Помогите найти книгу (фэнтези 00-ых)

avatar gnhone

72

11

gnhone

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 655

Рейтинг: 270

gnhone

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 655

Рейтинг: 270

В общем в начале 00-ых когда был совсем маленьким (лет 5-6), у дяди (тогдашнего ~18-летнего гика) видел одну книгу, офк бумажную, в твердой обложке, это было че-то вроде РПГ-фентези (я не шарю за фэнтези жанры сорь), вроде бы чтобы сделать выбор какой то ты должен N страниц перевернуть, ну или как то так, короче книга-рпг-игра. Сеттинг был чисто гоблинский, там весь сюжет был завязан на гоблинах, какие то гоблинские города, привалы, че то вот такое, насколько я помню ты должен был то ли затесаться к ним в ряды (и постоянно были моменты где ты должен был не выдать себя), хотя мб я путаю и ты там сам был гоблином, уже не помню. В общем было много взаимодействия с гоблинами, и если я не ошибаюсь, в названии тоже было что-то гоблинское. Короче это всё что я могу вспомнить, прогуглил уже всеми способами, остаётся только тут на кого-нибудь надежда. Заранее спс всем кто трайнет.

Dushpank

Пользователь

Регистрация: 29.10.2021

Сообщения: 434

Рейтинг: 485

Dushpank

Регистрация: 29.10.2021

Сообщения: 434

Рейтинг: 485

На обложке что было? pepecinema.png?1625805522

gnhone

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 655

Рейтинг: 270

gnhone

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 655

Рейтинг: 270

Dushpank сказал(а):

На обложке что было? pepecinema.png?1625805522

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вроде что-то не броское, и если не ошибаюсь в желтых каких то или зеленых тонах, ну че то вот около того. Хотя мейби тупо серые тона, ну короче че-то около того. Скорее всего типа пустая обложка, посередине/ближе к верху какой то рисунок, и чуть ниже название, как то так. Причем помоему не цветная обложка, а тупо в двух цветах.

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

gnhone сказал(а):

вроде бы чтобы сделать выбор какой то ты должен N страниц перевернуть

Нажмите, чтобы раскрыть...

звучит как choose your own adventure книга

too high

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

too high

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

img
gnhone сказал(а):

В общем в начале 00-ых когда был совсем маленьким (лет 5-6), у дяди (тогдашнего ~18-летнего гика) видел одну книгу, офк бумажную, в твердой обложке, это было че-то вроде РПГ-фентези (я не шарю за фэнтези жанры сорь), вроде бы чтобы сделать выбор какой то ты должен N страниц перевернуть, ну или как то так, короче книга-рпг-игра. Сеттинг был чисто гоблинский, там весь сюжет был завязан на гоблинах, какие то гоблинские города, привалы, че то вот такое, насколько я помню ты должен был то ли затесаться к ним в ряды (и постоянно были моменты где ты должен был не выдать себя), хотя мб я путаю и ты там сам был гоблином, уже не помню. В общем было много взаимодействия с гоблинами, и если я не ошибаюсь, в названии тоже было что-то гоблинское. Короче это всё что я могу вспомнить, прогуглил уже всеми способами, остаётся только тут на кого-нибудь надежда. Заранее спс всем кто трайнет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у дяди спроси 

gnhone

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 655

Рейтинг: 270

gnhone

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 655

Рейтинг: 270

BenedictW сказал(а):

звучит как choose your own adventure книга

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чекнул вики там список 15 книг, чи ше? Или еще есть? Среди 15 ниче похожего нету вроде. Бтв с перелистыванием страниц могу ошибаться, помню точно что книга рпг и ты делаешь часто выборы, но насчет перелистывания страниц не уверен, но вроде бы как еще можно это реализовать в книге?

too high сказал(а):

у дяди спроси 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Офк спрашивал уже, говорит не помнит, мейби и не читал ее совсем и валялась мертвым грузом, мейби кто то дал погонять, etc

etozhek1rA

Пользователь

Регистрация: 09.03.2021

Сообщения: 1596

Рейтинг: 1268

etozhek1rA

Регистрация: 09.03.2021

Сообщения: 1596

Рейтинг: 1268

Попробуй тут глянуть, там по годам есть фильтрtohruShrug.png

gnhone

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 655

Рейтинг: 270

gnhone

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 655

Рейтинг: 270

Поднятие темы

ilin

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2334

ilin

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2334

Мне очень жаль Сэр, но если Вы хоть что-то слышали про ДнД и настройки то должны принять кое какую вещь:

 

До ДнД первой версии существовало множество систем и в частности таких вот "игровых книг", у нас это не было популярно но в других странах на этом делали состояния ещё с 70х годов.

 

Писали такое конечно не в количестве японской манги но порядковой близко. Причем зачастую брали схожие шаблоны (в этом и есть прелесть и удоьство ролевых систем).

 

Иными словами подборка будет колоссальной.

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Вообще подумал про ''автократию гоблинов'',но

gnhone сказал(а):

В общем в начале 00-ых когда был совсем маленьким (лет 5-6), у дяди (тогдашнего ~18-летнего гика) видел одну книгу, офк бумажную, в твердой обложке, это было че-то вроде РПГ-фентези (я не шарю за фэнтези жанры сорь), вроде бы чтобы сделать выбор какой то ты должен N страниц перевернуть, ну или как то так, короче книга-рпг-игра

Нажмите, чтобы раскрыть...

Точно не она.В 0-ых такие книги где в зависимости от ответа открываешь определенную страницу-были достаточно массовым явлением,но к сожалению,большинство туфта полная.tlen.pngЧет мне подсказывает,что она канула в лету и навряд ли ты ее найдешь.Но все равно удачи.ZeroTwoHurt.png?1621091216

P.S. такой жанр сейчас Литрпг обзывается,мож тебе это поможет с поиском.tohruShrug.png

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3263

Рейтинг: 1437

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3263

Рейтинг: 1437

gnhone сказал(а):

В общем в начале 00-ых когда был совсем маленьким (лет 5-6), у дяди (тогдашнего ~18-летнего гика) видел одну книгу, офк бумажную, в твердой обложке, это было че-то вроде РПГ-фентези (я не шарю за фэнтези жанры сорь), вроде бы чтобы сделать выбор какой то ты должен N страниц перевернуть, ну или как то так, короче книга-рпг-игра. Сеттинг был чисто гоблинский, там весь сюжет был завязан на гоблинах, какие то гоблинские города, привалы, че то вот такое, насколько я помню ты должен был то ли затесаться к ним в ряды (и постоянно были моменты где ты должен был не выдать себя), хотя мб я путаю и ты там сам был гоблином, уже не помню. В общем было много взаимодействия с гоблинами, и если я не ошибаюсь, в названии тоже было что-то гоблинское. Короче это всё что я могу вспомнить, прогуглил уже всеми способами, остаётся только тут на кого-нибудь надежда. Заранее спс всем кто трайнет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Р. Л. Стайна прочекай, 100% одно из его творений FeelsAmazingMan.png?1592047295