Что делать с картой, когда она приедет?
  • Юзать -.-
    16 голосов
    28%
  • Продать –_–
    16 голосов
    28%
  • Забить и начать ждать 20гб версию —__—
    25 голосов
    43%

Покупаю RTX 3080 | UPD 14.10 | 698 в очереди

LALex377
  • Здарова комрады, в этом треде теперь будет мой твиттер; человека, пытающегося купить RTX 3080, который делится своими мыслями и впечатлениями о текущей ситуации с картами. Флудите на здоровье. Komrad.png

UPD: 02.10.2020

Пришло письмо от магазина, они наконец-то запилили счётчик очереди. Иииии...... я на 763 позиции. HAhaa.png

Спойлер:

Ну что ж, значит, подождём до Нового Года, ибо пока что они отгрузили лишь 30-50 штук. Отменять заказ не буду, хочу посмотреть на развитие ситуации с ценами и спросом – если что, всегда смогу это сделать в последний момент.

Буду регулярно обновлять позицию очереди в заголовке, всем добра и терпения. Komrad.png

UPD: 25.9.2020

Спойлер:

UPD: 23.9.2020

Спойлер:

Спойлер: "Тут предыстория покупки"

Спойлер: "Послесловие"

Q&A

Спойлер:
  • откуда у тебя столька денег

дай денег

(вода чтобы не было оффтопом) - На ютубчике уже тесты появились

• продам оставшиеся компы и моноблоки - грейданусь на 2080 т.к их все сливают за копейки

ближе к теме - если бабки не проблема бери 3090

• у тебя доставка в 125 фунтов? Они что, караваном верблюдов отправляют?

• Kristallo сказал(а):

3090

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот на кой она тебе, в игорях 3080 за глаза хватает

• Если хочешь память больше, то можно вариант 3080 с 20гб. 

• DragonDreyk сказал(а):

вот на кой она тебе, в игорях 3080 за глаза хватает

чтобы ближайшие ~10 лет не грейдиться (привет quatro fx5800 за 3к баксов из 2008 которая и сейчас неплоха)

• @LALex377 ты из какой страны? и какой лимит беспошлинного ввоза?

• Автор темы

Ответил в секции Q&A @Ибригим Паша, @Kristallo, @Pro100debik, @D666M  pepeshapka.png?1592046135

Noizerg сказал(а):

@LALex377 ты из какой страны? и какой лимит беспошлинного ввоза?

Из Великобритании. Лимит символический, если больше £15/£39 - НДС сверху. А если больше £135 для товаров и £630 для подарков, то ещё и налог для таможни. Дальше - налоги на ввоз определённых категорий товаров + НДС.

https://www.gov.uk/goods-sent-from-abroad/tax-and-duty

• Жди подарок под дверью, предатель PeepoAngry.png?1598477725

• LALex377 сказал(а):
    ТС пересаживается (пытается пересесть) с красного стула на зелёный. Лично у меня для этого набралось четыре причины после амудейства на паре карт в течение нескольких лет:
    Спойлер: "BETTER RED THAN DEAD"
  • Жди версии с 20ГБ

10 для этой карты смешно, учитывая выход новых консолей и закономерный рост требований к памяти

Если не хочешь использовать msi ab, то бери карту с нормально настроенными вентиляторами

• Осуждаю что живя на западе не купил евга PuckHmmm.png?1551227370

(Хочу евга блэк)

• Нет бы подождать 3080супер)) 

• В России все вообще отлично. 3080 с 20 гб быстрее анонсируют, чем 10 Гб можно будет купить за нормальную цену roflanLico.png

• ДНС кинул

2eb4353480124ae37e08fb2bf7b8943b-full.jpg

• чет в голос, написать столько текса о покупке какой-то видюхи

• 1) Асус таф 63 градуса, 63 прикольно, но какие обороты вентиляторов?

2) Была асус 2080 стрикс, мне не понравилось как работают вертушки, а точнее как они разгоняются и замедляются, резкий разгон, резкое снижение, играешь, зашел в меню, резко снизили обороты что слышно, зашел в игру, резко увеличили обороты, настройка кривой оборотов не помогает.

3) МСИ дракон\трио 970, 1080, 2080, которые у меня были и есть, в плане вертушек топ, плавное увеличение оборотов, плавное снижение оборотов, наверно самые тихие вертушки, я про TORX.

Смотрел тесты, МСИ 72 градуса, но была самой тихой и зная как работают вентиляторы, ПО МСИ, мой выбор МСИ 3080 трио.

da94f0f49ac06aef9e519914d29d98eb-full.png

Опять же, какие обороты.

С 20 серией, я думал асус самая холодная, там тоже железка на памяти была, но ощутив 2080 аорус, 2080 стрикс, 2080 трио, МСИ был топ в плане охлада и тишины.

Чекаю обзоры на ютубу, какие же бездарности делают, тупо ссут в уши как и с 20 серией, показываешь температуры, покажи обороты. Я на многих карт могу выставить кривую в 100, будет орать на всю хату, но температуры самые низкие. Пошел дальше искать нормальные тесты.

МСИ наоборот хвастается медными трубками, может они что-то знают:

36142b1558a05157dac1ada94042fbb3-full.png

Трио - 72 градуса (1240оборотов) - эти тихо, плюс у МСИ лопасти больше и в этих вертушках я уверен, а главное как плавно работает.

Таф - 60 градуса (1650оборотов) - ну холодная, 1650 не критично в плане шума.

Интересно было бы сравнить температуры памяти.

b832f485aa71cbb883616e352cc15a4e-full.png

• Что и требовалось доказать, а то в тестах самая холодная и бла бла бла, когда говорят про температуры, всегда смотрите и на обороты.

Спойлер: "1"
  • Yurnelo сказал(а):

Что и требовалось доказать, а то в тестах самая холодная и бла бла бла, когда говорят про температуры, всегда смотрите и на обороты.

Спойлер: "1"

Можно поставить те же обороты на тафе что у мси и я уверен что температура будет энивей ниже, чем у мси, всё же охлаждение более продуманное. 

Ну и охлаждение врм и памяти у тафа всё же лучше, чем у мси, так что хз зачем брать мси, если только ради дизайна, но у тебя дефайн р6 без стекла, так что этот вариант отпадает doubt.gif

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)