Помогите нубу

avatar yuraown

690

7

yuraown

Пользователь

Регистрация: 01.10.2020

Сообщения: 496

Рейтинг: 37

yuraown

Регистрация: 01.10.2020

Сообщения: 496

Рейтинг: 37

Я сыграл в лол около 5-6 игр, все на мастере Йи кроме одной, она на Дариусе. Так же у меня есть ксин жао и варвик. У меня есть пару вопросов, кому не лень подскажите.

1) Что дает убийство дракона и еще какого то монстра на верхней линии? Он в рошпите сидит (если с дотой сравнивать). 

2) Как часто спавнятся новые крипы в лесу?

3) Можно ли поставить руководство как в доте где будет показано что качать и покупать?

4) Я увидел что есть варды, которые дают вижн. Есть ли местный аналог сентрикам?

5) Я не понимаю, как идет распределение по линиям. Есть лесник, есть мидер. Адк это керри, на какой линии он стоит? Топ это как я понимаю верхняя линия, адк стоит против адк 1х1? Где сложная линия? Там же где и в доте? Я вообще ничего не понимаю в плане расположения ролей на карте.

6) Почему люди продолжают играть в доту если есть лол? (можете не отвечать, но я не понимаю зачем новые игроки приходят в доту если есть лол)

7) Я зашел в свой список чемпионов, около каждого чемпиона есть циферка 1 и кружочек. Это типо лвлов дота плюс, только бесплатный? Сколько всего уровней?

SillyMelon

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

SillyMelon

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

yuraown сказал(а):

Я сыграл в лол около 5-6 игр, все на мастере Йи кроме одной, она на Дариусе. Так же у меня есть ксин жао и варвик. У меня есть пару вопросов, кому не лень подскажите.

1) Что дает убийство дракона и еще какого то монстра на верхней линии? Он в рошпите сидит (если с дотой сравнивать). 

2) Как часто спавнятся новые крипы в лесу?

3) Можно ли поставить руководство как в доте где будет показано что качать и покупать?

4) Я увидел что есть варды, которые дают вижн. Есть ли местный аналог сентрикам?

5) Я не понимаю, как идет распределение по линиям. Есть лесник, есть мидер. Адк это керри, на какой линии он стоит? Топ это как я понимаю верхняя линия, адк стоит против адк 1х1? Где сложная линия? Там же где и в доте? Я вообще ничего не понимаю в плане расположения ролей на карте.

6) Почему люди продолжают играть в доту если есть лол? (можете не отвечать, но я не понимаю зачем новые игроки приходят в доту если есть лол)

7) Я зашел в свой список чемпионов, около каждого чемпиона есть циферка 1 и кружочек. Это типо лвлов дота плюс, только бесплатный? Сколько всего уровней?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, я не могу ответить, сообщение не отправляется

 

yuraown сказал(а):

Я сыграл в лол около 5-6 игр, все на мастере Йи кроме одной, она на Дариусе. Так же у меня есть ксин жао и варвик. У меня есть пару вопросов, кому не лень подскажите.

1) Что дает убийство дракона и еще какого то монстра на верхней линии? Он в рошпите сидит (если с дотой сравнивать). 

2) Как часто спавнятся новые крипы в лесу?

3) Можно ли поставить руководство как в доте где будет показано что качать и покупать?

4) Я увидел что есть варды, которые дают вижн. Есть ли местный аналог сентрикам?

5) Я не понимаю, как идет распределение по линиям. Есть лесник, есть мидер. Адк это керри, на какой линии он стоит? Топ это как я понимаю верхняя линия, адк стоит против адк 1х1? Где сложная линия? Там же где и в доте? Я вообще ничего не понимаю в плане расположения ролей на карте.

6) Почему люди продолжают играть в доту если есть лол? (можете не отвечать, но я не понимаю зачем новые игроки приходят в доту если есть лол)

7) Я зашел в свой список чемпионов, около каждого чемпиона есть циферка 1 и кружочек. Это типо лвлов дота плюс, только бесплатный? Сколько всего уровней?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. 

Горный - броня и сопротивление магии

Морской - небольшой хил каждые 5 секунд

Облачный - снижает кд ульты на 10%

Огненный - добавляет ад\ап урона 

Есть ещё Старший дракон который появляется после получения души (всех 4 драконов) одной из команд, суть в том что чемп с бафом старшего добивает врага при нанесении урона противнику у которого меньше 20% хп

Касаемо рошпита, Герольд дает возможность взять глаз Герольда и поставить его возле линии чтобы нанести большой урон по башне, если успеть забрать его рано можно взять 2 Герольдов

Нашор (Он же РошанPepeCringe.png?1598477741) немного ад\ап урона для всех живых на момент убийства Нашора союзников, усиленный бэк (4 вместо 8 секунд) и рядом с этим союзником крипы с линии будут усиленные 

2. Не помню, но на миникарте белый таймер - осталось больше 15 секунд до спавна, желтый таймер - меньше 15 секунд, у бафов и Герольда\Нашора\Драконов есть отдельный таймер на при нажатии на таб

3. Нет, можно только заранее предметы поставить по вкладке Коллекция>Предметы. Ещё можно установить какой-нибудь порофессор и там сборки+прокачку смотреть во время игры

4. Тотем контроля можно брать не больше 2 в инвентаре и не поставить больше 1 (если ставишь - старый удаляется), ещё есть лупа, тоже самое но не дает обзор и всего 10 секунд

5. адк на нижней линии, стоят 2х2 с саппортами

6. Лол для анимешников, анимешники кто? Геи, геями быть плохо

7. Не знаю что там за дота+, но это мастерство чемпов, по сути стата сколько ты на них играл в виде очков, простой игрой можно качать до 5 лвла, для 6 нужно за игру получить оценку S-,S,S+ 2 раза и за осколок чемпа (ну которые из капсул повышения уровня падают) или за 2450 эссенции можно улучшить до 6, тоже самое с 7 но уже только S,S+, нужно повторить 3 раза и 2950 эссенции вместо 2450.

Ещё на контрл+6 можно показать в матче эту иконку с рангом, но только после получения 4 лвла

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

yuraown сказал(а):

Я сыграл в лол около 5-6 игр, все на мастере Йи кроме одной, она на Дариусе. Так же у меня есть ксин жао и варвик. У меня есть пару вопросов, кому не лень подскажите.

1) Что дает убийство дракона и еще какого то монстра на верхней линии? Он в рошпите сидит (если с дотой сравнивать). 

2) Как часто спавнятся новые крипы в лесу?

3) Можно ли поставить руководство как в доте где будет показано что качать и покупать?

4) Я увидел что есть варды, которые дают вижн. Есть ли местный аналог сентрикам?

5) Я не понимаю, как идет распределение по линиям. Есть лесник, есть мидер. Адк это керри, на какой линии он стоит? Топ это как я понимаю верхняя линия, адк стоит против адк 1х1? Где сложная линия? Там же где и в доте? Я вообще ничего не понимаю в плане расположения ролей на карте.

6) Почему люди продолжают играть в доту если есть лол? (можете не отвечать, но я не понимаю зачем новые игроки приходят в доту если есть лол)

7) Я зашел в свой список чемпионов, около каждого чемпиона есть циферка 1 и кружочек. Это типо лвлов дота плюс, только бесплатный? Сколько всего уровней?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1.дракон дает команде постоянный баф их 4 вида огненный увеличивает урон, ветряной ускоряет перезарядку твоей ульты быстрее, земляной даст +% брони и защиты от магии маг реза, водный даст тебе баф который раз в 5 сек регенит хп пассивно. Л-Логика бафы стакаются, но после 4 драконов ты получаешь дущу дракона мега бафф который после убийства 5 старшего дракона увеличивает все баффы 2 раза + спец бафф временный под названием казнь! суть бафа когда ты наносишь урон врагу и у него остается 10% ХП поисходит его казнь выстрелом призрачного дракона как то так! В рошпите сидир НАШОР-РОШАН наоборот дань разработ лола которые разрабатывали в свое время и работали над 1й дотой!

2.Спаун крипов частый 30-40 сек вроде как, если нажимаешь кнопку таб можешь увидеть секунды до спайна синего и красного бафа.

3.смотри на ютубе гайды их много!

4. есть 3 вида вардов желтые стоят 3 мин имеют 3 хп невидимые, синие стоят пока их не убили имеют 1 хп видимые всем можно ставить на расстояние 2000+ и 3й вид лупа просвечивает варды грибы инвизников.

5.лесник бегает по карте мидер стоит мид но в зависемости от персонажа роумит- примеры ТФ на миде до 6 стоит после на ульте ганкает ботлейн, а вот экко или катарина-зед могут сразу на лвл4 ганкать роумит другие линии.

6. без ответа!

7.Значки мастерства для писькомерства нечего не дает кроме того что челики видят что ты много играешь на чемпионе не факт что ты на нем профессионал! хотя обычно показывает что профессионал! уровней мастерства 7 после 5 дадут спец эмоцию показать свой ранг в игре другим!

DarKvHunter

Пользователь

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 22

Рейтинг: 7

DarKvHunter

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 22

Рейтинг: 7

Если надумаешь бэхнуть в лижку, оставлю свой дискорд MrPeperoni#3072. 

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

хочу не много дополнить про герольда (жук в рошпите)

его лучше запускать когда у тевера осталось 2.5 планки, тогда он ваншотит тавер и идет на следущий.

это очень приятно и удобно. 

забрать герольда иногда помогает топер, если у топера все хорошо.

геральдов до нашора теперь спавнится 2 (рантше был один). и если ты понимаешь что вражеский лесник забирает дракона, а ты и твоя команда ничего не можете с этим поделать, то можешь пойти и попытаться забрать герольда (так сказать разменяться объектами).

ну а так драконы очень важны и тебе выше уже расписали почему. обычно команда которой удаётся забрать душу - побеждает, но не всегда! конечно самый важный объект (не считая нексуса) это старший дракон. имея баф старшего вероятность выиграть тимфайт и игру возрастает в два раза. и если его взяли противники, то навязывать драку 5 на 5 не лучшая идея. 

тут либо попытаться переждать (сколько я не помню, можешь создать тренировочную игру и там посмотреть тайминги действия бафов).

 

совет: если хочешь забирать драконв, то выиграй бот. и на хорошем уровне игры ребята с ботлейна будут помогать тебе в драках на нижней реке и с драконами.

совет2: вижен в лоле ничуть не менее важный чем в доте особенно для лесников ведь если ты знаешь передвижение вражеского лесника, то тебе будет проще ориентироваться по игре и принимать правильные решения. ПО ЭТОМУ не забывай избавлятся от вражеского вижена, например покупай пинк варды (красные такие), бегай с лупой просвечивай местность. особенно на подходе к лайнам игроки часто ставят варды что бы коварный лесник их не убил, но за варды тоже дают деньги.

совет3: на линиях игроки иногда тратят флеш(скачок) и это не плохой повод леснику прийти и попытаться их убить так, как сейчас они более уязвимы. обычно когда противник тратит флеш, то союзник пингает про это в чат. перезарядка флеша - 5 минут. 

в настройках можешь поставить таймеры на сообщения что бы тебе было проще считать.

 

JUDICATOR

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 372

Рейтинг: 114

JUDICATOR

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 372

Рейтинг: 114

Howdy сказал(а):

если хочешь забирать драконв, то выиграй бот. и на хорошем уровне игры ребята с ботлейна будут помогать тебе в драках на нижней реке и с драконами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мидер который имеет приор на лайне тоже может сместится на дрейка

Howdy сказал(а):

на линиях игроки иногда тратят флеш(скачок) и это не плохой повод леснику прийти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это в теории опять же, по кд даю инфу с топа/мида - лесник ситит выигранный бот (к примеру)

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

JUDICATOR сказал(а):

Мидер который имеет приор на лайне тоже может сместится на дрейка

Это в теории опять же, по кд даю инфу с топа/мида - лесник ситит выигранный бот (к примеру)FeelsRainMan.gif?1592102866

Нажмите, чтобы раскрыть...

FeelsRainMan.gif?1592102866

на этом форуме у нас есть возможность воспитывать правильных лесников JoJoKepka.png?1554728163

(ну и смотря на сколько проигран топ конечно же, если сильно, то пусть лучше бот разгоняет)

yuraown

Пользователь

Регистрация: 01.10.2020

Сообщения: 496

Рейтинг: 37

yuraown

Регистрация: 01.10.2020

Сообщения: 496

Рейтинг: 37

SillyMelon сказал(а):

Лол, я не могу ответить, сообщение не отправляется

 

1. 

Горный - броня и сопротивление магии

Морской - небольшой хил каждые 5 секунд

Облачный - снижает кд ульты на 10%

Огненный - добавляет ад\ап урона 

Есть ещё Старший дракон который появляется после получения души (всех 4 драконов) одной из команд, суть в том что чемп с бафом старшего добивает врага при нанесении урона противнику у которого меньше 20% хп

Касаемо рошпита, Герольд дает возможность взять глаз Герольда и поставить его возле линии чтобы нанести большой урон по башне, если успеть забрать его рано можно взять 2 Герольдов

Нашор (Он же РошанPepeCringe.png?1598477741) немного ад\ап урона для всех живых на момент убийства Нашора союзников, усиленный бэк (4 вместо 8 секунд) и рядом с этим союзником крипы с линии будут усиленные 

2. Не помню, но на миникарте белый таймер - осталось больше 15 секунд до спавна, желтый таймер - меньше 15 секунд, у бафов и Герольда\Нашора\Драконов есть отдельный таймер на при нажатии на таб

3. Нет, можно только заранее предметы поставить по вкладке Коллекция>Предметы. Ещё можно установить какой-нибудь порофессор и там сборки+прокачку смотреть во время игры

4. Тотем контроля можно брать не больше 2 в инвентаре и не поставить больше 1 (если ставишь - старый удаляется), ещё есть лупа, тоже самое но не дает обзор и всего 10 секунд

5. адк на нижней линии, стоят 2х2 с саппортами

6. Лол для анимешников, анимешники кто? Геи, геями быть плохоCoolNut.png

7. Не знаю что там за дота+, но это мастерство чемпов, по сути стата сколько ты на них играл в виде очков, простой игрой можно качать до 5 лвла, для 6 нужно за игру получить оценку S-,S,S+ 2 раза и за осколок чемпа (ну которые из капсул повышения уровня падают) или за 2450 эссенции можно улучшить до 6, тоже самое с 7 но уже только S,S+, нужно повторить 3 раза и 2950 эссенции вместо 2450.

Ещё на контрл+6 можно показать в матче эту иконку с рангом, но только после получения 4 лвла

Нажмите, чтобы раскрыть...

я поиграл и понял что варвик имба, лес стоит очень сильно и фармит очень быстро, фарма очень много. плюс он супер легкий, прыгнул с ульты нажал 3 и первый спамить, изи вин. мастер йи чет не очень, мб я еще не умею просто, варвик прям очень сильный