Поясните за машиной времени

Мамина радость( папина)

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Мамина радость( папина)

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Здравствуйте. Конечно, в первую очередь мы понимаем что это фантастика. Но если предположить что она существует. У нас есть 3 времени прошедшее, настоящее и будущее. Вот в нашем мире 20 летний Джеймс попал в прошлое на 25 лет назад и встретил своего батю и если он его убьет( по логике большинства фильмов он умрет в нашем времени, так как отец не смог его зачать и это же бред. Каждый мир течет по своим законам и не зависит от временных линий. Ведь в нашем мире он уже был зачат и родился как самостоятельное существо и почему какие то ошибки прошлого должны влиять на него? Ведь тогда получается в будущем 2025 года, враг Джеймса попадет в прошлое 1999 года и убьет батю Джеймса, умрет Джеймс со всех временных линий после своего рождения? Допустим успевший родится после 2000 года Джеймс, умрет и в 2001 и в 2002 и самое главное в нашем настоящем. Получается он не застрахован от нелепой смерти какого то человека из будущего. И если чел с будущего решит убрать кого-то из своего времени(будущего) убрав в прошлом, пострадает и чел с настоящего. Это по моему несправедливо и тупо. 

И еще мой главный вопрос: получается ли что нет никакого прошлого, нст. и бдщ. пока человек впервые не использует машину времени и не перемещается во времени? И как только он перемещается, например на 5 лет назад), начинается старт времени в одной линии, тоесть во Вселенной увеличивается количество землян в два раза ( в наших рамках 14 млдр людей) или Вселенная тоже делится на два? И вообще должна ли линия в прошлом двигаться в рамках настоящего? Ведь я (ранняя версия меня) мог бы не решить играть в прошлом доту и не стал бы в настоящем времени дотером?

 

Попущенный

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 1079

Рейтинг: 1421

Попущенный

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 1079

Рейтинг: 1421

img

у меня шестерка, я когда на ней угла даю во времени перемащаюсь....

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Мамина радость( папина) сказал(а):

нет никакого прошлого, нст. и бдщ. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это единственная разумная мысль во всем тексте. 

 

Вообще, есть принцип самосогласованности Новикова, который мы никак проверить не можем, в силу гипотетичности самой концепции путешествий во времени, но по идее как-то так оно и должно работать, если вообще работает.

gnhone

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 655

Рейтинг: 270

gnhone

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 655

Рейтинг: 270

материя времени это совсем другое и она выходит короче за рамки вот этих твоих рассуждений, я незнаю как это объяснить но думаю ты понял чел, это ваще другое и это не так работает, никаких околопараллельных вселенных как ты говорил чето там

ну имхо типа чуваки допустим 1 и 2, типа 1 переместится в прошлое и убьет отца 2, потом переместится обратно и типа 2 и не было никогда по факту, т.к. прошлое уже изменено и его не зачали, но типа если 1 во второй раз полетит туда же, он там увидит (скорее всего, ну думаю это логично) себя же из будущего, того кто убил отца 2, и типа он может допустим убить/остановить себя, но тогда наверное он выпадет из временной петли

ну а ваще если прям сухо, то у 1 тогда просто не вывезет психика и восприятие и это изи -25 для него

ну хз вообщем

AgentBuchka

Пользователь

Регистрация: 30.11.2020

Сообщения: 26

Рейтинг: 64

AgentBuchka

Регистрация: 30.11.2020

Сообщения: 26

Рейтинг: 64

Мамина радость( папина) сказал(а):

Здравствуйте. Конечно, в первую очередь мы понимаем что это фантастика. Но если предположить что она существует. У нас есть 3 времени прошедшее, настоящее и будущее. Вот в нашем мире 20 летний Джеймс попал в прошлое на 25 лет назад и встретил своего батю и если он его убьет( по логике большинства фильмов он умрет в нашем времени, так как отец не смог его зачать и это же бред. Каждый мир течет по своим законам и не зависит от временных линий. Ведь в нашем мире он уже был зачат и родился как самостоятельное существо и почему какие то ошибки прошлого должны влиять на него? Ведь тогда получается в будущем 2025 года, враг Джеймса попадет в прошлое 1999 года и убьет батю Джеймса, умрет Джеймс со всех временных линий после своего рождения? Допустим успевший родится после 2000 года Джеймс, умрет и в 2001 и в 2002 и самое главное в нашем настоящем. Получается он не застрахован от нелепой смерти какого то человека из будущего. И если чел с будущего решит убрать кого-то из своего времени(будущего) убрав в прошлом, пострадает и чел с настоящего. Это по моему несправедливо и тупо. 

И еще мой главный вопрос: получается ли что нет никакого прошлого, нст. и бдщ. пока человек впервые не использует машину времени и не перемещается во времени? И как только он перемещается, например на 5 лет назад), начинается старт времени в одной линии, тоесть во Вселенной увеличивается количество землян в два раза ( в наших рамках 14 млдр людей) или Вселенная тоже делится на два? И вообще должна ли линия в прошлом двигаться в рамках настоящего? Ведь я (ранняя версия меня) мог бы не решить играть в прошлом доту и не стал бы в настоящем времени дотером?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а прикинь,твой пра-пра-пра-пра-пра-правнук будет жестким активистом против машин времени в будущем, и корпорации захотят его убрать. но  поймут, что убивать его в прошлом слишком подозрительно будет, плюс это скажется на течении времени в настоящем. и, после долгих вычислений самого безопасного способа его убрать, окажется, что лучше всего убить его пра-пра-пра-пра-пра-прадеда...

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Весь текст не читал, но чтоб убить батю - его надо сначала найти. Для этого не обязательно путешествовать во времени. Просто иди в ближайший магазин и там на кассе должен стоять мужик с пакетиком молока в руках. Следующее значит. Что будет в итоге? Тебя посадят.  Кажись, со всем разобрались. 

V-Tune

Пользователь

Регистрация: 09.10.2020

Сообщения: 209

Рейтинг: -129

V-Tune

Регистрация: 09.10.2020

Сообщения: 209

Рейтинг: -129

В прошлое нельзя попасть, в будущее easy, в прошлое noway. Из будущего вернуться тоже unreal. Короче вемя может только ускорятся и замедлятся

Justp1ayer

Пользователь

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1609

Рейтинг: 1128

Justp1ayer

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1609

Рейтинг: 1128

img

Мамина радость( папина) сказал(а):

Здравствуйте. Конечно, в первую очередь мы понимаем что это фантастика. Но если предположить что она существует. У нас есть 3 времени прошедшее, настоящее и будущее. Вот в нашем мире 20 летний Джеймс попал в прошлое на 25 лет назад и встретил своего батю и если он его убьет( по логике большинства фильмов он умрет в нашем времени, так как отец не смог его зачать и это же бред. Каждый мир течет по своим законам и не зависит от временных линий. Ведь в нашем мире он уже был зачат и родился как самостоятельное существо и почему какие то ошибки прошлого должны влиять на него? Ведь тогда получается в будущем 2025 года, враг Джеймса попадет в прошлое 1999 года и убьет батю Джеймса, умрет Джеймс со всех временных линий после своего рождения? Допустим успевший родится после 2000 года Джеймс, умрет и в 2001 и в 2002 и самое главное в нашем настоящем. Получается он не застрахован от нелепой смерти какого то человека из будущего. И если чел с будущего решит убрать кого-то из своего времени(будущего) убрав в прошлом, пострадает и чел с настоящего. Это по моему несправедливо и тупо. 

И еще мой главный вопрос: получается ли что нет никакого прошлого, нст. и бдщ. пока человек впервые не использует машину времени и не перемещается во времени? И как только он перемещается, например на 5 лет назад), начинается старт времени в одной линии, тоесть во Вселенной увеличивается количество землян в два раза ( в наших рамках 14 млдр людей) или Вселенная тоже делится на два? И вообще должна ли линия в прошлом двигаться в рамках настоящего? Ведь я (ранняя версия меня) мог бы не решить играть в прошлом доту и не стал бы в настоящем времени дотером?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А мне кажется, убив батю ты потеряешь только одну из линий времени, т.е ты не сможешь вернуться в то 'настоящее', откуда ты прилетел, тебе будет доступна альтернатива течения времени либо когда тебя не существует, либо когда ты уже существуешь, но это уже будет не твоё время, и ты будешь там чужаком

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

Читал в одной книге (художественной офк) такую интересную мысль: путешествия во времени не смогут ничего изменить в прошлом, стало быть как бы твой Джеймс не старался пришить своего батю - у него ничего не получится.

А вообще, строить какие-либо догадки на тему настолько малоизученную - бессмысленно.

Jozeph9

Пользователь

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4483

Рейтинг: 2927

Нарушения: 15

Jozeph9

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4483

Рейтинг: 2927

Нарушения: 15

Это только теория, без каких-либо эмпирических подтверждений, что ты хочешь выяснить? Разные версии фантазий людей?

Если была машина времени, я бы отправился прошлое и стал миллиардером

Paty

Пользователь

Регистрация: 06.09.2020

Сообщения: 3205

Рейтинг: 1153

Нарушения: 110

Paty

Регистрация: 06.09.2020

Сообщения: 3205

Рейтинг: 1153

Нарушения: 110

ну если 20 летний вася вернётся на 25 лет назад и завалит своего отца , то он не умрут , потому что это будет батя из другой временной линии , на твоей линии батю никто не убивал и ты родился )) 

TylerBarnes

Пользователь

Регистрация: 17.11.2020

Сообщения: 554

Рейтинг: 11

TylerBarnes

Регистрация: 17.11.2020

Сообщения: 554

Рейтинг: 11

изменив что то в прошлом ты попросту создаешь еще одну реальность и так можно до бесконечности.

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img

Я думаю тут скорее будет что-то уровня первого терминатора. Или третьего Гарри Поттера. У этого есть какое-то научное название, но я не помню его.

Rincho

Пользователь

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 854

Рейтинг: 258

Rincho

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 854

Рейтинг: 258

Обсуждать несуществующие вещи...ммм... А что если Аллах не велик? М? (не то что бы я сказал что Аллаха не существует, просто к слову пришлось )

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Зависит от того, как как трактуются правила путешествия лором вселенной и желания автора. Если отца в НН-ом году навещает сын-убийца, то этот сын в принципе существовать не может, ибо его убивают до его рождения. В других сценариях получается аналогичный майндфак: если мы изменяем прошлое так, как нам хочется, то мы автоматически убиваем факт путешествия во времени, ведь в будущем тебе не понадобится использовать машину времени, если мир и так изменён под твою волю. Если же мы считаем, что изменения прошлого просто порождают альтернативные вселенные, то убийство своего предка тебя не уничтожит, а просто создаст другой мир, в котором твоей копии нет.

Pirate205

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Pirate205

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

её никогда не будет, будущего как и прошлого не существует,есть только время как единица измерения, и есть выбор и его последствия, если предположить что машина времени уже существует в 99999 году условно, то давным давно бы всё поменяли, да многие скажут, а вдруг уже поменяли, нет, тогда бы мир в котором создали эту машину не наступил бы.Э

не знаю как будут работать законы физики, но помоему если ты на машине прилетаешь к себе в младенчестве и денаешь себя, то ты авто умираешь? или исчезаешь? что будет? параллельный мир? не понятно, единственный вариант чекать черные дыры, в которых время замедляется.

так что не жди что,такая машина появится 

Мамина радость( папина)

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Мамина радость( папина)

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Pirate205 сказал(а):

её никогда не будет, будущего как и прошлого не существует,есть только время как единица измерения, и есть выбор и его последствия, если предположить что машина времени уже существует в 99999 году условно, то давным давно бы всё поменяли, да многие скажут, а вдруг уже поменяли, нет, тогда бы мир в котором создали эту машину не наступил бы.Э

не знаю как будут работать законы физики, но помоему если ты на машине прилетаешь к себе в младенчестве и денаешь себя, то ты авто умираешь? или исчезаешь? что будет? параллельный мир? не понятно, единственный вариант чекать черные дыры, в которых время замедляется.

так что не жди что,такая машина появится 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что значит время замедляется? Это как такое возможно? Как слоумо? Процесс регенерации замедляется? Я вот эту хрень тоже не понимаю. К примеру в фильме интерстеллар оказ главный герой попадает в замедленное время, в то время как на земле люди уже состарились. Офк такое вообразить обычному человеческому мозгу наверное невозможно

CodecPack

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4249

Рейтинг: 1555

CodecPack

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4249

Рейтинг: 1555

Мамина радость( папина) сказал(а):

А что значит время замедляется? Это как такое возможно? Как слоумо? Процесс регенерации замедляется? Я вот эту хрень тоже не понимаю. К примеру в фильме интерстеллар оказ главный герой попадает в замедленное время, в то время как на земле люди уже состарились. Офк такое вообразить обычному человеческому мозгу наверное невозможно

Нажмите, чтобы раскрыть...

для тебя время идет нормально, но наблюдатель со стороны будет видеть будто ты застыл у черной дыры

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Перемещаясь в прошлое, ты создаешь альтернативную вселенную, в которой твое прошлое  - их настоящее.

Мамина радость( папина)

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Мамина радость( папина)

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

CodecPack сказал(а):

для тебя время идет нормально, но наблюдатель со стороны будет видеть будто ты застыл у черной дыры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет представил на секунду и немного в дрожь взяло. Страшно

nandenas

Пользователь

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 5199

Рейтинг: 1562

Нарушения: 115

nandenas

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 5199

Рейтинг: 1562

Нарушения: 115

Мамина радость( папина) сказал(а):

Чет представил на секунду и немного в дрожь взяло. Страшно

Нажмите, чтобы раскрыть...

в этом ничего страшного. это обычное стечение обстоятельств. ты вот сидишь афк. а кто-то сейчас едет на машине. и для него время течет медленнее. понятное дело что это ничтожное значение. в корень(1-v^2/c^2) раз. представь машину скоростью 60 км/ч. ясное дело оно ничтожно относительно скорости света. чтобы было значительное релятивитское замедление нужно, чтобы скорость была около световой. в большом адронном коллайдере до 0,9 света некоторые частицы могут разогнать. это соответствует 5-ти кратному замедлению времени

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

1) Машина времени невозможна и даже бессмысленна

2) Если машина времени всё же возможна, то она будет работать по следующему принципу:

 

Перемещаясь во времени назад на 20 лет (из 2020 в 2000), ты создаешь новый параллельный мир b и переместившись из него в будущее на 20 лет, ты попадешь в 2020 год, но уже во вселенной b, а не a.

Спойлер

f8f92c29d1eadfe4.png

 

Поэтому если ты убьешь своего отца - ничего не произойдет, никуда ты не исчезнешь и никакого парадокса не случится, так как это - новая вселенная.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Мамина радость( папина) сказал(а):

Здравствуйте. Конечно, в первую очередь мы понимаем что это фантастика. Но если предположить что она существует. У нас есть 3 времени прошедшее, настоящее и будущее. Вот в нашем мире 20 летний Джеймс попал в прошлое на 25 лет назад и встретил своего батю и если он его убьет( по логике большинства фильмов он умрет в нашем времени, так как отец не смог его зачать и это же бред. Каждый мир течет по своим законам и не зависит от временных линий. Ведь в нашем мире он уже был зачат и родился как самостоятельное существо и почему какие то ошибки прошлого должны влиять на него? Ведь тогда получается в будущем 2025 года, враг Джеймса попадет в прошлое 1999 года и убьет батю Джеймса, умрет Джеймс со всех временных линий после своего рождения? Допустим успевший родится после 2000 года Джеймс, умрет и в 2001 и в 2002 и самое главное в нашем настоящем. Получается он не застрахован от нелепой смерти какого то человека из будущего. И если чел с будущего решит убрать кого-то из своего времени(будущего) убрав в прошлом, пострадает и чел с настоящего. Это по моему несправедливо и тупо. 

И еще мой главный вопрос: получается ли что нет никакого прошлого, нст. и бдщ. пока человек впервые не использует машину времени и не перемещается во времени? И как только он перемещается, например на 5 лет назад), начинается старт времени в одной линии, тоесть во Вселенной увеличивается количество землян в два раза ( в наших рамках 14 млдр людей) или Вселенная тоже делится на два? И вообще должна ли линия в прошлом двигаться в рамках настоящего? Ведь я (ранняя версия меня) мог бы не решить играть в прошлом доту и не стал бы в настоящем времени дотером?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возьми двумерный мир. Например листок бумаги. Раздели линией. Представь что тебе надо пересечь в 2д мире. Это невозможно. Теперь переходим в 3д мир. Ты легко обогнешь эту линию. Теперь представь 4 мерный мир. То что тебе кажется невозможным в 3 измерениях легко выполняется в четырёх. Одно из измерений это время. Вполне возможно мы не видим очевидного решения потому что зажаты рамками того что мы считаем своим окружением. 

V_steam3

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 409

Рейтинг: 78

Нарушения: 115

V_steam3

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 409

Рейтинг: 78

Нарушения: 115

img

Не давно посмотрел довод,глянь,там много ответов,на твоё всё это

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

челы, успокойтесь. тут нету правильных и неправильных точек зрения так как еще никто не перемещал себя во времени, это не спор кто сильнее вп или нави (нави офк )