KindFanta

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

KindFanta

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

Помогите, пожалуйста, кто пользовался картами захвата для стриминга с ретрокомпа (или просто слабого компа) на основной - какую карточку выбрать?

Цель - стримить и записывать видео на основном компе, при этом играя на втором, ретрокомпе с виндой хр, нужно что-бы звук был и у меня в наушниках и на видео/стриме (как я прочитал, у дешевых карт захвата с этим бывают проблемы и звук можно только или туда или туда запускать), и очень важно - чтобы не было ощутимой задержки картинки и звука - не больше секунды, хотя-бы

Присмотрел AverMedia LiveGamer Mini, но на неё цена кусается и Avermedia LGP Lite (кстати, в силу того, что я не разбираюсь в железе от слова совсем, я даже не смог до конца уяснить чем они друг от друга отличаются кроме размера) и есть подозрения что для моих целей можно подобрать что-то подешевле, чего хватит с головой, так ли это? Или наоборот даже перечисленные две будут давать задержку звука и мне нужно покупать AverMedia Live Gamer Portable 2 Plus? 

 

Желательно отвечать по личному опыту использования, в интернете отзывов начитался, всё почему-то везде разнится, в том числе из-за разности областей использования (в основном их используют для стриминга с консолей, про конкретно такое же использование как у меня не нашел много отзывов), мне нужно только в тех целях, в которых я описал

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14579

Рейтинг: 9106

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14579

Рейтинг: 9106

У меня один вопрос, а зачем это нужно ?

И что мешает просто подключиться к рабочему столу ретро пк с основного ?

KindFanta

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

KindFanta

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

Luxtos сказал(а):

И что мешает просто подключиться к рабочему столу ретро пк с основного ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это как? Если речь идет о программах для удалёнки - я думаю комп для этого слишком слабый, да и качество картинки будет сильно проседать из-за этого

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14579

Рейтинг: 9106

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14579

Рейтинг: 9106

KindFanta сказал(а):

Это как? Если речь идет о программах для удалёнки - я думаю комп для этого слишком слабый, да и качество картинки будет сильно проседать из-за этого

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вроде как обычный RDP должен работать, разрешение будет такое же, как выставишь на ретро пк, если он не поддерживает физически нужное тебе разрешение, то никакая карта захвата тебе не поможет. Лагов в локалке быть не должно я думаю

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Эм, можно ж ХРюшку на виртуалку поставить и захватить экран виртуалки. Или тебе принципиально реальное историчное железо?

KindFanta

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

KindFanta

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

Tenz сказал(а):

Или тебе принципиально реальное историчное железо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, строго принципиально. Комп для этого уже давно есть, а вот с картой захвата так и не разобрался

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

KindFanta сказал(а):

Конечно, строго принципиально. Комп для этого уже давно есть, а вот с картой захвата так и не разобрался

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз, жизнь себе усложняешь. В магазинах давно карты под  HDMI уже, а тебе под VGA ж надо будет - тут прямая дорога на али. И звук, я так понимаю, придется писать отдельно.

KindFanta

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

KindFanta

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

Tenz сказал(а):

В магазинах давно карты под  HDMI уже, а тебе под VGA ж надо будет - тут прямая дорога на али. И звук, я так понимаю, придется писать отдельно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неа, видеокарта hd6770, с хдми 

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

KindFanta сказал(а):

Неа, видеокарта hd6770, с хдми 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда в чем траблы? У карт написаны режимы в которых они могут работать в виде разрешение@герцовка. Смотришь, чтоб поддерживался нужный и берешь. Если не заработает, у тебя есть 2 недели для того чтоб сдать обратно в магаз.

KindFanta

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

KindFanta

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

Tenz сказал(а):

Тогда в чем траблы? У карт написаны режимы в которых они могут работать в виде разрешение@герцовка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По моему, ты не прочитал полностью тему) Совпадение в этих параметрах не исключит проблему отставания звука от картинки, в основном в ней вопрос

Tenz сказал(а):

Если не заработает, у тебя есть 2 недели для того чтоб сдать обратно в магаз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нету, я ничего не покупаю в магазинах, только с рук)