contemporaryart сказал(а):↑всегда было любопытно каково это учиться в топ унике, а не в своём задрыпинске. сейчас-то с годами уже понятно, что по крайней мере на мою айтишную карьеру/деньги это никак не повлияло, но всё равно интересно какие там могут быть возможности, обучение, перспективы, в целом люди/атмосфера, есть ли разница
Нажмите, чтобы раскрыть...Хз на самом деле, я первую в одном из топовых получал. Скорее не ощущаешь конкуренции особо. То есть ты пришел, сказал что окончил и тебя взяли работать без особых вопросов. Ну и офк собеседование проходишь не напрягаясь, так как учили нормально
Silverus сказал(а):↑Так все риски имеют разную вероятность реализации. В чем проблема разложить их по приоритетам и принимать решение исходя из этого?
Разве можно научить проектному мышлению или мышлению в принципе? Это скорее не мышление, а алгоритм действий, которому тебя обучают.
Нажмите, чтобы раскрыть...Все верно, но риски есть всегда, а для юриста они неприемлемы. Задача юриста их обозначить, а управленец принимает решения исходя из риска и возможной прибыли, то есть этот баланс юрист не может выдерживать. Всегда надо рискнуть. Причем своей жопой, а не чужой.
Научить может и нельзя, но расширить кругозор и обозначить точки приложения, чтобы дальше сам допер, вполне можно
Silverus сказал(а):↑Маркетинг уже добрался до шараг, при том самый примитивный.
А на деле что? Стал гуру управления?
Нажмите, чтобы раскрыть...в любой области ни одного русского слова нет, держу в курсе лул
Luxtos сказал(а):↑Я что ли это придумал ? Вопросы к шараге, почему они это так называют, я за русские названия.
Нажмите, чтобы раскрыть...русские названия это какие? дай примеров
Luxtos сказал(а):↑
Все верно, но риски есть всегда, а для юриста они неприемлемы. Задача юриста их обозначить, а управленец принимает решения исходя из риска и возможной прибыли, то есть этот баланс юрист не может выдерживать. Всегда надо рискнуть. Причем своей жопой, а не чужой.
Научить может и нельзя, но расширить кругозор и обозначить точки приложения, чтобы дальше сам допер, вполне можно
Нажмите, чтобы раскрыть...Любые решения принимаются исходя из оценки рисков и получаемой выгоды. Будь то юрист или управленец.
Даже человек переходящий дорогу вне пешеходного перехода оценивает риски - учитывает скорость, плотность движения автомобилей, оценивает возможные последствия такого перехода - от успешного пересечения проезжей части до наезда на него автомобиля, оценивает прибыль от такого перехода - выигрыш во времени и меньшая усталость, так как путь значительно сокращается, и так далее. В конце концов он принимает решения перейти дорогу в неположенном месте или не перейти. Процесс принятия решения и взвешивания рисков уже заложен в каждом человеке или даже живом существе
Другое дело, что надо знать как работает система в которой ты будешь принимать решение. Юристу - в юридическом деле, финансисту - в финансовом деле, инженеру - в инженерном деле и так далее.
Управленец в принципе не может всего этого знать, для этого у него и существуют замы, каждый в своем деле. Так как сам ты не сможешь быть гуру во всём.
Взять доту, например. Если не брать во внимание возрастные характеристики - скорость в принятии решения, скорость нажатия клавиш, скорость в оценки происходящего в файте и так далее, то уровень мышления 9к игрока и 2к игрока отличается кардинально. Это выражается в принятии решений - по передвижению на линии, по макро передвижению, в покупке предметов, в расставлении приоритетов в файте и так далее.
В общем, не знаю чему тебя там учили, но 9к игроком ты пока так и не стал
Luxtos сказал(а):↑Профессиональная переподготовка на специальность руководителя среднего звена. Как то так.
Нажмите, чтобы раскрыть...и где здесь ты русские слова увидел лул?
Silverus сказал(а):↑Влепил тебе заслуженного клоуна.
Слово "управленец" - русское, если я не прав, то укажи от какого иностранного названия оно произошло.
Нажмите, чтобы раскрыть...управленец
так в своем колхозе будешь базарить лул вау целое слово нашел. а остальные? все термины иностранные
mnogokotin сказал(а):↑вау целое слово нашел. а остальные? все термины иностранные
Нажмите, чтобы раскрыть...Я случайно исправил предыдущий ответ вместо добавления нового.
Слово "руководитель" тоже иностранное?
"Рука" "водит" - полностью русское происхождение. И таких слов море, но большинство из них было придумано не сегодня. Так как сегодня проще перенять, чем изобрести что-то своё - движение капитала отражается в нашей повседневной жизни.
Silverus сказал(а):↑Я случайно исправил предыдущий ответ вместо добавления нового.
Слово "руководитель" тоже иностранное?
"Рука" "водит" - полностью русское происхождение. И таких слов море, но большинство из них было придумано не сегодня. Так как сегодня проще перенять, чем изобрести что-то своё - движение капитала отражается в нашей повседневной жизни.
Ну разве, что кроме новояза в 404, который там придумывают на ходу.
Нажмите, чтобы раскрыть...чел, ты нашел целое слово русское, которое еще потом окажется каким нибудь тюркским лул. а слова берутся не из за моды, а из за того, что это международные термины, которые придумали не в нашей стране. и из за распространения культуры, которой в рфии так же нет. а так как наша страна ничего не придумывает, поэтому и пользуется чаще всего английскими терминами
а клоуны безмозглые, которые не могут даже одно предложение составить, которое содержит только русские слова, затирают за него лул
а, ну дальше виден отрицательный айкью ратующих за рус яз лул )
mnogokotin сказал(а):↑чел, ты нашел целое слово русское, которое еще потом окажется каким нибудь тюркским лул. а слова берутся не из за моды, а из за того, что это международные термины, которые придумали не в нашей стране. и из за распространения культуры, которой в рфии так же нет. а так как наша страна ничего не придумывает, поэтому и пользуется чаще всего английскими терминами
а клоуны безмозглые, которые не могут даже одно предложение составить, которое содержит только русские слова, затирают за него лул
а, ну дальше виден отрицательный айкью ратующих за рус яз лул )
Нажмите, чтобы раскрыть..."Потом окажется каким-нибудь тюркским" - ты вообще ку-ку? я для тебя слово разложил на составляющие, чтобы даже твой поросячий мозг смог осознать, что это сложное русское слово, состоящее из двух более простых. Но так как у тебя нет аргументов, то ты придумываешь, что оно, якобы, окажется каким - нибудь тюркским. Так ты проверь и опровергни, а не выдумывай тут свой бред, не имеющий ничего общего с действительностью
Я о моде и не говорил. Я написал, что за всем стоит капитал. У развитых стран есть капитал, который позволяет вкладывать в науку и передовые технологии, которые, в свою очередь, реализуются в создании новых продуктов и идей, которым присваиваются английские названия, которые перекочевывают в русский язык. Также этот капитал позволяет внедрять свою культуру.
Сегодня это так, но так было не всегда. Во времена российской империи были русские слова, которые отражали передовые достижения науки и техники. Взять, например, слово "самолет", которое прижилось из-за того, что в российской империи также работали над созданием данного изделия. И никакой эйрплан его не заменил. Появился аэроплан, но это была именно примитивная конструкция, которая планировала по воздуху, а не летала.
Ну тебе сложно до этого додуматься, так что иди лучше море выкапывай
Luxtos сказал(а):↑Ну или MBA если по современному, стильному модному и молодёжному.
Хз зачем это юристу, но раз предлагали, значит было для чего.
Целый год адового интеллектуального насилия над собой и позавчера я таки защитил два проекта.
В январе получаю диплом, шарага - НИУ ВШЭ.
Мнение червяки уважаемые пользователи.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Поздравляю, я сейчас тоже на вторую иду, ради учёной степени в дальнейшем.
Готовлюсь к 2, а потом ещё четырем годам интеллектуального насилия.
Мотивация отчасти та же, но мне и сама учеба интересна, по профилю работаю.
Silverus сказал(а):↑Пиндосские названия звучат кашерней что ли? Управленец среднего звена, а в одном названии гонора, как в генеральном директоре
Нажмите, чтобы раскрыть...
Нет, просто какое-то время назад в РФ были приняты международные стандарты обучения.
Степени MBA и DBA - это определенный стандарт, предполагающий что тебе не нужно вникать, в каком именно месте человек их получил - квалификация та же.
Taiga121 сказал(а):↑
Поздравляю, я сейчас тоже на вторую иду, ради учёной степени в дальнейшем.
Готовлюсь к 2, а потом ещё четырем годам интеллектуального насилия.
Мотивация отчасти та же, но мне и сама учеба интересна, по профилю работаю.
Нет, просто какое-то время назад в РФ были приняты международные стандарты обучения.
Степени MBA и DBA - это определенный стандарт, предполагающий что тебе не нужно вникать, в каком именно месте человек их получил - квалификация та же.
Нажмите, чтобы раскрыть...Учеба в целом тоже по кайфу, но годишко надо передохнуть
Тебе удачи.
Luxtos сказал(а):↑Учеба в целом тоже по кайфу, но годишко надо передохнуть
Тебе удачи.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Благодарю, уже морально подготовился.
Как кстати в целом ощущения, я так понимаю что ты тоже давно уже не студенческого возраста, нормально год прошел?
Не было прямо мозгоразоывающей нагрузки, да ещё и параллельно с работой?
Тема закрыта
-
ЗаголовокОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Сообщений:16
Просмотров:19
-
Сообщений:48
Просмотров:54
-
Сообщений:18
Просмотров:20
-
Сообщений:4
Просмотров:6
-
Сообщений:13
Просмотров:16