ZettaTroll

Пользователь

Регистрация: 26.12.2013

Сообщения: 2358

Рейтинг: 1211

ZettaTroll

Регистрация: 26.12.2013

Сообщения: 2358

Рейтинг: 1211

ВашПротивник сказал(а):

Почему не нужны, простейший тезис: компьютер  может то же самое, что и приставка, а приставка многого не может.

Даже если говорить только об играх. К компьютеру можно подключить джостик, а вот на консоли в стратегию, мобу или нормальный шутан особо не поиграть.

"Консоль дешевле игрового пк". Чушь же. Ее стоимость включена в игры, которые даже без учета пиратства намного дороже, чем на пк (сони себе неплохой % с продаж берет, кто не в курсе). Тем более комп для работы вам все равно нужен.

'Эксклюзивы".

Искусственный стимул. Пропадут консоли - не будет никаких эклюзивов.

"Разработка пк игр не окупается из-за пиратсва".

Ну че-то большинство разработчиков тем не менее не хочет отказываться от этой платформы. Кул стори в общем.

"Круто поиграть на телике".

Комп к телику вам вроде никто не мешает подключить. А вот консоль к выоскогерцовому монитору вряд ли.

"Ты нищий ***** ***а с торрентов только качаешь *****"

Неправда, я хороший.

Ну в общем можете мне мирно объяснить сабж?

Знаю, что у консольщиков дико от таких тем припекает, но потерпите уж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какого ты говоришь года рождения?

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

BezMozg сказал(а):

Это так работало на денди, вставил картридж, включил и играешь. А щас чтоб разобраться в меню консольки три высших образования не хватит, я ещё в 2008 на PSP не понимал что там происходит, а щас всё ещё сложнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ээээ

что?

там ровно 3 пункта (все остальное это иконки игр) - магазин, библиотека и настройки

как можно не понять что для чего?)

 

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

YAow_ сказал(а):

С работы пришел, врубил пс, 4к тельчик, увалился в другой части комнаты на диван ( в любое положение), покурил и в удольвольствие играй как хочешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебя обманули, HDMI кабель и джойстик дешевле консоли на несколько десятков тысяч стоит и места меньше занимает

 

 

ZeraTyL322 сказал(а):

мега удобно, когда ты в однушке живешь, а когда в частном доме или большой квартире, где комп стоит далеко от телека тянуть кабель так удобно))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такакя штука, как плинтуса и пороги. Через них обычно провода тянут. На входе и выходе ставишь HDMI розетку.У тебя интернет к компьютеру тоже идёт по полу? А ну или вы через ВайфАЙ сидите (с заддержкой, которую он создаёт, при вайфае пинг выше в той же Доте, поэтому для онлайн игр критично важно иметь проводное соединение, еще в идеале выделенный IP, тк он тоже уменьшает заддержку, тк не происходит доп. обработки твоего адреса, это я тестил всё лично).

Дешевле, практичней и места консоль не занимает (а там еще вроде игры покупать нужно за 3-4 тысячи ? )

Спойлер:

 

TheDangerGames сказал(а):

Что значит Че бред ? В 2013 году вышли вроде gtx 6 поколения, интересно, могут ли они сейчас комфортно запускать игры ? Ответ риторический. Если хочешь, собери мне пк из железа 2012-2013 года за 16-17к и посмотрим что получиться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты понимаешь, что в консоле графон мыльный с низкими/максимум средними настройками. И в 60 стабильных ФПС она не умеет. А где-то вообще было залочено 30 фпс.

 

Еще там всегда сглаживания нет. А на ПК очень много ресурсов жрёт сглаживание, тк ты сидишь близко к монитору и плотность пикселей на мониторе выше, чем у телевизоров.Но результирующая картинка намного качественней

 

KOHb2h сказал(а):

Мне интересно для какой работы нужен ПК?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, например, я работаю программистом. У меня 21:9 монитор (раньше было просто 2 обычных). Я не смогу физически глаза ломать в ноутбук.

То есть мне важно, чтобы рабочий стол можно было делить на 2 экрана (хотя иногда хочется и больше)

Да и в принципе - это насилие над глазами (и спиной) - сидеть за ноутбуком при любых видах деятельности. ПК всегда профитней, как для здоровья, так и в удобстве эксплуатации, если есть место, куда ставить.

 

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

На консольках живет рынок Б/у игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

там разве новые "фишечки" не ввели, чтобы диск регался в твоём аккаунте ?

Вообще лол в 2019 консольщики покупают ДИСКИ ? 

 

consequence сказал(а):

Кому он не нужен, там обычно и консоль не нужна, да и ничего не мешает играть на мониторе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

игра в лесенки превратится на мониторе с его плотностью пикселей (в консолях нет сглаживания о_О) .

Не забываем, что консоли - это мыло и нормально картинка будет выглядеть только с нескольких метров.

 

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Но подключив ПК к телеку ты теряешь все преимущества ПК в виде рабочей станции, о которой ты говорил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В видеокартах в 2019 больше, чем 1 выход (мы не в 2007).

 

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Достаточно ноутбука.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чтобы ломать спину и глаза    

 

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Так же в играх на пк, как правило нет поддержки звука DD или DTS, который сони/майки заставляют добавлять в свои игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сама DTS на ПК может быть (в звуковой карте, у меня мат. плата с этой штукой в звуковухе) На ПК есть такая вещь, как ЗВУКОВАЯ КАРТА. Там всё, что угодно программно и аппаратно со звуком можно делать. Другое дело, что разработчики должны со своей стороны тоже что-то делать для того, чтобы твой объёмный звук был объёмным. Но это уже проблема эксклюзивов, что есть единственный плюс консоли (исключительно для тех людей, кому нравятся конкретные эксклюзивы, тк на ПК есть свои эксклюзивы)

 

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Тот же HDR ни винда ни линукс, ни хак, не переваривают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в Win10 в 2017 добавили поддержку HDR (и раньше поддеркжку HDR было можно включить, но с танцами с бубном, сейчас достаточно в настройках кнопочку нажать, винда сама все драйвера поставила)

Спойлер:

(если бы дисплей мой поддерживал HDR, то я мог бы его включить)

 

 

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Онлайн без читеров, как пример

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, при этом челы с подключенной мышкой и клавой к консоли в каком-нибудь Батлфилде в одной игре с теми, у кого джостик sammyyPepekek.png