NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Вот у меня сложилось мнение, что в этой игре минимум на 70% все зависит от твоих врожденных способностей. То есть если у тебя от природы все хорошо с реакцией, скоростью, то ты сможешь нормально играть. А если же нет, то... Забей, не научишься. Можно посмотреть кучу обучающих видосов, понять, как, куда и в каких ситуациях кидать флэшки и смоки, как двигаться по карте, но если ты слоупок по сравнению с дефолтным хорошим игроком - ничего у тебя не выйдет.

 

Я прав ?

Вкратце опишу свой опыт игры. Периодически захожу в контру уже много лет, но надолго меня не хватает, т.к. я отвратно стреляю. Дефолтная ситуация : я зашел чуваку в спину, он меня не видит (!), у меня М-ка, я начинаю стрелять, луплю-луплю чуть ли не пол-обоймы, он просто разворачивается и убивает меня за доли секунды 3-4 патронами. Надо ли говорить, что в ситуациях, когда я в каком-нибудь коридорчике пересекаюсь с врагом лоб в лоб, у меня почти нет шансов, если там не такой же аут roflanLico.png?1616515069 Если дистанция не близкая и чувак бегает влево-вправо, то я могу вообще не нанести урона, после чего получаю позорный хедшот с пистолета PepaTrick.png?1557695604

Как бы не пытался, летом вон даже задротил - без толку. Сеймы есть ?

jigurda013

Пользователь

Регистрация: 27.03.2014

Сообщения: 5619

Рейтинг: 2987

jigurda013

Регистрация: 27.03.2014

Сообщения: 5619

Рейтинг: 2987

Тебе нужно понять для начала, что лупить лупить лупить не нужно. Достаточно 3-4 попаданий для убийства. Для этого просто нужно нацелится, перевести дыхание, перестать нервничать и стрелять по 2 пульки. Удачи 

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Короче думаю, что если в доте, лоле, всевозможных РТС можно при желании научиться и выйти на вменяемый "нестыдный" уровень, даже если ты в плане реакции немного слоупок, то в соревновательных шутерах ты обречен 

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img

Реакция тоже прокачивается, плюс не факт, что именно в ней проблема. Сколько у тебя уровень реакции по стандартному тесту, например, на https://humanbenchmark.com/

NettleKT сказал(а):

Вот у меня сложилось мнение, что в этой игре минимум на 70% все зависит от твоих врожденных способностей. То есть если у тебя от природы все хорошо с реакцией, скоростью, то ты сможешь нормально играть. А если же нет, то... Забей, не научишься. Можно посмотреть кучу обучающих видосов, понять, как, куда и в каких ситуациях кидать флэшки и смоки, как двигаться по карте, но если ты слоупок по сравнению с дефолтным хорошим игроком - ничего у тебя не выйдет.

 

Я прав ?

Вкратце опишу свой опыт игры. Периодически захожу в контру уже много лет, но надолго меня не хватает, т.к. я отвратно стреляю. Дефолтная ситуация : я зашел чуваку в спину, он меня не видит (!), у меня М-ка, я начинаю стрелять, луплю-луплю чуть ли не пол-обоймы, он просто разворачивается и убивает меня за доли секунды 3-4 патронами. Надо ли говорить, что в ситуациях, когда я в каком-нибудь коридорчике пересекаюсь с врагом лоб в лоб, у меня почти нет шансов, если там не такой же аут roflanLico.png?1616515069 Если дистанция не близкая и чувак бегает влево-вправо, то я могу вообще не нанести урона, после чего получаю позорный хедшот с пистолета PepaTrick.png?1557695604

Как бы не пытался, летом вон даже задротил - без толку. Сеймы есть ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стрелять надо очередями, а если зажимать, то со знанием разброса оружия, не? Я тот еще знаток кса, конечно, играл сто лет назад в него в последний раз

DzA

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3869

Рейтинг: 1409

DzA

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3869

Рейтинг: 1409

img

потому что кс го поломанная игра где спрей гавно из .... Лучше тапай бро.

плюс все зависит от того сколько ты играл, многие челы которые играют в кс го играют в игру с 1.6. Как и я допустим, имея 200 часов в кс го могу развалить при желании. Потому что я наиграл очень много часов в 1.6 а игры все таки в чем то похожи, имхо. 

Miracolo

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5763

Рейтинг: 3178

Miracolo

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5763

Рейтинг: 3178

Ну да есть природные тормоза. Но в кс надо задротить плотно и разыгрываться перед катками, в принципе намного легче доты

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12405

Рейтинг: 10439

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12405

Рейтинг: 10439

NettleKT сказал(а):

Вот у меня сложилось мнение, что в этой игре минимум на 70% все зависит от твоих врожденных способностей. То есть если у тебя от природы все хорошо с реакцией, скоростью, то ты сможешь нормально играть. А если же нет, то... Забей, не научишься. Можно посмотреть кучу обучающих видосов, понять, как, куда и в каких ситуациях кидать флэшки и смоки, как двигаться по карте, но если ты слоупок по сравнению с дефолтным хорошим игроком - ничего у тебя не выйдет.

 

Я прав ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Переведу на простой язык! :

 "Если ты даун - то ты не сможешь в кс го 

 Я прав?" 

 Ответ: да! И это касается не только кс го . Да и ваще можно применить не только к игорам ! tohruShrug.png

По сабжу: 

NettleKT сказал(а):

но если ты слоупок по сравнению с дефолтным хорошим игроком - ничего у тебя не выйдет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 В этой игре чтобы играть выше среднего достаточно просто целится в модельку и стрелять animeehh.png?1627073246

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Это все мышечная память и мелкая моторика. В доте без нее с рекрутов тоже не выбраться. Все, кто сравнивают доту с шахматами, клоуны и позеры. Чтобы эти скилы прокачать, нужно несколько лет плотно играть + купить норм мышку, коврик, хороший монитор, поднять фпс. За одно лето у тебя офкос ничего не получится, лол.

DoubleDMGe сказал(а):

 Переведу на простой язык! :

 "Если ты даун - то ты не сможешь в кс го 

 Я прав?" 

 Ответ: да! И это касается не только кс го . Да и ваще можно применить не только к игорам ! tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ответ: нет. Даун с легкостью научится хорошо играть и в доту, и в кс. А вот человек с ДЦП -- нет.

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12405

Рейтинг: 10439

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12405

Рейтинг: 10439

rot1t сказал(а):

Это все мышечная память и мелкая моторика. В доте без нее с рекрутов тоже не выбраться. Все, кто сравнивают доту с шахматами, клоуны и позеры. Чтобы эти скилы прокачать, нужно несколько лет плотно играть + купить норм мышку, коврик, хороший монитор, поднять фпс. За одно лето у тебя офкос ничего не получится, лол.

 

Ответ: нет. Даун с легкостью научится хорошо играть и в доту, и в кс. А вот человек с ДЦП -- нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Даун я использовал как нарицательное, а ни как диагноз! 

У тя походу 200 ! peka.png?1619500969

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

DoubleDMGe сказал(а):

 Даун я использовал как нарицательное, а ни как диагноз! 

У тя походу 200 ! peka.png?1619500969

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я и не утверждал, что это диагноз. У тя походу еще выше.

Кстати, слово "даун" в контексте диагноза тоже является нарицательным, клоун

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12405

Рейтинг: 10439

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12405

Рейтинг: 10439

rot1t сказал(а):

А я и не утверждал, что это диагноз. У тя походу еще выше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. ты сравнил 2 нарицательных ? sammyyPepekek.png?1598626065 

 Это как сравнивать "дурилку картонную" с "дуболомом". 

 Гений! pray.gif

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

DoubleDMGe сказал(а):

Т.е. ты сравнил 2 нарицательных ? sammyyPepekek.png?1598626065 

 Это как сравнивать "дурилку картонную" с "дуболомом". 

 Гений! pray.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где я сравнивал что-то? Ладно, крестьянин кривозубый, иди поле пахай, не трать мое время своей шизой.

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12405

Рейтинг: 10439

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12405

Рейтинг: 10439

rot1t сказал(а):

Где я сравнивал что-то? Ладно, крестянин кривозубый, иди поле пахай, не трать мое время своей шизой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ну проводил аналогии, не суть ... 

 Давай досвиданья! Yes.png?1619501018

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9189

Рейтинг: 11359

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9189

Рейтинг: 11359

Мне кажется как раз таки наоборот, кс это задрачивание одного действие. Выучил раскидки на 1 карте, научился держать и выходить на позицию - поздравляю, ты научился апать птсы. Я за 3 месяца с голд новы 2 до суприма так дошел в эру читаков(17 год), и фейсит 1800 elo.

UJE

Пользователь

Регистрация: 06.11.2020

Сообщения: 62

Рейтинг: -10

UJE

Регистрация: 06.11.2020

Сообщения: 62

Рейтинг: -10

Baronet сказал(а):

Реакция тоже прокачивается, плюс не факт, что именно в ней проблема. Сколько у тебя уровень реакции по стандартному тесту, например, на https://humanbenchmark.com/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вышло 215-235 за 5 попыток, это хорошо или плохо?

 

По сабжу ты просто стрелять не умеешь, раз даже в спину не можешь убить (я такой же кстаroflanLico.png?1616515069)

И не зажимай, если не можешь контролить в одну точку, кс больше про одиночные выстрелы

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
UJE сказал(а):

Вышло 215-235 за 5 попыток, это хорошо или плохо?

 

По сабжу ты просто стрелять не умеешь, раз даже в спину не можешь убить (я такой же кстаroflanLico.png?1616515069)

И не зажимай, если не можешь контролить в одну точку, кс больше про одиночные выстрелы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, 0.3 с (300 мс) среднее, у Симпла 0.1 вроде

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Baronet сказал(а):

Реакция тоже прокачивается, плюс не факт, что именно в ней проблема. Сколько у тебя уровень реакции по стандартному тесту, например, на https://humanbenchmark.com/

 

Стрелять надо очередями, а если зажимать, то со знанием разброса оружия, не? Я тот еще знаток кса, конечно, играл сто лет назад в него в последний раз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у меня получается около 310-325мс.

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9616

Рейтинг: 5581

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9616

Рейтинг: 5581

img

Я ща ультра устал у меня 150 - 200 за 5 траев, все плохо?

Ага, обновилась тема, нормально pepeshapka.png?1592046135

KRATI

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: 2803

Рейтинг: 1311

KRATI

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: 2803

Рейтинг: 1311

img
NettleKT сказал(а):

Ну у меня получается около 310-325мс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на телефоне это не работает. интересно кстати если мышку в телефон воткнуть как будет обрабатываться?

 

у меня 170ms, 155ms два прохода.

 

NettleKT сказал(а):

Вот у меня сложилось мнение, что в этой игре минимум на 70% все зависит от твоих врожденных способностей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что за бред вечно люди несут я тоже был новичком в кс го тоже не умел стрелять, я вообще игровой комп собрал в 24 года а до этого у меня опыт в шутерах это фаркрай3 в 20 фпс. у меня тоже были предубеждения что все вокруг читеры смурферы, а у меня якобы потомственная умстеванная отсталость в плане аима типо даже в школе был кривой почерк. я просто начал по рофлу брать дигл даже на пистолетке у меня хедшоты выросли с 38 до 50 процентов и то что я сам раньше считал читами я сам же регулярно теперь исполняю, никаких проблем в общем нету просто играй с энтузиазмом и получай удовольствие. я считаю этот самый талант про который вы говорите - это есть стена у вас в голове которую вы должны преодолеть

 

нету никакого таланта, есть заинтересованность. более заинтересованный человек соответственно с большим интересом будет играть и более глубоко продумывать игру. с другой стороны вы когда вас союзник застопил случайно вы тильтуете и не хотите играть с нулевой. это работает даже в рамках уже идущей катки когда настроение игроков может измениться. а когда это работает на длинной дистанции это и дает огромную разницу в скилле и иллюзию недостижимости

 

человек это существо ленивое и для него никакой проблемы нет сидеть пердеть на одном ранге годами. лично я перестреливаю калашей на любой карте мне этого вполне достаточно(изначально я не мог пробить калашебарьер по этому такая планка), киберспортивных влажных мечтаний у меня никогда не было

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3878

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3878

Рейтинг: 363

cs go для мажоров сделана, игра требовательная и попадать ты будешь, только если высокое разрешение монитора, ага, понял? есть у тебя 4K моник? вот и всё, что нужно знать о Валве. Они нищебродов давно послали, но вам даже этого не понять.

Blad-47

Пользователь

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 1164

Рейтинг: 203

Blad-47

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 1164

Рейтинг: 203

NettleKT сказал(а):

Вот у меня сложилось мнение, что в этой игре минимум на 70% все зависит от твоих врожденных способностей. То есть если у тебя от природы все хорошо с реакцией, скоростью, то ты сможешь нормально играть. А если же нет, то... Забей, не научишься. Можно посмотреть кучу обучающих видосов, понять, как, куда и в каких ситуациях кидать флэшки и смоки, как двигаться по карте, но если ты слоупок по сравнению с дефолтным хорошим игроком - ничего у тебя не выйдет.

 

Я прав ?

Вкратце опишу свой опыт игры. Периодически захожу в контру уже много лет, но надолго меня не хватает, т.к. я отвратно стреляю. Дефолтная ситуация : я зашел чуваку в спину, он меня не видит (!), у меня М-ка, я начинаю стрелять, луплю-луплю чуть ли не пол-обоймы, он просто разворачивается и убивает меня за доли секунды 3-4 патронами. Надо ли говорить, что в ситуациях, когда я в каком-нибудь коридорчике пересекаюсь с врагом лоб в лоб, у меня почти нет шансов, если там не такой же аут roflanLico.png?1616515069 Если дистанция не близкая и чувак бегает влево-вправо, то я могу вообще не нанести урона, после чего получаю позорный хедшот с пистолета PepaTrick.png?1557695604

Как бы не пытался, летом вон даже задротил - без толку. Сеймы есть ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты спрей оружия не чувствуешь. Aim bots  качай и учись зажимать пока с одной обоймы 3-4 ботов не будешь убивать, на большой дисте. Чисто мышечная память это не сложно.

Можно следить за трассерами, следами от пуль и контролить так спрей

Waterbird сказал(а):

cs go для мажоров сделана, игра требовательная и попадать ты будешь, только если высокое разрешение монитора, ага, понял? есть у тебя 4K моник? вот и всё, что нужно знать о Валве. Они нищебродов давно послали, но вам даже этого не понять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 4к монике никто в кс не играет это бред. 2к за глаза хваит

Youko 12

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 3164

Рейтинг: 4792

Нарушения: 10

Youko 12

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 3164

Рейтинг: 4792

Нарушения: 10

NettleKT сказал(а):

Ну у меня получается около 310-325мс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, 221 выбил с 3 раза, а так по 250-255 кликал остальные на парашной офисной мышке встав час назад. Думаю если сфокусируюсь прям, будет лучше.

Я хз кто тебе там что пишет, про тапы там пишут челики, ну да парни, чувак спреем не может в наводочку, а вы ему про тапы (В ГОЛОВУ) иначе в тапах смысла нет, на любом уровне , даже на фасике с 5 лвла, тебя сто процентов убьют спреем.

Тебе чисто нужно посидеть позадротить спрей на мапах и не двигаясь мышкой убить типо на рахных углах, на разной дисте ( такие карты тоже есть). Ну и практика само собой, играя на картах многое время у тебя уже прицел на точках заранее, даже из-за стены ты можешь навестить перед пиком и на демке будет как будто вх)))) И смотря какая у тебя сенса ? Например я раньше играл на лоу сенсе , но после часов 4 игры реально уставала кисть. Поэтому поменял и на ней уже играю несколько лет. От прицела зависит сильно , условно на пистолетку у меня другой прицел, после нее - меняю. Сколько аккаунтов прокачал, никогда не было проблем дойти в мм до лема условного, дальше тяжелее ибо чисто после смурф системы частенько закидывает к читакам, что забавно) На одном акке вообще процент игры с читерами был 25%)))))

 

Waterbird сказал(а):

cs go для мажоров сделана, игра требовательная и попадать ты будешь, только если высокое разрешение монитора, ага, понял? есть у тебя 4K моник? вот и всё, что нужно знать о Валве. Они нищебродов давно послали, но вам даже этого не понять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бред сумасшедшего я в 60 фпс спокойно играл на суприме-глобале года 2-3 назад. Чисто в квадрате, щурясь, но играл и апался лол.