Помогите вытащить ребенка из доты

avatar Светочка

128

32

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2374

Рейтинг: 1421

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2374

Рейтинг: 1421

y6ejushe сказал(а):

Конечно нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зашибись, а как я тебе буду пруфать позицию автора, если ты её даже не знаешь?

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

Negator (2) сказал(а):

Зашибись, а как я тебе буду пруфать позицию автора, если ты её даже не знаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так, я тебя спрашиваю, что тебе не понятно?

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2374

Рейтинг: 1421

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2374

Рейтинг: 1421

y6ejushe сказал(а):

Ну так, я тебя спрашиваю, что тебе не понятно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не понятно, что ты от меня хочешь. 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

Negator (2) сказал(а):

Мне не понятно, что ты от меня хочешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не удивлен))

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2163

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2163

y6ejushe сказал(а):

Конечно нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

видео, кстати, интересное. 

общий смысл - игры помогают развиваться в определенных аспектах

bronze_guardian

Пользователь

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1183

Рейтинг: 583

bronze_guardian

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1183

Рейтинг: 583

Выглядит тема как шутка, которые тут популярны, но что нибудь напишу.

когда я ей увлекся, я почти четыре года с пятнадцати лет ни о чем кроме доты даже во сне думать не мог. Ну, у меня окружение тяжелое было, денег у меня не было почти совсем, во время обучения в школе начал думать что мои старания ни к чему не приведут, и еще так смешно вышло, что отец (который со мной не жил) умудрился меня убедить что "нет смысла работать на плохой работе, лучше не ходить на нее вообще". Короче, был у меня в голове неразрешимый парадокс.

Я так сильно увлекся как раз потому что казалось, что в жизни ничего не могу изменить. И я не знал как могу это изменить, что может выйти из этого. Игра достаточно напряженная и эмоциональная, чтобы заглушить этот диссонанс.

Если бы я хотел помочь себе в прошлом, то для начала, вероятно, отправил бы себя на какую нибудь, любую работу на месяц-другой летом. Поискал бы среди знакомых людей той профессии, которую присматривает себе парень и попросил бы их рассказать ему что как, показать рабочий день. Я не знаю что такое дни открытых дверей в ВУЗ-ах, потому что я на них никогда не был, но их, наверное, тоже стоит попробовать посетить.

Как раз пишете что он в девятом классе. Если хорошо все понимает, то в десятый пройдет легко, так что сильно гонять его по поводу ОГЭ нет смысла. Если ему хоть что-то интересно в жизни, то он сможет двигаться вперед. Если у него нет интереса, то его как-то "достать из неблагостной доты" (цитата моего отца, который так плохо пытался все сделать, что сейчас я думаю о нем только как о враге подлежащем всему тому, что делают со врагами) шансов нет никаких абсолютно, возможно, шансы уходят в минус, хотя математика и утверждает что вероятность не может быть отрицательной.

 

 

Будет очень забавно, если автор темы уже отчаялся найти тут ответ и не прочитает эту невероятную историю. Но я чувствую себя сегодня как писатель, так что время в любом случае провожу хорошо.

Но девяносто процентов на то что я кормлю тролля, конечно. Ну, мало ли - может кто из будущего прочитает. Тема то сложная и иногда важная, лол.

Slade

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7271

Рейтинг: 7542

Slade

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7271

Рейтинг: 7542

Splinter (2) сказал(а):

Всегда можно стать успешным в 322.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю, что человек, который грезит о киберспорте, не очень хочет 322шить всю жизнь.

Светочка сказал(а):

Супер. Расскажите свою историю.  Покажу сыну

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играл 10 лет, благополучно просидел 5 лет после школы, не делая ничего и играя в доту. Ничего в итоге не добился и потом удалил её, после чего начал строить жизнь с нуля.