Полная статистика игрока. Необходимость или миф ?

avatar kondrik

4917

55

kondrik

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

kondrik

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

Некоторое время назад я попробовал создать тему на форуме разработчиков, с просьбой добавить в игру расширенные статы. Я ожидал коментарии, поддержку, немного критики - но не полное отрицание статов. Никто не хочет "светить" не то что свой КДР, но и вообще даже количество побед для многих оказывается "секретной" информацией. Тяжело общаться с ними не на русском, поэтому прошу поддержки тут. Ну или может ктонибудь предъявит реально серъезные доказательства, почему этого делать не стоить, а то для них "судить игрока по статам" это плохо, а то, что из-за него возможно будет слита игра - никого не волнует.

Итак, я предложил им добавить статистику как на рисунке. Т.е. вести полную статистику за все время игры - просто любопытная информация, и статистику за последние 10 / 25 / 50 игр - для оценки игрока. Для лобби / матчмейинг - разделить инфу. По сути, почти все как в ХоН, добавил только учет за последние игры.

Зачем все это может пригодится (мои аргументы):

1. всетаки нам нужна победа - если игрок с K/D < 0.3 берет рики, я не буду расчитывать что он затащит игру и, возможно, перестрахуюсь, взяв героя, которым смогу справится с противниками.

2. поиск достойных - очень часто в игре в чате ищут команду, прежде чем начать искать игру. Откуда я могу, что команда соответствует моему скилу ? Если они полные нубы - они сольют игру. С другой стороны - если у них статы гораздо лучше, пртивники для нас будут выбраны соответствующие (ну надеюсь что поиск игры всетаки будет по скилу, а не рандомно), а следовательно меня будут сливать - не айс.

3. да по приколу - иногда просто прикольно посмотреть, на что я способен, на что способны мои друзья.

П.С. Если кто-то против, то прошу предъявить доказательства, а лучше примеры ситуаций, чем может навредить такая информация. Несколько примеров считаю глупыми:

1. тебя будут судить по скилу - И чо ? А за слив игры скажут спасибо чтоли ?

2. упадет боевой дух команды - На самом деле только у нубов он и упадет, когда их начнут убивать. Причем упадет вне зависимости от статов остальных игроков :)

*1: ( / / )

*2: ( / / )

R. Daneel Olivaw

Пользователь

Регистрация: 04.10.2011

Сообщения: 149

Рейтинг: 161

R. Daneel Olivaw

Регистрация: 04.10.2011

Сообщения: 149

Рейтинг: 161

Молодец, годно. Давай ссылку на дев форум, плюсик поставлю тебе.

kong

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

kong

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

Судить людей которые играют стаками против паба и тех кто играет один. Ты явно ошибешься в суждениях *BUBA*

kondrik

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

kondrik

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

R. Daneel Olivaw сказал(а):↑

Молодец, годно. Давай ссылку на дев форум, плюсик поставлю тебе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ссылка

Может заодно поможешь с переводом некоторых постов ? :)

kong сказал(а):↑

Судить людей которые играют стаками против паба и тех кто играет один. Ты явно ошибешься в суждениях *BUBA*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот как раз K/D рейтинг и A/D рейтинги помогают судить об игроках вне зависимости от того, с кем они играют. Некоторые, играющие в 1 могут завалить кучу "стаков" ;) - стата лишь покажет кто есть кто.

d0ker

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1367

d0ker

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1367

Нет, не нужно.

1) Мало-ли как человек играет. У него может быть стата 30-70, только из за того, что команда в пабе попадалась плохая. И что, ты с ним теперь играть не будешь?

2) Зная русских (да и не только русских) неадекватов, увидев плохую стату своих тимейтов, они уже заведомо согласятся с проигрышом, и упадет мораль всей команды, что очень плохо. Я уже не говорю о том, что они его 060ср*т.

GLF

Пользователь

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 104

Рейтинг: 246

GLF

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 104

Рейтинг: 246

Все отлично только что бы статы делились на "сапортов,гангеров,керри,инициаторов" + разделения паблик игр и CM , еще 3 патча назад я хотел создать такую тему но с моим знанием английского я не решился, еще хотелось бы чтобы туда добавили статус , это поможет игрокам найти команду и тп,  и хотелось бы чтобы добавили русскую ветку на дев форуме ,как у китайцев .

kong

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

kong

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

kondrik сказал(а):↑

ссылка

Может заодно поможешь с переводом некоторых постов ? :)

Вот как раз K/D рейтинг и A/D рейтинги помогают судить об игроках вне зависимости от того, с кем они играют. Некоторые, играющие в 1 могут завалить кучу "стаков" ;) - стата лишь покажет кто есть кто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если человек играет саппортами так у него поверь смертей будет много а убийств почти нет... Так что идея бред

1500 сообщений *YAHOO*

Flavius

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Flavius

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Подробная стата нужна и она будит.

Цитата:
А если человек играет саппортами так у него поверь смертей будет много а убийств почти нет...
Нажмите, чтобы раскрыть...

А так же у этого человека будит дохрена ассистов и именно для этого предусмотрена строчка A/D в стате. Если же у него их(ассистов) будит меньше чем смертей, то грош цена такому саппорту.

Chrono

Пользователь

Регистрация: 30.10.2011

Сообщения: 74

Рейтинг: 84

Chrono

Регистрация: 30.10.2011

Сообщения: 74

Рейтинг: 84

Статистика будет же такая же как у Л4Д и ТФ2, в самом стиме.

Advnc

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Advnc

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

да на стату скорее всего задротство будет, т.е. всё чаще будет видно, как например лина ультой врага с 50 хп добивает, стил фрагов у лэйтеров (хотя и сейчас этим не грешат), менее агрессивная игра, ибо умирать плохо, статистика испортится и ты уже в глазах остальных рак автоматом, лучше бы в пабе расскидывало по скиллу. Ну и не попадались там ситуации, когда 4-5 в скайпе/тс/вт и т.п. против 5 рандомных, вот что удручает

kondrik

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

kondrik

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

d0ker.mad сказал(а):↑

Нет, не нужно.

1) Мало-ли как человек играет. У него может быть стата 30-70, только из за того, что команда в пабе попадалась плохая. И что, ты с ним теперь играть не будешь?

2) Зная русских (да и не только русских) неадекватов, увидев плохую стату своих тимейтов, они уже заведомо согласятся с проигрышом, и упадет мораль всей команды, что очень плохо. Я уже не говорю о том, что они его 060ср*т.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Если у него стата 30-70 среди побед - поражений, а К/Д близкое к 5.0, то к нему наоборот будут тянуться. Вот если у него К/Д < 0.3, K+A / D < 0.3 по последним играм - то я с таким играть не буду, пусть у него хоть 1000000 побед будет.

2. Возьмем обратную ситуацию - никто не знает что кманде полный "нуб" с большим количеством побед. Все наберут героев и пойдут фармиться. А на 2-3 минуте ОПА - первая смерть, и каждую минуту его начинают убивать. Вот разъясни - в такой ситуации мораль команды сохранится ? Такого игрока никто не обосрет ? Игрока с нижкими статами можно попробовать отправить на линию попроще, а не ждать что вдруг всех затащит.

Advnc сказал(а):↑

да на стату скорее всего задротство будет, т.е. всё чаще будет видно, как например лина ультой врага с 50 хп добивает, стил фрагов у лэйтеров (хотя и сейчас этим не грешат), менее агрессивная игра, ибо умирать плохо, статистика испортится и ты уже в глазах остальных рак автоматом, лучше бы в пабе расскидывало по скиллу. Ну и не попадались там ситуации, когда 4-5 в скайпе/тс/вт и т.п. против 5 рандомных, вот что удручает

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя ключ есть ? Ты сейчас видишь ситуацию ? Там уже стилят все что только можно. Ты думаешь она чем-то вообще измениться ? А если у керри стата за игру ниже чем у саппорта - то втопку такого лейтера.

bodros

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

bodros

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

и рейтинг еще,а то тупо по уровню ет не тема=(  и АПМ добавить в стату))

Advnc

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Advnc

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

kondrik сказал(а):↑

У тебя ключ есть ? Ты сейчас видишь ситуацию ? Там уже стилят все что только можно. Ты думаешь она чем-то вообще измениться ? А если у керри стата за игру ниже чем у саппорта - то втопку такого лейтера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ключ есть, ситуацию вижу, бывают адекватные, но кол-во других тоже не мало, особенно когда за таких вот нюкеров типо лины играют люди, которые станом попадают раз на 5, а винить керри у которых почти весь урон идёт с руки и у которых нюкеры стилят фраги я не могу

kondrik

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

kondrik

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

чет мало голосов собрали (

Advnc сказал(а):↑

ключ есть, ситуацию вижу, бывают адекватные, но кол-во других тоже не мало, особенно когда за таких вот нюкеров типо лины играют люди, которые станом попадают раз на 5, а винить керри у которых почти весь урон идёт с руки и у которых нюкеры стилят фраги я не могу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. лина, которая не может станом попасть по врагу вдруг стилит всех налево и направо ? Мне одному кажется, что что-то здесь не так ?

забыл добавить - и я не поверю что такая лина не будет сливаться на протяжении всей игры.

Whiskey

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 850

Рейтинг: 569

Whiskey

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 850

Рейтинг: 569

В Хоне подобная система подбора игроков, вроде не плохо, но все же тех кто играет саппортами или танками которых сливают в первую очередь им не хило будет доставаться, игроки будут смотреть на это кд и плакать "нуб" при первой же возможности( на себе проверенно), что не очень то и приятно. Даже когда сливает игрок с достойным кд он будет кричать, что все из-за ребят с небольшим кд.

GLF

Пользователь

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 104

Рейтинг: 246

GLF

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 104

Рейтинг: 246

Да средний апм в стате тоже не помешал!

grinya

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 122

grinya

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 122

Ну сделают они допустим стату, ты заходишь в матчмейкинг, находишь игру, отгрузился, чекаешь свою тиму и тут видишь... явный рак в твоей тиме? и что ты сделаешь? ливнешь?Или начнешь его обсирать заранее чтоб пачан начал игру в приподнятом настроении. А если ты ищешь стаки на каналах, я думаю у тебя во френд листе или скайпе уже есть десяток-другой проверенных дотеров с которыми ты можешь сыграть...

Если и добавлять стату то только по приколу...

Ну и явно что в будущем будут работать лвл и возможно система скрытых рейтингов по подбору игроков, так что не будет тебе матчмейкинг раков подбирать.

DarkAdam

Пользователь

Регистрация: 24.12.2011

Сообщения: 25

Рейтинг: 24

DarkAdam

Регистрация: 24.12.2011

Сообщения: 25

Рейтинг: 24

Впрочем я с Автором Согласен Так как реально бесит что нету система Матчмейкинга Почему я должен играть со всякими нубами и лов скиллами  которые мне портят игру?  почему я должен зрение своё портить и время тратить ради таких игр? пусь ведут нормальную систему чтобы поиск искал тех игроков какая у тебя стата и Выигрыш ну или Level как щас в доте пока не реализовали. как В хоне принципе по Пср. В хоне вот кто играл С зБТ Ещё в него тот поймет о чем я говорю 1800 пср кто был Это уже были Чуваки про геймеры. Тоесть нуб до 1600 доходил и все ну или до 1700. 1900 пср уже Чемпионы всяких турниров Такие как Chu angryTestile ну и тд. а ТО ВОн у меня 360 побед сомной играют 150 побед 60 побед люди которые ВОБШЕ тока увидели доту или пикают всяких инвизеров и по кд сливаются  правда  иногда попадаются там  норм игроки как  денди лакосте и тп  и то редко.

SamKrew

Пользователь

Регистрация: 20.11.2011

Сообщения: 189

Рейтинг: 118

SamKrew

Регистрация: 20.11.2011

Сообщения: 189

Рейтинг: 118

Статистика как в ХоН - это лишнее. Важны лишь несколько параметров.

Кол-во игр, рейтинг, к/д, (к+а)/д.

kondrik

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

kondrik

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

Whiskey, К/Д Р это лишь самый распространенный показатель, более полный (К+А) / Д - если смотрят не на него - то они сами нубы.

grinya, не знаю как там у тебя, но я бы некоторых из моего фрэнд листа носом тыкнул бы в такие статы со словами - в контре может ты что-то и можешь, но тут ты нуб. Мне большей частью нужно это "по приколу", ну и самую малость для самоконтроля - узнать свои слабые места и попробовать их устранить.

DarkAdam, ну ты это, ПСР то не загибай *BLUSH* . Имхо 1500-1600 это средние игроки, так сказать "нормальные". Выше идут те, что "покруче". Про примерно от 1800, ну а чемпионы там еще выше. А вот нубами можно назвать тех, кто не смог удержать начальный уровень, т.е. < 1500. Ну и конечно я говорю про уровень матчмейкинга, а не лобби )

SamKrew, остальные тоже могут пригодится, если ты решить взяться за игру всерьез. Какой у тебя фарм денег, накопление опыта и т.п. - я на это обратил внимание в ХоН и как результат, немного лучше стал играть )

п.с. а лучше вообще сделать АПИ, чтобы любой мог сам смотреть хотя бы свои статы полностью в том виде, как ему захочется.

Whiskey

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 850

Рейтинг: 569

Whiskey

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 850

Рейтинг: 569

kondrik сказал(а):↑

Whiskey, К/Д Р это лишь самый распространенный показатель, более полный (К+А) / Д - если смотрят не на него - то они сами нубы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как показывают опыт только на К/Д и смотрят :(

Beatrix

Пользователь

Регистрация: 21.11.2011

Сообщения: 213

Рейтинг: 89

Beatrix

Регистрация: 21.11.2011

Сообщения: 213

Рейтинг: 89

были обратные ситуация, в хоне играл онли сапами с командой, 1850-1900 ммр - кто шарит тот поймет, когда попадал синим к ракам брал как правило мид. Сколько вайна было по поводу кд в чате вы представить не можете..

bodros

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

bodros

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

а еще среднее кол-во вардов за игру и гпм...

Beatrix сказал(а):↑

были обратные ситуация, в хоне играл онли сапами с командой, 1850-1900 ммр - кто шарит тот поймет, когда попадал синим к ракам брал как правило мид. Сколько вайна было по поводу кд в чате вы представить не можете..

Нажмите, чтобы раскрыть...
ну эт дебилы которые не могут даже посмотреть варды)обычно если у типа кдр 0.6-0.8 и при этом 7-10 вардов в среднем за игру,тут имхо понятно все))

другое дело типчики с 0.6кд и 1 вардом в среднем 170гпм ,пикающим керри,хотя такие как правило после 1650 отсеиваются

Refresher

Пользователь

Регистрация: 18.10.2011

Сообщения: 457

Рейтинг: 262

Refresher

Регистрация: 18.10.2011

Сообщения: 457

Рейтинг: 262

Полная статистика игроков как в ХоНе не нужна.

Нужен лишь только MMR/PSR - единственный параметр, по которому можно легко подобрать игроков.

Остальное все не нужно.

Если ввести КД - то обязательно найдуться умники, которые будут играть только на него.

Нету статы - нет проблем.

И лучше MMR/PSR сделать скрытым рейтингом, просто для того, чтобы система ММ по нему ориентировалась, а не вы.

ascom

Пользователь

Регистрация: 20.10.2011

Сообщения: 1671

Рейтинг: 1049

ascom

Регистрация: 20.10.2011

Сообщения: 1671

Рейтинг: 1049

Beatrix сказал(а):↑

были обратные ситуация, в хоне играл онли сапами с командой, 1850-1900 ммр - кто шарит тот поймет, когда попадал синим к ракам брал как правило мид. Сколько вайна было по поводу кд в чате вы представить не можете..

Нажмите, чтобы раскрыть...
Ну если ты играешь саппами на 1900, не факт, что ты можешь хорошо играть мид героями даже на более низком рейтинге. В любом случае 1700-1800 соло-игроки могут быть рукастее 1900-командных игроков.