Poohovskiy

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

Poohovskiy

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

img

Сяомистам привет остальным соболезную dankpepe.png?1592046820 (нет)

 

Один обзорщик смартфонов (300к подписотыCoolNut.png?1619501245) попросил iPhone 12 Pro Max для фотосравнения с Mi 11 Ultra и в замен дал мне Mi 11 HAhaa.png?1616514247 на один день (цена сейчас 800-900 баксов).

Несколько моментов которые заметил яблочник со стажем (5+ лет): Komrad.png?1619500044

 

Из хорошего: FeelsWowMan.png?1592046354

Он красивый, маленькие рамки, 120 гц круто, узенький, удобно работать одной рукой, свайп от правого края удобен, хоть и смотрится не красиво по интерфейсу, запись звонков может быть полезной (пока не юзал), круто, что показывает время до конца зарядки и до срабатывания будильника, показывает проценты загрузки в хроме и в приложениях, есть твичмод с БТТВ, Gbord как дефолтная клава очень не плоха, впервые на 5 лет залогинился на 4пда что бы скачать апкшку)), пока все что успел чекнуть.

 

По поводу непривычного или того, что не нашел как пофиксить: PepeBruh.png

Клавиша громкости и выключения на одной гране, хз кто подумал, что это удобно, не нашел как просмотреть сообщение жестом 3д тача в телеграме, то есть оставить его не прочитаным и при этом просмотреть его, в эпл музыке (да я пользуюсь нею) постоянно прыгает яркость при проигрывании музыки, не нравиться это, как будто эпилептикфон, Украинская клава в Gbord имеет не привычную розкладку, он узкий и при печати двумя руками куча опечаток, навигация в тексте по пробелу работает очень плохо, 1/10 по сравнении с айфоном, нет русских букв на Укр клаве (на айфоне при зажатии есть), скорость скрола в приложениях это жесть, то улетит на 10 строк то еле на 1, не предсказуемо работает, нет везде работает тап по верху экрана что бы вернуться в начало списка, некоторые функции найти почти нереально, я час искал как врубить жесты как на айфоне, они почему то в каждом телефоне по разному находяться при том же все эти смарфтоны были от сяоми, но на разных MIUI (12 и 12.5), почему то нельзя закрыть клавиатуру в чате тапом на чат, надо делать жест назад и потом еще раз назад, что бы выйти из чата, ну или нажать на стрелочку, но она очень высоко находиться, не удобно.

 

По минусах: kanekiw8.png

Ощущается пластиковым, чехол из комплекта дерьмо, трется камерой об стол даже в нем, плохая олеофобка (мб из-за пленки, но снимать не буду), нету переключателя режимов телефона (беззвучный), плохое вибро (для андроида мб оно и норм), режим жестов кушает кусок интерфейса снизу WaitWhat.png?1616515132, камера лагает, при зуме задержка в пол секунды-секунду, автояркость вообще жесть, там с какого то перепугу влепили датчик автояркости сзади (я так понимаю их 2 там) и когда я коленкой закрыл лампочку телефон практически вырубил экран, это что вообще такое Soidet.png?1619500985, датчик приближения работает через раз, качество звука так себе, задняя крышка телефона неприятно вибрирует при громкости больше 50%, он иногда лагает, есть задержка между касаниями и действиями телефона (импут лаг как будто), картинка нормально свайпается, но как то с пингом, не нравиться, виджеты дерьмо, единственный красивый виджет у эпл музыки KEKW.png?1616515034, все остальные кривые косые pripeklo.png?1619519425

 

Если честно, то думал, что будет на много хуже, но смириться можно.

Перешел бы я на Андроид? Врятли, но больше из-за iCloudа.

 

От лица яблочника скажу, что жизнь на андроиде есть navinewera.png?1616514509

 

upd вспомнил, режим картинка в картинке кал, нельзя изменить размер окна, нельзя убрать за экран а потом достать

 

bassmyass

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 2003

Рейтинг: 1245

bassmyass

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 2003

Рейтинг: 1245

Супер, ещё бы научиться фиксить рвотные рефлексы при одном виде андроида, а остальное мелочи 

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26794

Рейтинг: 6683

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26794

Рейтинг: 6683

img

Poohovskiy сказал(а):

Сяомистам привет остальным соболезную dankpepe.png?1592046820 (нет)

 

Один обзорщик смартфонов (300к подписотыCoolNut.png?1619501245) попросил iPhone 12 Pro Max для фотосравнения с Mi 11 Ultra и в замен дал мне Mi 11 HAhaa.png?1616514247 на один день (цена сейчас 800-900 баксов).

Несколько моментов которые заметил яблочник со стажем (5+ лет): Komrad.png?1619500044

 

Из хорошего: FeelsWowMan.png?1592046354

Он красивый, маленькие рамки, 120 гц круто, узенький, удобно работать одной рукой, свайп от правого края удобен, хоть и смотрится не красиво по интерфейсу, запись звонков может быть полезной (пока не юзал), круто, что показывает время до конца зарядки и до срабатывания будильника, показывает проценты загрузки в хроме и в приложениях, есть твичмод с БТТВ, Gbord как дефолтная клава очень не плоха, впервые на 5 лет залогинился на 4пда что бы скачать апкшку)), пока все что успел чекнуть.

 

По поводу непривычного или того, что не нашел как пофиксить: PepeBruh.png

Клавиша громкости и выключения на одной гране, хз кто подумал, что это удобно, не нашел как просмотреть сообщение жестом 3д тача в телеграме, то есть оставить его не прочитаным и при этом просмотреть его, в эпл музыке (да я пользуюсь нею) постоянно прыгает яркость при проигрывании музыки, не нравиться это, как будто эпилептикфон, Украинская клава в Gbord имеет не привычную розкладку, он узкий и при печати двумя руками куча опечаток, навигация в тексте по пробелу работает очень плохо, 1/10 по сравнении с айфоном, нет русских букв на Укр клаве (на айфоне при зажатии есть), скорость скрола в приложениях это жесть, то улетит на 10 строк то еле на 1, не предсказуемо работает, нет везде работает тап по верху экрана что бы вернуться в начало списка, некоторые функции найти почти нереально, я час искал как врубить жесты как на айфоне, они почему то в каждом телефоне по разному находяться при том же все эти смарфтоны были от сяоми, но на разных MIUI (12 и 12.5), почему то нельзя закрыть клавиатуру в чате тапом на чат, надо делать жест назад и потом еще раз назад, что бы выйти из чата, ну или нажать на стрелочку, но она очень высоко находиться, не удобно.

 

По минусах: kanekiw8.png

Ощущается пластиковым, чехол из комплекта дерьмо, трется камерой об стол даже в нем, плохая олеофобка (мб из-за пленки, но снимать не буду), нету переключателя режимов телефона (беззвучный), плохое вибро (для андроида мб оно и норм), режим жестов кушает кусок интерфейса снизу WaitWhat.png?1616515132, камера лагает, при зуме задержка в пол секунды-секунду, автояркость вообще жесть, там с какого то перепугу влепили датчик автояркости сзади (я так понимаю их 2 там) и когда я коленкой закрыл лампочку телефон практически вырубил экран, это что вообще такое Soidet.png?1619500985, датчик приближения работает через раз, качество звука так себе, задняя крышка телефона неприятно вибрирует при громкости больше 50%, он иногда лагает, есть задержка между касаниями и действиями телефона (импут лаг как будто), картинка нормально свайпается, но как то с пингом, не нравиться, виджеты дерьмо, единственный красивый виджет у эпл музыки KEKW.png?1616515034, все остальные кривые косые pripeklo.png?1619519425

 

Если честно, то думал, что будет на много хуже, но смириться можно.

Перешел бы я на Андроид? Врятли, но больше из-за iCloudа.

 

От лица яблочника скажу, что жизнь на андроиде есть navinewera.png?1616514509

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну... Чот как-то не сильно радуешься. Обычно когда спустя столько лет чел с бутылки встаёт - радуется намного больше.

Эпл - вторичный продукт от компании, которая годами срет в рот потребителю чтобы выкачивать бабки, при этом ещё и решает за пользователя какие функции ему нужны, а какие - нет. 

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Если тебе нужен смартфон за 150$ то лучше сяоми ты ничего не найдешь. Но если есть выбор потратить кучу денег на сяоми или айфон, то очевидно, что айфон предпочтительнее

Сэрии

Пользователь

Регистрация: 20.04.2021

Сообщения: 152

Рейтинг: 87

Сэрии

Регистрация: 20.04.2021

Сообщения: 152

Рейтинг: 87

вся суть айфона в удобстве, а в андроиде каждый (компания производитель) под себя меняет, иконки, расположения и настройки. а суть андроида в доступности и гибкости.

 

хочешь дорогой телефон и не обосраться - берещь айфон новый. хочешь подешевле - берешь старый айфон. хочешь лучше чем новый айфон - берешь новый андроид, хочешь подешевле чем старый айфон - берешь новый андроид только дешевый 

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26794

Рейтинг: 6683

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26794

Рейтинг: 6683

img

Viktor (2) сказал(а):

вся суть айфона в удобстве, а в андроиде каждый (компания производитель) под себя меняет, иконки, расположения и настройки. а суть андроида в доступности и гибкости.

 

хочешь дорогой телефон и не обосраться - берещь айфон новый. хочешь подешевле - берешь старый айфон. хочешь лучше чем новый айфон - берешь новый андроид, хочешь подешевле чем старый айфон - берешь новый андроид только дешевый 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удобство? О каком удобстве может быть речь, когда у тебя на устройстве нет большинства нужных тебе функций?) 

О каком удобстве речь, когда ты не можешь даже настроить ui под себя? PeepoAnd.png?1577443023 

 

Эпл могли бы перестать срать в рот потребителю, но тогда придется вернуть вырезанные функции, что приведет к проблемам с производительностью и придется добавлять оперативочки и т.д, а не держать железо на уровне смартфонов 3+ летней давности. 

 

 

А так реально гениально. Срешь мобилки, которые на момент выхода уже уступают флагманам 2+ летней давности, но при этом рассказываешь какой ты молодец и ios не лагает (берешь деньги не за товар, а за услугу (оптимизацию))

 

PepeStonks.png?1598625934

 

Poohovskiy

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

Poohovskiy

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

img

RapemanTV сказал(а):

Ну... Чот как-то не сильно радуешься. Обычно когда спустя столько лет чел с бутылки встаёт - радуется намного больше.

Эпл - вторичный продукт от компании, которая годами срет в рот потребителю чтобы выкачивать бабки, при этом ещё и решает за пользователя какие функции ему нужны, а какие - нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как то мне не зашло, хотя я думал будет хуже

Проблема ИОС только в том, что там за удобство надо платить: стриминг музыки тот же, или ютуб премиум

Сэрии

Пользователь

Регистрация: 20.04.2021

Сообщения: 152

Рейтинг: 87

Сэрии

Регистрация: 20.04.2021

Сообщения: 152

Рейтинг: 87

RapemanTV сказал(а):

Удобство? О каком удобстве может быть речь, когда у тебя на устройстве нет большинства нужных тебе функций?) 

О каком удобстве речь, когда ты не можешь даже настроить ui под себя? PeepoAnd.png?1577443023 

 

Эпл могли бы перестать срать в рот потребителю, но тогда придется вернуть вырезанные функции, что приведет к проблемам с производительностью и придется добавлять оперативочки и т.д, а не держать ее на уровне смартфонов 3+ летней давности. 

 

 

А так реально гениально. Срешь мобилки, которые на момент выхода уже уступают флагманам 2+ летней давности, но при этом рассказываешь какой ты молодец и ios не лагает (берешь деньги не за товар, а за услугу (оптимизацию))

 

PepeStonks.png?1598625934

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

удобство заключается в стандартизации, чтобы каждый пользователь знал что где

Poohovskiy

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

Poohovskiy

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

img

RapemanTV сказал(а):

Удобство? О каком удобстве может быть речь, когда у тебя на устройстве нет большинства нужных тебе функций?) 

О каком удобстве речь, когда ты не можешь даже настроить ui под себя? PeepoAnd.png?1577443023 

 

Эпл могли бы перестать срать в рот потребителю, но тогда придется вернуть вырезанные функции, что приведет к проблемам с производительностью и придется добавлять оперативочки и т.д, а не держать ее на уровне смартфонов 3+ летней давности. 

 

 

А так реально гениально. Срешь мобилки, которые на момент выхода уже уступают флагманам 2+ летней давности, но при этом рассказываешь какой ты молодец и ios не лагает (берешь деньги не за товар, а за услугу (оптимизацию))

 

PepeStonks.png?1598625934

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каких функций нет на айфоне кроме пиратства? 

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4154

Рейтинг: 4304

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4154

Рейтинг: 4304

Щас бы по сяоми андроид оценивать

Poohovskiy

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

Poohovskiy

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

img

gladort сказал(а):

Щас бы по сяоми андроид оценивать FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что есть лучше? Самсунг на эксиносе отлетает, на куалкоме фиг найдешь, на хуавей нет гапсов, на пикселе проц от пульта, единственный более менее это ван плас, но его на тест не было

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26794

Рейтинг: 6683

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26794

Рейтинг: 6683

img

Poohovskiy сказал(а):

Как то мне не зашло, хотя я думал будет хуже

Проблема ИОС только в том, что там за удобство надо платить: стриминг музыки тот же, или ютуб премиум

Нажмите, чтобы раскрыть...

За всё надо платить + некоторые функции даже за бабки не купишь...

Dermand

Пользователь

Регистрация: 13.09.2013

Сообщения: 522

Рейтинг: 200

Dermand

Регистрация: 13.09.2013

Сообщения: 522

Рейтинг: 200

Poohovskiy сказал(а):

А что есть лучше? Самсунг на эксиносе отлетает, на куалкоме фиг найдешь, на хуавей нет гапсов, на пикселе проц от пульта, единственный более менее это ван плас, но его на тест не было

Нажмите, чтобы раскрыть...

все лучше, кроме хуавея

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26794

Рейтинг: 6683

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26794

Рейтинг: 6683

img

Poohovskiy сказал(а):

А что есть лучше? Самсунг на эксиносе отлетает, на куалкоме фиг найдешь, на хуавей нет гапсов, на пикселе проц от пульта, единственный более менее это ван плас, но его на тест не было

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну Ван    Плас норм, сяоми норм, Хуавей ничего. Самсунг как-то ближе к эпл по отношению к юзерам...

Ну а так есть же ещё всякие nubia и т.д (с парой норм аппаратов)

Шаурма с Сыром

Пользователь

Регистрация: 06.04.2016

Сообщения: 2948

Рейтинг: 540

Шаурма с Сыром

Регистрация: 06.04.2016

Сообщения: 2948

Рейтинг: 540

RapemanTV сказал(а):

Ну... Чот как-то не сильно радуешься. Обычно когда спустя столько лет чел с бутылки встаёт - радуется намного больше.

Эпл - вторичный продукт от компании, которая годами срет в рот потребителю чтобы выкачивать бабки, при этом ещё и решает за пользователя какие функции ему нужны, а какие - нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох уж эти мифические функции которые никто не юзает, а еще орет что не буду на 10 андроид обновлять на 7 еще программы пишут да и лагать будет от "новых функций" воопщем без задач. Но постоянно кукарекают про то что нету каких то функций андроида, на деле предьявы про киданье по БТ картинок(блютуз дырявый ояеб) или что не может украсть телефонную книгу приложение. В целом андроид это дыра из дыры так как никто не удосужился делать цельную систему.

Dr1mzComeTrue

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Dr1mzComeTrue

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

RapemanTV сказал(а):

Удобство? О каком удобстве может быть речь, когда у тебя на устройстве нет большинства нужных тебе функций?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каких?

RapemanTV сказал(а):

О каком удобстве речь, когда ты не можешь даже настроить ui под себя? PeepoAnd.png?1577443023 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем? iOS и так идеальный

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8466

Рейтинг: 5020

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8466

Рейтинг: 5020

Жаль что на патефоне нет простейшей имба функции, которую прогер вошьет в оболочку и сделает это за 0.1 секунду. В апле походу прогеры дырявые раз такие элементарные вещи не могут родить 10 лет к ряду.

 

Когда приходит смс сверху, ты нажимаешь прочитано и всё, больше тебя никакие значки на иконках доставать не будут. Не надо никуда лезть. Просто нажал прочитано и всё, сидишь кайфуешь.

 

 

Everlasting_

Пользователь

Регистрация: 06.04.2021

Сообщения: 52

Рейтинг: 4

Everlasting_

Регистрация: 06.04.2021

Сообщения: 52

Рейтинг: 4

Poohovskiy сказал(а):

Каких функций нет на айфоне кроме пиратства? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Клонирование приложений

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26794

Рейтинг: 6683

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26794

Рейтинг: 6683

img

Dr1mzComeTrue сказал(а):

Каких?

Зачем? iOS и так идеальный

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне действительно нужно перечислить тебе все вырезанные функции? 

Даже джейлбрейк кста далеко не все возвращает. 

Dr1mzComeTrue

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Dr1mzComeTrue

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

RapemanTV сказал(а):

Мне действительно нужно перечислить тебе все вырезанные функции? 

Даже джейлбрейк кста далеко не все возвращает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Джейлбрейк во-первых не работает на новых ios насколько я знаю, во-вторых слетает гарантия. Функции можешь перечислить, мне интересно

Onyix

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

Onyix

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

Poohovskiy сказал(а):

хуавей нет гапсов

Нажмите, чтобы раскрыть...

емуи лучший андроид, гапсы скачиваются с хуавееского стора за 0,05 сек. Из плюсов гапсы не предустановлены и тебе не нужно на старте отключать юзлесс шлак который полностью никак не удалить без взлома жепы

Марк Беспечный

Пользователь

Регистрация: 21.08.2020

Сообщения: 2032

Рейтинг: 4800

Нарушения: 100

Марк Беспечный

Регистрация: 21.08.2020

Сообщения: 2032

Рейтинг: 4800

Нарушения: 100

Да будет срач!

Шаурма с Сыром

Пользователь

Регистрация: 06.04.2016

Сообщения: 2948

Рейтинг: 540

Шаурма с Сыром

Регистрация: 06.04.2016

Сообщения: 2948

Рейтинг: 540

О ща подождите расскажут мне про долгий скриншот который ракообразные реализуют через софтовую прокрутку(которая через раз работает) но не могут взять с верхняя панель + UI->home->main(vh: 1500) +низ склеить. В целом это показывает какой рак в разработке системы, просто нельзя поменять размер рендера в приложении дабы получить долгий скриншотик чата.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26794

Рейтинг: 6683

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26794

Рейтинг: 6683

img

Dr1mzComeTrue сказал(а):

Джейлбрейк во-первых не работает на новых ios насколько я знаю, во-вторых слетает гарантия. Функции можешь перечислить, мне интересно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне западло. 

Да, обычному юзеру далеко не факт они пригодятся, но +- шаристому они бы не помешали.

Шаурма с Сыром

Пользователь

Регистрация: 06.04.2016

Сообщения: 2948

Рейтинг: 540

Шаурма с Сыром

Регистрация: 06.04.2016

Сообщения: 2948

Рейтинг: 540

Everlasting_ сказал(а):

Клонирование приложений

Нажмите, чтобы раскрыть...

В андроид тоже нету клонирования приложений, там дублируют просто папки, отдельных профилей нету