XM_steam

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

XM_steam

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

Hot Ava сказал(а):

На сложных героях надо начинать играть как можно раньше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тим спириты сгорели с героев 3-х кнопок. 

Если бы они начали играть с камиллы-ривны-самиры они бы ливнули с катки я думаю KEKW

Sm1le133712

Пользователь

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

Sm1le133712

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

XM_steam сказал(а):

И то даже во время калибровки на ВЕСТ сервере люди сидят по 5-10 минут в очереди, держи пару скринов.

https://imgur.com/a/kPxDGjE

 

У нас кстати дискорд сервер РУ лола самый активный среди всех других серверов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У генерала смурф пул , поэтому такой поиск

ру сервер мертвый

toxman

Пользователь

Регистрация: 15.09.2022

Сообщения: 37

Рейтинг: 3

toxman

Регистрация: 15.09.2022

Сообщения: 37

Рейтинг: 3

если ты дотер в лоле проще переходить 

XM_steam

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

XM_steam

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

Sm1le133712 сказал(а):

У генерала смурф пул , поэтому такой поиск

ру сервер мертвый

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

смурф-ку на аккаунтах вкаченных на ботах с 0 игр в ПВП режимах BloodTrail

XarioXCV

Пользователь

Регистрация: 21.01.2020

Сообщения: 380

Рейтинг: -56

XarioXCV

Регистрация: 21.01.2020

Сообщения: 380

Рейтинг: -56

XM_steam сказал(а):

 

смурф-ку на аккаунтах вкаченных на ботах с 0 игр в ПВП режимах BloodTrail

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще калибровка ммр начинается при игре с ботами(во время обучения, в первые игры тоже). Если ты там ничего не делаешь, то тебя кидает в такое дно.. там люди просто стоят и скилы читают. А если ты размотаешь ботов со счетом 40-0, вот там уже тебе ребра считать будут. То есть хитрость я играю не с людьми, хочу к железным ребятам не проканает. 

XM_steam

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

XM_steam

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

XarioXCV сказал(а):

Вообще калибровка ммр начинается при игре с ботами(во время обучения, в первые игры тоже). Если ты там ничего не делаешь, то тебя кидает в такое дно.. там люди просто стоят и скилы читают. А если ты размотаешь ботов со счетом 40-0, вот там уже тебе ребра считать будут. То есть хитрость я играю не с людьми, хочу к железным ребятам не проканает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

На ботах качают аккаунты прогой, там не играют игроки.

Поэтому там лузов может быть 40% от всех игр, т.к. прога устроена так, что ты 2 минуты стоишь на базе чилишь, потом закупается и идёт на мид под таверку умирать чтобы АФК таймер не дали.

 

Аккаунты не люди качают, а программа не способна идти с положительным кда.

Phagocyt

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2457

Рейтинг: 496

Phagocyt

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2457

Рейтинг: 496

Багряный сказал(а):

Наконец-то решил узнать что из себя представляет лол на практике. 

 

1. Очень долго ищет игры или вообще не находит. В то время как в доте я максимум могу ждать 1 минуту, в лоле и за 6 минут не находит игру. Даже с ботами. 

 

2. Когда ставишь любую роль на 90% даёт лес

 

3. Есть загрузка игры довольно долгая и сам клиент не очень удобный. В доте супер крутая оптимизация, при том что там графон на много круче

 

4. Чемпионы закрыты и их надо покупать за синие поинты или донат. Попробовать на вкус их нельзя, только посмотреть их навыки, но без игры не понять норм тебе или нет. А многие очень дорогие, по 6800 и не факт что ты на нём будешь играть

 

5. Возможность сдаться. Мне не понравилось, 1 раз за меня сдались. 3 раза сдались против меня. Портит вкус игры, при том что игры по 20 или 25 минут, типо в чем проблема 5 минут доиграть. 

 

6. Есть всякие значки и рейтинг твоей игры на героев, всякие похвалы за которые могут сундук дать. 

 

В целом игра не такая плохая как я думал, много сочных девок, некоторые герои очень похожи на дотовских по своим скилам. Но очень долгое ожидание и эти загрузки супер долгие, + фарм чемпионов, это значительный недостаток.

 

А что бы играть в рейтинг надо набрать 30 уровень и выфармить минимум 20 чемпионов. Если они обычные игры могут не находить по 6+ минут, то что там в рейтинге, есть смысл ваще 30 апать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) если ты играешь на ру болоте, где тусуются патриоты и берендеи, то это не что-то удивительное. Ещё и малый уровень аккаунта. Разница - Арам на ру ищется минут 15-20, на западной Европе у среднего уровня аккаунта примерно секунд 10-15. Будешь знать наперед про онлайн.

2) что тоже не что-то необычное, игра в лесу требует больше понимания и извилин, она менее популярна, вот кого-то и закидывает. В следующем предсезоне роль леса будут упрощать.

3) на ру грузится дольше, хз почему, сервера на одном месте, на Европе секунд за 40 до начала загрузки игры выхожу курить, возвращаюсь когда игра уже минуты две идёт, общая загрузка секунд 30. Тут ещё и железо влияет.

4) да, героев надо покупать... За 6300 максимум. Край 7800, но это свежие герои и только первые две недели. А ещё есть недельная ротация, куда те же новые герои попадают 100%. А ещё есть герои из капсул за уровень, ивенты, где они дешевле. А ещё их можно арендовать, так сказать, "попробовать, пощупать". И это патология дотеров, мол, герои не открыты. Ты выбираешь роль, а от нее отходишь. Нет смысла покупать стрелка, если ты любишь ходить в центр (если только это не акшан). 

5) имхо, но одна из лучших опций в игре. Нет желания тратить время на заведомо проигранную игру с чуханами, афк-шерами, троллями и подобным сбродом. Лучше сдаться и начать заново. Разумеется это касается, в основном, игр с рандомами.

6) ага. Не знаю как сейчас в доте, а раньше там выпадали лишь случайные части(!) для костюма персонажа. Отыграл три игры, получил сапоги, збс. Лига ремеслом поощряет адекватность в игре, тем, кто словил жалобу и наказание, халявы не видать. Нормас.

 

По большей части твои минусы - следствие неудачного опыта и не совсем корректной оценки опций. Бывает.

XarioXCV

Пользователь

Регистрация: 21.01.2020

Сообщения: 380

Рейтинг: -56

XarioXCV

Регистрация: 21.01.2020

Сообщения: 380

Рейтинг: -56

Phagocyt сказал(а):

3) на ру грузится дольше, хз почему, сервера на одном месте, на Европе секунд за 40 до начала загрузки игры выхожу курить, возвращаюсь когда игра уже минуты две идёт, общая загрузка секунд 30. Тут ещё и железо влияет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут все простоdankpepe.png?1592046820, проблема не в серверах, а в игроках у которых железо выдает максимум 20-30 фпсsammyyPepekek.png?1598626065 Раньше было видно кто сколько грузиться, тогда их сжирали заживо, но после рито убрали свои ползунки загрузки у каждого игрока и сделали один общий, что бы было меньше токсичностиPepeBaited.png?1598625968

СНГ народ до сих пор не может купить себе нормальное железо для лижкиBrokeBack.png?1616514621

XM_steam

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

XM_steam

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

XarioXCV сказал(а):

СНГ народ до сих пор не может купить себе нормальное железо для лижкиBrokeBack.png?1616514621

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У СНГ и денег особо нету на хорошие компы.

 

Тем не менее я играл в КС ГО несколько лет начиная с релиза, а КС ГО не привязана к региону, и там чтобы "разминка" прошла меньше чем за 5 минут ситуации случаются раз в 10 игр, потому что типы загружались по 3-4 минуты, а могли и вовсе не загрузится, из-за чего матч отменяют.

 

При этом я грузился за 15-20 секунд.

Я не знаю, как сейчас происходит, после валоранта играть в КС такое себе, но я думаю, если найти какую-то запись стрима на ютубе по КС 2017 года, то там можно в этом убедиться, хотя опять же, возможно и сейчас "разминка" идёт по 3-4 минуты, вместо должной 1-ой.

 

Phagocyt сказал(а):

Разница - Арам на ру ищется минут 15-20, на западной Европе у среднего уровня аккаунта примерно секунд 10-15. Будешь знать наперед про онлайн.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Где вы берёте эту выдуманную статистику хД

Хоть бы 1 из вас скриншот прикрепил с 15-минутным поиском арама на 100 и выше лвлах.

 

Я вот как-то прикрепил скриншоты, с поиском соло арамов за 5-20 секунд и с поиском ранкеда на весте по 7 минут.

Зачем вы пытаетесь дезинформировать новичка - вопрос интересный.

 

Ещё стоит отметить про ВЕСТ комьюнити, где собрались сплошные нытики, которые при счёте 0-2 расстраиваются и идут к тебе на лайн воровать крипов, будучи Д2.

 

А вот кстати время поиска фулл стаком, где тебе находит врагов моментально после нажатия кнопки "Поиск".

https://imgur.com/a/3m8auG4

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9270

Рейтинг: 5992

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9270

Рейтинг: 5992

XM_steam сказал(а):

 

Тим спириты сгорели с героев 3-х кнопок. 

Если бы они начали играть с камиллы-ривны-самиры они бы ливнули с катки я думаю KEKW

Нажмите, чтобы раскрыть...

И как это отменяет тот факт что надо задротить сложных персов как можно раньше? 

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2137

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2137

Hot Ava сказал(а):

И как это отменяет тот факт что надо задротить сложных персов как можно раньше? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никак потому что такого факта нет.

XM_steam

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

XM_steam

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

Hot Ava сказал(а):

И как это отменяет тот факт что надо задротить сложных персов как можно раньше? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Какой факт?

Факту есть какое-либо подтверждение.

 

Новые игроки слабо играют = факт.

За токсичность банят = факт.

Земля круглая = факт.

 

Где написано что сложных героев надо мейнить раньше? 

Ты сам придумал это, это не факт.

 

Победители интернешенала не смогли разобраться в героях где надо 3 кнопки жать, и сгорели с этого что слишком сложно.

Если новичок возьмёт героя где надо спамить больше чем 3 кнопками он сгорит что у него не получается играть в игру и удалит её.

 

Когда тебя бьют - ты стараешься избежать боли.

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9270

Рейтинг: 5992

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9270

Рейтинг: 5992

XM_steam сказал(а):

 

Какой факт?

Факту есть какое-либо подтверждение.

 

Новые игроки слабо играют = факт.

За токсичность банят = факт.

Земля круглая = факт.

 

Где написано что сложных героев надо мейнить раньше? 

Ты сам придумал это, это не факт.

 

Победители интернешенала не смогли разобраться в героях где надо 3 кнопки жать, и сгорели с этого что слишком сложно.

Если новичок возьмёт героя где надо спамить больше чем 3 кнопками он сгорит что у него не получается играть в игру и удалит её.

 

Когда тебя бьют - ты стараешься избежать боли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЛогикаweSmart.png?1616514285

А с Лола сгорели потому-что игра криво сделанаpepeshapka.png?1592046135

Apriel сказал(а):

Никак потому что такого факта нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Действительно опыта же не существуетPepeKek.png?1598626085

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2137

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2137

Hot Ava сказал(а):

ЛогикаweSmart.png?1616514285

А с Лола сгорели потому-что игра криво сделанаpepeshapka.png?1592046135

 

Действительно опыта же не существуетPepeKek.png?1598626085

Нажмите, чтобы раскрыть...

существует.

Но игра на сложные персах просто замедлит твое развитие и все. Т ы внимание будешь больше уделять персу чем игре.

А уж если это что-то механически сложное, то тут нужно саму механику тренировать и никакой опыт не поможет.

XM_steam

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

XM_steam

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

Apriel сказал(а):

существует.

Но игра на сложные персах просто замедлит твое развитие и все. Т ы внимание будешь больше уделять персу чем игре.

А уж если это что-то механически сложное, то тут нужно саму механику тренировать и никакой опыт не поможет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Именно так.

Пикнув ривен ты будешь думать как правильно дать комбу на лайне, не следя за картой. 

Во время файтов ты будешь думать как правильно прожать 20 кнопок, из-за чего просрёшь позиционку, а если эта комба зафейлится то ты в целом потеряешься "что делать в такой ситуации".

 

Но ты не берёшь тот момент, что если новичок будет играть на сложных героях - он сгорит и забросит игру.

Представь новичка на зерате. Он же ни одним скилом не попадёт, да и пассивку прокать не будет.

Hot Ava сказал(а):
ЛогикаweSmart.png?1616514285

А с Лола сгорели потому-что игра криво сделанаpepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты бы глянул видос, там всего 10 минут.

Они сгорели потому что ничем не могут попасть, а их шотают за 3 секунды + сама игра слишком быстрая, много всего происходит, за многим нужно следить из-за того что карта маленькая.

 

Не говоря уже о мифик предметах, которые они не прожимали, хотя активные предметы есть и в доте.

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9270

Рейтинг: 5992

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9270

Рейтинг: 5992

Apriel сказал(а):

существует.

Но игра на сложные персах просто замедлит твое развитие и все. Т ы внимание будешь больше уделять персу чем игре.

А уж если это что-то механически сложное, то тут нужно саму механику тренировать и никакой опыт не поможет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тренировка является частью опытаpepeshapka.png?1592046135

 

XM_steam сказал(а):

 

Именно так.

Пикнув ривен ты будешь думать как правильно дать комбу на лайне, не следя за картой. 

Во время файтов ты будешь думать как правильно прожать 20 кнопок, из-за чего просрёшь позиционку, а если эта комба зафейлится то ты в целом потеряешься "что делать в такой ситуации".

 

Но ты не берёшь тот момент, что если новичок будет играть на сложных героях - он сгорит и забросит игру.

Представь новичка на зерате. Он же ни одним скилом не попадёт, да и пассивку прокать не будет.

 

 

Ты бы глянул видос, там всего 10 минут.

Они сгорели потому что ничем не могут попасть, а их шотают за 3 секунды + сама игра слишком быстрая, много всего происходит, за многим нужно следить из-за того что карта маленькая.

 

Не говоря уже о мифик предметах, которые они не прожимали, хотя активные предметы есть и в доте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интерфейс лиги плохо сделан, надо смотреть в вики чтобы узнать элементарную информацию. 

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2137

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2137

Hot Ava сказал(а):

Интерфейс лиги плохо сделан, надо смотреть в вики чтобы узнать элементарную информацию. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хээээээ. Надо же а ты у нас эксперт по интрефесам.

Только вот я не припомню так уж много игр, где интерфейс по совместительности еще и энциклопедия.

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9270

Рейтинг: 5992

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9270

Рейтинг: 5992

Apriel сказал(а):

Хээээээ. Надо же а ты у нас эксперт по интрефесам.

Только вот я не припомню так уж много игр, где интерфейс по совместительности еще и энциклопедия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, дать возможность посмотреть что делают скилы противника это целая энциклопедия. sammyyPepekek.png?1598626065

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2137

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2137

Hot Ava сказал(а):

Согласен, дать возможность посмотреть что делают скилы противника это целая энциклопедия. sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

можешь приступать к написанию.

XM_steam

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

XM_steam

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

Hot Ava сказал(а):

Интерфейс лиги плохо сделан, надо смотреть в вики чтобы узнать элементарную информацию. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Согласен. 

Ритосы считают что не нужно перегружать информацией игрока, в том же клиенте ты не можешь посмотреть цифры урона скилов (зато есть микро-видео как этот скилл работает, чего кстати нет во многих существующих МОБА, в той же доте насколько я помню такого нет, приходится по факту смотреть только как скилл работает, если я не прав - исправь меня).

 

Тем не менее такая сложность как ты можешь заметить по количеству новых игроков и новых зрителей на твиче не особо отпугивает новичков.

Старые люди уходят, а новые приходят, за счёт новых людей эта игра и держится на плаву, не падает в онлайне, не пропадает к ней интерес, как к ХОТСУ или Доте, у которых цифры онлайна на твиче скажем так не самые интересные, когда нет турниров.

 

Я же тебе говорю - единственные две геймплейных сложности для ВСЕХ новичков, даже если эти новички лучшая команда мира по одной из МОБ - это темп игры и микро контроль своего персонажа.

 

Реально посмотри видос тим спиритов и обрати внимание на то как они жмут кнопки хД

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9270

Рейтинг: 5992

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9270

Рейтинг: 5992

XM_steam сказал(а):

 

Согласен. 

Ритосы считают что не нужно перегружать информацией игрока, в том же клиенте ты не можешь посмотреть цифры урона скилов (зато есть микро-видео как этот скилл работает, чего кстати нет во многих существующих МОБА, в той же доте насколько я помню такого нет, приходится по факту смотреть только как скилл работает, если я не прав - исправь меня).

 

Тем не менее такая сложность как ты можешь заметить по количеству новых игроков и новых зрителей на твиче не особо отпугивает новичков.

Старые люди уходят, а новые приходят, за счёт новых людей эта игра и держится на плаву, не падает в онлайне, не пропадает к ней интерес, как к ХОТСУ или Доте, у которых цифры онлайна на твиче скажем так не самые интересные, когда нет турниров.

 

Я же тебе говорю - единственные две геймплейных сложности для ВСЕХ новичков, даже если эти новички лучшая команда мира по одной из МОБ - это темп игры и микро контроль своего персонажа.

 

Реально посмотри видос тим спиритов и обрати внимание на то как они жмут кнопки хД

Нажмите, чтобы раскрыть...

1.Много информации так или иначе недоступно

2.Маркетингannie2.png?1621091030

3.По такой логике Марс очень сложный герой! Grindteeth.gif?1619503750

 

 

Apriel сказал(а):

можешь приступать к написанию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я должен за программистов риот работать? ShrekWTF.png?1619500548

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2137

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2137

Hot Ava сказал(а):

Я должен за программистов риот работать? ShrekWTF.png?1619500548

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет ты должен за свои слова отрабатывать

XM_steam сказал(а):

Ритосы считают что не нужно перегружать информацией игрока, в том же клиенте ты не можешь посмотреть цифры урона скилов (зато есть микро-видео как этот скилл работает, чего кстати нет во многих существующих МОБА, в той же доте насколько я помню такого нет, приходится по факту смотреть только как скилл работает, если я не прав - исправь меня).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исправляю.

Клиент говна, их подход нещадно устарел. У них самое конченное по нынешним стандартам обучение в игре.

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9270

Рейтинг: 5992

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9270

Рейтинг: 5992

Apriel сказал(а):

нет ты должен за свои слова отрабатывать

 

Исправляю.

Клиент говна, их подход нещадно устарел. У них самое конченное по нынешним стандартам обучение в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сливаемся? fizz.png?1621091143

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Багряный сказал(а):

В доте супер крутая оптимизация, при том что там графон на много круче

Нажмите, чтобы раскрыть...

АХАХАХХАХФЫХЫАХАХФХАХХФХАХЫХФХАХАХХАЫФХАХА

Просто оставлю это тут 

https://dota2.ru/forum/forums/texnicheskaja-podderzhka-po-dota-2.47/

Вот у меня неделю назад начала лагать дота. Мб там минималки немного выросли и мое железо теперь не тянет?