Попытка достучаться до Valve. А почему бы не присоединится?

avatar Alex_1203

2755

137

dohteM [v2.0]

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

dohteM [v2.0]

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

img
UnknownFake сказал(а):

80% игроков это соло плееры. На кого валвам лучше ориентироваться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

80% игроков это казуалы на которых всем пофиг ибо и так схавают

Дота соревновательная командная игра или даже не игра а спорт

А спорт нацелен на результат

Нормальные люди собираются в команды и рубятся на турнирах

Матчмейкинг облегчает тренировки и обучение 

Но это не настоящая дота это уже не раз сказано известными про игроками если ты сам головой не думаешь

Тот же соло рейтинг не дает тебе понимания командной игры и уж тем более не раскрывает все возможности тимплея

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

Mach1nk3 сказал(а):

НЕ тот вопрос ты задаешь, мне насрать что обо мне говорят, а тем более кто. Я нажимаю кнопку мута, чтоб играть нормально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отмазки PogChamp.png

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

Alex_1203 сказал(а):

Сейчас Dota 2 массово бомбардируется отрицательными отзывами от китайцев, в связи с каким-то расистским скандалом, на который Valve не реагирует.

 

a88515cf1a.png

 

Может быть стоит присоединится к этому?

Написать отрицательный отзыв про токсичное комьюнити.

 

Нет, я не о расистских проблемах, для нас это не актуально. У нас актуально быдланство, дворовое воспитание и нарочный руин матчей.

Вам не надоело наблюдать денайщиков вещей? А фидеров? Ливы, нарочное афк, читеры, тосс тиником, блок леса, убийство курьера, всяческий иной руин...

А общение в чате хуже врятли можно представить. Примитивный язык, в котором более 50% аморальщины.

 

Рейтинговая игра лишь называется "рейтинговой" на деле, это помойка, куда заходят играть под пиво.

А вся игра переходит в общение по чатику. Причём не просто общение, а токсичное соревнование ЧСВ.

Это даже молча про то, что навыки игроков рейтинговой могут различаться на столько сильно, на сколько это вообще возможно.

 

Такими темпами Dota 2 изживёт себя. На самом деле она уже изжила. Онлайн как бы есть, но кто этот онлайн? Пьяные психи?

Ни один мой IRL знакомый не играет больше в эту игру. Точнее даже сказать они перестали играть где-то в 2016-2017. И все, как один, заявляют что дело именно в людях, терпеть которых они не хотят.

Может быть Valve обратят хоть какое-то внимание, когда в их же системе, по их игре, будет масса отрицательных оценок. И выделят хотя бы какую-то модерацию на эту игру.

 

Вот что происходит с новичком в Dota 2:

4dc7bce143.png

 

Я уже написал свой отрицательный отзыв в 2016. С того момента ситуация не улучшилась, лишь в разы ухудшилась.

Нажмите, чтобы раскрыть...

алекс хватит, прошу

большинство твоих игр с руином проходят на низкой порядочности и низком птс, поэтому и руинят

 

Alex_1203 сказал(а):

Сейчас Dota 2 массово бомбардируется отрицательными отзывами от китайцев, в связи с каким-то расистским скандалом, на который Valve не реагирует.

 

a88515cf1a.png

 

Может быть стоит присоединится к этому?

Написать отрицательный отзыв про токсичное комьюнити.

 

Нет, я не о расистских проблемах, для нас это не актуально. У нас актуально быдланство, дворовое воспитание и нарочный руин матчей.

Вам не надоело наблюдать денайщиков вещей? А фидеров? Ливы, нарочное афк, читеры, тосс тиником, блок леса, убийство курьера, всяческий иной руин...

А общение в чате хуже врятли можно представить. Примитивный язык, в котором более 50% аморальщины.

 

Рейтинговая игра лишь называется "рейтинговой" на деле, это помойка, куда заходят играть под пиво.

А вся игра переходит в общение по чатику. Причём не просто общение, а токсичное соревнование ЧСВ.

Это даже молча про то, что навыки игроков рейтинговой могут различаться на столько сильно, на сколько это вообще возможно.

 

Такими темпами Dota 2 изживёт себя. На самом деле она уже изжила. Онлайн как бы есть, но кто этот онлайн? Пьяные психи?

Ни один мой IRL знакомый не играет больше в эту игру. Точнее даже сказать они перестали играть где-то в 2016-2017. И все, как один, заявляют что дело именно в людях, терпеть которых они не хотят.

Может быть Valve обратят хоть какое-то внимание, когда в их же системе, по их игре, будет масса отрицательных оценок. И выделят хотя бы какую-то модерацию на эту игру.

 

Вот что происходит с новичком в Dota 2:

4dc7bce143.png

 

Я уже написал свой отрицательный отзыв в 2016. С того момента ситуация не улучшилась, лишь в разы ухудшилась.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати, не знаешь, что за скандал?

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

NomadGL сказал(а):

алекс хватит, прошу

большинство твоих игр с руином проходят на низкой порядочности и низком птс, поэтому и руинят

Нажмите, чтобы раскрыть...

4к рейта, властелины -> не низкий, сорри. Ниже ещё пять уровней рангов.

Порядочность нормал.

 

За сегодня я сыграл 3 матча.

В первом матче энеми заблочили себе лес, их кэрри рейджбайбекался по кд - два руинера.

Во втором, энеми приносит на старте курьера, а мой мидер денаит шмот на седьмой минуте - два руинера, постоянне рейджбайбеки по обе стороны.

Третий матч, у врага ам рейджбайбеки нажимал постоянно, заденаил шмот в конце - это типо наиболее нормальный матч за день.

 

Итого - 5 реальных руинеров. Это не считая нытья, токсичности, дизморали и аморальщины.

 


 

 

Ну что, китайцам ответили, а мы?

 

Продолжаем дальше играть в рейджбайбеками, руином и тотальной токсичностью чата?

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

dohteM [v2.0] сказал(а):

% игроков это казуалы на которых всем пофиг ибо и так схавают

Нажмите, чтобы раскрыть...

миракл, нун, артизи, сумаил, 100% про сцены это казуалы? Понял принял, спасибо за инфу

dohteM [v2.0]

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

dohteM [v2.0]

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

img
UnknownFake сказал(а):

миракл, нун, артизи, сумаил, 100% про сцены это казуалы? Понял принял, спасибо за инфу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты еще забыл бульдога написать 

В33 и прочие 

Но на фоне всех хай ммр игроков единицы врываются в команды

Взять того же папича когда он дважды с известными игроками ворвались на квалы они отлетели оба раза из за нехвата опыта игры против команд

Во второй игре где он сам пикал он взял свена но не взял инициатора и в итоге он вынужден был начинать сам ловил бх в лицо а в тиме сбить нечем 

Даже я поиграв в 3к тимах и паре рофлан турнирах понял что это нужно всегда учитывать 

А они без опыта тимплея отлетели на изи 

Это тебе не в пабе разрозненных игроков конвеером выносить

Alex_1203 сказал(а):

4к рейта, властелины -> не низкий, сорри. Ниже ещё пять уровней рангов.

Порядочность нормал.

 

За сегодня я сыграл 3 матча.

В первом матче энеми заблочили себе лес, их кэрри рейджбайбекался по кд - два руинера.

Во втором, энеми приносит на старте курьера, а мой мидер денаит шмот на седьмой минуте - два руинера, постоянне рейджбайбеки по обе стороны.

Третий матч, у врага ам рейджбайбеки нажимал постоянно, заденаил шмот в конце - это типо наиболее нормальный матч за день.

 

Итого - 5 реальных руинеров. Это не считая нытья, токсичности, дизморали и аморальщины.

 


 

Ну что, китайцам ответили, а мы?

 

Продолжаем дальше играть в рейджбайбеками, руином и тотальной токсичностью чата?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема в бехаворе он никуда не девается с аккаунта

Я сделал новый акк 3500 до 4500 дошел с вр почти 70% в команде всегда были адекваты

А потом я раслабился и пару раз попофлил когда мид не дали тролем саппортом

После этого понеслось тимейты все хуже и даже ксли ты хорошо сыграл тебе прилетают репорты а чем хуже тимейты тем больше репортов

Этакий сноубол на дно

Спустя месяц я по приколу через прогу которую тут местный умелец сделал по подбору пиков

Случайно спалил что там еще бехавор показывает

Я чекнул

Те с кем я играл изначально были нормалы или даже зеленые смайлы

А потом стали краснеть и краснеть

Да и у меня самого акк покраснел

 

Кароче говоря есть система которая не дает тебе апаться 

Если ты ловишь репорты

 

Конечно бустеры на мипарях и брудках смогут и такой акк поднять но до определенного рейта

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

dohteM [v2.0] сказал(а):

Взять того же папича когда он дважды с известными игроками ворвались на квалы они отлетели оба раза из за нехвата опыта игры против команд

Во второй игре где он сам пикал он взял свена но не взял инициатора и в итоге он вынужден был начинать сам ловил бх в лицо а в тиме сбить нечем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, это был просто фан, папич никогда не хотел играть в про тимах. Об этом все давно знают, каждый участник тех игр об этом говорил не раз. То, что в во всех тир1 тимах люди из топ100 СОЛО ммр говорит наверное о чем то? Абсолютно во всех, как закон, не как исключение. И лишь один солыч будто случайно там оказался и видно, что он проседает по скиллу, что подтверждает его соло рейт 1000 иммортал. Он отстает от тех же роджера, паши и нуна. Да и тот же папич никогда не был топ100 ммр в мире.

 

Не делай из своих фантазий и хотелок "правду".

 

Большая часть игроков в доту - солоплееры, и если валвам интересно удержать онлайн, то им надо двигаться навстречу этим игрокам.

dohteM [v2.0]

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

dohteM [v2.0]

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

img
UnknownFake сказал(а):

лол, это был просто фан, папич никогда не хотел играть в про тимах. Об этом все давно знают, каждый участник тех игр об этом говорил не раз. То, что в во всех тир1 тимах люди из топ100 СОЛО ммр говорит наверное о чем то? Абсолютно во всех, как закон, не как исключение. И лишь один солыч будто случайно там оказался и видно, что он проседает по скиллу, что подтверждает его соло рейт 1000 иммортал. Он отстает от тех же роджера, паши и нуна. Да и тот же папич никогда не был топ100 ммр в мире.

 

Не делай из своих фантазий и хотелок "правду".

 

Большая часть игроков в доту - солоплееры, и если валвам интересно удержать онлайн, то им надо двигаться навстречу этим игрокам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понятное дело фан соло плееры и не смогут в тимплей просто сесть и поехать там ньюансов много

А это и есть настоящая дота

 

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

dohteM [v2.0] сказал(а):

Понятное дело фан соло плееры и не смогут в тимплей просто сесть и поехать там ньюансов много

А это и есть настоящая дота

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

настоящая дота???? Когда от тебя ничего не зависит? Спасибо, нам такое  не надо. Игра, в которой от тебя фактически ничего не зависит, еще и киберспортивная - позор. Держу в курсе, дота стала такой только с патча 7.00. До того момента дота не была дотой? Раньше можно было в соло выигрывать игры, теперь все зависит от команды по большей части. Если в футболе месси может обвести всю тиму и забить гол, таким образом в соло вытянув игру, то в доте ты так не можешь, от одного тебя ничего не зависит. 

 

В данной "доте" ты не можешь пикать кого хочешь, чтобы выигрывать. Ты обязан брать то, что в мете. Удовольствия от такой "доты" нет, от чего большая часть игроков уже давно ушла.

 

Предрекая вопросы про бустеров: раньше бустеры, тот же стрей и убиканов бустили до 6к на изичах, потому что можно было в соло выигрывать игры, если позволял  скилл. Теперь они катают в основном на 2-3к, а если забираются выше, то у них жепа улетает на луну. Куснейк, как и ростовский феникс, своим спамом одного героя просто находит уязвимость в балансе, что является скорее исключением, и удовольствия от такой игры 0. Это основные факторы, от которых все зависит. Общение с тимой и тд вторично.

dohteM [v2.0] сказал(а):

Понятное дело фан соло плееры и не смогут в тимплей просто сесть и поехать там ньюансов много

А это и есть настоящая дота

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

и да, один из критериев киберспортивности игры является ее скиллозависимость. Так вот скиллозависимость доты начиная с 7,00 практически на 0, в отличие от доты времен 3-4 инта, когда очень многое зависело именно от скилла.

 

Все мною сказанное не только мое мнение. Об этом говорили многие про игроки, стримеры, таланты типа НСа и тд. Стрей не раз объяснял ситуацию с экономикой в доте, сказал про переломный момент, когда фраги в соло переставали давать голду по мере твоего сноубола, а награда за убийство сноуболящегося героя была просто космической, и команда всю игру сосавшая, проигравшая все лайны, играющая откровенно хуже противника, комбекает. Круто че, очень интересно, когда тебя переворачивают челики, которые играют хуже всю игру, но убивают одного двух героев и получают 10к нетворса.

dohteM [v2.0]

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

dohteM [v2.0]

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

img
UnknownFake сказал(а):

настоящая дота???? Когда от тебя ничего не зависит? Спасибо, нам такое  не надо. Игра, в которой от тебя фактически ничего не зависит, еще и киберспортивная - позор. Держу в курсе, дота стала такой только с патча 7.00. До того момента дота не была дотой? Раньше можно было в соло выигрывать игры, теперь все зависит от команды по большей части. Если в футболе месси может обвести всю тиму и забить гол, таким образом в соло вытянув игру, то в доте ты так не можешь, от одного тебя ничего не зависит. 

 

В данной "доте" ты не можешь пикать кого хочешь, чтобы выигрывать. Ты обязан брать то, что в мете. Удовольствия от такой "доты" нет, от чего большая часть игроков уже давно ушла.

 

Предрекая вопросы про бустеров: раньше бустеры, тот же стрей и убиканов бустили до 6к на изичах, потому что можно было в соло выигрывать игры, если позволял  скилл. Теперь они катают в основном на 2-3к, а если забираются выше, то у них жепа улетает на луну. Куснейк, как и ростовский феникс, своим спамом одного героя просто находит уязвимость в балансе, что является скорее исключением, и удовольствия от такой игры 0. Это основные факторы, от которых все зависит. Общение с тимой и тд вторично.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше было много имб ко орые тяжело контрить поэтому и от игрока зависило многое

Сейчас имб немного и тот же кеснейк обосрется на хускаре есди его команда не поддержит

Но вообще я непойму к чему этот высер что от тебя ничего не зависит и какое отношение он имеет к командной доте где каждый делает свое дело и от того как хорошо он это делает зависит

вся команда в той или иной степени

 

Для примера возьмем ск2 (я бы взял вк3 но он устарел морально)

В ск2 ты управляешь юнитами и строишь базу 

Механика сама по себе как в доте

Есть персонажи у них способности и т.д.

Но ты сам контролишь сразу пачку юнитов и при этом должен отвлекатся на застройку

 

Обычная ситуация ты берешь и делаешь дроп врагу а он пушит тебя тебе надо и там кайтить и базу дефать и строится и следить что там еще враг делает какие маневры готовит

 

А теперь представь что ты отдаешь контроль другим 4 челикам

Что меняется?правильно улучшается микро игра

Один игрок дропает с одной стороны

Другой пушит 

Третий строится

Четвертый развкдкой занимается контроля того же призрака

У противника тоже самое и ятоне это дает? На баланс не влияет но улучшает зрелищность

 

Вот это и есть дота где каждый игрок делает свое дело но макро у них общее 

 

А в паблике у вас тоже общий трон и т.д. но каждый играет в свою игру без какой либо координации и задумки общей 

Поичем те кто в паблике хотб как то коордигируются даже имея млабый скилл могут противостоять сильным бустерам 

 

Ибо дота командная игра а не соло 

И начинается тру дота когда есть игроки и капитан в команде

 

 

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

dohteM [v2.0] сказал(а):

Ибо дота командная игра а не соло 

И начинается тру дота когда есть игроки и капитан в команде

Нажмите, чтобы раскрыть...

командная игра, в которую играют только соло игроки. Ты так ничего и не понял. Основная аудитория игры - соло игроки. Основной рейт - солорейт. А ИГРА КОМАНДАНАЯ. Не находишь несостыковку? Либо валвам надо убирать солорейт, либо делать игру направленной на соло скилл. В первом случае онлайн упадет на 70% и останется где то 100к игроков и китай. Во втором возможно возрождение популярной доты, в которой, по твоим словам были какие то имбы, но при этом онлайн был 1 миллион человек.

 

И если ты не заметил, то сейчас все имба герои это универсальные герои. Чтобы забалансить это все придется делать всех героев универсальными, то есть одинаковыми. Скукота

exik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2018

Сообщения: 53

Рейтинг: -8

exik

Регистрация: 25.09.2018

Сообщения: 53

Рейтинг: -8

Зачем? Действительно же дерьмовая игра

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Дишь за вчера я десять матчей наблюдал руин. Это бред полнейший. 

 

каждый матч что-то происходит. Рейджбайбеки, денай шмота, афк-следование и тд

Китайцев послушали за три дня спама. 

 

А у нас комьюнити СНГшников. Нам и так норм. Ну и что с того, что матч проигрывается не скиллом, а тем "в какой команде больше сгоревших". 

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

Alex_1203 сказал(а):

4к рейта, властелины -> не низкий, сорри. Ниже ещё пять уровней рангов.

Порядочность нормал.

 

За сегодня я сыграл 3 матча.

В первом матче энеми заблочили себе лес, их кэрри рейджбайбекался по кд - два руинера.

Во втором, энеми приносит на старте курьера, а мой мидер денаит шмот на седьмой минуте - два руинера, постоянне рейджбайбеки по обе стороны.

Третий матч, у врага ам рейджбайбеки нажимал постоянно, заденаил шмот в конце - это типо наиболее нормальный матч за день.

 

Итого - 5 реальных руинеров. Это не считая нытья, токсичности, дизморали и аморальщины.

 


 

Ну что, китайцам ответили, а мы?

 

Продолжаем дальше играть в рейджбайбеками, руином и тотальной токсичностью чата?

Нажмите, чтобы раскрыть...

после твоих ответов я все еще мало что понимаю

4к птс считается низким относительно рандомных хайптсов, но есть более весомая причина - там действительно играют плохо

а про руин тиммейтов на нормале - странно, ведь я знаю много людей, которые играют на 4к и у них в среднем все в норме. Может у тебя действительно СКРЫТЫЙ пул?