Подписка - худшая модель оплаты.

avatar Defox

2275

156

Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3505

Рейтинг: 2403

Нарушения: 20

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3505

Рейтинг: 2403

Нарушения: 20

Tamm сказал(а):

Подписка это стабильных приток денег для разработчиков, который стимулирует развитие игры.

Vanity items шоп никогда не будет приносить столько прибыли, а если вводить бустящий персонажа донат, то скатимся в корейское болото.

Твоя претензия к подписке чисто психологическая, потому что там "капает", и это "капанье" давит на то, что заплатил, но не играю. На самом деле стреднестатический чел на бутеры в день тратит больше, чем на подписку в месяц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза. Я на ужин покупаю хавки на сумму равную или больше подписки.... Так что не знаю о чем речь.

Nazarian

Пользователь

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

Nazarian

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

mayatnik1 сказал(а):

Они водят по данжам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

15+ ключи?

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6741

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6741

Nazarian сказал(а):

15+ ключи?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я без понятия, я в их дела не лезу. Но могу сказать что наши англоязычные коллеги готовы платить очень хорошие деньги в вов. У них пару ней назад висел заказ на 54к за прокачку роги+профы на классике на 2 недели.

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Вы всерьез настрочили 7 страниц о том платить ли ~10 евро в месяц на игру, в которую игруют минимум часов 20 в неделю? Это же вообще не деньги. Подписка это хорошая модель оплаты, не зря она везде есть.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

pixelgoo сказал(а):

Вы всерьез настрочили 7 страниц о том платить ли ~10 евро в месяц на игру, в которую игруют минимум часов 20 в неделю? Это же вообще не деньги. Подписка это хорошая модель оплаты, не зря она везде есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Везде это где. Кроме ВоВ и классического сервера линейдж 2 мне сложно вспомнить ещё какие то популярные ммо с доступом по подписке.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6741

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6741

Defox сказал(а):

Везде это где. Кроме ВоВ и классического сервера линейдж 2 мне сложно вспомнить ещё какие то популярные ммо с доступом по подписке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ева, FF

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

mayatnik1 сказал(а):

Ева, FF

Нажмите, чтобы раскрыть...

В еву можно играть бесплатно с некоторыми ограничениями (гораздо меньшими чем 20 лвлов вов).

ФФ - 289 рублей подписка, что почти в 2 раза дешевле чем в вов. При этом фф выглядит куда сочней и современней.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6741

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6741

Defox сказал(а):

В еву можно играть бесплатно с некоторыми ограничениями (гораздо меньшими чем 20 лвлов вов).

ФФ - 289 рублей подписка, что почти в 2 раза дешевле чем в вов. При этом фф выглядит куда сочней и современней.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В еву нормально ты никак без подписки играть не будешь, даже близко. 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Defox сказал(а):

Каждый раз когда у меня появлялось желание попробовать поиграть в WoW у меня резко останавливалось желание именно по причине что тебя вынуждают оплатить подписку. Мое личное мнение - это самая отвратительная модель оплаты. И вот почему:

 

- Ты оплачиваешь заранее на месяц вперед доступ к игре, которую возможно забросишь через пару дней потому что она тебе не понравилась или аддон не понравился. И она же может заставлять играть тебя в игру через силу даже если она тебе не нравится что может ещё сильнее ухудшить отношение к игре.

- Во время подписки у тебя могут появиться незапланированные дела (увеличится рабочий график, какой нибудь завал на учебе и т.д.). И что. Время улетает впустую? Оплачивать подписку чтобы поиграть 1-2 часа вечерком? Вроде как для ММО это вообще не время.

- Допустим ты оплатил подписку - и тут например выходит новый сезон в ПоЕ. А ещё в той же доте например глобальный патч выходит. А у тебя подписка оплачена и горит просто в никуда. И по такой схеме ты можешь в этом месяце не оплатить подписку потому что одна игра выходит, потом обнова в другой игре выходит. В итоге ты можешь пропустить 1-2-3 недели подписки в никуда. У тебя пропадает желание оплачивать подписку и ты просто даже не можешь поиграть в игру в перерывах между другими событиями (допустим выходит в ПоЕ сезон, ты наигрался в него, через 5 дней выходит обнова в другой игре и ты бы не прочь поиграть в ВоВ эти 5 дней, но ты не будешь оплачивать подписку ради этих 5 дней, и так может происходить из раза в раз).

- Подписка вынуждает тебя играть только в ту игру которую оплатил, словно эгоист говорит тебе "Играй только в меня!". Может в 2000-х это было актуально когда особого выбора среди онлайн проектов то и не было, но у нас 2019 год на дворе и свет клином на одной игре не сошелся. И не надо мне рассказывать про жетон, это тоже не решение - ты вынужден уныло гриндить на голду 3-5 дней по много часов в день для оплаты подписки.

 

Короче ежемесячная подписка это просто отвратительная модель оплаты. Её нужно убирать или переделывать, как это сделали практически уже все онлайн проекты.

 

Можно конечно просто доработать эту систему:

- Если в течении дня игрок не заходил в игру - 1 день подписки не списывается.

- Если игрок играет в день не более 2 часа в день - списывается половина дня подписки (тоесть занятому человеку подписки теоретически может хватить на 2 месяца).

 

Но лучше всего вообще его убрать к чертовой матери. Такая модель изжила себя. Лучшая модель это BuyToPlay. Да, близзард очень жадные, у них подписка, у них покупка аддона по цене 2к что является ценником полноценной ААА игры и у них же есть донат шоп! и не просто косметический, но есть и повышения уровня персонажа почти до капа что вообще является отвратительной опцией, словно близы вообще хотят обрезать весь контент и онлайн на лоу лвл локациях. Пусть добавляют прем подписку, и тем у кого её нет пусть будут какие то не очень значительные неудобства (что собственно и сделали в TESO и там как по мне лучшая модель оплаты), игроки которые готовы тратить много времени на игру будут её оплачивать и играть как раньше, а те кто хочет просто зайти поиграть вечерок или у кого просто не так много времени могут также это делать без према и их неудобства не очень то и расстроят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

очень крутые аргументы (нет).

просто нищук считает каждую копейку.

и что? бывали такие моменты, оплачивал а через неделю забивал на игру. но как бы 550 рублей это не деньги, тем более за месяц.

это 3 бичевской шаурмы, или один поход в забегаловку типо кфс.

или ты реально каждую сотку считаешь?

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16784

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16784

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Podpivasik сказал(а):

очень крутые аргументы (нет).

просто нищук считает каждую копейку.

и что? бывали такие моменты, оплачивал а через неделю забивал на игру. но как бы 550 рублей это не деньги, тем более за месяц.

это 3 бичевской шаурмы, или один поход в забегаловку типо кфс.

или ты реально каждую сотку считаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он из тех людей, которые не любят тратить деньги на то, что не импользуют.

Стив Джобс, кстати, из таких был, назови его нищуком pepeshapka.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Tamm сказал(а):

Стив Джобс, кстати, из таких был, назови его нищуком pepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

и где он щас? roflanLico.png

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
Podpivasik сказал(а):

и где он щас? roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты дед инсайд

Myrcel

Пользователь

Регистрация: 14.03.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 400

Myrcel

Регистрация: 14.03.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 400

подписка стоит 500 рубасей в месяц(не беру скидки в расчет, если оплачиваешь наперед).

и вы ноете из-за того что "не окупили" 500 рубасей? рофл.

Limos

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Limos

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Tamm сказал(а):

Подписка - лучшая модель, которая позволяет разработчикам пилить контент и не превращать игру в донатное говно.

Но вводить покупку дополнительно к подписке это зашквар, тут согласен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен. Если тс хочет потом еще донатить на скины в других играх,пожалуйста. Оплачиваешь фулл прайс,а потом донатные скины,ну такое.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Podpivasik сказал(а):

очень крутые аргументы (нет).

просто нищук считает каждую копейку.

и что? бывали такие моменты, оплачивал а через неделю забивал на игру. но как бы 550 рублей это не деньги, тем более за месяц.

это 3 бичевской шаурмы, или один поход в забегаловку типо кфс.

или ты реально каждую сотку считаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня правило - не сорить деньгами.

Limos сказал(а):

Согласен. Если тс хочет потом еще донатить на скины в других играх,пожалуйста. Оплачиваешь фулл прайс,а потом донатные скины,ну такое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ВоВ есть И подписка И фулл прайс длц И донатные скины И функции влияющие на игровой баланс (ап 110 лвл, покупка золота с помощью жетона). Кайф да? У вас там совсем глаза замылены что через розовые очки с надписью "Фан бой близов" ниче не видите?

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Defox сказал(а):

У меня правило - не сорить деньгами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

правило то хорошее, сам ему следую, но 550 руб это не деньги.

Defox сказал(а):

И функции влияющие на игровой баланс (ап 110 лвл, покупка золота с помощью жетона)

Нажмите, чтобы раскрыть...

как ап 110 лвла влияет на игровой баланс, если все равно игра начинается на 120 уровне. буст до 110 это чисто услуга для тех, кому лень тратить время на бесполезную прокачку, которая по факту ничего не дает.

а золото всегда продавалось, просто жетоны это более официальный способ. сейчас и на классике золото купить можно, хотя там и нет жетонов.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6741

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6741

Defox сказал(а):

И функции влияющие на игровой баланс (ап 110 лвл, покупка золота с помощью жетона). Кайф да? У вас там совсем глаза замылены что через розовые очки с надписью "Фан бой близов" ниче не видите?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что?? Голд в вов не даёт никакого ощутимого буста в актуале. Голде конечно можно найти какое нибудь применение, но по факту это самый бесполезный ресурс в игре.Зачем ты что то пишешь про игру, в которую не играешь? В ваниле мб да, но в актуале для закрытия рейдов тебе ненужно фармить голду. Вообще. Ты покупаешь разве что поты за копейки. Фласки и еду обеспечивает гильдия. Ап лвла дают абсолютно всем с новым аддоном. Да и даже если бы не давали, то это просто экономия ровно 2х дней кача. 

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Glak сказал(а):

В ГВ 2 и ТЕСО купил и играешь. Самая лучшая модель. Только из за подписки не покупаю ВОВ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

по сути тоже самое. хотел бы поиграть в вов, но оплачивать подписку+игру покупать такое себе.

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24803

Рейтинг: 7556

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24803

Рейтинг: 7556

Нарушения: 84

Согласен. Есть жетоны в актуале н апродление за голду, но ээ над нафармить, но норм,хз есть ли в класике такое. Но я брал вов ток разок и то последние 10 дней не играл. Это реально самая не выгодная для игрока штука, если бы хотябы время отсчитывалось по таймеру скок ты наиграл в игру, а так оно просто безвозратно утекает, вот и не играю в WoW. Вон тот же овердроч купил по скидону за 800р, полность доволен, 1-3 дня каждые месяца 3+ захожу покатать и считаю что игра свои 800 рублей полностью оправдала.

Defox сказал(а):

Ещё более орный тот фак что стоимость жетона 1400 рублей, а если его перевести на деньги кошелька то 550 рублей sammyyPepekek.png sammyyPepekek.png sammyyPepekek.png.

Покупают походу эти жетоны только совсем дикие люди у которых золото из одно места сыпется. Фиксируйте прибыль, ребята roflanLico.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я недавно видел как люди продают обычную подписку WoW по 600+ руб. и у них отзывы с благодарностями, когда она в магазе близов  стоит 550. Вот эт прибыль, а не ваши там жетоны.

Limos

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Limos

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Defox сказал(а):

У меня правило - не сорить деньгами.

 

В ВоВ есть И подписка И фулл прайс длц И донатные скины И функции влияющие на игровой баланс (ап 110 лвл, покупка золота с помощью жетона). Кайф да? У вас там совсем глаза замылены что через розовые очки с надписью "Фан бой близов" ниче не видите?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясно,так бы и сказал,что ты ньюфаг. 

Очередной вбросер,нет чтобы разобраться в вопросе,он высерает свое супер важное мнение,ясно ага спасибо.

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1935

Рейтинг: 1597

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1935

Рейтинг: 1597

Тоже шакалы на близах вымораживают этим. То что тебе нужно купить базовые версии, в которые не будешь играть...потом ещё подписочку.

Это как на соснольке, ты покупаешь какой-то эксклюзив за 4 куска и тебе нужно ещё оплачивать ежемесячно узкоглазым, дабы играть в нее онлайн. Тупо твари

Saving melancholy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

Saving melancholy

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

Defox сказал(а):

Каждый раз когда у меня появлялось желание попробовать поиграть в WoW у меня резко останавливалось желание именно по причине что тебя вынуждают оплатить подписку. Мое личное мнение - это самая отвратительная модель оплаты. И вот почему:

 

- Ты оплачиваешь заранее на месяц вперед доступ к игре, которую возможно забросишь через пару дней потому что она тебе не понравилась или аддон не понравился. И она же может заставлять играть тебя в игру через силу даже если она тебе не нравится что может ещё сильнее ухудшить отношение к игре.

- Во время подписки у тебя могут появиться незапланированные дела (увеличится рабочий график, какой нибудь завал на учебе и т.д.). И что. Время улетает впустую? Оплачивать подписку чтобы поиграть 1-2 часа вечерком? Вроде как для ММО это вообще не время.

- Допустим ты оплатил подписку - и тут например выходит новый сезон в ПоЕ. А ещё в той же доте например глобальный патч выходит. А у тебя подписка оплачена и горит просто в никуда. И по такой схеме ты можешь в этом месяце не оплатить подписку потому что одна игра выходит, потом обнова в другой игре выходит. В итоге ты можешь пропустить 1-2-3 недели подписки в никуда. У тебя пропадает желание оплачивать подписку и ты просто даже не можешь поиграть в игру в перерывах между другими событиями (допустим выходит в ПоЕ сезон, ты наигрался в него, через 5 дней выходит обнова в другой игре и ты бы не прочь поиграть в ВоВ эти 5 дней, но ты не будешь оплачивать подписку ради этих 5 дней, и так может происходить из раза в раз).

- Подписка вынуждает тебя играть только в ту игру которую оплатил, словно эгоист говорит тебе "Играй только в меня!". Может в 2000-х это было актуально когда особого выбора среди онлайн проектов то и не было, но у нас 2019 год на дворе и свет клином на одной игре не сошелся. И не надо мне рассказывать про жетон, это тоже не решение - ты вынужден уныло гриндить на голду 3-5 дней по много часов в день для оплаты подписки.

 

Короче ежемесячная подписка это просто отвратительная модель оплаты. Её нужно убирать или переделывать, как это сделали практически уже все онлайн проекты.

 

Можно конечно просто доработать эту систему:

- Если в течении дня игрок не заходил в игру - 1 день подписки не списывается.

- Если игрок играет в день не более 2 часа в день - списывается половина дня подписки (тоесть занятому человеку подписки теоретически может хватить на 2 месяца).

 

Но лучше всего вообще его убрать к чертовой матери. Такая модель изжила себя. Лучшая модель это BuyToPlay. Да, близзард очень жадные, у них подписка, у них покупка аддона по цене 2к что является ценником полноценной ААА игры и у них же есть донат шоп! и не просто косметический, но есть и повышения уровня персонажа почти до капа что вообще является отвратительной опцией, словно близы вообще хотят обрезать весь контент и онлайн на лоу лвл локациях. Пусть добавляют прем подписку, и тем у кого её нет пусть будут какие то не очень значительные неудобства (что собственно и сделали в TESO и там как по мне лучшая модель оплаты), игроки которые готовы тратить много времени на игру будут её оплачивать и играть как раньше, а те кто хочет просто зайти поиграть вечерок или у кого просто не так много времени могут также это делать без према и их неудобства не очень то и расстроят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если бы подписка стоила дорого одно дело, а так она стоит 550 рублей, да бокал пива с чипсами в баре и то дороже выходит

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Чел предлагает близзам потерять половину своей прибыли и считает это хорошей идеей ISSOU.png

Годный вброс Pepega.png?1543957140

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

denton сказал(а):

Чел предлагает близзам потерять половину своей прибыли и считает это хорошей идеей ISSOU.png

Годный вброс Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

Многие фритуплейки имеют больший приток бабла с правильной монетизацией чем игра с подпиской.

AllLTheFallen

Пользователь

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

AllLTheFallen

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

Tamm сказал(а):

Подписка это стабильных приток денег для разработчиков, который стимулирует развитие игры.

Vanity items шоп никогда не будет приносить столько прибыли, а если вводить бустящий персонажа донат, то скатимся в корейское болото.

Нажмите, чтобы раскрыть...

  Подписка заставляет разработчиков искусственно растягивать время. И на примере WoW, от унылого фарма и доната не спасает. А ботоводство так вообще неплохо стимулирует даже.  

 
mayatnik1 сказал(а):

Что?? Голд в вов не даёт никакого ощутимого буста в актуале. Голде конечно можно найти какое нибудь применение, но по факту это самый бесполезный ресурс в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Podpivasik сказал(а):

как ап 110 лвла влияет на игровой баланс, если все равно игра начинается на 120 уровне. буст до 110 это чисто услуга для тех, кому лень тратить время на бесполезную прокачку, которая по факту ничего не дает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Странная игра какая-то. Ни что ни на что не влияет. Не удивлюсь, если там и характеристики персонажей декоративные чисто.