Помогите с набором мышечной массы

avatar SillyMelon

681

59

COCK

Пользователь

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26247

Рейтинг: 34514

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26247

Рейтинг: 34514

Нарушения: 90

SillyMelon сказал(а):

Сап двач аниме2.ру.

Сразу скажу, бодибилдером или гиперкачком я становиться не хотел бы, это жутко выглядитtrollge.png?1629253551.

 

предыстория, с чего вдруг я заинтересовался такого рода вопросом

 

Хотелось бы узнать мнение форумчан, насколько стоит доверять этой статье или отдельным пунктам в ней

https://gymshop.pro/blog/10-principov-chtoby-nabrat-myshechnuyu-massu/

И\или было бы неплохо поделись вы своими советами (только без шуток про белок и cum (ну разве что чуть-чуть))

 

Даже чуть-чуть стыдно давать инфу по себе, но да ладно

Рост 173

Эктоморф (ну, наверное)

Вес 54 кг (Только без шуток о сдувании ветромHAhaa.png?1616514247)

 

Всем добраCatKiss.gif?1619501230CatO.gif?1619501148

Нажмите, чтобы раскрыть...

Доставай кишку, ща накидаю те массы 

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

SillyMelon сказал(а):

Да я могу ответить им, меня раздражает сам факт того, что будут эти вопросы, я просто не хочу на них отвечать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хезе. Меня, например, раздражают вопросы про работу, т.к. я ей не удовлетворён (во время учёбы в универе знакомые, что работают в этой сфере нарассказывали сказок, что сразу после выпуска буду зашибать нефиговые суммы, я развесив уши слушал, а после офигел, когда после выпуска оказалось, что ближайшая работа по моей специальности в 55 км, а зепе почти в два раза ниже уровня рассказов), но что поделать, я могу показать нежелание вести диалог на эту тему, но не заставить людей что-то не делать . В твоём случае родаки, если не клоуничи с гиперопекой, то 99% они волнуются за тебя и, скорее всего, по-доброму интересуются твоей жизнью. Имхо, но ничего страшного в этом нет. Не загоняйся так по-этому поводу.tohruShrug.png

SillyMelon сказал(а):

Такое есть прямо рядом с домом

Нажмите, чтобы раскрыть...
SillyMelon сказал(а):

Такое в тумбочке валяется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну значит у тебя уже гораздо лучше база, чем у большинства балбесов, что занимаются на улице.RikiGood.png?1621091592

Ищу_лолеров_2

Пользователь

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

Ищу_лолеров_2

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

SillyMelon сказал(а):

Сап двач аниме2.ру.

Сразу скажу, бодибилдером или гиперкачком я становиться не хотел бы, это жутко выглядитtrollge.png?1629253551.

 

предыстория, с чего вдруг я заинтересовался такого рода вопросом

 

Хотелось бы узнать мнение форумчан, насколько стоит доверять этой статье или отдельным пунктам в ней

https://gymshop.pro/blog/10-principov-chtoby-nabrat-myshechnuyu-massu/

И\или было бы неплохо поделись вы своими советами (только без шуток про белок и cum (ну разве что чуть-чуть))

 

Даже чуть-чуть стыдно давать инфу по себе, но да ладно

Рост 173

Эктоморф (ну, наверное)

Вес 54 кг (Только без шуток о сдувании ветромHAhaa.png?1616514247)

 

Всем добраCatKiss.gif?1619501230CatO.gif?1619501148

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне шутить, про то чтобы ты нашел себе парня?PepeKek.png?1598626085

prekrasnieglaza

Пользователь

Регистрация: 26.06.2021

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

prekrasnieglaza

Регистрация: 26.06.2021

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

img
SillyMelon сказал(а):

Сап двач аниме2.ру.

Сразу скажу, бодибилдером или гиперкачком я становиться не хотел бы, это жутко выглядитtrollge.png?1629253551.

 

предыстория, с чего вдруг я заинтересовался такого рода вопросом

 

Хотелось бы узнать мнение форумчан, насколько стоит доверять этой статье или отдельным пунктам в ней

https://gymshop.pro/blog/10-principov-chtoby-nabrat-myshechnuyu-massu/

И\или было бы неплохо поделись вы своими советами (только без шуток про белок и cum (ну разве что чуть-чуть))

 

Даже чуть-чуть стыдно давать инфу по себе, но да ладно

Рост 173

Эктоморф (ну, наверное)

Вес 54 кг (Только без шуток о сдувании ветромHAhaa.png?1616514247)

 

Всем добраCatKiss.gif?1619501230CatO.gif?1619501148

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорю по собственному опыту так сказать.( Рост 180 вес был 63, сейчас 81) Не забивай голову всякими исследованиями для начала. По факту сколько ни ходил в зал, что бы не делал, слушал каких то людей непонятных выше 70 кг не мог поднять вес около года. Всё индивидуально офк, но самое важное в этом всем. есть можно всё, только в меру( ну типо не надо 10 эклеров на завтрак ), вот это все-считай бжу, калорийность каждого продукта, кушай каждые 3 часа, бред как по мне, твой организм сам понимает сколько ему нужно. Самое важное если по пунктам:

1-Настрой режим сна( это самое важное на самом деле, будешь плохо спать можешь хоть до посинения составлять себе идеальный рацион и идеальные тренировки-ничего не будет. Сон безумно важен)

2-Естественно питание, по максимум старайся исключать пустые калории( аля снеки разные, масла поменьше добавляй в еду, сахар и т.п). Ну и офк нормальную еду нужно есть. Нормализуй приемы пищи, не надо каждые 2 часа бегать и делать бутеры себе, ешь стабильно и старайся 3-4 раза в день. 

3- Тренировки. Не перегружай себя, тебе для начала нужно сделать первые 2 пункта, что бы вес хотя бы начал идти, после этого уже можно тренироваться посильнее. Ну имеется ввиду не надо афк на стуле сидеть, здоровый фитнес самое лучшее.

Естественно я пишу это что с себя. Просто все почему то думают, что надо в зале тренить и все будет. Но Сон и еда это 80 процентов всего и это самое сложное на самом деле.

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

 

подскажи по креатину, где продаётся, в какой форме, как его жрать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где только не продается, но лучше заказывать. Я на майпротеин брал, можно ещё на iherb. Самый распространенный сейчас - моногидрат. Такой белый порошок тупа безвкусный. Жрать циклами. 3-5 г в день 2 месяца. Потом месяц не жрать. Лучше размешивать его не в воде а в соке каком нибудь. Он с сахаром лучше усваивается

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11514

Рейтинг: 8950

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11514

Рейтинг: 8950

Tartem сказал(а):

Где только не продается, но лучше заказывать. Я на майпротеин брал, можно ещё на iherb. Самый распространенный сейчас - моногидрат. Такой белый порошок тупа безвкусный. Жрать циклами. 3-5 г в день 2 месяца. Потом месяц не жрать. Лучше размешивать его не в воде а в соке каком нибудь. Он с сахаром лучше усваивается

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

я сейчас гейнер и так жру, с молоком мешаю вечером, как думаешь есть смысл ещё и креатин добавлять?

В зал только после НГ иду, пока пытаюсь хотя бы немножко веса набрать

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

 

я сейчас гейнер и так жру, с молоком мешаю вечером, как думаешь есть смысл ещё и креатин добавлять?

В зал только после НГ иду, пока пытаюсь хотя бы немножко веса набрать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше как пойдешь в зал тогда и добавляй. Он добавит веса в виде воды в мышцах но его главная функция в работоспособности, ты сможешь больше веса брать и быстрее набирать

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
SillyMelon сказал(а):

Сап двач аниме2.ру.

Сразу скажу, бодибилдером или гиперкачком я становиться не хотел бы, это жутко выглядитtrollge.png?1629253551.

 

предыстория, с чего вдруг я заинтересовался такого рода вопросом

 

Хотелось бы узнать мнение форумчан, насколько стоит доверять этой статье или отдельным пунктам в ней

https://gymshop.pro/blog/10-principov-chtoby-nabrat-myshechnuyu-massu/

И\или было бы неплохо поделись вы своими советами (только без шуток про белок и cum (ну разве что чуть-чуть))

 

Даже чуть-чуть стыдно давать инфу по себе, но да ладно

Рост 173

Эктоморф (ну, наверное)

Вес 54 кг (Только без шуток о сдувании ветромHAhaa.png?1616514247)

 

Всем добраCatKiss.gif?1619501230CatO.gif?1619501148

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

протягиваю cock руку помощи бывшему лоллеруaqua.png?1621090901

топ гайды

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11514

Рейтинг: 8950

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11514

Рейтинг: 8950

Tartem сказал(а):

Лучше как пойдешь в зал тогда и добавляй. Он добавит веса в виде воды в мышцах но его главная функция в работоспособности, ты сможешь больше веса брать и быстрее набирать

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

понял, спасибо :)

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

SillyMelon сказал(а):

Сап двач аниме2.ру.

Сразу скажу, бодибилдером или гиперкачком я становиться не хотел бы, это жутко выглядитtrollge.png?1629253551.

 

предыстория, с чего вдруг я заинтересовался такого рода вопросом

 

Хотелось бы узнать мнение форумчан, насколько стоит доверять этой статье или отдельным пунктам в ней

https://gymshop.pro/blog/10-principov-chtoby-nabrat-myshechnuyu-massu/

И\или было бы неплохо поделись вы своими советами (только без шуток про белок и cum (ну разве что чуть-чуть))

 

Даже чуть-чуть стыдно давать инфу по себе, но да ладно

Рост 173

Эктоморф (ну, наверное)

Вес 54 кг (Только без шуток о сдувании ветромHAhaa.png?1616514247)

 

Всем добраCatKiss.gif?1619501230CatO.gif?1619501148

Нажмите, чтобы раскрыть...

Набор массы бывает разный. 

Например.

Метан  дает прибавку массе и визуально тоже, больше силы. Перестал пить = сдулся. Почему? Потому что это вода + гликоген. Понятное дело если ты жрешь метан и занимаешься годами, то прирост массы будет в итоге даже без него.

С этого что следует? Просто жрать мало. Нужно тренироваться и жрать правильно для стойкости эффекта. 

Насчет силовых тренировок или на выносливость. 

Тут тоже есть нюансы. Но факт в том что бодибилдеры жмут по 80-120 кг, то есть силой не обладают. Силовые тренировки дают прирост массы, но хуже и есть огромный риск травм + нагрузки на организм. 

Лучше делать многоповторные тренировки с 60-70% на 8-12 повторений. Почему?

Потому что когда часть мышц устает в работу включаются более глубокие слои, что приводит к наращиванию мышечной массы за счет использование тех мышц которые ранее не использовались.

Ну и конечно - базовые упражнения. Какие такие базовые? Те которые дают нагрузку комплексно на большое количество мышц.

С собственным весом:

Приседания

Отжимания

Подтягивания

C гирей

Махи(научится можно за 1 тренировку, если кто то покажет)

Рывок(нужно научится технике)

 

PS. С плохим питанием толку не будет.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

SillyMelon сказал(а):

Сап двач аниме2.ру.

Сразу скажу, бодибилдером или гиперкачком я становиться не хотел бы, это жутко выглядитtrollge.png?1629253551.

 

предыстория, с чего вдруг я заинтересовался такого рода вопросом

 

Хотелось бы узнать мнение форумчан, насколько стоит доверять этой статье или отдельным пунктам в ней

https://gymshop.pro/blog/10-principov-chtoby-nabrat-myshechnuyu-massu/

И\или было бы неплохо поделись вы своими советами (только без шуток про белок и cum (ну разве что чуть-чуть))

 

Даже чуть-чуть стыдно давать инфу по себе, но да ладно

Рост 173

Эктоморф (ну, наверное)

Вес 54 кг (Только без шуток о сдувании ветромHAhaa.png?1616514247)

 

Всем добраCatKiss.gif?1619501230CatO.gif?1619501148

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Делаешь упражнения, которые будут развивать необходимые тебе группы мышц. Старайся не юзать одни и те же постоянно. Желательно раз в 2-3 недели менять тренажёр, потому что вроде одно и то же место качаешь, но нагрузка меняется и прогресс тоже.

2. Жрешь нормальную еду в достаточном количестве, постарайся употреблять 1.5 грамма белка на 1 кг веса. Я, кстати, ем все что хочу, ни в чем себя не ограничиваю, просто в пределах нормы.

3. Спи, желательно по 7-8 часов в день.

4. Пей водичку.

5. Не забывай отдыхать, 3 тренировки в неделю тебе будет более чем достаточно для восстановления и набора

P.S. я просто взял себе персонального тренера. Да, не дешево, в месяц выходит почти 7к за 12 занятий, но после 1 месяца занятий я реально ощущаю свой прогресс как в виде цифр на тренажерах, так и визуально (офк я не стал апполоном, но условные руки стали больше + слегка похудел). Если раньше я занимался с гантельками (возьмем как пример в жиме лежа, когда я ходил в соло с видом - самый умный поц на деревне), которые весили где-то 7 кг и не имел глобального прогресса (ну там 1-2 кг за пару недель, что не очень много), то как раз в эту среду мне тренер дал по 8 кг, я думаю ну норм, мой уровень, то потом это оказалось разминкой, и он мне поднес 2 штуки по 15 кг. Я кекнул и думал что умру под ними. Но не, сделал без помощи 4 подхода по 10 повторений.

Не то что я рекламирую услуги персональных тренеров, можно и самому все делать как положено, все зависит от того, сколько ты усилий+времени готов потратить на поиск верной инфы и прочего.

Ну и плюс до отказа делать в соло трудно, так как далеко не всегда есть люди, готовые подстраховать или помочь