Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Ку всем,недавно обновился до ШINDOWS 2004 и вспомнил про одну фичу,которую обещала мелкософт в новом обновлении.Она называеться:Планирование графического процессора с аппаратным ускорением.

Спойлер: "Типа вот"

Включение этой функции должно позволить видеокарте непосредственно управлять своей видеопамятью, что в свою очередь должно улучшить плавность игрового процесса и\или скорость отклика тяжелых 3D приложений из-за подъема FPS по минимальному и среднему значению, и тем самым это позволяет снижать задержки в работе.Но вот на практике хз,хз работает ли это все как надо,или же нас опять развели...Кароче,обращаюсь ко всем,кто юзал эту функцию:Есть ли от нее хоть какой-то толк?У вас увеличился фпс в играх и/или снизился фреймтайм?Стоит ли ее врубать на паскале или разница видна только на тьюринге?Баги/вылеты/бсод(мало ли...roflanLico.png) при ее включении есть?Жду ваших ответов

P.S.Сразу отвечаю на вопрос,мол почему сам не протестировал и нам не сказал заодно-ответ прост:некогда заниматься этим

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Поднятие темы

DeadYennefer

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 874

Рейтинг: 866

DeadYennefer

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 874

Рейтинг: 866

img

А где ты откопал это?

интересно стало,мейби возьму потестить 

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

DeadYennefer сказал(а):

А где ты откопал это?

интересно стало,мейби возьму потестить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ПКМ-->Параметры экрана-->Настройки графики

Если тестировать будешь,отпишись про результаты

DeadYennefer

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 874

Рейтинг: 866

DeadYennefer

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 874

Рейтинг: 866

img
Voksi сказал(а):

ПКМ-->Параметры экрана-->Настройки графики

Если тестировать будешь,отпишись про результаты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хмммм,у меня такого приколдеса нет там

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

DeadYennefer сказал(а):

Хмммм,у меня такого приколдеса нет там

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он есть только на версии 2004.Мб у тебя 1909/старее

 

Оу,и еще у тебя драйвер видеокарточки должен быть не старее 451.48 на нвидия и 27.20.1017.1011 на амд

DeadYennefer

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 874

Рейтинг: 866

DeadYennefer

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 874

Рейтинг: 866

img
Voksi сказал(а):

Он есть только на версии 2004.Мб у тебя 1909/старее

Нажмите, чтобы раскрыть...

не 2004 версия стоит,ластовая

а вот дрова надо чекнуть

ura333333333

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 1425

Рейтинг: 1177

ura333333333

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 1425

Рейтинг: 1177

https://overclockers.ru/blog/molexandr/show/38519/proizvoditelnost-videokart-nvidia-uvelichilas-do-12-za-schet-apparatnogo-uskoreniya-planirovschika-gpu-v-windows-10

под статьей можешь коменты почитать

я подрубил эту фичу почти сразу как ее добавили, но ничего не проверял, на глаз ничего не поменялось, но у меня 1080ты и мне ее везде хватало

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

DeadYennefer сказал(а):

не 2004 версия стоит,ластовая

а вот дрова надо чекнуть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну что,чекнул дрова за 9 дней?roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngЯ уже замахался ответа ждать,видно придеться пробовать самому,раз никто не хочет

DeadYennefer

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 874

Рейтинг: 866

DeadYennefer

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 874

Рейтинг: 866

img
Voksi сказал(а):

Ну что,чекнул дрова за 9 дней?roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngЯ уже замахался ответа ждать,видно придеться пробовать самому,раз никто не хочет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обновил все,но так ничего и нет такого)

Отпиши потом,расскажи что да как 

А то если бустанет, то посмотрю закину на ноут

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):

Ну что,чекнул дрова за 9 дней?roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngЯ уже замахался ответа ждать,видно придеться пробовать самому,раз никто не хочет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никому эта бесполезная "фича" не нужна + люди не мазохисты, чтобы сидеть на баганной 2004.

Бракоделы на микрософтах не смогли 7ку допилить до полностью нормальной системы - принялись продолжать штамповать говно. Уже 2к20, а руки из жопы так и не вытащили. В каждой обнове какие-то баги. HAhaa.pngvgolos.pngISSOU.pngFailFish.pngSoidet.png?1577917241

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

Никому эта бесполезная "фича" не нужна + люди не мазохисты, чтобы сидеть на баганной 2004.

Бракоделы на микрософтах не смогли 7ку допилить до полностью нормальной системы - принялись продолжать штамповать говно. Уже 2к20, а руки из жопы так и не вытащили. В каждой обнове какие-то баги. HAhaa.pngvgolos.pngISSOU.pngFailFish.pngSoidet.png?1577917241

Нажмите, чтобы раскрыть...

3 недели сижу на 2004-ни одного бага.О чем ты говоришь хз...Пора бы уже смириться,что во всех крупных компаниях,независимо от кол-ва тестеров случаются баги и от этого никуда не денешься.Чем вам всем десятка не нравиться не понимаю...За то,что у нее альтернативный дизайн пуска и панели задач в стиле живых плиток,а не метрошном,как было раньше?!Ну,если так-то это тупая позиция как по мне.Признай,что десятка намного функциональной семёрки и тем более XP(за которую ты,вероятно,топишь) и микрософт проделали большую работу.И вот таких вот фич,далеко не бесполезных в теории,становиться с каждой обновой все больше и больше в десятке.

 

DeadYennefer сказал(а):

Обновил все,но так ничего и нет такого)

Отпиши потом,расскажи что да как 

А то если бустанет, то посмотрю закину на ноут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок,если проверю,обязательно отпишусь

 

[

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Leeds сказал(а):

Никому эта бесполезная "фича" не нужна + люди не мазохисты, чтобы сидеть на баганной 2004.

Бракоделы на микрософтах не смогли 7ку допилить до полностью нормальной системы - принялись продолжать штамповать говно. Уже 2к20, а руки из жопы так и не вытащили. В каждой обнове какие-то баги. HAhaa.pngvgolos.pngISSOU.pngFailFish.pngSoidet.png?1577917241

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну бесплатной ОС можно и простить багиFeelsWowMan.png?1592046354

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Voksi сказал(а):

Ку всем,недавно обновился до ШINDOWS 2004 и вспомнил про одну фичу,которую обещала мелкософт в новом обновлении.Она называеться:Планирование графического процессора с аппаратным ускорением.

Спойлер: "Типа вот"

Включение этой функции должно позволить видеокарте непосредственно управлять своей видеопамятью, что в свою очередь должно улучшить плавность игрового процесса и\или скорость отклика тяжелых 3D приложений из-за подъема FPS по минимальному и среднему значению, и тем самым это позволяет снижать задержки в работе.Но вот на практике хз,хз работает ли это все как надо,или же нас опять развели...Кароче,обращаюсь ко всем,кто юзал эту функцию:Есть ли от нее хоть какой-то толк?У вас увеличился фпс в играх и/или снизился фреймтайм?Стоит ли ее врубать на паскале или разница видна только на тьюринге?Баги/вылеты/бсод(мало ли...roflanLico.png) при ее включении есть?Жду ваших ответов

P.S.Сразу отвечаю на вопрос,мол почему сам не протестировал и нам не сказал заодно-ответ прост:некогда заниматься этим

Нажмите, чтобы раскрыть...

если у тебя вк на pascal или rnda, то включай и тестируй с последними драйверами. если нет, то идёшь лесом!

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Balea сказал(а):

если у тебя вк на pascal или rnda, то включай и тестируй с последними драйверами. если нет, то идёшь лесом!

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня как раз паскаль,дрова предпоследние,но я думаю если оно что-то даст,то независимо от дров,иначе было бы тупо(хотя,в стиле НВ))))

Balea сказал(а):

если у тебя вк на pascal или rnda, то включай и тестируй с последними драйверами. если нет, то идёшь лесом!

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что самому интересно узнать?HAhaa.png

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):
3 недели сижу на 2004-ни одного бага.О чем ты говоришь хз...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе просто нереально повезло. Ye.gif?1542825806

 

Voksi сказал(а):
Пора бы уже смириться,что во всех крупных компаниях,независимо от кол-ва тестеров случаются баги и от этого никуда не денешься.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, ведь довести до ума и закончить продукт не позволяет религия. TwitchWeSmart.png Надо вбрасывать напостоянке бета-версии. PepeGovnoika.png  

 
Voksi сказал(а):
Чем вам всем десятка не нравиться не понимаю...За то,что у нее альтернативный дизайн пуска и панели задач в стиле живых плиток,а не метрошном,как было раньше?!Ну,если так-то это тупая позиция как по мне.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. Хотя плитки в пуске на вин10 мне зашли, т.к. проги постоянно срут во "все программы", то плитки отдельных прог лучше, чем огромный разнородный список. А метро хз что такое, вроде какая-то говнина для планшетов, которую в вин8 для ПК затолкали. PepeGovnoika.png Лично для меня - функционал разнесён хз куда, куда подальше. Чтобы настроить время/раскладку клавиатуры - нужно идти в жопу мира/юзать поиск. Когда в 7ке всё аккуратно где надо, а в ХР ещё лучше. К тому же, после установки винды, мне пришлось знатно помудохаться, чтобы я смог подключаться к NAS на линукс, ко второму компу на 7ке и телефону на андроиде через вайфай. Из коробки это говно не работает в принципе, т.к. политика майкрософт: "вам не нужно подключаться к устройствам на линукс или вин7, вам нужно подключаться к устройствам на вин10". Сижу на вин10 лтсц 1809 и обновлять нисколичко не собираюсь. PepeJesus.pngPepeJesus.pngPepeJesus.pngPepeJesus.pngPepeJesus.png По поводу проблем - тебе повезло/ты не юзаешь проблемные службы. https://dota2.ru/forum/posts/23978998/ И это только то, что я вспомнил на тот момент.  

 
Voksi сказал(а):
Признай,что десятка намного функциональной семёрки и тем более XP
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем? Примеры.  

 
Voksi сказал(а):
за которую ты,вероятно,топишь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Время ХР давно прошло и за неё глупо топить, т.к. нет не поддержки многоядер, многооперативки, инструкций, апи и т.д. короч. Но по удобству топчик.  

 
Voksi сказал(а):
микрософт проделали большую работу
Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк. Не могут же они на висте буксовать. PepeKek.pngPepega.png  

 
Voksi сказал(а):
И вот таких вот фич,далеко не бесполезных в теории,становиться с каждой обновой все больше и больше в десятке.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Примеры полезности. По мне так в винде куча нагружающего железо/саму систему мусора.

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

Чем? Примеры.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну может потому что,как ты сам сказал,:"нет не поддержки многоядер, многооперативки, инструкций, апи и т.д. короч."Ye.gif?1542825806Ну а еще в вин10 есть Кортана,распознавание лиц,Микрософт эдж по умолчанию,который значительно лучше говеного интернет эксплорера на вин7,кроссплатформенность с боксом,ноутами на которых вин установлена,поиск в проводнике и пуске быстрее происходят в вин10,виртуальные рабочие столы есть,десятка быстрее выходит из режима сна/гибернации и т.д.Ну согласись-спорить с тем,что десятка функциональнее семерки глупо.

Leeds сказал(а):

Время ХР давно прошло и за неё глупо топить, т.к. нет не поддержки многоядер, многооперативки, инструкций, апи и т.д. короч. \

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно.С семеркой то же самое

Leeds сказал(а):

Но по удобству топчик.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и чем она топчик?У самого был древнючий комп на пне4 с 256мб оперативки(у друга забрал.Люблю коллекционировать железки) и кто-то на это барахло умудрился хрюшу закатать.Она просто задроченная-нужно полсистемы перешерстить,чтоб все работало как надо.Чего только стоит этот позорный вход от имени админа-без него нихрена нормально работать не будет.Ни инте,ни проводник нихрена,и это я только малость вспомнил.Это само больше в глаза бросилось.После десятки(да и семерки тоже)-небо и земля.Да,по дизайну она минималистичная,все есть,все под рукой,но не стоит путать удобство и простоту.Это не одно и то же.

Leeds сказал(а):

Офк. Не могут же они на висте буксовать. PepeKek.pngPepega.png  

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем виста кстати всем не понравилась?Сам не сидел,посмотрел картинки в инете,видео в ютубе,вроде норм.операционка,что с ней не так было?

Leeds сказал(а):

Примеры полезности. По мне так в винде куча нагружающего железо/саму систему мусора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вин твикер и нет проблем.Настроиваешь винду под себя и все.

Leeds сказал(а):

Тебе просто нереально повезло. Ye.gif?1542825806

 

Конечно, ведь довести до ума и закончить продукт не позволяет религия. TwitchWeSmart.png Надо вбрасывать напостоянке бета-версии. PepeGovnoika.png  

Нет. Хотя плитки в пуске на вин10 мне зашли, т.к. проги постоянно срут во "все программы", то плитки отдельных прог лучше, чем огромный разнородный список. А метро хз что такое, вроде какая-то говнина для планшетов, которую в вин8 для ПК затолкали. PepeGovnoika.png Лично для меня - функционал разнесён хз куда, куда подальше. Чтобы настроить время/раскладку клавиатуры - нужно идти в жопу мира/юзать поиск. Когда в 7ке всё аккуратно где надо, а в ХР ещё лучше. К тому же, после установки винды, мне пришлось знатно помудохаться, чтобы я смог подключаться к NAS на линукс, ко второму компу на 7ке и телефону на андроиде через вайфай. Из коробки это говно не работает в принципе, т.к. политика майкрософт: "вам не нужно подключаться к устройствам на линукс или вин7, вам нужно подключаться к устройствам на вин10". Сижу на вин10 лтсц 1809 и обновлять нисколичко не собираюсь. PepeJesus.pngPepeJesus.pngPepeJesus.pngPepeJesus.pngPepeJesus.png По поводу проблем - тебе повезло/ты не юзаешь проблемные службы. https://dota2.ru/forum/posts/23978998/ И это только то, что я вспомнил на тот момент.  

Чем? Примеры.  

Время ХР давно прошло и за неё глупо топить, т.к. нет не поддержки многоядер, многооперативки, инструкций, апи и т.д. короч. Но по удобству топчик.  

Офк. Не могут же они на висте буксовать. PepeKek.pngPepega.png  

Примеры полезности. По мне так в винде куча нагружающего железо/саму систему мусора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оу,и можешь пожалуйста еще чекнуть мою темку с 588 рыксой.Нужно срочно экспертное мнение

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):

Ну может потому что,как ты сам сказал,:"нет не поддержки многоядер, многооперативки, инструкций, апи и т.д. короч."Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак это само собой. Толкали бы интуль свои 2/4, 4/4, 4/8 - ничего бы такого особо и не было бы. doubt.gif

 

Voksi сказал(а):

Ну а еще в вин10 есть Кортана,распознавание лиц

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок есть. Картавая только в английской версии, насколько я помню. Но у яндекса есть аналог в виде Алисы для тех, кто хочет поболтать с компом. Blush.gif Насчёт распознования лиц - есть, хз зачем нужно. doubt.gif Дополнительная защита в кооп сегменте. doubt.gif  

Voksi сказал(а):

Микрософт эдж по умолчанию,который значительно лучше говеного интернет эксплорера на вин7

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут ок. Но имхо, тольок додики юзали ИЕ7.  

Voksi сказал(а):

десятка быстрее выходит из режима сна/гибернации

Нажмите, чтобы раскрыть...

При этом также криво работает. Постоянно отключал и отключаю сон/гибернацию.  

Voksi сказал(а):

Ну а еще в вин10 есть Кортана,распознавание лиц,Микрософт эдж по умолчанию,который значительно лучше говеного интернет эксплорера на вин7,кроссплатформенность с боксом,ноутами на которых вин установлена,поиск в проводнике и пуске быстрее происходят в вин10,виртуальные рабочие столы есть,десятка быстрее выходит из режима сна/гибернации и т.д.Ну согласись-спорить с тем,что десятка функциональнее семерки глупо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Имхо, маловато плюсов перед семёркой так-то. SmileHmm.gif  

Voksi сказал(а):

Вот именно.С семеркой то же самое

Нажмите, чтобы раскрыть...

Семёрка не умеет в дх12, у семёрки хуже планировщик, мб нет каких-то фич и что самое главное - нет поддержки от игроделов + микрософты насильно проталкивают вин10. А так я бы не сказал, что она сильно хуже вин10. Вон у меня батя играет в последнюю ларку на ней. RoflanLico2.png Я с 10кой помудохался, вроде нормально. SmileHappy.gif  

Voksi сказал(а):

У самого был древнючий комп на пне4 с 256мб оперативки(у друга забрал.Люблю коллекционировать железки) и кто-то на это барахло умудрился хрюшу закатать.Она просто задроченная-нужно полсистемы перешерстить,чтоб все работало как надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие вопросы вообще? Можно и вин10 на допотопном селероне с 1гб озу задрочить. RoflanLico2.png  

Voksi сказал(а):

Чего только стоит этот позорный вход от имени админа-без него нихрена нормально работать не будет.Ни инте,ни проводник нихрена

Нажмите, чтобы раскрыть...

??? Аккаунт админа при установки винды ставится и заходишь с него также как на вин7-10. Хз какие проблемы. doubt.gif Таких палок в колёса и на вин7-10 можно понатыкать.  

Voksi сказал(а):

А чем виста кстати всем не понравилась?Сам не сидел,посмотрел картинки в инете,видео в ютубе,вроде норм.операционка,что с ней не так было?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кривое говнище. Работать/настроить винду нереально. Постоянно какие-то траблы вылезают, которые фиксить - голову сломаешь.  

Voksi сказал(а):

Вин твикер и нет проблем.Настроиваешь винду под себя и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот-вот. Накати вин твикер - настрой всё сам, т.к. из коробки всё через жопу и/или так как считают микрософты, им-то виднее со своей колокольни, что хочет пользователь. Интересно, что раньше не было таких твикеров. PepeAnd.png  

Voksi сказал(а):

Оу,и можешь пожалуйста еще чекнуть мою темку с 588 рыксой.Нужно срочно экспертное мнение

Нажмите, чтобы раскрыть...

NotLikeThis.png

Чтобы поменять 1060 на 588?

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

Ну тут ок. Но имхо, тольок додики юзали ИЕ7.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну само собой.ИЕ юзали только мазахисты и додики

Leeds сказал(а):

При этом также криво работает. Постоянно отключал и отключаю сон/гибернацию.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не знаю,по моему полезные фичи.Например пошел ты на целый днь куда-нибудь,а на компе открыто миллион всяких прог.Терять жалко,а так кинул комп в гибернацию и идешь со спокойной душой по своим делам,зная,что никуда твои файлы и проги не денуться.Потребляет комп в таком режиме смехотворное кол-во энергии.

Leeds сказал(а):

Имхо, маловато плюсов перед семёркой так-то. SmileHmm.gif  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я не все вспомнил.Мне лень лезть в инет и находить подробную статью,где описуються все плюсы десятки.

Leeds сказал(а):

Семёрка не умеет в дх12

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще один плюс в сторону десятки.ДХ11 уже скоро полностью порежут,продвигают уже дх12 и вулкан вовсю.

Leeds сказал(а):

у семёрки хуже планировщик, мб нет каких-то фич и что самое главное - нет поддержки от игроделов + микрософты насильно проталкивают вин10.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сам навел пример,чем десятка лучше семеркиroflanLico.png

Leeds сказал(а):

Я с 10кой помудохался, вроде нормально. SmileHappy.gif  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот опять...Ну почему у многих стойкое мнение,что на семерке все хорошо и стабильно как в Рассеюшке из коробки,а с 10-ой надо мудохаться?Я не мудохался,меня все устраивает.

Leeds сказал(а):

Какие вопросы вообще? Можно и вин10 на допотопном селероне с 1гб озу задрочить. RoflanLico2.png  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не,ну я знаю,что на такой комп ставить ХП-тот еще маразм,но факт не отменяеться-дело не в том,что комп был сильно слабым для ХП,я же говорю,чтобы на ней нормально работать нужно порой делать неочевидные вещи,такие какие на 7/10 ты бы и не додумался делать ибо в них все с начала нормально.

Leeds сказал(а):

??? Аккаунт админа при установки винды ставится и заходишь с него также как на вин7-10. Хз какие проблемы. doubt.gif Таких палок в колёса и на вин7-10 можно понатыкать.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну оно вроде по дефолту ставиться админ(но иногда такого нет).У меня когда я тот комп забирал был установлен обычный пользователь,не админ.Ох и помудохаться мне пришлось,чтоб сделаться админом.

Leeds сказал(а):

NotLikeThis.png

Чтобы поменять 1060 на 588?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да,знаю звучит максимально тупо,но все же 588 профитней.Я уже подумывал в той темке взять дно-нереф 1660с или вегу 56/1070/Ти на барахолках типа алика,CU/ОЛХ//amazon etc

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):
Ну я не все вспомнил.Мне лень лезть в инет и находить подробную статью,где описуються все плюсы десятки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что все остальные плюсы ты не юзал. RoflanLico2.png А этих мало, чтобы прям уверено сказать, что 10ка мастхэв, 7ка сасай.

 

Voksi сказал(а):
Еще один плюс в сторону десятки.ДХ11 уже скоро полностью порежут,продвигают уже дх12 и вулкан вовсю.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вулкану насрать 10ка или 7ка, а вот насчёт дх12 да. Ну микрософты же проталкивают, вот и проталкивают. Особенно веселит как у них ремастер игры 1997 такой же кривой требует вин10 да ещё определённой версии, иначе не заработает. TwitchDoc.png  

 
Voksi сказал(а):
Ты сам навел пример,чем десятка лучше семеркиroflanLico.png
Нажмите, чтобы раскрыть...

В играх не сильно заметишь. Я на 8350, например, не заметил. А по роликам на ютабе и на рузенах особо не заметно, но то такое....  

 
Voksi сказал(а):
Ну вот опять...Ну почему у многих стойкое мнение,что на семерке все хорошо и стабильно как в Рассеюшке из коробки,а с 10-ой надо мудохаться?Я не мудохался,меня все устраивает.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А разве моё мнение не обосновано? В 10ке мудохался, в 7ке - нет. PepeCoffee.png  

 
Voksi сказал(а):
я же говорю,чтобы на ней нормально работать нужно порой делать неочевидные вещи,такие какие на 7/10 ты бы и не додумался делать ибо в них все с начала нормально.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие? Тебе на системе с вин10 сделают гостевую учётку без нормальго доступа к проводнику, вот и дрюкайся. RoflanLico2.png Хотя юзать проводник в 2к20.................... PepeAmazingMan.png  

 
Voksi сказал(а):
Да,знаю звучит максимально тупо,но все же 588 профитней.Я уже подумывал в той темке взять дно-нереф 1660с или вегу 56/1070/Ти на барахолках типа алика,CU/ОЛХ//amazon etc
Нажмите, чтобы раскрыть...

doubt.gif Ваше дело делать мувы ради +10-15-20%. Я обычно меняю сразу на +100% где-нибудь, чтобы было заметно. А то сейчас ты свапнешь на рх588/1660с. Через год на 2060 и т.д. ну вы понЕли. PepeShapka.png

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

 

В играх не сильно заметишь. Я на 8350, например, не заметил. А по роликам на ютабе и на рузенах особо не заметно, но то такое....  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мое почтение,чтот на фикусе сидел.Сам на 8350 сидел до 2к20,потом он перестал тащить стал морально устаревшимjustsmile.png?1553740538Я думал,именно на 8350 фикусе сидят еденицы,а оказываетья довольно много кто сидит.Видимо,популярный проц был.Наверное потому,что стоил на порядок меньше 8370/9*** фикусов,а произвоительность имел почти ту же самую,смысла не было брать выше 8350 в линейке фикусовpepeshapka.png?1592046135

[/QUOTE]

 

 

Leeds сказал(а):
Какие? Тебе на системе с вин10 сделают гостевую учётку без нормальго доступа к проводнику, вот и дрюкайся. RoflanLico2.png Хотя юзать проводник в 2к20.................... PepeAmazingMan.png 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я надеюсь,это был рофл,или что надо юзать место проводника в 2к20?Pepega.png?1543957140

Leeds сказал(а):

Ваше дело делать мувы ради +10-15-20%. Я обычно меняю сразу на +100% где-нибудь, чтобы было заметно. А то сейчас ты свапнешь на рх588/1660с. Через год на 2060 и т.д. ну вы понЕли. PepeShapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ой,да я шкила,какой там "Вы"justsmile.png?1553740538И нет,я не собюираюсь таким маразмом заниматься,как каждый год менять видеокарту.Это мне напомнило видосы айтипедии про Пк vs консоль,где он нес подобный бред

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):
на порядок меньше 8370/9*** фикусов,а произвоительность имел почти ту же самую,смысла не было брать выше 8350 в линейке фикусов
Нажмите, чтобы раскрыть...

8370 реже попадались, ну и дороже были, но гнались они лучше. 9ххх тупо для оверклокеров/энтузиастов/фанатов разогнанные кипятильники с завода.

А вообще 8ххх/9ххх просто камни разной паршивости. 8320 самый треш, потом 8300 > 8320е/8350 > 8370.

Voksi сказал(а):
Я надеюсь,это был рофл,или что надо юзать место проводника в 2к20?Pepega.png?1543957140
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть нормальные удобные файловые менеджеры типо тотал командера.

 

Voksi сказал(а):
Сам на 8350 сидел до 2к20
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я-то в январе свапнул платформу. RoflanLico2.png

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

8370 реже попадались, ну и дороже были, но гнались они лучше. 9ххх тупо для оверклокеров/энтузиастов/фанатов разогнанные кипятильники с завода.

А вообще 8ххх/9ххх просто камни разной паршивости. 8320 самый треш, потом 8300 > 8320е/8350 > 8370.

Есть нормальные удобные файловые менеджеры типо тотал командера.

 

Ну я-то в январе свапнул платформу. RoflanLico2.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привет,можешь помочь еще кое с чем?Просто настроил в бивасе обороты вертушек,так,я хочу,но из-за этих дебильных скачков слышыться,когда вертуха на выдув(она источник 90% наверное шума из пк,кулер довольно таки тихий-до 1500 практически бесшумный)подвывать начинает из-за внезапно выросшей темпы на несколько секунд,а потом опять становиться тихо.Это просто нереально бесит меня.Когда играешь то пофиг,я все равно в наушниках не слышу,но вот когда просто в инете серфишь и на раб.столе что-то делаешь,то из-за того,что райзен опять дерет вольтаж,частоты,и соответсвенно темпа растет и слышны эти сраные подвывания.У меня 2 варика:1)Перевести управление в DC режим(там получаеться мееньше оборотов,чем на ПВМ,из-за того,что он более гибко настраиваемый и можно дропнуть <1к оборотов);2)Зафиксировать обороты на одном уровне(поставить максималки,но будет шуметь капец),чтоб не подвывал;3)Поставить в биосе другой источник температуры вентилятора(на моем мясе например есть источники темпы,от температуры которых вентилятор регулирует обороты-типа не обязательно может быть процессор,а может еще и чипсет,может врм и т.д.).По идее,должно помочь,ведь скачки только на проце,а на компонентах платы все норм

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):
Привет,можешь помочь еще кое с чем?Просто настроил в бивасе обороты вертушек,так,я хочу,но из-за этих дебильных скачков слышыться,когда вертуха на выдув(она источник 90% наверное шума из пк,кулер довольно таки тихий-до 1500 практически бесшумный)подвывать начинает из-за внезапно выросшей темпы на несколько секунд,а потом опять становиться тихо.Это просто нереально бесит меня.Когда играешь то пофиг,я все равно в наушниках не слышу,но вот когда просто в инете серфишь и на раб.столе что-то делаешь,то из-за того,что райзен опять дерет вольтаж,частоты,и соответсвенно темпа растет и слышны эти сраные подвывания.У меня 2 варика:1)Перевести управление в DC режим(там получаеться мееньше оборотов,чем на ПВМ,из-за того,что он более гибко настраиваемый и можно дропнуть <1к оборотов);2)Зафиксировать обороты на одном уровне(поставить максималки,но будет шуметь капец),чтоб не подвывал;3)Поставить в биосе другой источник температуры вентилятора(на моем мясе например есть источники темпы,от температуры которых вентилятор регулирует обороты-типа не обязательно может быть процессор,а может еще и чипсет,может врм и т.д.).По идее,должно помочь,ведь скачки только на проце,а на компонентах платы все норм
Нажмите, чтобы раскрыть...

Поставить просто более прямую линию, т.е. например, чтобы до 60С было всего 30%. Ну и ещё я слышал, что на некоторых платах есть задержка, но я хз за такое, в глаза не видел.

Помню @Sweet Sinner что-то такое говорил.

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

Поставить просто более прямую линию, т.е. например, чтобы до 60С было всего 30%. Ну и ещё я слышал, что на некоторых платах есть задержка, но я хз за такое, в глаза не видел.

Помню @Sweet Sinner что-то такое говорил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как вариант.А не будет температура сильно выше в простое,если я сделаю как ты говоришь?Сильно ли обороты влияют на нее?