В этой статье вы сможете увидеть показатели героев на про-сцене за февраль. В феврале этого года вышло обновление 6.80. Какие же герои стали чаще использоваться на про-сцене? Мы предоставляем вам статистику, включающую пики, баны и винрейты героев, которые были наиболее востребованы за последний месяц.
Чаще всех пикались Crystal Maiden самый часто используемый герой в пиках. В целом, она появлялась в играх 205 раз за последний месяц. Небольшая скорость передвижения в 280ms, делает ее очень хрупкой, но в то же время, она имеет ряд очень полезных скиллов, которые позволяют ей хорошо вписаться во множество стратегий.Crystal Maiden очень редко можно увидеть в банах, чего нельзя сказать о прочих двенадцати героях, которые отправлялись в бан чаще, чем были взяты.
Чаще всех банились Судя по всему, такие герои какSlark,Outworld Devourer иBristleback – самые неприятные пики, которых опасаются большинство команд. Самая печальная статистика именно у Outworld Devourer, так как сейчас многие команды стараются быстро закончить игру, а значит брать героев, которые смогут реализовать тактику быстрого отпушивания линий. Этот герой подходит лишь в конкретных случаях, поэтому у него всего 42 пика против 198 банов.
Самые спорные Nyx Assasin,Invoker иVisage являются главной тройкой героев за прошлый месяц, так как все трое попадают как в баны, так и в пики чаще прочих героев.Nyx Assasin иVisage, как известно, всегда были и будут востребованы, аInvoker стал набирать популярность благодаря своей универсальности. Большинство героев из этого списка чаще банились, и есть всего три героя, которых брали чаще, чем отправляли в бан(Mirana,Crystal Maiden,Nature’s Prophet). Вэтот список вошли пять героев с основной характеристикой ловкость, столько же с силой и шесть интовиков.
Самый большой процент побед Любопытно, что 10 из 17 героев с самыми высокими показателями по победам, не вошли в предыдущий список, как самые спорные. Двое из этих героев, судя по всему, упускаются из виду, а именноNaga Siren (бралась 72 раза) иDisruptor (брался 57 раз), оба имеют винрейт почти 60%. Так же выделилась иMirana, у которой тоже высокий винрейт, но в отличие от предыдущих двух,Mirana второй по популярности герой за прошлый месяц.
KDA (Kills/ deaths/ assists) Cстатистика составлялась среди героев, которые появлялись в пиках чаще, чем 50 раз. По убийствам лидируетMorphling, который опережаетStorm Spirit’a иSlark’а. В списке смертей у нас в основном фигурируют хрупкие саппорты, за исключениемClockwerk, который, судя по всему, попал в это список из за своей мощной инициации. Больше всех ассистов, за прошлый месяц, заработали герои, как и ожидалось, имеющие AoE способности.
Также, мы предлагаем вам еще немного интересной статистики.
Играя за сторону Radiant (52% винрейт), команды побеждали чаще, чем за сторону Dire (48% винрейт).
Команды, имевшие возможность выбирать героя вторыми (51,8%), выигрывали чаще, чем те, которые выбирали первыми (48,2%).
Spirit Breaker иOgre Magi имеют потрясающий винрейт – 100%, правда первый был взят всего один раз, а второй два раза.
Были зарегистрированы три официальные игры, в которых былMeepo (33.33% винрейт – одна победа). Тем не менее,Meepo имеет потрясающий показатель по убийствам – 10.3 в среднем за игру.
Добавленный недавно в Capitan’s ModeEmber Spirit, показывает хороший потенциал на про-сцене (20 побед -15 поражений, учитывая очень высокий показатель по убийствам – 9.4 в среднем за игру).