Парень. Ты спрашивал совета, что делать то, идти в пту или 11 классов и универ. Напишу тебе вариантов развития событий.
1. Ты идешь в ПТУ/Колледж с твоим, как ты говоришь, нежеланием учится и задротством в доту. Без желания, ты знаний не получаешь, вывод - потом какая-то работа на зарплату меньше средней или средняя. (Рынок, вечное мотание по стройкам и т.д.)
2. Ты остаешься в школе, учишься нормально, как-то вытягиваешь предметы, сдаешь ЕГЭ, поступаешь бюджет или контракт, косишь от армии еще лет 5, ЕСЛИ ты норм спец. то работа найдется всегда.
3. Ты второй фанник и т.д. и т.п. (связал жизнь с дотой)
4. Находишь хобби, кроме игры и активно апаешь скилл в нем, в дальнейшем идешь работать на любимую работу, в перспективе открываешь свое дело.
2 и 4й варианты возможны только при условии, что ты начнешь правильно расставлять приоритеты и не задротить весь день в доте. Только подумай, это всего лишь игра, которой, чисто теоретически могло и не быть, и которая, возможно когда нибудь тоже угаснет. В итоге - куча времени в мусор. Идеальный вариант сейчас оставить игру, как игру, т.е. тратить не большее 2х, 3х часов. Все остальное время посвятить саморазвитию, на данном этапе, ты еще школьник, и это можно поправить. Просто постарайся поступить в нормальный универ. Серьезные требования к учебе в универе закаляют нервишки и характер абитуры. Я видел, как студенты, которые в школе и на первом курсе бакланили, после поняли, что к чему и взялись за голову.
Кароч уже многабукаф, но советую порамыслить о СВОЕМ будущем и принять правильное решение.
Нажмите, чтобы раскрыть...