Полная статистика игрока. Необходимость или миф ?

avatar kondrik

4917

55

kondrik

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

kondrik

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

Для тех, кто "в танке" - сейчас система подбирает по количеству побед - те, кто сыграли 300 игр могут вполне попасть в команду к игрокам, которые только запустили доту, а враги будут те, кто сыграли раз по 60. А ведь вальве могут оставить и такой режим подбора игроков !

ШТАКЕТ

Пользователь

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

ШТАКЕТ

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

ИМХО статистика нужна, чтобы при поиске пати не добавлять в тиму всяких раков с 50 ливами и 40 победами

.by

Пользователь

Регистрация: 29.01.2012

Сообщения: 597

Рейтинг: 328

.by

Регистрация: 29.01.2012

Сообщения: 597

Рейтинг: 328

Сделали бы статы как на дарере и норм)

GreedyElite

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 44

Рейтинг: 70

GreedyElite

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 44

Рейтинг: 70

ТРЕД НЕ ЧИТАЙ СРАЗУ ОТВЕЧАЙ.

Второй вариант, сделать доступ, кто хочет чтобы люди видели его стату, пусть откроет доступ, кто не хочет - так пусть закроет доступ и никаких проблем. Профит для двух сторон по сути.

kondrik

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

kondrik

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

Refresher сказал(а):↑

Если ввести КД - то обязательно найдуться умники, которые будут играть только на него.

Нету статы - нет проблем.

И лучше MMR/PSR сделать скрытым рейтингом, просто для того, чтобы система ММ по нему ориентировалась, а не вы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если КД не ввести - то обязательно найдутся умники, которым пофиг на то, что они сливаются.

Нет статов - можно смело сливаться, хуже же не будет от этого. Главное участие, а не победа.

Ты это хотел сказать ? Уж лучше я буду играть с людьми, предпочитающими "задротствовать" над статами.

BeeRAbuseR

Пользователь

Регистрация: 30.11.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 29

BeeRAbuseR

Регистрация: 30.11.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 29

d0ker.mad сказал(а):↑

Нет, не нужно.

1) Мало-ли как человек играет. У него может быть стата 30-70, только из за того, что команда в пабе попадалась плохая. И что, ты с ним теперь играть не будешь?

2) Зная русских (да и не только русских) неадекватов, увидев плохую стату своих тимейтов, они уже заведомо согласятся с проигрышом, и упадет мораль всей команды, что очень плохо. Я уже не говорю о том, что они его 060ср*т.

Нажмите, чтобы раскрыть...

поверь, хороших игроков со статой 30-70 не бывает. я много играл в хон (овер 3к игр) и знаю о рейтингах и матчмейкинге больше всех :D если ты хороший игрок, то ты спокойно тащишь за собой 4 нубов, какими бы пробитыми они не были, конечно надо еще и уметь коммандовать, чтоб тебя слушали люди. Про разницу в статах соло ты играешь, или в стаке: вообще вопрос этот не так актуален был в хоне. разница была заметна только при малом количестве игр, а дальше все равно будут в перемешку и соло игры, которые разбавят те статы, которые тебе набили твои тиммейты. Да и если ты полное дно, то тебя 4 про брать и не будут :D

минум мораль могут делать из-за чего угодно, им лишь бы повод дать, один хрен к чему-нибудь да зацепится

mixser

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

mixser

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

мне хватит статистики винов/лузов

BeeRAbuseR

Пользователь

Регистрация: 30.11.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 29

BeeRAbuseR

Регистрация: 30.11.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 29

mixser сказал(а):↑

мне хватит статистики винов/лузов

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну по такой статистике можно только денди от какого-нибудь рака отличать

mixser

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

mixser

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

BeeRAbuseR сказал(а):↑

ну по такой статистике можно только денди от какого-нибудь рака отличать

Нажмите, чтобы раскрыть...

уж лучше играть с пацаном 30/20, чем 20/30 не так ли?

BeeRAbuseR

Пользователь

Регистрация: 30.11.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 29

BeeRAbuseR

Регистрация: 30.11.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 29

mixser сказал(а):↑

уж лучше играть с пацаном 30/20, чем 20/30 не так ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше с 20-30 который соло это набил, чем с тем кто 30-20 5-стаком играл

kompac

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 705

Рейтинг: 261

kompac

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 705

Рейтинг: 261

Открою вам, дуракам, секрет:

ДА ЕСТЬ ЖЕ ДАВНО СТАТИСТИКА.

mixser

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

mixser

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

kompac сказал(а):↑

Открою вам, дуракам, секрет:

ДА ЕСТЬ ЖЕ ДАВНО СТАТИСТИКА.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да что вы говорите, большое спасибо.

BeeRAbuseR

Пользователь

Регистрация: 30.11.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 29

BeeRAbuseR

Регистрация: 30.11.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 29

kompac сказал(а):↑

Открою вам, дуракам, секрет:

ДА ЕСТЬ ЖЕ ДАВНО СТАТИСТИКА.

Нажмите, чтобы раскрыть...
как то влом у каждого встречного высчитывать :D я хоне любил у всех 9 игроков, которые со мной попались статы смотреть. дак там даже нажимать ничего не надо было, просто в лобби пиков уже, наводишь мышку и отображается все что нужно, и K-D Ratio и MMR и варды и ваще все все, за 20 секунд можно всех исследовать.

Refresher сказал(а):↑

Полная статистика игроков как в ХоНе не нужна.

Нужен лишь только MMR/PSR - единственный параметр, по которому можно легко подобрать игроков.

Остальное все не нужно.

Если ввести КД - то обязательно найдуться умники, которые будут играть только на него.

Нету статы - нет проблем.

И лучше MMR/PSR сделать скрытым рейтингом, просто для того, чтобы система ММ по нему ориентировалась, а не вы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще-то смотрят не КД, а К:Д:А, так что стилеры сразу палятся, да и то, что настилено К:Д сильно изменить не сможет, и в хоне на 1800-1900 ММР редко встречаются (очень редко) суппорты которые намеренно стилят, а если и есть, то они в принципе дебилы, стилят не для повышения к-д, а для итемов, такие и сейчас в доте есть и всегда были.

FERZ

Пользователь

Регистрация: 06.12.2011

Сообщения: 50

Рейтинг: 31

FERZ

Регистрация: 06.12.2011

Сообщения: 50

Рейтинг: 31

Считаю, что статистика  KDA это лишнее. Слишком сильно показатель будет колебаться в зависимости от роли в игре. О проблеме возникающего стилинга уже было сказано ранее. Количество купленных вардов не может служить полноправным критерием (идет снос трона, или соперника, или свой, игрок закупает на все деньги варды, увеличивая статистику).

Побдор должен осуществлятся по соотношению победы/пройгрыши, ну и разумеется отсеивать ливеров.

Вопрос о командной игре по-моему уже решен: если ты играешь с другом, то в противоположной команде тожедва игрока заодно. Если собираешь всех пятерых - попадаешь на такую же полноправную команду.

Для матчмекинга же лучше подойдет обычный и всем известный APM

mAklersss

Пользователь

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 3

Рейтинг: 3

mAklersss

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 3

Рейтинг: 3

Как по мне хватит того что уже есть .Главное что бы матчмейкинг отсеивал ливеров и брал соотношение побед/поражений и раскидывал тимы 50/50 ( это если ты играешь соло ) . Если ты с дружной пятеркой  то матчмейкинг должин искать равную вам тиму такой же системой отсеивая ливеров и соотношение побед/поражений но уже всей пятерки !

kondrik

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

kondrik

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 48

Ferz сказал(а):↑
Считаю, что статистика KDA это лишнее. Слишком сильно показатель будет колебаться в зависимости от роли в игре. О проблеме возникающего стилинга уже было сказано ранее.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А о проблеме пофигизма в игре не слышал ? На баттлнетах такое было, когда игрокам было пофиг, умрут они десяток раз или нет.

Ferz сказал(а):↑
Побдор должен осуществлятся по соотношению победы/пройгрыши, ну и разумеется отсеивать ливеров.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это как сейчас чтоли ? Чтобы сумма побед команды была равна (ну или как можно ближе) к сумме побед врагов.

BeeRAbuseR

Пользователь

Регистрация: 30.11.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 29

BeeRAbuseR

Регистрация: 30.11.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 29

Ferz сказал(а):↑

Считаю, что статистика  KDA это лишнее. Слишком сильно показатель будет колебаться в зависимости от роли в игре. О проблеме возникающего стилинга уже было сказано ранее. Количество купленных вардов не может служить полноправным критерием (идет снос трона, или соперника, или свой, игрок закупает на все деньги варды, увеличивая статистику).

Побдор должен осуществлятся по соотношению победы/пройгрыши, ну и разумеется отсеивать ливеров.

Вопрос о командной игре по-моему уже решен: если ты играешь с другом, то в противоположной команде тожедва игрока заодно. Если собираешь всех пятерых - попадаешь на такую же полноправную команду.

Для матчмекинга же лучше подойдет обычный и всем известный APM

Нажмите, чтобы раскрыть...

полный бред.

1)варды которые при поражении накупают и расставляют на базе по 10 штук можно легко отсеивать парой строчек кода.

2)роли игрока видны в Most sucessful heroes

3)никто и не говорит о подборе игроков по к:д:а статам, это просто для интереса.

4)ну а АПМ это вообще умора :DD в доте хватает апма 60 для полноценной игры, это тебе не вк/ск.

super juri

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 37

super juri

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 37

BeeRAbuseR сказал(а):↑

поверь, хороших игроков со статой 30-70 не бывает. я много играл в хон (овер 3к игр) и знаю о рейтингах и матчмейкинге больше всех :D если ты хороший игрок, то ты спокойно тащишь за собой 4 нубов, какими бы пробитыми они не были, конечно надо еще и уметь коммандовать, чтоб тебя слушали люди.

Нажмите, чтобы раскрыть...

BeeRAbuseR сказал(а):↑

лучше с 20-30 который соло это набил, чем с тем кто 30-20 5-стаком играл

Нажмите, чтобы раскрыть...

противоречишь сам себе (или я полное Дно и ничего не понял:) )

а стата K/D нужна полюбому....имхо , но не для того чтобы орать "раки" "нубы", а просто - это же стата! Кстати в FNR4 при подборе соперников можно было фильтровать ливеров по % соотношению сыгранных матчей и ливов , вот поставил 1 % и подобрало те союзником с ливом в одну игру со 100 - вот это дело.

BeeRAbuseR

Пользователь

Регистрация: 30.11.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 29

BeeRAbuseR

Регистрация: 30.11.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 29

super juri сказал(а):↑

противоречишь сам себе (или я полное Дно и ничего не понял :) )

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну 20-30 соло или 30-20 стаком это плохой игрок офк)

super juri

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 37

super juri

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 37

о боже как надоели эти "задротские " замашки : плохой , хороший \ главное игра хорошая, а проиграть не такая уже  и трагедия.

P.S. Если Вы задрот, а все мы (в глубине души) или потенц"задроты" или "писькомеры" - поэтому, Однозначно, стата должна быть Вся (не киламми так трупами хоть похвастаться: ) )

Холодное Тело

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 49

Рейтинг: 58

Холодное Тело

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 49

Рейтинг: 58

Я дно.

How R U Doing

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 216

How R U Doing

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 216

Холодное Тело сказал(а):↑

Я дно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня еще хуже))

niklein

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 28

Рейтинг: 13

niklein

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 28

Рейтинг: 13

Зачем это надо, если в игре будет система лвлов, которая отсеет нубов от тебя

Холодное Тело

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 49

Рейтинг: 58

Холодное Тело

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 49

Рейтинг: 58

niklein сказал(а):↑

Зачем это надо, если в игре будет система лвлов, которая отсеет нубов от тебя

Нажмите, чтобы раскрыть...
Смотря какая система. Если просто кач экспы это одно, а если лвл будет зависеть от статистики это уже совсем другое (:

FERZ

Пользователь

Регистрация: 06.12.2011

Сообщения: 50

Рейтинг: 31

FERZ

Регистрация: 06.12.2011

Сообщения: 50

Рейтинг: 31

BeeRAbuseR сказал(а):↑

полный бред.

1)варды которые при поражении накупают и расставляют на базе по 10 штук можно легко отсеивать парой строчек кода.

2)роли игрока видны в Most sucessful heroes

3)никто и не говорит о подборе игроков по к:д:а статам, это просто для интереса.

4)ну а АПМ это вообще умора :DD в доте хватает апма 60 для полноценной игры, это тебе не вк/ск.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты называешь чье-то сообщение полным бредом, то постарайся написать хоть что-нибудь умное)

60 АПМ? Видимо у нас разные представление о игре.

Какие выводы можно сделать из Most sucessful heroes если там к примеру Антимаг, Венга и Клокверк тоже непонятно.