Польза от чтения

avatar Papezy

1061

56

hzzz

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

hzzz

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

Wi|d Wo|f сказал(а):

Даже если ты не получаешь пользы от самой книги, то от стиля написания, от тех новых слов что там встречаются, ты все равно получаешь пользу, и это поможет тебе формулировать свои мысли в будущем.

Конечно же, имея математический склад ума строить предложения красиво будет все равно сложно, ибо для такого человека (я отношу себя к ним) на первом месте стоит выдача информации, а после уже ее читабельность и так далее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

)

Полностью с тобой согласен. Я только добавлю что еще одно серьезное преимущество книг над видео и аудиокнигами в том, что читая книгу самостоятельно ты работаешь над своим воображением - представляешь картины, которые описывает автор, сам озвучиваешь героев и так далее

lexani4321 сказал(а):

Зачем вообще кого-то разубеждать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это хороший вопрос. И я до сих пор не знаю, стоит ли это делать в каких-то ситуациях или нет.

Хз. Когда я вижу что человек явно ошибается, то появляется желание ему помочь, но если он отказывается, то тут уже точно есть смысл остановиться

s7ck

Пользователь

Регистрация: 18.10.2017

Сообщения: 212

Рейтинг: 31

s7ck

Регистрация: 18.10.2017

Сообщения: 212

Рейтинг: 31

Часто читаю, скипаю много треша. Другана подбил книжки читать который их сжигал, выбор его попал на как раз такой треш. (Про точку зрения одного челика на баб и то как бабы нами манипулируют.) Ясен-прекрасен друган стан бабафобом и давай мне заливать это в уши. А меня обязательно должно волновать что 1 подвид одного млекопитающего доминирует на одной планетке... Друган книги больше не читает. Его уровень логики вернулся в примитивное состояние формализма. В данный момент скорее всего занимается просмотром Twitch WTF и подобных "ржак".

Papezy

Пользователь

Регистрация: 28.10.2017

Сообщения: 1084

Рейтинг: 412

Papezy

Регистрация: 28.10.2017

Сообщения: 1084

Рейтинг: 412

s7ck сказал(а):

Часто читаю, скипаю много треша. Другана подбил книжки читать который их сжигал, выбор его попал на как раз такой треш. (Про точку зрения одного челика на баб и то как бабы нами манипулируют.) Ясен-прекрасен друган стан бабафобом и давай мне заливать это в уши. А меня обязательно должно волновать что 1 подвид одного млекопитающего доминирует на одной планетке... Друган книги больше не читает. Его уровень логики вернулся в примитивное состояние формализма. В данный момент скорее всего занимается просмотром Twitch WTF и подобных "ржак".

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

"Женщина. Учебник для мужчин" Новосёлова, я так понимаю? Ну, определённо здравое зерно в ней есть. Только это же не означает, что женщин нужно ненавидеть. 

s7ck

Пользователь

Регистрация: 18.10.2017

Сообщения: 212

Рейтинг: 31

s7ck

Регистрация: 18.10.2017

Сообщения: 212

Рейтинг: 31

Papezy сказал(а):

 

"Женщина. Учебник для мужчин" Новосёлова, я так понимаю? Ну, определённо здравое зерно в ней есть. Только это же не означает, что женщин нужно ненавидеть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Книга пропитана этим в каждой строке каждого предложения имхо, измазаться легко.

White Silence

Пользователь

Регистрация: 01.10.2019

Сообщения: 153

Рейтинг: 55

White Silence

Регистрация: 01.10.2019

Сообщения: 153

Рейтинг: 55

переименуй название, а то ощущение, что ты о книгах только из видео узнал ( если не понял, то по названию смысл темы звучит как - польза от прочтения книг за 10 минут - пользы от прочтения книг за такой короткий период времени - никакой, очевидно )

 

и офк, эта тема не подходит данному форуму, по первого взгляду не скажешь, но я уверен, что здесь 80% форумчан заядлые читатели, если не брать в расчет дотеров подпивасов, которых очень мало, но даже они читают

 

Papezy сказал(а):

 

"Женщина. Учебник для мужчин" Новосёлова, я так понимаю? Ну, определённо здравое зерно в ней есть. Только это же не означает, что женщин нужно ненавидеть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

настоящая книга-паразит и бич для задротов. Новоселов походу гений, написал бред > выдал его за научный > хомяки хавают. В каждой теме про тян или о книгах на этом форуме, я вижу название этой книги, просто шок.

Papezy

Пользователь

Регистрация: 28.10.2017

Сообщения: 1084

Рейтинг: 412

Papezy

Регистрация: 28.10.2017

Сообщения: 1084

Рейтинг: 412

White Silence сказал(а):

переименуй название, а то ощущение, что ты о книгах только из видео узнал ( если не понял, то по названию смысл темы звучит как - польза от прочтения книг за 10 минут - пользы от прочтения книг за такой короткий период времени - никакой, очевидно )

 

и офк, эта тема не подходит данному форуму, по первого взгляду не скажешь, но я уверен, что здесь 80% форумчан заядлые читатели, если не брать в расчет дотеров подпивасов, которых очень мало, но даже они читают

 

настоящая книга-паразит и бич для задротов. Новоселов походу гений, написал бред > выдал его за научный > хомяки хавают. В каждой теме про тян или о книгах на этом форуме, я вижу название этой книги, просто шок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я то согласен, что в книге Новосёлова очень много псевдонаучного. Однако, и сказать что в ней нет совсем ничего правдивого тоже будет неверно. Ведь девушки действительно любят обвинять мужчин, они любят "плохих" парней, а бытовая проституция имеет место быть, разве не так?

s7ck

Пользователь

Регистрация: 18.10.2017

Сообщения: 212

Рейтинг: 31

s7ck

Регистрация: 18.10.2017

Сообщения: 212

Рейтинг: 31

Васян бухает, а земля круглая и кот вот насрал за бачком унитаза. Пойду писать книгу. Хомяки будут довольны.