Статус темы:
Закрыта.

Помощь в оценке железа.

Hemmy
  • Здравствуйте, добрые люди.

Покупаю новый компьютер. Сам не особо разбираюсь во всей этой начинке. Попросил нашего админа с работы собрать мне системник. Он собрал мне комплектацию, сказал, что стоимость 25.000 руб. Просьба людям, которые ориентируются в стоимостях деталей, оценить справедливость цены. Вот примерное описание начинки:

AMD Phenom x6 (6-ти ядерный),
    топовая мать асус на последнем наборе микросхем (990x)
    , видюха сапфир 1Гб (тянет все игры, по цене как средний класс), жесткий диск 1Тб, оперативки 8Гб, блок питания на 600вт, корпус с хорошей вентиляцией, на проц установлен куллер башеного типа на медных тепловых трубках.

Более подробная информация:
    Мать - гигабайт ga-990fxa-ud3
    видюха - saphire hd6770 vx 1gb
    оперативка - hynix ddr3 1600mhz 4gb x 2
    ЖД - toshiba mk 1002 tksb 1tb 64mb
    проц - AMD phenom 2 х61055t

Характеристики я скопировал прямо из сообщения админа.
    Вобщем, помогите советом, кто может.
    Заранее спасибо.
    Прикрепил изображение корпуса, если это поможет в оценке.
  • я канешно не мега разбираюсь но по мне комп норм
  • дороговато, 20к он стоит, но никак не 25. имхо.
  • а какая оперативка?
  • Автор темы
    Hemingway сказал(а):
    оперативки 8Гб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Маловато информации для точной оценки
  • Автор темы
    DeXalildeR сказал(а):

Маловато информации для точной оценки

согласен, что маловато. Поэтому, прошу оценить примерно, точная оценка не нужна.
  • не сколько а какая. ты же не написалл просто видюха 1гб
  • Автор темы
    Tirabayt сказал(а):

не сколько а какая. ты же не написалл просто видюха 1гб

аа. этого не знаю. инфа есть только та, которая написана в первом посте
  • Это не инфа даже. Тут нету моделей комплектующих. Он тебе посоветовал машину так:

Колеса 18 дюймов: четыре штуки, плоский капот, двери и руль, кузов: розовый цвет. Ехать должно. С

Скорее всего админ твой очень отстал от железной жизни и посоветовал просто для того, чтоб не ударить в грязь лицом, что у него в итоге не вышло. Лучше бы он просто признался, что не знает последних тенденций.
  • Автор темы
    Razlo сказал(а):

Это не инфа даже. Тут нету моделей комплектующих. Он тебе посоветовал машину так:

Колеса 18 дюймов: четыре штуки, плоский капот, двери и руль, кузов: розовый цвет. Ехать должно. С

Скорее всего админ твой очень отстал от железной жизни и посоветовал просто для того, чтоб не ударить в грязь лицом, что у него в итоге не вышло. Лучше бы он просто признался, что не знает последних тенденций.

Что ж, жаль,если так)
  • Hemingway сказал(а):

Что ж, жаль,если так)

Чтоб собрать комп, советую обратиться на форум юлмарта, там сотрудники и, скорее всего, другие пользователи, помогут тебе собрать самый мощный комп для твоих задач в пределах твоего бюджета.
  • Razlo сказал(а):

Чтоб собрать комп, советую обратиться на форум юлмарта, там сотрудники и, скорее всего, другие пользователи, помогут тебе собрать самый мощный комп для твоих задач в пределах твоего бюджета.

а мне помогут?
  • Автор темы
    Razlo сказал(а):

спасибо, буду иметь ввиду.
  • Tirabayt сказал(а):

а мне помогут?

И тебя вылечат :)
  • Для такой конфигурации цена довольно неплохая, я бы даже сказал заниженная, покрайней мере для Челябинска, поэтому и хотелось бы посмотреть на более точные модели комплектующих, что из этого действительно хорошее, а на чем сэкономили сдается мне это видеокарта=)
  • Автор темы
    DeXalildeR сказал(а):

Для такой конфигурации цена довольно неплохая, я бы даже сказал заниженная, покрайней мере для Челябинска, поэтому и хотелось бы посмотреть на более точные модели комплектующих, что из этого действительно хорошее, а на чем сэкономили сдается мне это видеокарта=)

ну насчет видеокарты я особо не парюсь, потому что и просил ее сделать поскромнее, ведь ни во что кроме доты не играю, а для нее и такой хватит.
  • Админ у вас с подковыркой, надо сказать. Ни модели процессора, ни модели видеокарты, какие-то абстрактные данные о матери, ЖД тоже не ясно, дешевка или что-то вменяемое на терабайт, та же история с оперативкой (то ли Корсар поставят, то ли Самсунг за 300 рублей плашка).
    Уточни у него, а потом напиши тут, мой совет. Вот тогда и будет ясно, стоит комп 25, или нет.

По мне, так за 25к можно спокойно собрать очень мощный комп, с i5 и GTX 560 (если не 570) на борту.
  • Hemingway сказал(а):

ну насчет видеокарты я особо не парюсь, потому что и просил ее сделать поскромнее, ведь ни во что кроме доты не играю, а для нее и такой хватит.

Ну да, тогда впринципе особо и не стоит заморачиваться, ну вот я себе накидал примерно тоже самое, чтобы сам для себя взял 32к, но правильно говорят сложно так судить, перед покупой лучше пусть накидает тоже самое счетом с моделями всех комплектующих, тогда можно будет более конкретно сказать
  • Автор темы
    Я запросил у него поподробнее инфу о комплектующих, попозже выложу.
Тема закрыта
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)