PoE. Стандарт или Лига?

avatar Defox

10836

46

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img

если ты не можешь за месяц вкачать и одеть перса на лиге то земля пухом

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2900

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2900

Рейтинг: 267

Nazarian сказал(а):

так откуда узнать будет лига добавлена в стандарт или нет? это же говорят к концу лигиpepejeez.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут фифти-фифти)

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

GreedyBoy сказал(а):

если ты не можешь за месяц вкачать и одеть перса на лиге то земля пухом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так мотивации нет целый месяц добиваться одного и того же прогресса каждую лигу. По кругу постоянно одно и тоже. Я понимаю для людей которые 18 часов в сутки в ПоЕ играют они возможно за полгода даже на соло лиге достигли такого капа что как то дальше прогрессирвать просто почти нереально (хотя все же возможно), но я помимо ПоЕ играю ещё и в другие игры, могу в пое 4-6 часов в день поиграть и все. Тоесть как для игрока среднего базового уровня задротства мне кажется играть в лиги это мазохизм, я даже ни разу ещё 100 лвл не пощупал, не успеваю апнуть сотку к началу новой лиги, не успеваю закрыть весь атлас и т.д., а в новой лиге по новой с 0 все.

Nazarian

Пользователь

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

Nazarian

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

Бтв есть вопрос, где быстрее с нуля достичь быстрого сношения всего эндгейма? на стд или на лиге?

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img
Defox сказал(а):

Так мотивации нет целый месяц добиваться одного и того же прогресса каждую лигу. По кругу постоянно одно и тоже. Я понимаю для людей которые 18 часов в сутки в ПоЕ играют они возможно за полгода даже на соло лиге достигли такого капа что как то дальше прогрессирвать просто почти нереально (хотя все же возможно), но я помимо ПоЕ играю ещё и в другие игры, могу в пое 4-6 часов в день поиграть и все. Тоесть как для игрока среднего базового уровня задротства мне кажется играть в лиги это мазохизм,я даже ни разу ещё 100 лвл не пощупал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мазохизм это играть одним и тем же билдом больше месяца

Nazarian сказал(а):

Бтв есть вопрос, где быстрее с нуля достичь быстрого сношения всего эндгейма? на стд или на лиге?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на стд если есть валюта, на лиге если с нуля

сорян за жопу на а

Пользователь

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

сорян за жопу на а

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

img
Defox сказал(а):

Так мотивации нет целый месяц добиваться одного и того же прогресса каждую лигу. По кругу постоянно одно и тоже. Я понимаю для людей которые 18 часов в сутки в ПоЕ играют они возможно за полгода даже на соло лиге достигли такого капа что как то дальше прогрессирвать просто почти нереально (хотя все же возможно), но я помимо ПоЕ играю ещё и в другие игры, могу в пое 4-6 часов в день поиграть и все. Тоесть как для игрока среднего базового уровня задротства мне кажется играть в лиги это мазохизм, я даже ни разу ещё 100 лвл не пощупал, не успеваю апнуть сотку к началу новой лиги, не успеваю закрыть весь атлас и т.д., а в новой лиге по новой с 0 все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

апать 100 это бессмысленно как и закрывать целенаправленно атлас, каждый в лиге занимается тем что ему нравится, кто-то лабу бегает, кто-то сервисит,кто-то крафтит,кто-то флипает валюту или бурит шахту и тд

100 апается супер быстро, роты на бичхеды и апнутые разломы 

есть куча билдов которые фармят весь контент с минимальными вложениями, я в первые 10 часов этой лиги был с горохом,амулем ксофа и каомом не имея даже 25 лвла

Nazarian

Пользователь

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

Nazarian

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

GreedyBoy сказал(а):

мазохизм это играть одним и тем же билдом больше месяца

 

на стд если есть валюта, на лиге если с нуля

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему на лиге с нуля? на стд разве весь шмот не обесценивается?= легче купить его?

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Nazarian сказал(а):

Бтв есть вопрос, где быстрее с нуля достичь быстрого сношения всего эндгейма? на стд или на лиге?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На обычном стандарте можешь за копейки купить шмот и сразу покорять эндгейм контент.

А вот на соло режиме ты эндгейм контент будешь очень долго изучать (собрать идеального чара на соло лиге это крайне долгий процесс на месяцы фарма). Торговля в ПоЕ крайне сильно упрощает игру и в разы ускоряет прогресс.

На соло хк ещё дольше, но я бы не решился терять прогресс в несколько месяцев из за 1 смерти, которая к тому же может быть из за фриза или плохого соединения с интернетом.

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img
Nazarian сказал(а):

почему на лиге с нуля? на стд разве весь шмот не обесценивается?= легче купить его?

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что на стд нет легиона, а значит меньше лута по сравнению с лигой, плюс на лиге экзы дороже, дропнул экз-разменял и собрал циклонера который шотает шупира

dota2forlife

Пользователь

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 1072

Рейтинг: 688

dota2forlife

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 1072

Рейтинг: 688

щас бы не фармить легионы на глациерах а гнить на стандартеResidentSleeper.png

 

 

а вообще где нравиться там и играй, я как начал в пое играть по первой на лиге(варбанд), как она закончилась играл на стандарте некоторое время, потом дошло что к чему(стд мертв) и уже всегда на лигах играл и играюFeelsOkayMan.png?1553740655

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30834

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30834

Рейтинг: 12468

Defox сказал(а):

Вот с этого момента поподробней пожалуйста. Чем лучше. Я немного поиграл в игру уже, но пока не решился основательно в неё влиться на многие часы, не могу решиться стоит ли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ГД лучшая оффлайн арпг. В плане билдостроения она такая же огромная как ПоЕ. Очень много чего можно сделать. Если интересно - советую посмотреть Ютуб канал Safarel, лучший ру гайдер по ГД. 

GreedyBoy сказал(а):

на стд если есть валюта, на лиге если с нуля

Нажмите, чтобы раскрыть...

Или можно попросить кого-нибудь из пое треда пройти старую т16 для тебя на стд FeelsClownMan.png?1552738440

Defox сказал(а):

UPD: Я понял что все сразу переключились на стандарт с торговлей. Я же хочу услышать больше про СОЛО стандарт, где экономики нет впринципе, только личный прогресс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На соло стд почти не играл, но на соло лиге довольно чилово бегать.

На соло стд между лигами иногда бегал на элементалистке с легаси инпульсой(дабл легаси)

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9046

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9046

Рейтинг: 5089

aire сказал(а):

эта лига самая тупарылая в плане фарма. вот, изучай :D 

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо, проблевалсяpepeshapka.png

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Defox сказал(а):

Последнее время думаю, может перейти на стандартную лигу?

Лично для меня какие плюсы стандартной лиги.

- В стандарт лиги постоянный несбрасываемый прогресс. Тоесть ощущается постоянный прогресс и рост. Набивается сундук валютой, постепенно приобретаешь все более крутой идеальный шмот, пушишь нереальную глубину шахты все глубже и глубже, всегда полностью открыт атлас. В лиге же ты можешь порадоваться своему прогрессу только 3 месяца а потом словно акаунт теряешь и новый заводишь.

- Каждые 3 месяца начинать новую лигу с нуля это писец. Самый главный минус - проходить эти 10 актов каждый раз, открывать атлас, копать шахту и т.д.. А если хочешь поиграть другим билдом то ОПЯТЬ проходит 10 актов. На стандарте у тебя могут быть заготовлены уже определенные чары под билды и их можно перестроить в случае чего как угодно благодар сферам раскаяния.

- Даже незнаю что лучше, соло стандарт или просто стандарт (ХК не рассматриваю, соеднинение не позволяет). С одной стороны торговля это какое никакое социальное взаимодействие но в то же время она убивает часть интереса к игре, так как ты можешь спокойно получить любую шмотку и пропустить часть прогресса купив за гроши билд который может спокойно фармить т12+ карты.

 

Кто играет на стандарте, какие минусы плюсы, что посоветуете? Стоит переходить на стандарт? Каждый раз начинать с нуля в новой лиге я устал, нет интереса почему то. Ощущение что я не прогрессирую и топчусь на месте и мотивации прогрессировтаь заного просто нет.

 

UPD: Я понял что все сразу переключились на стандарт с торговлей. Я же хочу услышать больше про СОЛО стандарт, гдн экономики нет впринципе, только личный прогресс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как показывает практика за 3 месяца лиги игра уже надоедает

Nazarian

Пользователь

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

Nazarian

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

Кеклик сказал(а):

Или можно попросить кого-нибудь из пое треда пройти старую т16 для тебя на стд FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

в чём прекол?

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Defox сказал(а):

могу в пое 4-6 часов в день поиграть и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Defox сказал(а):

не успеваю закрыть весь атлас и т.д

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это как? Атлас закрывается максимум за неделю с онлайном в 4 часа HAhaa.png

Мягкий Енотик сказал(а):

как показывает практика за 3 месяца лиги игра уже надоедает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меньше, мне за 1-2 месяца надоедает и нужно отдохнуть около месяца что-бы были силы на новую лигу PepeOK.png?1548076517

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30834

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30834

Рейтинг: 12468

Nazarian сказал(а):

в чём прекол?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все карты откроются 

Артур Сивец

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Артур Сивец

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Defox сказал(а):

Последнее время думаю, может перейти на стандартную лигу?

Лично для меня какие плюсы стандартной лиги.

- В стандарт лиги постоянный несбрасываемый прогресс. Тоесть ощущается постоянный прогресс и рост. Набивается сундук валютой, постепенно приобретаешь все более крутой идеальный шмот, пушишь нереальную глубину шахты все глубже и глубже, всегда полностью открыт атлас. В лиге же ты можешь порадоваться своему прогрессу только 3 месяца а потом словно акаунт теряешь и новый заводишь.

- Каждые 3 месяца начинать новую лигу с нуля это писец. Самый главный минус - проходить эти 10 актов каждый раз, открывать атлас, копать шахту и т.д.. А если хочешь поиграть другим билдом то ОПЯТЬ проходит 10 актов. На стандарте у тебя могут быть заготовлены уже определенные чары под билды и их можно перестроить в случае чего как угодно благодар сферам раскаяния.

- Даже незнаю что лучше, соло стандарт или просто стандарт (ХК не рассматриваю, соеднинение не позволяет). С одной стороны торговля это какое никакое социальное взаимодействие но в то же время она убивает часть интереса к игре, так как ты можешь спокойно получить любую шмотку и пропустить часть прогресса купив за гроши билд который может спокойно фармить т12+ карты.

 

Кто играет на стандарте, какие минусы плюсы, что посоветуете? Стоит переходить на стандарт? Каждый раз начинать с нуля в новой лиге я устал, нет интереса почему то. Ощущение что я не прогрессирую и топчусь на месте и мотивации прогрессировтаь заного просто нет.

 

UPD: Я понял что все сразу переключились на стандарт с торговлей. Я же хочу услышать больше про СОЛО стандарт, гдн экономики нет впринципе, только личный прогресс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привет. Ты прям передаешь мой опыт. Я бросил пое из-за торговли, потому что она убила интерес к игре. С лигами аналогично, помню начал лигу первый раз так и не докачал перса - второй раз бросил лигу потому что не вытерпел спама механик. Не люблю лиги из-за того что сбрасывается прогресс и что лиги тестируют механики и как правило они дисбалансы И самое главное, на лигах случайные события(новые механики) попадают слишком часто, каждую локацию, это убивает процесс рандома этой механики и интерес падает уже не говоря о том что это облегчает игру. На данный момент вернулся в пое, играю соло стандарт. Считаю самой интересной и сбалансированной лигой. 

В соло учишься крафтить, узнаешь нюансы игры, радуешься каждой легендарке и тд)) Эмоций больше...И да в соло стандарте идет процесс накопления разных вещей. Стандарт и лиги подходят не тем кто хочет исследовать, находить что-то, крафтить, вникать во всю нюансы, а больше подходит людям которым интересно просто сделать билд ради билда и побыстрее, им просто интересно билды делать на разных механиках. 

Люди разные, каждому для удовольствия нужен свой подход!

Артур Сивец

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Артур Сивец

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

сорян за жопу на а сказал(а):

а толку играть в онлайн арпг где все завязано на торговле без торговли?

лучше в гримдаун поиграй, как офлайн игра она намного лучше пое

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ПОЕ не должно быть торговли изначально. И тема с торговлей это не более чем навязанность. Ты говоришь что это онлайн рпг, я тебя огорчу это классический хак энд слэш где и пвп лишь для галочки сделали. От онлайна здесь в пое только и торговля осталась а вся игра является соло. Пое это не мморпг, где упор идет на пати зачистки данжей и ПВП. 

Жанр хак энд слэша заключается именно в добыче вещей выбитых и найденных но никак не купленных. И поэтому я 2 года назад бросил пое по причине того что понял что все упирается в продай купи а не найди сам и скрафти. Но щас я благо вернулся узнав о соло лиге

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Артур Сивец сказал(а):

Привет. Ты прям передаешь мой опыт. Я бросил пое из-за торговли, потому что она убила интерес к игре. С лигами аналогично, помню начал лигу первый раз так и не докачал перса - второй раз бросил лигу потому что не вытерпел спама механик. Не люблю лиги из-за того что сбрасывается прогресс и что лиги тестируют механики и как правило они дисбалансы И самое главное, на лигах случайные события(новые механики) попадают слишком часто, каждую локацию, это убивает процесс рандома этой механики и интерес падает уже не говоря о том что это облегчает игру. На данный момент вернулся в пое, играю соло стандарт. Считаю самой интересной и сбалансированной лигой. 

В соло учишься крафтить, узнаешь нюансы игры, радуешься каждой легендарке и тд)) Эмоций больше...И да в соло стандарте идет процесс накопления разных вещей. Стандарт и лиги подходят не тем кто хочет исследовать, находить что-то, крафтить, вникать во всю нюансы, а больше подходит людям которым интересно просто сделать билд ради билда и побыстрее, им просто интересно билды делать на разных механиках. 

Люди разные, каждому для удовольствия нужен свой подход!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Вот именно. Ощущение что игра рушится как только ты начинаешь торговаться. Словно это ненужный кусок игры. Ты перестаешь ценить выпавшие вещи как вещи и обращаешь внимание только на их ценность в торговле. Начиная торговать ты просто ищешь способы заработать валюту, всю игру. Тебе безразлично где фармить, ты используешь только способы максимально быстрее обогатиться, а это зачастую гринд какого то опредленного небольшого куска контента который приносит больше всего профита и это превращается в рутину, очень скучную рутину. Из за торговли большая часть игры игнорится за ненадобностью, ведь все можно просто купить, скопив валюту. Ну и думаю не стоит говортиь о том что продавать каждый предмет вручную это вообще дичь. Ты должен отвлекаться от игры КАЖДЫЙ раз когда хочешь что то купить и продать делая абсолютно однотипные действия обмена, которые давно уже должны были быть сделаны автоматическими.

iga.dota

Пользователь

Регистрация: 04.04.2016

Сообщения: 1332

Рейтинг: 786

iga.dota

Регистрация: 04.04.2016

Сообщения: 1332

Рейтинг: 786

img

Кстать только только сидел утром и думал о том, что неплохо было бы начать соло лигу или с друзьями сервак на 4-6 челов купить и просто дарить шмотки, если кому надо..

dinrildotcom

Пользователь

Регистрация: 17.07.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

dinrildotcom

Регистрация: 17.07.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

Defox сказал(а):

Последнее время думаю, может перейти на стандартную лигу?

Лично для меня какие плюсы стандартной лиги.

- В стандарт лиги постоянный несбрасываемый прогресс. Тоесть ощущается постоянный прогресс и рост. Набивается сундук валютой, постепенно приобретаешь все более крутой идеальный шмот, пушишь нереальную глубину шахты все глубже и глубже, всегда полностью открыт атлас. В лиге же ты можешь порадоваться своему прогрессу только 3 месяца а потом словно акаунт теряешь и новый заводишь.

- Каждые 3 месяца начинать новую лигу с нуля это писец. Самый главный минус - проходить эти 10 актов каждый раз, открывать атлас, копать шахту и т.д.. А если хочешь поиграть другим билдом то ОПЯТЬ проходит 10 актов. На стандарте у тебя могут быть заготовлены уже определенные чары под билды и их можно перестроить в случае чего как угодно благодар сферам раскаяния.

- Даже незнаю что лучше, соло стандарт или просто стандарт (ХК не рассматриваю, соеднинение не позволяет). С одной стороны торговля это какое никакое социальное взаимодействие но в то же время она убивает часть интереса к игре, так как ты можешь спокойно получить любую шмотку и пропустить часть прогресса купив за гроши билд который может спокойно фармить т12+ карты.

 

Кто играет на стандарте, какие минусы плюсы, что посоветуете? Стоит переходить на стандарт? Каждый раз начинать с нуля в новой лиге я устал, нет интереса почему то. Ощущение что я не прогрессирую и топчусь на месте и мотивации прогрессировтаь заного просто нет.

 

UPD: Я понял что все сразу переключились на стандарт с торговлей. Я же хочу услышать больше про СОЛО стандарт, гдн экономики нет впринципе, только личный прогресс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

играть на стандарте есть смысл если ты с самой беты потеешь держишь мирорсервисы и т.д, ну и всеравно есть смысл залетать на лигу хотя бы на недельку, что бы апнуть 36+ ачивок. (знаю многих, кто залетает с стд на лигу тупо фарстом рашит ачивки и оптяь на стд возвращается) но хз помоему на стд даже в мирор билде на 300кванты дропа тупо 0 :3

 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

dinrildotcom сказал(а):

играть на стандарте есть смысл если ты с самой беты потеешь держишь мирорсервисы и т.д, ну и всеравно есть смысл залетать на лигу хотя бы на недельку, что бы апнуть 36+ ачивок. (знаю многих, кто залетает с стд на лигу тупо фарстом рашит ачивки и оптяь на стд возвращается) но хз помоему на стд даже в мирор билде на 300кванты дропа тупо 0 :3

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

36 ачивок за неделю PepaTrick.png?1557695604 CoolStoryBob.png

Это нереально. За 2 недели с игрой по 18 часов в сутки ещё возможно (и то сомневаюсь). Но за 1 неделю это бред, не верю.