Погромисты хелп

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Salovar, 04 Dec 2019 в 23:06.

• Короче ситуация такая. Делаю разные поделки из микроконтроллеров с вай фаем. Работа с ними осуществляется через веб морду. Как работать с 80 портом, пост, гет и прочей херней - все понятно. Как отображать морду тоже. Бэкенд(если этот термин тут применим) тоже не вызывает проблем. Но... сама веб морда в данный момент оч убогая. А учить ко всем этим радостям еще какой нить цсс вообще не кайф. Собственно суть вопроса в чем: есть способ получить html код страницы в каком нить редакторе типо qt(аналогичном)? Или тут только паунс в окно, если не кайф с цсс заморачиваться?

• Salovar сказал(а):

есть способ получить html код страницы в каком нить редакторе типо qt(аналогичном)? Или тут только паунс в окно, если не кайф с цсс заморачиваться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

что ты имеешь ввиду? 
    ты на рандомичах выбрал сайт и хочешь типа слизать его вёрстку чи шо?

upd: поясни что ты хочешь конкретно, с версткой могу помочь ибо работаю с ней 

• Автор темы
    Siller__ сказал(а):

что ты имеешь ввиду? 
    ты на рандомичах выбрал сайт и хочешь типа слизать его вёрстку чи шо?

Нет. Я же написал. Есть аналоги редакторов по типу qt, но чтобы выдавал для веб морд кодище

• Фигма

• тип вот это?

Спойлер: "тык"

или вот это?

ErasedCitizen сказал(а):

Фигма

или вообще это?

• Автор темы
    ErasedCitizen сказал(а):

Фигма

Почитал. Похоже на то, что нужно. Спс. Буду разбираться

• ErasedCitizen сказал(а):

Фигма

он тип конструктор макета хочет?

upd: понял уже

• Автор темы
    Siller__ сказал(а):

тип вот это?

или вот это?

или вообще это?

Перейти на код страницы сайта я итак умею. По описанию фигма похожа на то, что мне нужно, если там не надо сильно вдаваться в веб языки

• Salovar сказал(а):

Короче ситуация такая. Делаю разные поделки из микроконтроллеров с вай фаем. Работа с ними осуществляется через веб морду. Как работать с 80 портом, пост, гет и прочей херней - все понятно. Как отображать морду тоже. Бэкенд(если этот термин тут применим) тоже не вызывает проблем. Но... сама веб морда в данный момент оч убогая. А учить ко всем этим радостям еще какой нить цсс вообще не кайф. Собственно суть вопроса в чем: есть способ получить html код страницы в каком нить редакторе типо qt(аналогичном)? Или тут только паунс в окно, если не кайф с цсс заморачиваться?

Там и учить нечего. Там все ооочень просто, загуглил бы хоть.

• Siller__ сказал(а):

он тип конструктор макета хочет?

да, вроде того.

у QtCreatora есть дизайнер, где добавляешь елемент UI а он тебе генерит набор классов инициализированных, ну и чуть новее есть QML. Что то типа MS-совского XAML + C#

• Salovar сказал(а):

Перейти на код страницы сайта я итак умею. По описанию фигма похожа на то, что мне нужно, если там не надо сильно вдаваться в веб языки

там вроде вообще не надо вдаваться
    просто накидываешь себе элементы и усё
    еще(если мак есть) можешь sketch глянуть - тоже подходит

• Автор темы
    S30N1K сказал(а):

Там и учить нечего. Там все ооочень просто, загуглил бы хоть.

У меня итак сервер на одном языке поднятый на пк, на мк другой язык(причем принципиально) с другим по, а ещё учить пусть и простой, но третий язык с его нюансами и реализациями мне тупо влом. Вроде как qt стайлшиты похоже на цсс, но я не хочу разбираться даже

• saw_tooth сказал(а):

да, вроде того.

у QtCreatora есть дизайнер, где добавляешь елемент UI а он тебе генерит набор классов инициализированных, ну и чуть новее есть QML. Что то типа MS-совского XAML + C#

понял, спс
    из похожего помню в делфях формочки клепать тоже можно былоHAhaa.png

• Автор темы
    Siller__ сказал(а):

там вроде вообще не надо вдаваться
    просто накидываешь себе элементы и усё
    еще(если мак есть) можешь sketch глянуть - тоже подходит

Самое то

Siller__ сказал(а):

понял, спс
    из похожего помню в делфях формочки клепать тоже можно былоHAhaa.png

Ну у qt довольно здравый редактор

• Salovar сказал(а):

Самое то

было сложно, но я понял чо ты хочешьHAhaa.png

• Salovar сказал(а):

Так или иначе тебе это делать придется. Как ты подготавливать шаблоны на бекенде будешь? (ну или на клиенте страницу собирать?)

Я бы тебе предложил писать html разметку самому (или шаблоны, зависит что там у тебя), а для компоновки и симпатичности добавить что-то типа MilligrammCSS. У него есть простенькие готовые стили, и сетка - для статики больше и не нужно.

• Автор темы
    Siller__ сказал(а):

было сложно, но я понял чо ты хочешьHAhaa.png

Ну хз. Там все написано как есть + тот тип сразу все понял

saw_tooth сказал(а):

Так или иначе тебе это делать прийдется.

Я бы тебе предложил писать html разметку самому (или шаблоны, зависит что там у тебя), а для компоновки и симпатичности добавить что-то типа MilligrammCSS. У него есть простенькие готовые стили, и сетка - для статики больше и не нужно.

Ну, я не уверен, что прям придется. Это так, мимокродил. У меня в пртнципе с вебом практически нет ничего общего, кроме веб морд

• Salovar сказал(а):

У меня в пртнципе с вебом практически нет ничего общего, кроме веб морд

ну я думаю, найти шаблон HTML5 шапки, и добавить внутрь body тега пару div-ов ты сможешь.

Посмотри на миллиграмм, он тебе больше ясности внесет.

В целом, того что ты хочешь, особенно просто нету, в крайнем случае лично мне - не известны.

Есть продвинутые вещи типа всяких там webelements js библиотек (Vuetify и тому подобное), но это явно не твой way. 

• Автор темы
    saw_tooth сказал(а):

ну я думаю, найти шаблон HTML5 шапки, и добавить внутрь body тега пару div-ов ты сможешь.

Посмотри на миллиграмм, он тебе больше ясности внесет.

В целом, того что ты хочешь, особенно просто нету, в крайнем случае лично мне - не известны.

Есть продвинутые вещи типа всяких там webelements js библиотек (Vuetify и тому подобное), но это явно не твой way. 

Ну, накидать страницу я могу и без редактора, в блокноте + с интернетом, потому что я не учу наизусть эти теги. А вообще мне веб просто реально не особо интересен. Миллиграмм гляну. Спс

• Salovar сказал(а):

Ну, я не уверен, что прям придется. Это так, мимокродил. У меня в пртнципе с вебом практически нет ничего общего, кроме веб морд

уверен что все эти конструкторогенераторы тянут за собой кучу всякого дерьма ненужного никому, как начнешь экономить место - поймешь что проще было часок другой времени убить на прочтение в том же гугле о html\css разметке, там ваще все просто.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)