NexIngredior

Пользователь

Регистрация: 15.08.2016

Сообщения: 1266

Рейтинг: 876

NexIngredior

Регистрация: 15.08.2016

Сообщения: 1266

Рейтинг: 876

Heelka сказал(а):

i5 2320

gtx 750ti 

8gb

на сколько фпс можно рассчитывать?стоит ли вообще покупать с таким железом

Нажмите, чтобы раскрыть...

попробуй конечно,однако комфортной игры не жди (если что вернёшь бабки)

+ на минималках в эту игру играть смысла никакого нету.

Игра для средне/сильных компьютеров

твой комп еле-еле тянет на "средний"

ГЛ, расскажешь че как

v_shylin

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 348

Рейтинг: 58

v_shylin

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 348

Рейтинг: 58

innofentgl сказал(а):

Дома изи грузятся на 8гб и ждд хз, но хдд новый, за 90 часов лишь 1 раз словил пластилиновые дома на пару сек, даже когда с парашюта падают машины сразу на дороге вижу если есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты ему не докажешь, у него ссд. А это значит много фпс.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

v_shylin сказал(а):

Скорее ты просто глуп, и не можешь даже прочитать правильно мой 1 пост. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты глуп. Прочитал/узнал/услышал в 2013 году, что ссд не влияет на фпс. Все, пора бежать на форум, всем втирать. 

Не веришь, на посмотри что происходит когда пубг на 8гигах+хдд. 

Подумаешь просадки до 10фпс+фризы, "вы все дебилы, ссд не влияет на фпс", ага, вот только лишние 8гиг оперативки, или файл подкачки на ссд, убирают эти фризы и просадки на корню. 

И да, если будешь винить видео, вот еще пара. 

Вот тут тебе разжуют на примере пубга, как ты не прав. 

И еще, вот тебе видосик, где на ссд+8гиг играют, как видишь нет разницы с 16гигами. 

 

Короче, как я и сказал, зачем с НУЛЕВЫМИ познаниями в теме, заходить, и писать дичь, про игру, которую ты даже не запускал ни разу. 

RisK

Пользователь

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

RisK

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Обажаю дота2ру. Человек у которого НОЛЬ познаний в теме, заходит в темку,  и начинает уверенно втирать дичь, основываясь на инфе которую он где-то услышал, так еще и 3-4 года назад. 

А теперь здраствуй. 

ПУБГ для стабильного фреймрейта и адекватной прогрузки текстур, требует 16гиг памяти. Т.е если у тебя 8гиг и хдд+ файл подкачки на хдд, у тебя при приземлении не будет домов, т.к они еще не успеют прогрузиться. Когда ты будешь ехать быстро на мотоцикле, ты будешь обганять скорость с которой игра все отрисовывает вокруг тебя. Короче говоря, играть вот так - НЕРЕАЛЬНО. 

Идеал это 16гиг+ссд. Но вполне играбельно и 8гиг +10гиг файла подкачки на ссд+сама игра на ссд. 

Но если у тебя 8гиг + еще и старый хдд, то забей. Это невозможно играть. 

И заметь я ни словая не написал про фпс, фпс у тебя будет 40, только текстур тупо не будет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты несешьfacepalm2.gif. Имею hdd и 8 gb оперативы. Здания прогружаются моментально, еще до приземления. Про проблемы с прорисовкой текстур во время езды вообще первый раз где либо слышу. Наверное, очередная фантазия псевдоэксперта facepalm2.gif

 

Твой видосик не имеет смысла. Ты не знаешь, как много всякого дерьма запущено у чела на компе. Была бы запущена только игра - проблем бы не было.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

RisK сказал(а):

Твой видосик не имеет смысла. Ты не знаешь, как много всякого дерьма запущено у чела на компе. Была бы запущена только игра - проблем бы не было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там для таких как ты, показана загрузка оперативной памяти. На 8гигах, вместе с игрой потребление в районе 6гигов. Т.е игра часть файлов держит в свопе. На 16гигах своп уже не использует. При чем тут "софт" в фоне, если на десятках-сотнях видео на ютубе, одно и тоже 1в1, вообще не понимаю. 

Хотя, после фразы 

RisK сказал(а):

Имею hdd и 8 gb оперативы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дальше можно и не читать. Т.к поиграй ты на 8+ссд или 16гигах, молчал бы в тряпочку. 

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

Кто-нить пробовал, оно с 2 ГБ оперативы играбельно?

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

v_shylin сказал(а):

Интересно, как прогрузка влияет на стабильный фпс? И за прогрузку текстур ССД отвечает в основном в начале игры, основную задачу делает RAM, НО 8+еще 8 рама максимум дадут 2 фпс. МАКСИМУМ. А как у тебя ССД даёт ФПС раскажешь однокласникам потому что там тоже даёт не больше 2фпс. Лутше не пиши ничего, а проверь сначала.

 

Поставлю себе 2 ссд в рейд, буду играть с 200 фпс. Вау, парень много в компах шарит.gachiGASM.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая разница влияет это на фпс или нет, если в любом случае будут минус текстуры при хдд и нехватки памяти? 

DeSatta

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2449

Рейтинг: 771

DeSatta

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2449

Рейтинг: 771

Heelka сказал(а):

8gb

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще лишняя 8 не помешает

 

RisK сказал(а):

Что ты несешьfacepalm2.gif. Имею hdd и 8 gb оперативы. Здания прогружаются моментально, еще до приземления. Про проблемы с прорисовкой текстур во время езды вообще первый раз где либо слышу. Наверное, очередная фантазия псевдоэксперта facepalm2.gif

 

Твой видосик не имеет смысла. Ты не знаешь, как много всякого дерьма запущено у чела на компе. Была бы запущена только игра - проблем бы не было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как бы времена когда нужно выключать все и чистить диспетчер задач что бы игра пошла, как мне кажется, прошли.

Если у тебя комп не тянет браузер+игру+музыку фончиком или дискорд - пора менять машину.

RisK

Пользователь

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

RisK

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

DeSatta сказал(а):

еще лишняя 8 не помешает

 

ну как бы времена когда нужно выключать все и чистить диспетчер задач что бы игра пошла, как мне кажется, прошли.

Если у тебя комп не тянет браузер+игру+музыку фончиком или дискорд - пора менять машину.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не спорю, что у меня конфигурация компа далеко не лучшая. Но мне просто ни к чему браузер во время игры. Дискорд много не жрет, а музычку во время пубг врубать - быть дауном.

DeSatta

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2449

Рейтинг: 771

DeSatta

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2449

Рейтинг: 771

RisK сказал(а):

а музычку во время пубг врубать - быть дауном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я и нигде не говорил, что играть в ПАБГ стоит под музыку, прочитай повнимательнее. Фраза относится к играм в целом, а не к ПАБГу.

Ну а музыку слушать через винамп или аимп уже тоже давно моветон. 

RisK

Пользователь

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

RisK

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

DeSatta сказал(а):

а я и нигде не говорил, что играть в ПАБГ стоит под музыку, прочитай повнимательнее. Фраза относится к играм в целом, а не к ПАБГу.

Ну а музыку слушать через винамп или аимп уже тоже давно моветон. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Братиш, я пишу в теме пубг, а ты ?

DeSatta

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2449

Рейтинг: 771

DeSatta

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2449

Рейтинг: 771

RisK сказал(а):

Братиш, я пишу в теме пубг, а ты ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я читаю фразу полностью, на которую отвечаю и не придумываю что то,  чего не сказал собеседник. А ты?

Хотя можешь не отвечать.

RisK

Пользователь

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

RisK

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

DeSatta сказал(а):

а я читаю фразу полностью, на которую отвечаю и не придумываю что то,  чего не сказал собеседник. А ты?

Хотя можешь не отвечать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы ты читал фразу полностью, то ты бы заметил, что отвечаешь про прогрузку текстур в пубг в теме пубг. Слишком сложно видимо Иначе, зачем меня квотитьИ зачем редачить сообщения

DeSatta

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2449

Рейтинг: 771

DeSatta

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2449

Рейтинг: 771

RisK сказал(а):

Если бы ты читал фразу полностью, то ты бы заметил, что отвечаешь про прогрузку текстур в пубг в теме пубг. Слишком сложно видимоfacepalm2.gif Иначе, зачем меня квотитьfacepalm2.gifИ зачем редачить сообщенияfacepalm2.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

затем, что это важное дополнение и именно после редактирования - "Хотя можешь не отвечать". 

А где противоречия в моей фразе про прогрузки? Я говорил про игры (так и написано), ты же умный мальчик, наверное, читать умеешь? 

Так вот - еще раз прочитай:

Цитата:

а я и нигде не говорил, что играть в ПАБГ стоит под музыку, прочитай повнимательнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

и вот когда ты найдешь фразу, где сказано про ПАБГ и музыку, можешь вернуться в тред и ответить. А пока, что бы выглядеть умнее, лучше не пиши.

Rondo!

Пользователь

Регистрация: 06.11.2016

Сообщения: 688

Рейтинг: 79

Rondo!

Регистрация: 06.11.2016

Сообщения: 688

Рейтинг: 79

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Обажаю дота2ру. Человек у которого НОЛЬ познаний в теме, заходит в темку,  и начинает уверенно втирать дичь, основываясь на инфе которую он где-то услышал, так еще и 3-4 года назад. 

А теперь здраствуй. 

ПУБГ для стабильного фреймрейта и адекватной прогрузки текстур, требует 16гиг памяти. Т.е если у тебя 8гиг и хдд+ файл подкачки на хдд, у тебя при приземлении не будет домов, т.к они еще не успеют прогрузиться. Когда ты будешь ехать быстро на мотоцикле, ты будешь обганять скорость с которой игра все отрисовывает вокруг тебя. Короче говоря, играть вот так - НЕРЕАЛЬНО. 

Идеал это 16гиг+ссд. Но вполне играбельно и 8гиг +10гиг файла подкачки на ссд+сама игра на ссд. 

Но если у тебя 8гиг + еще и старый хдд, то забей. Это невозможно играть. 

И заметь я ни словая не написал про фпс, фпс у тебя будет 40, только текстур тупо не будет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Братан, у меня HDD+8gb ddr3; когда игра только появилась бывало мыльцо, сейчас же уже месяца 2-3 не видел его. 

PS 970 + i5 4460

DeSatta

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2449

Рейтинг: 771

DeSatta

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2449

Рейтинг: 771

RisK сказал(а):

Иначе, зачем меня квотитьfacepalm2.gifИ зачем редачить сообщенияfacepalm2.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот немного освежу в памяти.

DeSatta сказал(а):

ну как бы времена когда нужно выключать все и чистить диспетчер задач что бы игра пошла, как мне кажется, прошли.

Если у тебя комп не тянет браузер+игру+музыку фончиком или дискорд - пора менять машину.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видишь, я ответил на твое сообщение, что "была бы запущена только игра". Фраза относится к этой части. Логическая цепочка замкнулась, но тебе она, конечно, логической не кажется.

Так вот это относится к любым играм - если у тебя на компе без тормозов идет только игра, а открытый браузер тормозит игру (и\или падает фпс), то пора менять комп. Это не зависит от того какая игра. 

Жаль, что такую простую и понятную информацию приходится разжевывать, похоже что правду говорят что дотеров мозг разжижается.

RisK

Пользователь

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

RisK

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

DeSatta сказал(а):

Вот немного освежу в памяти.

Видишь, я ответил на твое сообщение, что "была бы запущена только игра". Фраза относится к этой части. Логическая цепочка замкнулась, но тебе она, конечно, логической не кажется.

Так вот это относится к любым играм - если у тебя на компе без тормозов идет только игра, а открытый браузер тормозит игру (и\или падает фпс), то пора менять комп. Это не зависит от того какая игра. 

Жаль, что такую простую и понятную информацию приходится разжевывать, похоже что правду говорят что дотеров мозг разжижается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если у меня без тормозов на компе идет только игра, и мне нужна только игра - это нормально. 

DeSatta

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2449

Рейтинг: 771

DeSatta

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2449

Рейтинг: 771

RisK сказал(а):

Если у меня без тормозов на компе идет только игра, и мне нужна только игра - это нормально

Нажмите, чтобы раскрыть...

это значит что у тебя слабый комп. А вот нормально это или нет - вопрос сугубо индивидуальный.

 

RisK

Пользователь

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

RisK

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

DeSatta сказал(а):

это значит что у тебя слабый комп. А вот нормально это или нет - вопрос сугубо индивидуальный.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты что, слабоумный? Зачем мне браузер и музыка не из "винампа" во время игры в тот же пубг, доту, кс любую сингл игру etc. Будь у меня хоть самая топовая конфигурация. Хоть 1 причина? 

v_shylin

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 348

Рейтинг: 58

v_shylin

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 348

Рейтинг: 58

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Это ты глуп. Прочитал/узнал/услышал в 2013 году, что ссд не влияет на фпс. Все, пора бежать на форум, всем втирать. 

Не веришь, на посмотри что происходит когда пубг на 8гигах+хдд. 

Подумаешь просадки до 10фпс+фризы, "вы все дебилы, ссд не влияет на фпс", ага, вот только лишние 8гиг оперативки, или файл подкачки на ссд, убирают эти фризы и просадки на корню. 

И да, если будешь винить видео, вот еще пара. 

Вот тут тебе разжуют на примере пубга, как ты не прав. 

И еще, вот тебе видосик, где на ссд+8гиг играют, как видишь нет разницы с 16гигами. 

 

Короче, как я и сказал, зачем с НУЛЕВЫМИ познаниями в теме, заходить, и писать дичь, про игру, которую ты даже не запускал ни разу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясно, для иди*та обьясню. Я про текстуры ничего не писал, я писал про ФПС. Если уже заговорили на эту тему, то посмотри что пишут люди выше, 8RAM + HDD и у них всё ок. А знаешь почему? Потому что в первую очередь влияет память видеокарты, и 8 RAM хоть и мало, но вполне хватает. А про HDD это вообще отдельная тема, там на тестах HDD может быть какого нибуть 2008 года, а это не показатель. Поэтому не строй из себя знатока тут, и не вбрасывай.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

v_shylin сказал(а):

какого нибуть 2008 года, а это не показатель. Поэтому не строй из себя знатока тут, и не вбрасывай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там указаны даже модели ххд, для таких как ты.. И еще, скорости ххд с перехода на сата3 не менялись, как бы. 

NeverTooLate

Пользователь

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 3804

Рейтинг: 3101

Нарушения: 111

NeverTooLate

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 3804

Рейтинг: 3101

Нарушения: 111

На 750ти у меня было 45 фпс на минималках, но у меня проц чуть лучше твоего, 4460, так что думаю 40 будет у тебя

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

RisK сказал(а):

Твой видосик не имеет смысла. Ты не знаешь, как много всякого дерьма запущено у чела на компе. Была бы запущена только игра - проблем бы не было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О. Что бы поиграть нынче надо все остальное выключать. Прикольно

Koverik

Пользователь

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 754

Рейтинг: 632

Koverik

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 754

Рейтинг: 632

img

Heelka сказал(а):

i5 2320

gtx 750ti 

8gb

на сколько фпс можно рассчитывать?стоит ли вообще покупать с таким железом

Нажмите, чтобы раскрыть...

На работе играл на таком конфиге, правда там был i3 пошустрее и поновее. Стабильные 60 фпс, с редкими просадками до 40-50, но только в разрешении 1280х720 + ультра лоу настройки

M.A.Mozart

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 982

Рейтинг: 270

M.A.Mozart

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 982

Рейтинг: 270

img

ребят я не шарю,у меня ноут с такими характеристиками.Будет ли играбелен Pubg ,какой примерно фпс,часто ли будут проблемы с неуспеванием прорисовки,"пластелиновыми домами"и прочей финёй..

AMD Radeon (TM) R7 M340

Intel(R) HD Graphics 520

Core i5-6200U CPU @2.30GHz 

Если SSD это тиск Д то он есть 

на С и Д дисках по 111 гб памяти оба заполнены наполовину.

Я не знаю какая инфа ещё может понадобиться так что пишите.

у меня на тяжёлых игрушках бывает такое что появляются чёрные квадратики на экране примерно по 5-8 штук размером сантиметр,образуя некую рандомную фигуру.Уверен что это далеко не из-за того что видюха чувствует себя хорошо.Не знаю какие могут быть последстия,поэтому важно знать как будет вести себя игра,если эти чёрные квадратики часто будут появляться думаю из страха поджарить видюху играть в пубг перестану.

Чтоб вы понимали когда эти самые квадратики появляются(дота если настроить выше среднего и играть пару часов,недавно скачал Crossout,там довольно таки часто эта фигня появлялась)Раньше играл в Gta 5 она сильно тормозила,но квадратиков не помню,хотя возможно это было из-за того что ноут на то время был идеально новым.