Подучить английский

avatar Realag

154

5

Realag

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 185

Рейтинг: 56

Realag

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 185

Рейтинг: 56

Короче, хочу начать работать в сфере тестирования.

Опыта никакого нету в этой сфере, все требуют от 1 года+

Но после того как я разослал резюме, думал что будут грешить на то что у меня нету опыта и тд.

Все перезванивали и спрашивали поголовно про мой английский язык, про опыт никто не спрашивал.

В резюме написал Pre-Intermediate.

Короче одни предложили работу, но при условии что я за месяц, максимум полтора должен подтянуть до уровня Intermediate.

 

Что мне учить, на что обращать внимание и в обще реально ли это сделать?

P.S. Буду очень благодарен, если вы скинете где вы учили или учите английский язык.

reflexCity

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 894

Рейтинг: 776

reflexCity

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 894

Рейтинг: 776

В доте учу на регионах "западная/восточная европа"Pepega.png?1543957140

ya323

Пользователь

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

ya323

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

Realag сказал(а):

Короче, хочу начать работать в сфере тестирования.

Опыта никакого нету в этой сфере, все требуют от 1 года+

Но после того как я разослал резюме, думал что будут грешить на то что у меня нету опыта и тд.

Все перезванивали и спрашивали поголовно про мой английский язык, про опыт никто не спрашивал.

В резюме написал Pre-Intermediate.

Короче одни предложили работу, но при условии что я за месяц, максимум полтора должен подтянуть до уровня Intermediate.

 

Что мне учить, на что обращать внимание и в обще реально ли это сделать?

P.S. Буду очень благодарен, если вы скинете где вы учили или учите английский язык.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй у работодателя узнать об этом. Раз их сотрудники нуждаются в повышение уровня английского, то есть контакты с соответствующими организациями, где тебе дадут нужный уровень + дополнительная прокачка в проф. языке для  твоей сферы. 

izmennik

Пользователь

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 13

Рейтинг: 3

izmennik

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 13

Рейтинг: 3

Realag сказал(а):

Короче, хочу начать работать в сфере тестирования.

Опыта никакого нету в этой сфере, все требуют от 1 года+

Но после того как я разослал резюме, думал что будут грешить на то что у меня нету опыта и тд.

Все перезванивали и спрашивали поголовно про мой английский язык, про опыт никто не спрашивал.

В резюме написал Pre-Intermediate.

Короче одни предложили работу, но при условии что я за месяц, максимум полтора должен подтянуть до уровня Intermediate.

 

Что мне учить, на что обращать внимание и в обще реально ли это сделать?

P.S. Буду очень благодарен, если вы скинете где вы учили или учите английский язык.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас с любых ресурсах можешь подучить английский.Даже в том самом телефоне полно приложений на эту тему(Duolingo, Lingualeo, EWA). Главное не ленись.pepeshapka.png

Пивандос

Пользователь

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Пивандос

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Купи/скачай учебники по грамматике для intermediate уровня, заведи тетрадку или блокнот для записывания и заучивания незнакомых ранее слов (мне 10-15 штук в день норм заходит), смотри фильмы и сериалы на английском вместе с русскими и английскими субтитарми (lelang - хороший сайт для этого), старайся побольше обитать в англоязычных интернетах, найди приложения для общения с англоязычными челиками, можешь записаться на курсы или найти репетитора и договориться об онлайн или оффлайн занятиях, разницы особой нет, ну и как уже писали выше - поинтересуйся у работодателя насчет того, что они могут предложить в этом плане. 


 

Ах, да.  Яндекс Переводчик - топ. Во-первых переводит неплохо, во-вторых показывает примеры употребления каждого выбранного слова в книгах, фильмах и других источниках. Это просто нереально помогает запоминать слова и понимать, когда их уместнее юзать.

Came With Distortion

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 6

Came With Distortion

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 6

ну что сказать, Пивандос всё грамотно расписал, только забыл упомянуть, что ты можешь прямо в доте 2 учить английский язык на англоговорящих регионах.

My english skill was improving only by playing Dota on english speaking servers, and I have to admit, that my interception of language is great. I can understand like 80% of human speech, if it's not professional slang. If it's professional, I use to google the meaning. And never the less,  I can speak like 30% of what I do hear properly. As far as you can see - Dota is a good way to learn a language, at least every native speaker can easily understand me and my speech.

Выучил я его за 4 года игры в доту на EU и US серверах