POE как начать играть?

avatar XoTDogich

1328

31

ReskatorBrony

Пользователь

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1524

Рейтинг: 582

ReskatorBrony

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1524

Рейтинг: 582

img

Ну для начала чекаешь гайдосы, как рекомендовали выше.

 Чекаешь на форуме, который аналогично кидали выше - билды. Если на русском, то будет что-то вроде (Бюджет, Дешевый, Лёгкий)

На инглише (Budget, Newbee, Easy) 

 Любой билд с двумя приписками любыми подойдёт. Не слушай чела выше, ты не получишь удовольствие от игры. Первый один-два раза надо проходить по билду, чтобы понять, что можно делать, что нельзя и вникнуть в игру. Если после первого прохождения зайдёт и захочешь сделать своё (Это будет сложно) Делай. Не захочешь - проходи ещё и ещё, пока не придёт понимание, что, как и где, тогда оно будет делаться буквально само. 

 Из текущего я бы порекомендовал Toxic Rain Охотницу, лёгкий и дешёвый билд, с которым можно ошибаться. 

 Собсно гайд по основам очень нужный для игры https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/20928

 Первое время ты не будешь вылезать из гайдов и википедии по игре А потом с пое-трейда. (Советую глянуть рецепты торговцев ещё) 

 Я в игре неделю, сейчас открыто 14 вкладок по PoE, всё ещё ничего не понял, но вроде получше

 Забавный факт, все, кто советует играть без гайдов не прошли даже сюжетку. (10% лиги)

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Reconnect_ сказал(а):

Твоё полное право.

Пое и хороша тем, что почти каждый может найти здесь что-то себе по душе.

Но не нужно в такой агрессивной манере продвигать именно свой плейстайл, а то люди могут тебя не так понять WutFace.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да уж хз, тут и куда агрессивнее челики свое гнули. Я лишь подкинул тсу идейку для раздумья, не более, мб оно со стороны так смотрелось, ну сорян тогда чего уж тут.

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6049

Рейтинг: 2634

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6049

Рейтинг: 2634

Я тож недавно начал играть, никакие гайды не смотрел, нафиг они нужны, так вообще никакого вызова не будет. Пока что качаю лёд и призыв всякого отребья, передо мной бежит огромная куча всяких тварей и они разуплотняют всё живое вообще, что-то что не умирает сразу докидываю льдом, дошёл до 40+ лвл вообще без проблем, единственное где нагрелся это с боссом который вампирится от моих приспешников, я призвал штук 50 рыл против него и был в недоумении что он не сдох за пару секунд и с полным хп со мной дрался. Но опять таки я качал не только призыв но и ледяные штуки, в связи с чем довольно таки быстро слил его 1 на 1. Так что советую качать мага)

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30813

Рейтинг: 12465

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30813

Рейтинг: 12465

FAlendark сказал(а):

Рофл, как я уже писал, не попробовав самому разобраться - лезть в гайды, в игре, где самый смак сделать билд под себя, это как самолично расписаться в своей некомпетентности, о том что бегать тушкой 1к хп без резов, кажется и так понятно,

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если билд под себя - это тот, который кто-то сделал и он тебе прям нравится ?

Понятно это кому ? В том же Грим Дауне можно пройти сюжет на 1 сложности практически без резов ни разу не умерев. Почему это должно быть понятно ? В разных арпг разное кол-во хп и не всегда понятно сколько нужно. Для ПоЕ среднее хорошее кол-во хп - 6к. А для Грим Дауна 10к. Для дьяблы 3 - сотни тысяч. Для дьяблы 2 - 500-600 если не путаю. Так, что тебе кажется, что понятно.

FAlendark сказал(а):

Не понимать о том что, что-то идет не так когда тебя ваншотят мобы, быть сверхразумом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема не в том, чтобы понять что что-то не так. Проблема в решении этих всех проблем. Заходит новичок, играет, у него нет резов и хп, с пола поднимает одно говно, не знает куда лучше пойти в дереве и точно будет собирать все пассивки вокруг начала дерева. Торговать он вряд ли пойдет - ведь всё пока не понятно, не охота разбираться, да и как искать что нужно тебе. 

В результате если и получится что-то толковое, то на уровне мага с призывом всякого отребья с ледяными штуковинами 40 лвла. 

Акты да, пройдёт. Но получится мало мобильная стеклопушка которая будет по 10 минут проходить карты ибо чуть что его будут шотать

Алексей Скутин1

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

Алексей Скутин1

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

FAlendark сказал(а):

Мне она куда быстрее наскучила если честно, все таки гринд там пускай и далеко не самый унылый, если брать игры такого плана, она лучшая все таки, но так же все таки гринд он есть гринд как на это не смотри и в итоге мне банально наскучила, хотя да билд мой был далек от идеального, ну и пусть, дохнуть можно и с топ обвесом и билдом, банально за неопытность от всяких модификаторов, но это ведь со временем придет понимание, ну или чилить по гайдам тратя свое время на то, что мог бы узреть своими глазами и попытаться сам во всем разобраться, кому как, кто-то с рук есть любит, кто-то сам пищу добыть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лично я играю по своим билдам(потому что не могу ничего подобного найти на форумах и вообще в инете), но для этого нужено громный опыт игры

Anticide

Пользователь

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 123

Рейтинг: 7

Нарушения: 100

Anticide

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 123

Рейтинг: 7

Нарушения: 100

Беру билды матило и довожу их до ума! Вся суть пое :3

Metal Rag

Пользователь

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 2324

Рейтинг: 1290

Metal Rag

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 2324

Рейтинг: 1290

Не знаю, зачем в крайности кидаться насчёт билда.

Естественно, надо изучить немного игру, её механику, основные принципы, в инте полно инфы, а с этими знаниями уже спокойно можно делать свой билд, посмотреть другие билды, но делать свой.. Вообще, дерево интуитивно понятно. Логично, что играю с двуручным оружием ты не будешь брать скиллы на урон от луков и т.д.

Надо просто с самого начала выбрать, какой герой у тебя в будущем будет приблизительно и тут уже не такая гигинатская вариативность, как говорят.

Я в игре днище, но с 1 раза всю сюжетку прошёл димахером на кровотечении и дропнул, что не уговорите, а игра - однокнопочная и весь сок именно в создании билда. Если бы я чужим билдом гонял, то акте на 4 бы дропнул. Даже под музыку уныло бегать и 1 кнопку жать.