Помогите собрать Комп для Доты2 минимальный

Alabama1
  • Здравствуйте! Помогите пожалуйста собрать комп. все что от него требуется дота2 и sc2. Задача купить с минимальными затратами и максимально комфортной игрой. Если есть эксперты, помогите пожалуйста! Главное что бы вышло недорого, комп покупаю в офис.
  • Посмотри средние требования для доты 2 да и собирай по ним комп.
  • Alabama1 сказал(а):

все что от него требуется дота2 и sc2
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Alabama1 сказал(а):

комп покупаю в офис.

взаимоисключающие параграфы
  • купи системник за 10-15к
  • Это не крайзис 2, это не макс пэйн 3, это не диабло 3.
    Это 2 обыкновенные 2 игры, которые потянет среднестатистический ПК
  • Essero сказал(а):

Это не крайзис 2, это не макс пэйн 3, это не диабло 3.

*FACEPALM*
    Скажи хар-ки среднестастического компьютера.
    мне интересно.
  • DimakSerpg сказал(а):

*FACEPALM*
    Скажи хар-ки среднестастического компьютера.
    мне интересно.

Уж явно не пентиум4 1.0 ггц с джифорсом тысячи 4ой или меньше.
  • для доты2 ты соберешь системник меньше чем за 10к ( в норм магазинах типо DNS ) да, и не покупай уже собранный комп, пусть тебе его соберут продавцы, ибо в укомплектованный кладут 1.2 Завуалированный мат в теме.
  • Essero сказал(а):

Это не крайзис 2, это не макс пэйн 3, это не диабло 3.

Крайзис 2 и МП3 ставить в одну линейку с Диабло 3 *YAHOO* Диабло 3 идет на таких же ущербных компах, что и дота 2, что и СК2. Эти игры рассчитаны для массы поэтому производители и графику изначально в них делают убогую.
    К2 и МП3 конечно тоже не эталон, но требования у них куда выше, чем у ссаной дота2, ск2, диабло3 и прочей ерунды.

ТС тебе нужен комп  аля i5-2400+4гига оперативки+HD7850, в 20-ку можно уложиться.
  • Недавно ночевал у друга, играли в доту 2.На макс.настройках лагов не ощущалось.Хар-ки его компьютера таковы:
    i3, 2gb ram, nvidia gts250
  • Лол даже на моем неигровом ноутбуке 2-хлетней давности он летает на средненьких настройках.
    О чем тема вообще.
  • Если в офис и только для Dota2 ( движок от сурса,который не любит много кушать ресурсов ),то можно взять примерно такой:

Корпус:Miditower ATX AirTone IC-601=1.095р ( дороже брать смысла нет,дешево и сердито).
    Процессор:AMD Athlon II X2 265 3.3ghz=2.200р ( хороший двухядерник,от амд - самый лучший ),у друга такойже играет без проблем в игры 10-11годов на высоких-максимальных.Брать процессор от Intel для офиса и доты смысла нет).
    Материнка:Gigabyte GA-M68MT-S2.=1.555р.
    Видеокарта:Если сможешь найти у себя в городе Geforce GTS 250 с 1гб памяти на борту,то бери её,если нет то:Asus Geforce GTS 450 1024mb=2.900р ( отличная карточка и стоит недорого,доту на максах потянет 100%,на ней можешь даже в крузис на высоких погонять ^_^).
    Блок Питания:Я бы посоветовал взять Zalman HD 500W(2.900р),но если сильно жмут финансы,можешь взять CoolerMaster eXtreme Power Plus 400W(1.600р),но всё же лучше взять первый,т.к с ним не будет точно проблем и небольшой апгрейт компа потянет.
    Жесткий диск:SATA II 320gb Seagate Momentus 5400 ( я думаю 320гб тебе хватит вполне),работает тихо,скорость правда неочень,но за 2.400р другого ждать не стоит.
    Кулер:Zalman CNPS 11X Performa=1.700р( Тихий,охлаждает хорошо,но он достаточно велик и поэтому наврятле получиться поставить боковой доп.кулер,но он не нужен т.к и основого на такую систему хватит).

В итоге получается:14.750 рублей,получилась неособо по минимуму,т.к минимум брать - глупо,а с такой системой точно не будет проблем с офисными приложениями и играми.=)
  • InSanE_59 сказал(а):

Если в офис и только для Dota2 ( движок от сурса,который не любит много кушать ресурсов ),то можно взять примерно такой:

Корпус:Miditower ATX AirTone IC-601=1.095р ( дороже брать смысла нет,дешево и сердито).
    Процессор:AMD Athlon II X2 265 3.3ghz=2.200р ( хороший двухядерник,от амд - самый лучший ),у друга такойже играет без проблем в игры 10-11годов на высоких-максимальных.Брать процессор от Intel для офиса и доты смысла нет).
    Материнка:Gigabyte GA-M68MT-S2.=1.555р.
    Видеокарта:Если сможешь найти у себя в городе Geforce GTS 250 с 1гб памяти на борту,то бери её,если нет то:Asus Geforce GTS 450 1024mb=2.900р ( отличная карточка и стоит недорого,доту на максах потянет 100%,на ней можешь даже в крузис на высоких погонять ^_^).
    Блок Питания:Я бы посоветовал взять Zalman HD 500W(2.900р),но если сильно жмут финансы,можешь взять CoolerMaster eXtreme Power Plus 400W(1.600р),но всё же лучше взять первый,т.к с ним не будет точно проблем и небольшой апгрейт компа потянет.
    Жесткий диск:SATA II 320gb Seagate Momentus 5400 ( я думаю 320гб тебе хватит вполне),работает тихо,скорость правда неочень,но за 2.400р другого ждать не стоит.
    Кулер:Zalman CNPS 11X Performa=1.700р( Тихий,охлаждает хорошо,но он достаточно велик и поэтому наврятле получиться поставить боковой доп.кулер,но он не нужен т.к и основого на такую систему хватит).

В итоге получается:14.750 рублей,получилась неособо по минимуму,т.к минимум брать - глупо,а с такой системой точно не будет проблем с офисными приложениями и играми.=)

- Процессор полное фуфло 2200 за двухдерник - абсурд, тем более за устаревший.
    За 1800 можно взять G630 От интел, который новее и быстрее устаревшего атлона2 х2, а за 2200 можно взять G840, который быстрее атлона на 30%. Читаем обзорчик

- Брать такое старье как 250GTS, вообще не нужно. Если кто забыл 250GTS это ребрендинг с 8800GT И 9800GTX, сделали хорошую карту как 8800GT, люди стали ее хуже покупать, они переклеили наклейку на 9800GTX, хомяки опять навалились на якобы новую карту, потом переклеили ярлык на 250GTS. Только вот 8800 страдали отвалом чипа через 1.5-2 года, карта просто начинала артефачить.На максималках 450GTS будет выдавать 35-60 фпс, для киберспортивной дисциплины это неприемлемо. Пойдет то она на 450GTS, то пойдет, но хромать будет на обе ноги. Нужна минимум видюха на 50-60% быстрее, ну и соответственно дороже раза в 2.

- Гугл не знает такой модели как Zalman HD 500W . Брать залман за 2900 это кощунство! Лучше взять какой-нибудь корсаир на базе СиСоника, например Corsair tx-650 V2, который стоит те же 3000, а качество в десятки раз лучше, ну и мощность больше.

- Жесткий диск, на 5200 рпм? Он будет винду грузить минуты 3 и всегда будет последним в доту заходить(если конечно успеет за 2 минуты прогрузиться)

- Куллер, хороший. Но 1700 рублей??? Ему красная цена 1200, уж лучше за 1800 взять Мачо ХР-02 который на 3 головы выше перформы. А если уж экономить то взять IH-4500+, за 1000рублей который один в один по эффективности с перформой.

Ты не пробовал устраиваться сборщиком компов в Эльдорадо? ;) Я думаю тебя возьмут, там такие люди нужны. Впаривать хлам за бешеные деньги.
  • В итоге, диапозон цен какой? Примерно хотя бы.
  • Автор темы
    Получается в 10-12 тыс. уложится нельзя.
  • Автор темы
    UP
  • Летает всё на ура *VICTORY*

1 ГБ
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)