PoE. Стандарт или Лига?

avatar Defox

10836

46

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Последнее время думаю, может перейти на стандартную лигу?

Лично для меня какие плюсы стандартной лиги.

- В стандарт лиги постоянный несбрасываемый прогресс. Тоесть ощущается постоянный прогресс и рост. Набивается сундук валютой, постепенно приобретаешь все более крутой идеальный шмот, пушишь нереальную глубину шахты все глубже и глубже, всегда полностью открыт атлас. В лиге же ты можешь порадоваться своему прогрессу только 3 месяца а потом словно акаунт теряешь и новый заводишь.

- Каждые 3 месяца начинать новую лигу с нуля это писец. Самый главный минус - проходить эти 10 актов каждый раз, открывать атлас, копать шахту и т.д.. А если хочешь поиграть другим билдом то ОПЯТЬ проходит 10 актов. На стандарте у тебя могут быть заготовлены уже определенные чары под билды и их можно перестроить в случае чего как угодно благодар сферам раскаяния.

- Даже незнаю что лучше, соло стандарт или просто стандарт (ХК не рассматриваю, соеднинение не позволяет). С одной стороны торговля это какое никакое социальное взаимодействие но в то же время она убивает часть интереса к игре, так как ты можешь спокойно получить любую шмотку и пропустить часть прогресса купив за гроши билд который может спокойно фармить т12+ карты.

 

Кто играет на стандарте, какие минусы плюсы, что посоветуете? Стоит переходить на стандарт? Каждый раз начинать с нуля в новой лиге я устал, нет интереса почему то. Ощущение что я не прогрессирую и топчусь на месте и мотивации прогрессировтаь заного просто нет.

 

UPD: Я понял что все сразу переключились на стандарт с торговлей. Я же хочу услышать больше про СОЛО стандарт, гдн экономики нет впринципе, только личный прогресс.

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

Ныть про акты на софт лигах - быть дауном, на лигах часто встречается контент который вскоре после конца лиги не будет доступен на стандарте (некоторые лиговские шмотки лишь в малом количестве попадут на стандарт). Нравится играть в болоте или хочешь рмтшить то стандарт твой выбор, больше причин играть там не вижу

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2900

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2900

Рейтинг: 267

На лигах играют, чтобы выбить шмотки актуальной лиги, чтобы потом перенести их на стандарт, и продать там в первые руки втридорога. 

сорян за жопу на а

Пользователь

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

сорян за жопу на а

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

img

единственный плюс стд в том что можно быстро чекнуть любой билд

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

сорян за жопу на а сказал(а):

рмтшить на стд?по 20р за экз?))

 

на лигах играют потому что новый контент и живая экономика

какие шмотки,какие втридорога 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такие кто рмтшат на стд (в списке друзей 1 был такой) а шмотки лиговские бывают оверпрайснутыми выходят (привет синтез)

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

ну на перма хк мб и есть смысл создавать идеального чара с бесконечной валютой, но на стандарте до миррор-тир шмота доходить это прям совсем жесть... 100 апать ... только если метакрафтом заниматься - это хоть немного интересно

по мне так с бомжа интереснее начинать, я после >50 экзов лигу дропаю обычно, ибо теряется вообще весь смысл билдов

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2900

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2900

Рейтинг: 267

сорян за жопу на а сказал(а):

стандарт же помойка, никакого нового контента, толку от валюты на стд если у каждого норм игрока там сотни-тысячи экзов валяются,

для новичков пойдет ну или отбитых 

 

рмтшить на стд?по 20р за экз?))

 

на лигах играют потому что новый контент и живая экономика

какие шмотки,какие втридорога 

 

единственный плюс стд в том что можно быстро чекнуть любой билд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм... в лигах вводят новые уники только под лигу. После окончания лиги эти уники переходят в стандартную лигу, и если они метовые, а так же достойные - то цена на них очень велика. Я уже молчу про то, что если особенность лиги не заносят на стандартную лигу, то такие уники могут стоить очень много) 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

KydZe сказал(а):

Ныть про акты на софт лигах - быть дауном, на лигах часто встречается контент который вскоре после конца лиги не будет доступен на стандарте (некоторые лиговские шмотки лишь в малом количестве попадут на стандарт). Нравится играть в болоте или хочешь рмтшить то стандарт твой выбор, больше причин играть там не вижу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человечина сказал(а):

На лигах играют, чтобы выбить шмотки актуальной лиги, чтобы потом перенести их на стандарт, и продать там в первые руки втридорога. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну РМТшить я не буду и не собираюсь, так как дорожу аккаунтом, а шанс бана все же есть.

Контент лиги спорный. Тот факт что тебе в лицо пихают контент новой лиги на КАЖДОЙ карте явно задалбывает и как то даже портит размеренный геймплей игры. А контент лиги уже фактически как правило стали переносить на стандарт после окончания лиги.

Какой смысл что то фармить на лиге чтоб потом продавать на стандарте, если ты на стандарте все равно не играешь WaitWhat.png Ты либо гираешь на стандарте либо на лиге. 

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9041

Рейтинг: 5087

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9041

Рейтинг: 5087

The_Janitor сказал(а):

ну на перма хк мб и есть смысл создавать идеального чара с бесконечной валютой, но на стандарте до миррор-тир шмота доходить это прям совсем жесть... 100 апать ... только если метакрафтом заниматься - это хоть немного интересно

по мне так с бомжа интереснее начинать, я после >50 экзов лигу дропаю обычно, ибо теряется вообще весь смысл билдов

Нажмите, чтобы раскрыть...

всегда думал что думал что билды ток после >50 экзов раскрываются, но да ладно, кто я такой что бы судить

сорян за жопу на а

Пользователь

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

сорян за жопу на а

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

img

The_Janitor сказал(а):

ну на перма хк мб и есть смысл создавать идеального чара с бесконечной валютой, но на стандарте до миррор-тир шмота доходить это прям совсем жесть... 100 апать ... только если метакрафтом заниматься - это хоть немного интересно

по мне так с бомжа интереснее начинать, я после >50 экзов лигу дропаю обычно, ибо теряется вообще весь смысл билдов

Нажмите, чтобы раскрыть...

обычно такие как ты собирают 50 экзов всю лигу в лучшем случае

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

сорян за жопу на а сказал(а):

обычно такие как ты собирают 50 экзов всю лигу в лучшем случае

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я что написал? 

Bynikpro

Пользователь

Регистрация: 20.11.2012

Сообщения: 1468

Рейтинг: 469

Bynikpro

Регистрация: 20.11.2012

Сообщения: 1468

Рейтинг: 469

Defox сказал(а):

Последнее время думаю, может перейти на стандартную лигу?

Лично для меня какие плюсы стандартной лиги.

- В стандарт лиги постоянный несбрасываемый прогресс. Тоесть ощущается постоянный прогресс и рост. Набивается сундук валютой, постепенно приобретаешь все более крутой идеальный шмот, пушишь нереальную глубину шахты все глубже и глубже, всегда полностью открыт атлас. В лиге же ты можешь порадоваться своему прогрессу только 3 месяца а потом словно акаунт теряешь и новый заводишь.

- Каждые 3 месяца начинать новую лигу с нуля это писец. Самый главный минус - проходить эти 10 актов каждый раз, открывать атлас, копать шахту и т.д.. А если хочешь поиграть другим билдом то ОПЯТЬ проходит 10 актов. На стандарте у тебя могут быть заготовлены уже определенные чары под билды и их можно перестроить в случае чего как угодно благодар сферам раскаяния.

- Даже незнаю что лучше, соло стандарт или просто стандарт (ХК не рассматриваю, соеднинение не позволяет). С одной стороны торговля это какое никакое социальное взаимодействие но в то же время она убивает часть интереса к игре, так как ты можешь спокойно получить любую шмотку и пропустить часть прогресса купив за гроши билд который может спокойно фармить т12+ карты.

 

Кто играет на стандарте, какие минусы плюсы, что посоветуете? Стоит переходить на стандарт? Каждый раз начинать с нуля в новой лиге я устал, нет интереса почему то. Ощущение что я не прогрессирую и топчусь на месте и мотивации прогрессировтаь заного просто нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

каждые 3 месяца заного проходить?) скажи это софтовикам)

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9041

Рейтинг: 5087

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9041

Рейтинг: 5087

Defox сказал(а):

Ну РМТшить я не буду и не собираюсь, так как дорожу аккаунтом, а шанс бана все же есть.

Контент лиги спорный. Тот факт что тебе в лицо пихают контент новой лиги на КАЖДОЙ карте явно задалбывает и как то даже портит размеренный геймплей игры. А контент лиги уже фактически как правило стали переносить на стандарт после окончания лиги.

Какой смысл что то фармить на лиге чтоб потом продавать на стандарте, если ты на стандарте все равно не играешь WaitWhat.png Ты либо гираешь на стандарте либо на лиге. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

стандарт это болото, уже сто раз говорили, никакого прогресса, что там делать? вкачивать 100й лвл и топ шмот? а что дальше? типа игру прошел?

весь кайф как раз и есть в этих лигах, различные челенджи к примеру, хотя после первых реально хадкорных челенджей последующие становились всё казуальный и казуальней, тупой гринд

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

сорян за жопу на а сказал(а):

стандарт же помойка, никакого нового контента, толку от валюты на стд если у каждого норм игрока там сотни-тысячи экзов валяются,

для новичков пойдет ну или отбитых 

 

рмтшить на стд?по 20р за экз?))

 

на лигах играют потому что новый контент и живая экономика

какие шмотки,какие втридорога 

 

единственный плюс стд в том что можно быстро чекнуть любой билд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хорошо, а если рассматривать чисто соло стандарт. Там никакой экономики впринципе нет. Чисто сам качаешься и достичь какого то капа намного дольше и сложней чем на обычном стандарте с торговлей. Какую то шмотку с норм статами можно месяцами искать, прогресс постепенный и нельзя его перескочить при помощи торговли.

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9041

Рейтинг: 5087

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9041

Рейтинг: 5087

сорян за жопу на а сказал(а):

обычно такие как ты собирают 50 экзов всю лигу в лучшем случае

Нажмите, чтобы раскрыть...

опа, папка с фармом 1204015129 мирроров в наносекунду, научи плез

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

UPD: Я понял что все сразу переключились на стандарт с торговлей. Я же хочу услышать больше про СОЛО стандарт, где экономики нет впринципе, только личный прогресс.

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

GreatWarlord сказал(а):

опа, папка с фармом 1204015129 мирроров в наносекунду, научи плезISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

фармишь 20 часов в день буриалы и гласиары (умирая в каждой второй мапе, ибо у тебя по 20 резов и 2500 хп на мф гире), через месяц считаешь деньги и идешь хвастаться на форуме, о том, какой ты гений игры PepeGlasses.png?1553628094

сорян за жопу на а

Пользователь

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

сорян за жопу на а

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

img

Defox сказал(а):

Ну хорошо, а если рассматривать чисто соло стандарт. Там никакой экономики впринципе нет. Чисто сам качаешься и достичь какого то капа намного дольше и сложней чем на обычном стандарте с торговлей. Какую то шмотку с норм статами можно месяцами искать, прогресс постепенный и нельзя его перескочить при помощи торговли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а толку играть в онлайн арпг где все завязано на торговле без торговли?

лучше в гримдаун поиграй, как офлайн игра она намного лучше пое

aire

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

aire

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

GreatWarlord сказал(а):

опа, папка с фармом 1204015129 мирроров в наносекунду, научи плезISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

эта лига самая тупарылая в плане фарма. вот, изучай :D 

сорян за жопу на а

Пользователь

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

сорян за жопу на а

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

img

aire сказал(а):

эта лига самая тупарылая в плане фарма. вот, изучай :D 

Нажмите, чтобы раскрыть...

самое прикольное что нормальные люди просекли фишку и фармили их с первого дня с поехудом, плюс еще пару удобных карт

а срымеры выкатывают видосы спустя месяц)

но этот чувак норм видосы по гамблингу делает

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

сорян за жопу на а сказал(а):
лучше в гримдаун поиграй, как офлайн игра она намного лучше пое

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот с этого момента поподробней пожалуйста. Чем лучше. Я немного поиграл в игру уже, но пока не решился основательно в неё влиться на многие часы, не могу решиться стоит ли.

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2900

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2900

Рейтинг: 267

Defox сказал(а):

Какой смысл что то фармить на лиге чтоб потом продавать на стандарте, если ты на стандарте все равно не играешь WaitWhat.png Ты либо гираешь на стандарте либо на лиге. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же говорю, если лига уникальная (которая будет НЕ будет добавляться в стандарт), то смысл играть на лиге есть, т.к. ты сможешь добыть те шмотки, которые не сможешь добыть в стандарте. 

сорян за жопу на а

Пользователь

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

сорян за жопу на а

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

img

Defox сказал(а):

Вот с этого момента поподробней пожалуйста. Чем лучше. Я немного поиграл в игру уже, но пока не решился основательно в неё влиться на многие часы, не могу решиться стоит ли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хз чисто субъективное мнение может из-за того что я играю в пое кучу лет и грим это что-то новое

приятная игруха если нравится жанр, до сих пор стоит на пк на всякий случай(если вырубят инет)

Nazarian

Пользователь

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

Nazarian

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

Человечина сказал(а):

Про уники я говорил условно. В лигах часто используются механики крафта только под ту, или иную лигу (фосили, синтез и т.п.).

 

Я же говорю, если лига уникальная (которая будет НЕ будет добавляться в стандарт), то смысл играть на лиге есть, т.к. ты сможешь добыть те шмотки, которые не сможешь добыть в стандарте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так откуда узнать будет лига добавлена в стандарт или нет? это же говорят к концу лиги

сорян за жопу на а

Пользователь

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

сорян за жопу на а

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

img

Nazarian сказал(а):

так откуда узнать будет лига добавлена в стандарт или нет? это же говорят к концу лигиpepejeez.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты работаешь в ггг ты знаешь это заранее