0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4185

Рейтинг: 1982

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4185

Рейтинг: 1982

SanchezLoL сказал(а):

Что плохого в додже мап? Да, некоторые билды с трудом закрывают некоторые мапы, некоторые билды требуют сумасшедшего трайхарда, чтобы победить босса, но в принципе играть можно на всем. Я играл на суммонере через Arakaali's Fang+циклон в связке с Cast while channeling и арком. Относительно метовых билдов очень мало демеджа, крайне долго убивает боссов, но играбельно же! 

Это же ПВЕ игра. Хочется чистить все и быстро - юзай метовые билды. Хочется покреативить в рамках имеющихся способностей - создавай свой билд и трайхардь. Офк в плане баланса сборок игра не идеальна, но отыграть при большом желании можно на чем угодно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще в плане построения билдов НУЖНО знать что и как в игре делается, все механики, возможные крафты и прочее. без них биба сосется только в путь, но если ты знаешь как, что и зачем то можно абсолютно из любого дерьма сделать конфетку, будь это импейл баллисты через инквизитора или трапер через фликирующие тотемы (но офк омежкам типо тса такое не дано понять, если у них не хватает силенок даже сюжетку пройти)

alone_elliot

Пользователь

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 429

Рейтинг: 155

alone_elliot

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 429

Рейтинг: 155

img

   Можно представить что Diablo 3, Titan Quest и Grim Dawn это головоломки, где удовольствие в том чтобы собрать все паззлы, а PoE это конструктор где ты сам собираешь что хочешь, или копируешь что-то крутое у других. Игра совершенно отличается от других action rpg и нужно понять её суть чтобы получать удовольствие. А суть в том чтобы изучать игру, ведь скилл в PoE это твои знания.

SanchezLoL

Пользователь

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1186

Рейтинг: 1172

SanchezLoL

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1186

Рейтинг: 1172

0WN4G3.iGMA сказал(а):

вообще в плане построения билдов НУЖНО знать что и как в игре делается, все механики, возможные крафты и прочее. без них биба сосется только в путь, но если ты знаешь как, что и зачем то можно абсолютно из любого дерьма сделать конфетку, будь это импейл баллисты через инквизитора или трапер через фликирующие тотемы (но офк омежкам типо тса такое не дано понять, если у них не хватает силенок даже сюжетку пройти)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у меня в игре не так много времени, часов 500, в механиках я не слишком глубоко разбираюсь, просто говорю из своего опыта. 

Не уверен уж, что из каждого билда можно сделать конфетку, но то, что всякой сранью можно закрывать большинство контента - это для всех, кто действительно увлекался пое, будет очевидно.

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30832

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30832

Рейтинг: 12468

Tamm сказал(а):

А потом ты узнаёшь, что на вот этом билде вот это не пройти, на вот этом билде вон с тем оч сложно будет, а тот билд чисто фан неиграбельное говно до последнего акта добежать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А потом чел пишущий высер, как у тебя линкует профиль с шмотом без хп, резов и урона, сам он 70 лвла с камнями 15 лвла с 4л мейн абилкой roflanLico.png

Tamm сказал(а):

В конце всё упирается в мету.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Которой по факту нет, лишь расхайпленные билды

 

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4185

Рейтинг: 1982

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4185

Рейтинг: 1982

SanchezLoL сказал(а):

что из каждого билда можно сделать конфетку

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебе говорю это как человек наигравший в эту булдыгу 7к часов, верить мне или нет это уж твое дело

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30832

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30832

Рейтинг: 12468

SanchezLoL сказал(а):

Что плохого в додже мап? Да, некоторые билды с трудом закрывают некоторые мапы, некоторые билды требуют сумасшедшего трайхарда, чтобы победить босса, но в принципе играть можно на всем. Я играл на суммонере через Arakaali's Fang+циклон в связке с Cast while channeling и арком. Относительно метовых билдов очень мало демеджа, крайне долго убивает боссов, но играбельно же! 

Это же ПВЕ игра. Хочется чистить все и быстро - юзай метовые билды. Хочется покреативить в рамках имеющихся способностей - создавай свой билд и трайхардь. Офк в плане баланса сборок игра не идеальна, но отыграть при большом желании можно на чем угодно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда я последний раз видел билд через павуков они сжирали боссов просто. Так шо хз. 

Aksellfox сказал(а):

Ну тут могу для начала поправить что в пвп в пое теперь играют 3.5 человека ведь в пвп ворвался тс. 

Ну и не соглашусь на счёт меты, мета есть в любой соревновательной деятельности. Если какой то билд сильнее метового билда, то значит мета найдена не правильно, и новый билд становится заменяет старый "метовый". Опять же не значит что билд такой один, но их всегда ограниченное количество. И в том то и дело, что это из за того что пвп комьюнити плохо развито значит.

А на счёт пве я и писал, что разнообразия море для обычного прохождения, при вопросе же спидранов меты не избежать. Это не значит что нельзя придумать ничего нового это лишь означает, что изначально слабее способ не имеет место быть

Но это все конечно просто постигается задротством, как отдельного игрока, так комьюнити в целом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ПоЕ практически отсутствует соревновательная деятельность. Она минимальна - взять 100 лвл первым на старте лиги разве что.

Поэтому как таковой меты в класссическом понимании вообще нет. Лишь билды которые кто-то расхайпил и все начали играть ими. При том, что может быть более дешёвый и более эффективный билд, но он менее популярный ибо его меньше хайпили. 

SanchezLoL

Пользователь

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1186

Рейтинг: 1172

SanchezLoL

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1186

Рейтинг: 1172

Кеклик сказал(а):

Когда я последний раз видел билд через павуков они сжирали боссов просто. Так шо хз. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, блид через пауков сильный, я потом пересобрался на основе готового, лютый демедж.

Но изначально я собирался через мешанину физ+маг+суммон демеджа. Играть было весело, но сложно. 

prevoshodniy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3333

Рейтинг: 3415

Нарушения: 5

prevoshodniy

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3333

Рейтинг: 3415

Нарушения: 5

Ankh сказал(а):

нет, что бы избавиться от продуктов жизнидеятельности организма 

да и какая разница, если ты высрал хрень, вводя, тем самым, челиков в заблуждение, а теперь пытаешься сменить тему

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не пытаюсь сменить тему, я уже ответил по поводу сброса очков другому челику

MypaBe1

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

MypaBe1

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

Да CoolNut.png

-Pshemi

Пользователь

Регистрация: 18.01.2015

Сообщения: 1249

Рейтинг: 466

-Pshemi

Регистрация: 18.01.2015

Сообщения: 1249

Рейтинг: 466

img

че-т я не понял

клм+пкм = две кнопки

трей фласок = 5 кнопок

два активных скилла и ауры = две кнопки и остальные в пассивном режиме

- это стандарт

Тс видимо вообще не понял что такое ПоЕ

zWhitePsycho

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 2635

Рейтинг: 3543

zWhitePsycho

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 2635

Рейтинг: 3543

создаю перса который может быстро чистить мапы > фармлю шмотки > придумываю свой билд под них > с каждым разом закрываю все больше контента.

какие проблемы?а так да,насчет дожирательства чужих билдаков согласен - интерес убивает мгновенно

Paedofinder General (2)

Пользователь

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 50

Рейтинг: 4

Paedofinder General (2)

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 50

Рейтинг: 4

Играю в пое с талисманов. И за все эти годы поток неосиляторов не перестал меня удивлять. Тебе дали ВЕТКУ ТАЛАНТОВ сиди дрочи билды. Сотни уников, скилов, комбинаций. Миллиард челенджа. Каждые 3 месяца контент. 

Но нет мам - там 3 билда, мне лень самому что то придумать, я хочу уже готовый билд, А шо одна кнопка нажимаеться, а шо я так же зделол а оно не рботает. 

Поймите ребят, это не для вас игра и не для таких как ты. Иди в другую игру, где небудет веток, линков, скилов. Где четкий класс и думать нужно только " а я все дейлики зделол?". идите в дыряблу где контента уже 4 года нет. В лост арк дрочить дейлики. и так далие. 

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5256

Рейтинг: 11299

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5256

Рейтинг: 11299

prevoshodniy сказал(а):

Зачем все это, если есть Grim Dawn?

Не понимаю Poe и вот вчера скачал чтобы попытаться понять. А так да, автор немного прав на счет билдов. Нет возможности откатить очки (каммон, 6 очков за 50 лвлов или примерно столько это не откат).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про GD, кстати, сыглы. У игры довольно далеко находится потолок, в который ты упрёшься, если твой билд лютое говно. Так что даже плохим билдом можно поиграть. Плюс, перекачка почти ничего не стоит. Проблема только в том, чтобы под новый билд шмоток набрать. А так, меняй его хоть перед каждым данжем

CodecPack

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1547

CodecPack

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1547

Aksellfox сказал(а):

А я как раз таки понимаю тса, но не понимаю сути претензии. Я в пое не играл толком, в общих чертах представляю что это за игра. Он жалуется что в игре есть мета, так она всегда есть, в любой игре с сколько то ни были активным комьюнити. Даже в сингл играх есть мета, есть билды которые безоговорочно лучше других. Но не обязательно их смотреть и копировать для пве, думаю можно пользоваться своим не повторимым.

 

В пвп же (любой пвп сетевой игре) разумеется будет более жёсткая мета, игроки не будут брать откровенно слабый билд, тут пое не слишком уж отличается от доты и подобного. 

 

Всегда и абсолютно всегда один билд будет лучше другого, и поддерживать в метовом состоянии 100 билдов просто невозможно. Невозможно отбалансить скилы так что бы было столько вариаций. Все равно есть некий костяк. Не знаю сколько в пое метовых билдов сейчас. Вот если бы был один то тут понятно, ну а если десяток то уже нормально.

 

Прошу не ругаться на счёт цифр, пишу из головы, но суть ясна. Даже в синглах есть жёсткая мета, если брать те же спидраны. И пвп как бы и подразумевает что ты будешь следить за другими игроками, их игрой и билдами. И если не копировать полностью то брать костяк, потому что так намного быстрее и удобнее. Конечно если тратить по 10 часов в день на игру, то можно свой билд полностью придумать. Но это то же самое что изобретать велосипед, когда можно взять велосипед и его модернизировать. Пустая трата времени. А сейчас у любой мало мальской игры есть свои сайты, форума, сайты с статистикой.

 

Пве наоборот же подразумевает поиск своей сборки, изучение мира, истории, проникновение атмосферой. Это часть игры пве.

 

Но я не знаю как в самой пое это реализовано. Если пве, резко перетекает в пвп, то есть нельзя менять костяк билда, то горения тса понятны. Потому что он в пве не может сделать свой билд, так как ему приходится подстраиваться под мету что бы не проигрывать в пвп.

 

Ну для тса в таком случае есть два решения:

1) отказаться от пвп полностью и играть только пве.

2) терпеть, потому что это грех всех пвпшек и он от этого никуда не денется. 

Ну и третье внеочередное решение не играть пое совсем. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этой игре пвп для галочки. Это не ммо рпг, ну и для пвп можго сделать какую-то имбу что убивать будет за пределами трех экранов от тебя и ты не смажешь подойти.

Кеклик сказал(а):

Grim Dawn

Да примерно ничего. Как были раньше регрет орбы, так и остались. Абсолютно ничего не поменялось. Просто ты нуб о них не знал.

В ПоЕ пвп как таковой отсутствует. Лишь по фану 2.5 человека играют.

Мета аля пвп игры в пое так же отсутствует. В большинстве своём мета в пое это захайпленные билды, что-то новое и достаточно эффективное. Однако это совершенно не значит, что самый популярный к примеру билд самый сильный и эффективный. Нет, он лишь самый захайпленный. 

Так, что при какой-либо мете есть куча других сильных билдов. 

Есть билды которыми играют пара человек(на высоких лвлах), но они проходят любой контент весьма эффективно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты  не прав, единственное чем плоха пое ты не можешь играть тем чем тебе нравится. Метовые билды максимально простые и эффективные строятся на абузных свзяках и этот абуза абуза абузов будет всехда в 10000 раз эффективней чем Мародер с расколом, но потом это фиксят и люди снова ищут новые имбы.

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30832

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30832

Рейтинг: 12468

CodecPack сказал(а):

Ты  не прав, единственное чем плоха пое ты не можешь играть тем чем тебе нравится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Могу

CodecPack сказал(а):

Метовые билды максимально простые и эффективные строятся на абузных свзяках и этот абуза абуза абузов будет всехда в 10000 раз эффективней чем Мародер с расколом, но потом это фиксят и люди снова ищут новые имбы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самый пупулярный билд прошлой лиги - херальд стакинг дед. Который начинал хотя бы работать с гиром от 100+ экзов. Максимально простой билд для обычных людей Ye.gif?1542825806

Так, что нет. 

Тот же спелслингер который сейчас очень популярен. Он дороже чем поетс пен версия, он дамажит не сильно больше. За 30-40 экзов поетс пен версия афк стоя на месте убивает любой контент без возможности умереть на чём угодно, спелс лингер за эту валюту не будет настолько жирным и дамажным. Но спелс лингер мета roflanLico.png

andrero212

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 104

Рейтинг: 54

andrero212

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 104

Рейтинг: 54

img

Игра в поец с бетки 2013-ого кажись(2600 часов на данный момент), уже не особо активно, иногда захожу чекнуть новую лигу. По теме - если ты играешь больше 1000 часов в поец и сидишь на скраб коре, то у тебя проблемы с головой. Интересная играя начинается на хардкоре, где ты придумываешь интересные связки гемов, уников, скиллпойнотов, и крабишь топ тир рарки. До этого нужно доползти - но этот геймлпей реально топ. По сути каждый персонаж это как катка в доте, рано или поздно она закончится, победой, если переживет лигу, или потерей трона, если шотнешься на рефлекте каком нибудь ;)

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

Пое на данный момент лучшая игра в жанре, если ты этого не понимаешь то ты умственно не умный земля пухом. 

MypaBe1

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

MypaBe1

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

Кеклик сказал(а):

Могу

Самый пупулярный билд прошлой лиги - херальд стакинг дед. Который начинал хотя бы работать с гиром от 100+ экзов. Максимально простой билд для обычных людей Ye.gif?1542825806

Так, что нет. 

Тот же спелслингер который сейчас очень популярен. Он дороже чем поетс пен версия, он дамажит не сильно больше. За 30-40 экзов поетс пен версия афк стоя на месте убивает любой контент без возможности умереть на чём угодно, спелс лингер за эту валюту не будет настолько жирным и дамажным. Но спелс лингер мета roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты че бальной ??? дедушка от 40 ехив уже работал, что ты там выдумываешь про 100+

Koletta

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2484

Рейтинг: 1267

Koletta

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2484

Рейтинг: 1267

Зачем пое когда есть Диабло 3 PepeCoolWhat.gif?1592102751

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11096

Рейтинг: 4570

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11096

Рейтинг: 4570

img
Paedofinder General (2) сказал(а):

Но нет мам - там 3 билда, мне лень самому что то придумать, я хочу уже готовый билд, А шо одна кнопка нажимаеться, а шо я так же зделол а оно не рботает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чисто поешники во всей красе, им говорят, что в игре не работают блиды, которые придумываешь сам, а они "а тебе что лень что-то придумать?" 

 

В игре огромная сетка скиллов, которая работает только в том случае, если ты качаешься по гайду. Прокачал не по гайду - отлетел. Ща бы играть в подобное говно

ГидроксоКарбонат

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 2082

Рейтинг: 516

ГидроксоКарбонат

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 2082

Рейтинг: 516

SanchezLoL сказал(а):

На самом деле есть достаточно много классов с кучей кнопок. Даже возьми того же суммонера, по факту самый простой класс, стой афк и жди пока мобы зачистят мапу, но даже на него есть классые задумки, которые позволяют жать много кнопок, тот же spidermancer. 

Главная проблема, что все почему-то метят в какой-то ПОЕ-киберспорт, пытаются найти уже готовый и оптимизированный блид, играют самыми дешевыми и сильными билдами. Если брать какой-то каркас, а потом уже самому его доробатывать, тестить шмотки, комбинить скилы - может получится что-то интересное. Просто чтобы это что-то работало нужно либо очень хорошо разбираться в игре, либо фармить валюты, чтобы недостатки билда скомпенсировать топовым шмотом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На суммонере вся панелька+кнопки на мышке забинжены,кекв

Tamm сказал(а):

А потом ты узнаёшь, что на вот этом билде вот это не пройти, на вот этом билде вон с тем оч сложно будет, а тот билд чисто фан неиграбельное говно до последнего акта добежать. В конце всё упирается в мету.

Челики доджат определённые мапы как школьники домашнее задание, а потом здесь пишут "ха, билд свой создать ниможит".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Господи,отуда вы только высераетесь,после ввода сокет джевелов,ты даже на тотем приманке развалить сможешь,настолько стало просто билды бахать

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30832

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30832

Рейтинг: 12468

MypaBe1 сказал(а):

Ты че бальной ??? дедушка от 40 ехив уже работал, что ты там выдумываешь про 100+

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты чё бальной ? Так джевелов больше чем на 40+ нужно, а ты про работающий билд. Либо же нужен был большой лвл, чтобы ставить тогда вместо нормальных войсесов войсесы с худшим роллом. 

MypaBe1

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

MypaBe1

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

Кеклик сказал(а):

Ты чё бальной ? Так джевелов больше чем на 40+ нужно, а ты про работающий билд. Либо же нужен был большой лвл, чтобы ставить тогда вместо нормальных войсесов войсесы с худшим роллом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой профиль, там дед стоит 45-50 исключая хх (дошел до 92 и хватило скиллпоинтов непонерфленным архимаг брендом)