я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

Учусь в синергии в мск 1 куурс бух учет заочка-дистанционка - понял, что экономика - это неинтересная фигня и решил переводится на ИТ, так как всегда хотел быть прогером на очку-заочку (но там мне сказали нужно академ разницу сдаавать и плююс 30 к к оплате сема) - родаки сказали, что оплачивать сем мне не будут - разницу длжен сам. Поэтому 2 вопроса. Кто переводился с экономики в ИТ отпишите плиз сложно ли ваще на ИТ и сложно ли академ раазницу сдаавать? и второй вопрос - где можно без напряга 30 к заработать студенту, который пока ниче не умеет (кроме игры в доту офк) - желательно получить опыт работы в ИТ (слышал что тестер - это изи - меня туда возьмут?)  - у меня вприцнипе времени полно на заочке пока что? 

0xA50C1A1

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4604

Рейтинг: 1151

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4604

Рейтинг: 1151

Листовки раздавай

пердолька

Пользователь

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

пердолька

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

А ты не боишься что с дипломом синергии тебя не возьмут почти никуда? На кого бы ты там не учился.

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

0xA50C1A1 сказал(а):

Листовки раздавай

Нажмите, чтобы раскрыть...

здесь 30 к не заработаешь, тем более на таких работах - в холодные сезоны - оч фигово работается 

 

Настя сказал(а):

А ты не боишься что с дипломом синергии тебя не возьмут почти никуда? На кого бы ты там не учился.

Нажмите, чтобы раскрыть...

поч? 

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

я искареню всю магию сказал(а):

Учусь в синергии

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше бы ты учился в пту

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8796

Рейтинг: 3007

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8796

Рейтинг: 3007

img

Ахах, Синергия. Ну ок, этот "вуз" хоть что-то после получения диплома гарантирует?)

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

так синергия же шлак, лучше уже на сварщика 

пердолька

Пользователь

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

пердолька

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

я искареню всю магию сказал(а):

поч? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это коммерческий проект, а университет как смежный и побочный эффект. Сомнений нет, что там учатся люди, но репутация этой компании опережает её на 10 шагов. Поэтому у работодателей всегда есть скептицизм по поводу диплома этого заведения.

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

IndiGo(real) сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

да че пту то сразу 

в пту на програмистов не учат и для пту все-таки уже поздно 11 класов кончал 

 

The Strongest сказал(а):

Ахах, Синергия. Ну ок, этот "вуз" хоть что-то после получения диплома гарантирует?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну блин в любом вууза в 2к20 получают знания только те, кто хотят их получать а в рашке любой уник - хуже гаарварда, так ни всем в гаарварде же учиться 

уник топовый по мск, как мне на дне открытых дверей сказали 

 

KydZe сказал(а):

так синергия же шлак, лучше уже на сварщика 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну блин в любом вууза в 2к20 получают знания только те, кто хотят их получать а в рашке любой уник - хуже гаарварда, так ни всем в гаарварде же учиться 

уник топовый по мск, как мне на дне открытых дверей сказали 

 

 

Настя сказал(а):

Это коммерческий проект, а университет как смежный и побочный эффект. Сомнений нет, что там учатся люди, но репутация этой компании опережает её на 10 шагов. Поэтому у работодателей всегда есть скептицизм по поводу диплома этого заведения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну блин в любом вууза в 2к20 получают знания только те, кто хотят их получать а в рашке любой уник - хуже гаарварда, так ни всем в гаарварде же учиться 

уник топовый по мск, как мне на дне открытых дверей сказали 

 

пердолька

Пользователь

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

пердолька

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

Смотри сам, люди не будут просто так отзываться о нем в негативном ключе. Может на самом деле всё куда лучше.

Sweez

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

Sweez

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

я искареню всю магию сказал(а):

Учусь в синергии в мск 1 куурс бух учет заочка-дистанционка - понял, что экономика - это неинтересная фигня и решил переводится на ИТ, так как всегда хотел быть прогером на очку-заочку (но там мне сказали нужно академ разницу сдаавать и плююс 30 к к оплате сема) - родаки сказали, что оплачивать сем мне не будут - разницу длжен сам. Поэтому 2 вопроса. Кто переводился с экономики в ИТ отпишите плиз сложно ли ваще на ИТ и сложно ли академ раазницу сдаавать? и второй вопрос - где можно без напряга 30 к заработать студенту, который пока ниче не умеет (кроме игры в доту офк) - желательно получить опыт работы в ИТ (слышал что тестер - это изи - меня туда возьмут?)  - у меня вприцнипе времени полно на заочке пока что? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кол центры. Во многих есть разные графики, на пол дня утром Илии вечером. Навыков никаких не нужно, главное не заикаться

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8796

Рейтинг: 3007

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8796

Рейтинг: 3007

img
я искареню всю магию сказал(а):

 

 

ну блин в любом вууза в 2к20 получают знания только те, кто хотят их получать а в рашке любой уник - хуже гаарварда, так ни всем в гаарварде же учиться 

уник топовый, как мне на дне открытых дверей сказали 

 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, я про то, как в самом вузе этом, что там вообще происходит.

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

Настя сказал(а):

Смотри сам, люди не будут просто так отзываться о нем в негативном ключе. Может на самом деле всё куда лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну пока что на бухгалтерке норм - только матеша немного душит и скучно немного поэтому решил в ИТ переводится 

The Strongest сказал(а):

Не, я про то, как в самом вузе этом, что там вообще происходит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я учусь на дистанционке полной считай (даже экзы онлайн будут) - какие тебя вопросы интересуют? задания и лекции все на мега-кампусе выкладывают( онлайн сайт) 

ну пока что на бухгалтерке норм - только матеша немного душит и скучно немного поэтому решил в ИТ переводится  

Sweez сказал(а):

Кол центры. Во многих есть разные графики, на пол дня утром Илии вечером. Навыков никаких не нужно, главное не заикаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, спасибо) думаю пойдет - надо на хх резюмеху создать? 

Sweez

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

Sweez

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

А если идти в сферу айти, кому там твой диплом сдался? Главное навыки и опыт. Пока будешь учиться ищи подработку и к концу учебы будешь уже иметь место где-то.

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8796

Рейтинг: 3007

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8796

Рейтинг: 3007

img
я искареню всю магию сказал(а):

 

ну я учусь на дистанционке полной считай (даже экзы онлайн будут) - какие тебя вопросы интересуют? задания и лекции все на мега-кампусе выкладывают( онлайн сайт) 

ну пока что на бухгалтерке норм - только матеша немного душит и скучно немного поэтому решил в ИТ переводится  

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ааа, ну тогда ок. Кстати, чем матеша на ит проще экономики? Там же тебя кодами будут тоже задалбывать,да и матеша там уровня физмата, разве там проще?

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

Sweez сказал(а):

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да согласен - но диплом все равно получить надо, шоб хотя бы просто был - и чем легче его получить - тем лучше 

The Strongest сказал(а):

Ааа, ну тогда ок. Кстати, чем матеша на ит проще экономики? Там же тебя кодами будут тоже задалбывать,да и матеша там уровня физмата, разве там проще?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вот хз - поэтому и создал темку - я в ит полный 0 , но туда оч тянет 

Sweez

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

Sweez

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

я искареню всю магию сказал(а):

ну пока что на бухгалтерке норм - только матеша немного душит и скучно немного поэтому решил в ИТ переводится 

 

ну я учусь на дистанционке полной считай (даже экзы онлайн будут) - какие тебя вопросы интересуют? задания и лекции все на мега-кампусе выкладывают( онлайн сайт) 

ну пока что на бухгалтерке норм - только матеша немного душит и скучно немного поэтому решил в ИТ переводится  

 

да, спасибо) думаю пойдет - надо на хх резюмеху создать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз. Я из европыUkraine.png?1568474872. По некоторым причинам не работаю сейчас, и в период ожидания сам вчера зашёл на сайт вакансий, на первой же странице нашел кол центр и в пн иду на стажировку. На собеседовании со мной сидела ещё одна подруга, которая ну просто жесть как тупила, мне после пары минут диалога сказали приходи в пн, а с подругой она ещё сидела беседовала пол часа, пытаясь понять не совсем ли она тупая для такой работы, хотя подруга в свои 33 просто жесть как тяжело соображает и разговаривает.

Это  я к чему, что на такие вакансии обычно куча мест и не так много желающих, т.к зп днищенская ( у меня это 8-11к грн 300-400$) и не особо туда люди рвутся работать.

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

Sweez сказал(а):

Хз. Я из европыUkraine.png?1568474872. По некоторым причинам не работаю сейчас, и в период ожидания сам вчера зашёл на сайт вакансий, на первой же странице нашел кол центр и в пн иду на стажировку. На собеседовании со мной сидела ещё одна подруга, которая ну просто жесть как тупила, мне после пары минут диалога сказали приходи в пн, а с подругой она ещё сидела беседовала пол часа, пытаясь понять не совсем ли она тупая для такой работы, хотя подруга в свои 33 просто жесть как тяжело соображает и разговаривает.

Это  я к чему, что на такие вакансии обычно куча мест и не так много желающих, т.к зп днищенская ( у меня это 8-11к грн 300-400$) и не особо туда люди рвутся работать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну мне это ща идеал, так как ничо не умею плюс мне надо всего 30к за полгода, шоб за сем доплачивать 

так что хоороший варик - я вроде норм вежливый по общению 

Sweez

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

Sweez

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

я искареню всю магию сказал(а):

ну да согласен - но диплом все равно получить надо, шоб хотя бы просто был - и чем легче его получить - тем лучше 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это я ответил на счёт плохих отзывов о вузе. А так то да, пофиг где ты взял бумажку с печатью о твоих курсах / учебе. Всем в 2к20 насрать, лишь бы ты хотел и умел работать

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

Sweez сказал(а):

Это я ответил на счёт плохих отзывов о вузе. А так то да, пофиг где ты взял бумажку с печатью о твоих курсах / учебе. Всем в 2к20 насрать, лишь бы ты хотел и умел работать

Нажмите, чтобы раскрыть...

та в целом да - сейчас же и чисто по инету можно всему научиться, так шо уник тут далеко не определяющий показатель, как многие мне тут сверху пытаются доказать 

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8796

Рейтинг: 3007

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8796

Рейтинг: 3007

img
я искареню всю магию сказал(а):

ну да согласен - но диплом все равно получить надо, шоб хотя бы просто был - и чем легче его получить - тем лучше 

 

я вот хз - поэтому и создал темку - я в ит полный 0 , но туда оч тянет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты когда-то хоть вообще писал коды/сайты там? 

 

Лан, скажу попроще -это физмат,  значит будет задалбывание математикой+коды и программы.

 

Просто, тебя же математика душит, а на ит даже сложнее математика, к тому же написание программ не всем заходит.

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

The Strongest сказал(а):

Ты когда-то хоть вообще писал коды/сайты там? 

 

Лан, скажу попроще -это физмат,  значит будет задалбывание математикой+коды и программы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, ваше ничего не писал - в шкооле была инфа и я там все програмы катал под чистую у подруги

я ток помню что-то про двоичную систему счисления - эксель, ворд, ну  и егэ по инфе не завалено - 39 баллов - то есть проходной балл 

ну блин, камон - это моя мечта с детства игры делать - мне кажется если я стану меньше в доту играть и действительно захочу делать игры и идти к мечте - то никакая матеша и фиизика не встанут у меня на пути - если будет надо - то заботаю 

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

так дипломы синергии как туалетная бумага, любая бумага с пту будет иметь больше вес чем хрень с синергии при устройстве

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8796

Рейтинг: 3007

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8796

Рейтинг: 3007

img
я искареню всю магию сказал(а):

не, ваше ничего не писал - в шкооле была инфа и я там все програмы катал под чистую у подруги

я ток помню что-то про двоичную систему счисления - эксель, ворд, ну  и егэ по инфе не завалено - 39 баллов - то есть проходной балл 

ну блин, камон - это моя мечта с детства игры делать - мне кажется если я стану меньше в доту играть и действительно захочу делать игры и идти к мечте - то никакая матеша и фиизика не встанут у меня на пути - если будет надо - то заботаю 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда старайся, коли мечта есть, там попотеть придется.

Stay_again

Пользователь

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Stay_again

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

я искареню всю магию сказал(а):

Учусь в синергии в мск 1 куурс бух учет заочка-дистанционка - понял, что экономика - это неинтересная фигня и решил переводится на ИТ, так как всегда хотел быть прогером на очку-заочку (но там мне сказали нужно академ разницу сдаавать и плююс 30 к к оплате сема)

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что толку то? после синергии все равно будешь работать каким нибудь курьером, лучше уж в ПТУ на какого-нибудь электрика бы шел, толку больше