Порог голосовой передачи. Микрофон.

avatar trunar

479

5

trunar

Пользователь

Регистрация: 30.03.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

trunar

Регистрация: 30.03.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

img

Привет. Когда я говорю в голосовой чат с тиммейтами, половина того что я говорю на средней громкости просто не идет в голосовой чат. У моих друзей такая же беда. Проблема конкретно в доте, но как её пофиксить я не имею ни малейшего представления. Насколько я понял, проблема в том, что дота считает мой голос ниже порога активации и просто не записывает его. Я даже нашел такой параметр в голосовом чате стима и проверил при разных значениях, действительно проблема в этом.

Вот этот параметр в настройках друзей стима:

https://prnt.sc/10zcnej

Вопрос в том, как убрать это конченое подавление в самой доте? Настройки со стима на игру не распространяются, в доте нет таких настроек, в настройках в шифт табе тоже. Я пытался гуглить, прочекал на ютубе пару видео, но подобной проблемы не нашел.

Забыл уточнить, проблема не в микрофоне, в тимспике и в других средствах связи меня нормально слышно. Но в доте, чтоб меня было слышно нужно губами просто обглатывать микро, иначе слышно отрывками. Я не могу постоянно сидеть в сантиметре от микрофона.

 

Artikon90

Пользователь

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2333

Рейтинг: 914

Artikon90

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2333

Рейтинг: 914

жмешь шифт таб в игре, в оверлее выбираешь голос, настраиваешь так, чтобы было слышно. Иногда потом нужно перезайти, будет минус громкость из за прослушивания микрофона. 

SnakeJke

Пользователь

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

SnakeJke

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

Никакой к черту головой активации! Онли по кнопке. Неужели это не понятно? Вы мешает своими собеседникам лишним шумом.... 

По теме есть настройка нижний предел чувствительности активации микрофона. Другого ничего нет. Привыкай нажимать кнопку.... 

 

trunar

Пользователь

Регистрация: 30.03.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

trunar

Регистрация: 30.03.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

img

SnakeJke сказал(а):

Никакой к черту головой активации! Онли по кнопке. Неужели это не понятно? Вы мешает своими собеседникам лишним шумом.... 

По теме есть настройка нижний предел чувствительности активации микрофона. Другого ничего нет. Привыкай нажимать кнопку.... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

О чем вы говорите, я не говорил, что говорю не по кнопке. Мой голос пропадает именно когда я говорю по ней. Нижний предел стоит на 0%, это совсем не помогает. В доте есть какое-то встроенное подавление, которое отключить выходит нельзя, хотя в голосовом чате стима все присутствует.

Artikon90 сказал(а):

жмешь шифт таб в игре, в оверлее выбираешь голос, настраиваешь так, чтобы было слышно. Иногда потом нужно перезайти, будет минус громкость из за прослушивания микрофона. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И говорил, что в оверлее нет параметров нужных для настройки микрофона. У меня стоит там максимальная громкость, а других параметров там нет. Галочка на усиление микрофона не работает.

trunar

Пользователь

Регистрация: 30.03.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

trunar

Регистрация: 30.03.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

img
Поднятие темы

Wahnwitz

Пользователь

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 466

Рейтинг: 159

Wahnwitz

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 466

Рейтинг: 159

остается купить микрофон дороже 120руб

trunar

Пользователь

Регистрация: 30.03.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

trunar

Регистрация: 30.03.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

img

Wahnwitz сказал(а):

остается купить микрофон дороже 120руб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Квадкаст =)