Доброго времени суток обитателям Дота2.ру
Сразу оговорю один момент: я понимаю, что тема ужасно смахивает на вброс, ну и в целом обсуждение какой-то мистической фигни самому всегда казалось чем-то смешным, но все же первый раз в жизни у меня что-то такое и захотелось узнать, было ли у людей такое и что да как.
Спойлер: "Жалкая попытка отмазаться что это не вброс" Посмотрите мои темки и посты, я не вбросер9(99
Собсна, к делу.
Примерно в начале этого лета (R.I.P.) началась такая вот фигня: когда мои родители уезжали на дачу, а делали они это каждые выходные лета, я оставался в квартире один (ну с котом еще).
Иногда, примерно раз в две недели, сидя в соло ночью за компом в районе 2-3 часов ночи я отчетливо мог слышать стук в свою дверь (иногда был он еле слышен, иногда был средней громкости, но никогда не было громче этого, грубо говоря кувалдой мне никто по двери не стучал).
Важно: стук я слышал не в дверь квартиры, а именно в дверь своей комнаты. Интересен тот факт, что слышал я этот стук ВСЕГДА когда дверь в мою комнату была закрыта.
В этом плане я немного странный, не знаю почему, но люблю закрывать свою дверь даже когда один в квартире, хотя если надо выйти за едой себе и кота накормить, то я вполне спокойно выходил и все это делал, так что вроде никакой паранойи у меня нет, просто как-то даже уютнее когда дверь закрыта. Ну, это малесь оффтоп, идем далее.
Особого внимания я этому факту не уделял, подумаешь соседи стучат как я тогда думал (хоть я и осознавал, что стук в мою дверь, когда стучат соседи на мой шум я прекрасно ощущаю и слышу, что стук с нижнего этажа, да и их уже примерно с весны нет в квартире).
Но вот в последние два дня произошли следующие вещи, которые заставили меня как минимум задуматься:
Спойлер: "4 сентября, суббота"
Просыпаюсь от относительно странного звука около двери часов так в 17-18, будто бы кто-то с самого её верха до середины проводит, а потом быстро стучит, это я послушал секунд 30 и забил, спустя еще несколько секунд звуки прекратились, думаю, родители решили меня разбудить чтобы перед учебой не вставал в час ночи (которые в эти выходные были первый раз дома за последние 3 месяца, ибо осень и они не поехали уже). Ну где-то через час встаю все же, иду спрашивать у обоих родителей типа че стучали, оба отвечают, что никто тебе не стучал, а мать вообще сказала что-то в стиле "н***й всралось в твою помойку стучать, спать вали". Мне это показалось уже странным. Далее я замечаю то что уже реально доставило:
На стене в коридоре был след руки. Тут стоит добавить одну мелочь: никто в семье у меня рофлами не страдает из родителей, вполне себе спокойные люди, ну и никто бы такой я бы даже сказал жирный след на стене (кроме меня офк Kappa) не оставил бы. Как минимум, мы даже решили подложить пальцы, по размеру не подошло ни к кому (ну вообще с пальцами матери почти сошлось, но она бы точно такой хренью не страдала бы)
Вообще, сначала родичи на счет стуков мне сказали в шутку, что у меня шиза, но вот это их самих даже позабавило (след). Мать сразу начала гнать на нас, мол, мы руки не моем и стены ляпаем. Но если бы все так и было, тему бы я эту не создал.
Спойлер: "5 сентября, понедельник"
Собсна, сегодня я должен был примерно к 9 часам сгонять на учебу, но чет проспал и забил, как оказалось в итоге пары вообще отменили, не суть.
Проснулся где-то под часов 17, на улице было уже темновато и шел дождь. Люблю такую погоду вообще, вышел из комнаты, взял еды ииииии когда вернулся к своей комнате обнаружил вот это
Не лучшее фото вышло, но там слабо заметно. Если кто-то совсем не врубает: тоже след от трех пальцев на двери в комнату.
Только на этот раз куда меньше эти следы. Я сам по себе худой челик и руки у меня относительно мелкие, но тут следы мелкие даже для моих рук.
Тут мне уже как-то малесь не по себе стало. Хоть и было стыдно это делать, но решил реально загуглить про стуки хотя бы.
Все что мне выдал гугл, так это инфу про плохие приметы (то что нельзя открывать дверь когда в неё стучат не посмотрев в глазок, если никого нет - типа впускаешь п***ец в свой дом), но проблем в том что в них говорится про ВХОДНУЮ дверь, а не дверь в комнату.
Собсна, вопрос для Д2ру: че за х***я? Бывало ли у вас что-то такое?
Один из моих друзей которому я про это рассказал тоже зарофлил, мол, у меня шизофрения или что-то типа того.
ТС обмазался жиром, излапал стены своей квартиры и решил заразить жирогейстом юзеров Д2ру через жир на экране 4Head
На самом деле нет, мне правда интересно узнать че это за хрень
UPD: Вообще припомнил, что последние пол года у меня участились сны-кошмары, порой от них даже просыпаюсь с чувством страха, но не думаю что это как-то связано, прост мелочь
UPD: Еще из примет вычитал, что спать напротив зеркала нельзя, а я уже как заметил сплю напротив сломанного телевизора в районе 10 лет, отражаюсь в нем я слабо, но все же.
Нажмите, чтобы раскрыть...