POE как начать играть?

avatar XoTDogich

1328

31

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

Год играл в drakensang(или как-то так, кароч клон диабло)

Дайте гайд новичку

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

Качаешь, создаешь героя, играешь.

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Найти казуальный билд, которым можно будет фармить энд-гейм контент

Играть

Вроде все обьяснилroflanzdarova.png

А дальше уж придется молится на рандом, если захочешь крафтить/кораптить/линковать шмоткиHAhaa.png

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

Leatherman сказал(а):

Найти казуальный билд, которым можно будет фармить энд-гейм контент

Играть

Вроде все обьяснилroflanzdarova.png

А дальше уж придется молится на рандом, если захочешь крафтить/кораптить/линковать шмоткиHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

половину слов не понял

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

XoTDogich сказал(а):

Что качать у героя?

Где качаться на разных лвлах?

С какого лвл вступать в клан/гильдию или что там в poe?

 

 

половину слов не понял

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Ищешь билд, по которому хочешь играть 

ссылка на сайт с билдами

2. Бегаешь по сюжетке, дальше кач идет на картах(Т1-Т15+)

3. Это вроде юзелесс

Tichanya

Пользователь

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 1319

Рейтинг: 542

Tichanya

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 1319

Рейтинг: 542

Радио голая на Ютубе, там есть плейлист для новичков

Это максимально простой способ вникнуть в игру

Reconnect_

Пользователь

Регистрация: 22.11.2013

Сообщения: 2631

Рейтинг: 2465

Reconnect_

Регистрация: 22.11.2013

Сообщения: 2631

Рейтинг: 2465

XoTDogich сказал(а):

С какого лвл вступать в клан/гильдию или что там в poe?

Нажмите, чтобы раскрыть...

с какого хочешь.

у нас гильдия создана исключительно из за общего сундука, например.

если у тебя нет постоянного стака, с которым ты будешь играть в пое, то я не вижу смысла вступать в какую-либо гильдию.

excontrbeer

Пользователь

Регистрация: 19.09.2012

Сообщения: 3810

Рейтинг: 706

excontrbeer

Регистрация: 19.09.2012

Сообщения: 3810

Рейтинг: 706

XoTDogich сказал(а):

Что качать у героя?

Где качаться на разных лвлах?

С какого лвл вступать в клан/гильдию или что там в poe?

 

 

половину слов не понял

Нажмите, чтобы раскрыть...

создавай чара на софткоре чтоб понять тактику на боссах. если будешь задрить то через пару месяцев можно на хк идти

могу принять в гильдию бывшего комментатора дноты - пинги. правда он отошел от дел и остался только в офицерах, но дел гильдии это не меняет. помощь и ответы на вопросы в гилд чате тебе дадут, гилд ящик на 16 вроде(не помню) страниц имеется. если будет желание - напишешь в личку

Afysi

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7794

Рейтинг: 2207

Afysi

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7794

Рейтинг: 2207

Самый каеф в пое - играть без собранных кем то бидлов

 

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Есть такая платформа, называется steam. В общем тебе нужно ее скачать, зарегистрироваться.

Когда будешь в главном меню в стиме (англ Steam) необходимо ввести в поиск название игры. После этого тебе нужно ее скачать.

Далее создай персонажа и иди играй

Сори что без скриншотов, с телефона сижу, неудобно 

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Составляй себе сам сам билд, продумывай прокачку, сейчас бы в игре с такой возможностью развития персонажа, играть по чьим-то билдам..

Офк есть уже давно игровые билды, продуманные и испытанные не раз, но ведь в этом и сок, иначе какой смысл играть, не гриндить же ради гринда, хотя кому как мб тебе это и нужно.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

XoTDogich сказал(а):

Год играл в drakensang(или как-то так, кароч клон диабло)

Дайте гайд новичку

Нажмите, чтобы раскрыть...

гайды от голой на ютубе смотри

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

FAlendark сказал(а):

Составляй себе сам сам билд, продумывай прокачку, сейчас бы в игре с такой возможностью развития персонажа, играть по чьим-то билдам..

Офк есть уже давно игровые билды, продуманные и испытанные не раз, но ведь в этом и сок, иначе какой смысл играть, не гриндить же ради гринда, хотя кому как мб тебе это и нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Составить билд и придумать прокачку ничего не понимая в игре

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Кеклик сказал(а):

Составить билд и придумать прокачку ничего не понимая в игре roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы какое-то понимание в гриндилке иметь, ну да - идти фармить мобов, вери сложно, наверное, 200 icq требует 

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

FAlendark сказал(а):

Сейчас бы какое-то понимание в гриндилке иметь, ну да - идти фармить мобов, вери сложно, наверное, 200 icq требует roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рофл не засчитан, попробуйте еще 

jessez

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 612

Рейтинг: 392

jessez

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 612

Рейтинг: 392

FAlendark сказал(а):

Сейчас бы какое-то понимание в гриндилке иметь, ну да - идти фармить мобов, вери сложно, наверное, 200 icq требует roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фармить мобов и грамотно вкачать пассивки - это абсолютно разные вещи, хоть и напрямую связаны между собой. Ты сам то хоть в пое играл, Эйнштейн? Если будешь сам создавать билд, обладая нулевыми знаниями, которыми обладает почти каждый новичек, это конечно гениальный ход, чтобы потом создать нового перса и качаться уже по билду с форума.

Алексей Скутин1

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

Алексей Скутин1

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

FAlendark сказал(а):

Сейчас бы какое-то понимание в гриндилке иметь, ну да - идти фармить мобов, вери сложно, наверное, 200 icq требует roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

+в чат если тоже не можешь пройти 10 актов, потому что у тебя 200 айсикью и ты сам себе  билды делаешь в изи гриндилке

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

KochaH сказал(а):

+в чат если тоже не можешь пройти 10 актов, потому что у тебя 200 айсикью и ты сам себе  билды делаешь в изи гриндилке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне она куда быстрее наскучила если честно, все таки гринд там пускай и далеко не самый унылый, если брать игры такого плана, она лучшая все таки, но так же все таки гринд он есть гринд как на это не смотри и в итоге мне банально наскучила, хотя да билд мой был далек от идеального, ну и пусть, дохнуть можно и с топ обвесом и билдом, банально за неопытность от всяких модификаторов, но это ведь со временем придет понимание, ну или чилить по гайдам тратя свое время на то, что мог бы узреть своими глазами и попытаться сам во всем разобраться, кому как, кто-то с рук есть любит, кто-то сам пищу добыть.

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

FAlendark сказал(а):

Рофл это играть по гайдам в игре, где кастомизация персонажа под себя, едва ли не единственное за что вообще стоит играть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рофл это писать бред, про составление билдов не зная в игре примерно ВООБЩЕ ничего. Будет потом бегать -60% резов 1к тушка 

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

FAlendark сказал(а):

Составляй себе сам сам билд, продумывай прокачку, сейчас бы в игре с такой возможностью развития персонажа, играть по чьим-то билдам..

Офк есть уже давно игровые билды, продуманные и испытанные не раз, но ведь в этом и сок, иначе какой смысл играть, не гриндить же ради гринда, хотя кому как мб тебе это и нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играл, на 25 лвл мне уже было сложно играть, я тупо не мог дальше двигаться. Пошел по гайду, сразу прошел сюжетку, и катал до т7-8 карт. Правда у меня и 100 ч наверно нет в игре))) 

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Кеклик сказал(а):

Рофл это писать бред, про составление билдов не зная в игре примерно ВООБЩЕ ничего. Будет потом бегать -60% резов 1к тушка 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рофл, как я уже писал, не попробовав самому разобраться - лезть в гайды, в игре, где самый смак сделать билд под себя, это как самолично расписаться в своей некомпетентности, о том что бегать тушкой 1к хп без резов, кажется и так понятно, игра в жанр кроме огромной вариативности билдов в общем-то ничего не привнесла и если хоть какой-нибудь опыт подобных игр есть - всегда сам до всего дотяпаешь, ну это как я понимаю.

Не понимать о том что, что-то идет не так когда тебя ваншотят мобы, быть сверхразумом, в таком случаи окей - го чилить по гайдам, но это не мое о чем я и написал, ты можешь дальше по гайдам чилить, никто не запрещает ведь, переубедить тебя я не пытаюсь и не ставлю такой цели, зачем только ты мне навязываешь свою точку зрения я хз, ей богу.

MaxSmola сказал(а):

Играл, на 25 лвл мне уже было сложно играть, я тупо не мог дальше двигаться. Пошел по гайду, сразу прошел сюжетку, и катал до т7-8 карт. Правда у меня и 100 ч наверно нет в игре))) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз, мне до 12-13 карт было довольно легко играть своим нубским билдом, сомтря какие модификаторы, конечно, бывало и 8 вызывали сложности, честно говоря где-то с год,  наверное, не играл, наверняка там многое изменилось, там постоянно ведь на сколько я знаю балансят/правят/что-то новое вводят.

Reconnect_

Пользователь

Регистрация: 22.11.2013

Сообщения: 2631

Рейтинг: 2465

Reconnect_

Регистрация: 22.11.2013

Сообщения: 2631

Рейтинг: 2465

FAlendark сказал(а):

Рофл, как я уже писал, не попробовав самому разобраться - лезть в гайды, в игре, где самый смак сделать билд под себя, это как самолично расписаться в своей некомпетентности, о том что бегать тушкой 1к хп без резов, кажется и так понятно, игра в жанр кроме огромной вариативности билдов в общем-то ничего не привнесла и если хоть какой-нибудь опыт подобных игр есть - всегда сам до всего дотяпаешь, ну это как я понимаю.

Не понимать о том что, что-то идет не так когда тебя ваншотят мобы, быть сверхразумом, в таком случаи окей - го чилить по гайдам, но это не мое о чем я и написал, ты можешь дальше по гайдам чилить, никто не запрещает ведь, переубедить тебя я не пытаюсь и не ставлю такой цели, зачем только ты мне навязываешь свою точку зрения я хз, ей богу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто большинство хочет получить от игры удовольствие сразу, а не мучить себя и рыться перед игрой в значениях кучи терминов, пассивок, резистов, скиллов, вещей и т.д. чтобы сделать хоть какой-нибудь играбельный и приятный билд.

прибегни к гайдам, научись играть, протестируй большинство скиллов/вещей, изучай параллельно ветку, а уже потом, не так болезненно, можешь начинать делать свои билды, если тебе это очень нужно. всё же мне кажется, большинство приходят сюда просто ради приятного гринда и челленджа, а не рутинной(да) сборки играбельного билда. 

jessez

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 612

Рейтинг: 392

jessez

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 612

Рейтинг: 392

FAlendark сказал(а):

Рофл, как я уже писал, не попробовав самому разобраться - лезть в гайды, в игре, где самый смак сделать билд под себя, это как самолично расписаться в своей некомпетентности, о том что бегать тушкой 1к хп без резов, кажется и так понятно, игра в жанр кроме огромной вариативности билдов в общем-то ничего не привнесла и если хоть какой-нибудь опыт подобных игр есть - всегда сам до всего дотяпаешь, ну это как я понимаю.

Не понимать о том что, что-то идет не так когда тебя ваншотят мобы, быть сверхразумом, в таком случаи окей - го чилить по гайдам, но это не мое о чем я и написал, ты можешь дальше по гайдам чилить, никто не запрещает ведь, переубедить тебя я не пытаюсь и не ставлю такой цели, зачем только ты мне навязываешь свою точку зрения я хз, ей богу.

Ну хз, мне до 12-13 карт было довольно легко играть своим нубским билдом, сомтря какие модификаторы, конечно, бывало и 8 вызывали сложности, честно говоря где-то с год,  наверное, не играл, наверняка там многое изменилось, там постоянно ведь на сколько я знаю балансят/правят/что-то новое вводят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе в твою голову разумиста не приходила такая очевидная мысль, что "смак" в пое каждый находит себе сам? Классный у тебя билд был, если ты на тир8 отлетал.. 

Он "навязывает" свою точку зрения не тебе, а ТСу, потому-что ты его вводишь в заблуждение своими идиотскими советами, да еще и человеку, который поленился просто найти гайд в гугле, а решил сразу тему создать и ждать(!) пока ему что-то ответят.

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Reconnect_ сказал(а):

просто большинство хочет получить от игры удовольствие сразу, а не мучить себя и рыться перед игрой в значениях кучи терминов, пассивок, резистов, скиллов, вещей и т.д. чтобы сделать хоть какой-нибудь играбельный и приятный билд.

прибегни к гайдам, научись играть, протестируй большинство скиллов/вещей, изучай параллельно ветку, а уже потом, не так болезненно, можешь начинать делать свои билды, если тебе это очень нужно. всё же мне кажется, большинство приходят сюда просто ради приятного гринда и челленджа, а не рутинной(да) сборки играбельного билда. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у всех свое мнение на этот счет я понимаю, что кто-то хочет зайти и сразу быть папкой, разваливая всем кабинетам, по пути фармя топ боссов и топ карты, но вот конкретно для меня сам процесс изучения и вникания в игру интересен, да через боль и шишки, но мне так нравится, самому вникать и разбираться, я люблю самолично преодолевать сложности а не с чьей-либо помощью, так сказать через тернии к звездам, ради этого в такие игры и играю.

Reconnect_

Пользователь

Регистрация: 22.11.2013

Сообщения: 2631

Рейтинг: 2465

Reconnect_

Регистрация: 22.11.2013

Сообщения: 2631

Рейтинг: 2465

FAlendark сказал(а):

Ну у всех свое мнение на этот счет я понимаю, что кто-то хочет зайти и сразу быть папкой, разваливая всем кабинетам, по пути фармя топ боссов и топ карты, но вот конкретно для меня сам процесс изучения и вникания в игру интересен, да через боль и шишки, но мне так нравится, самому вникать и разбираться, я люблю самолично преодолевать сложности а не с чьей-либо помощью, так сказать через тернии к звездам, ради этого в такие игры и играю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твоё полное право.

Пое и хороша тем, что почти каждый может найти здесь что-то себе по душе.

Но не нужно в такой агрессивной манере продвигать именно свой плейстайл, а то люди могут тебя не так понять