Посмотрел я вашу Еву [SPOILER]

avatar Negator (2)

138

23

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Знаете, менi повезло! Для меня ареол вокруг Евангелиона выглядел как набор мемов про образ нытика-анимешника, спор про лучшую вайфу в гареме и что-то про переусложнённую фейлософию. В общем, начинал смотреть сериал, ожидая увидеть чуть более умный гаремник про школьников - пилотов мехов (терпеть не могу японских школьников и мехов - потому долго откладывал). 

 

И Б-г ты мой, как же я ошибался Aware.gif?1660474142

Нет, школьники-пилоты на месте, гарем... скорее нет, чем да. Но куда важнее моменты, с которых я почти весь тайтл ловил культурный шок.

 

Начнём с того, что рисовка радует детализацией, особенно как для тех годов: все эти кабеля, монструозные металлические конструкции, мерцающие экраны с сюжетно-информативными диаграммами и графиками.

 

Продолжим вторым приятным нюансом: герои не озвучивают свои мысли по три минуты прежде чем что-то сделать! Ахренеть, да? Прикиньте, аниме-мейкеры, так можно делать! И сюжет от этого никак не страдает.

 

Очень хорошо выстроено настроение сериала. Да, всё начинается как история про особенных школьников-меховодов, но со временем в историю всё больше просачивается жестокость. И вот это прям круто. Современные авторы как будто просто не умеют работать с ожиданиями зрителей. Если в произведении будет ультранасилие, то его как правило выставляют напоказ в первых же сериях и потом постоянно вливают всё нарастающими темпами. Эмоционального импакт от постоянных шокирующих сцен становится минимальным. В Еве градус насилия очень хорошо рассчитан и держится на фэмили-френдли уровне вплоть до кульминации, когда вместе с рядом сюжетных откровений на зрилов вываливают ещё и крайне жестокие сцены с участием главных героев roflanPominki.png?1616515180

 

Сюжет могу похвалить за то, что это крайне редкий случай, когда троп "мы скрываем магию за наукой" действительно хорошо работает. На протяжении первых серий правда складывается впечатление, что Евы это такие биомеханичсекие роботы, а ангелы - просто условное название для инопришельцев. Действительность оказывается куда интереснее. Также куда интереснее оказывается истинная природа Аянами Рэй, и её отрешённого поведения.

 

Некоторые темы, однако, остались не раскрыты. Например, куда делся одноклассник Синдзи, которого тот чуть не убил во время испытания четвёртой Евы? Его просто показали, что он жив и всё - забыли про него. Не ясно, чем отличается план Сил от плана бати Синдзи. Что в первом, что во втором случае происходит слияние человечества до первородного бульона. До сих пор не ясно, почему, готовя проект Ев, никто не озаботился подготовкой пилотов. Тип, ради такой цели можно было школьников распихать по лагерям подготовки с пелёнок и на крайняк пичкать фармой, чтобы не случалось Синдзи-моментов. И да, руководство проектов знало изначально, какие именно дети подойдут на роль пилотов, о чём говористя в самом сериале. 

 

О героях долго расписываться не буду, но в целом авторы здорово раскрыли даже второстепенных персонажей. Яркий набор завершённых и понятных образов. Практически каждый из них по-своему социальнонеадаптивен и травмирован. Тот же Синдзи, как персонаж, не вызывает у меня раздражения, поскольку я примерно понимаю путь его становления. Хотя до сих пор кажется несколько натянутым его финальный срыв. Тип, да, он стал открыто ненавидеть батю, он убил единственного персонажа, который сказал ему оч приятные слова, но... а как это привело к смертельной апатии-то? Его это должно было скорее обозлить, разве нет? Сделать более недоверчивым. Так-то он затащил там, где сфэйлились остальные, а у него с такого чсв выравнивалось весь сериал.

 

А теперь самая неоднозначная часть. Я так и не понял целевую аудиторию тайтла. Тип, тут приключения школьников, но в то же время происходит трёхминутный АСМР сексом. Почти весь сериал пропах сексуализацией подростков 14ти лет. Если раньше на людей, называвших Аску своей вайфу, я смотрел как на простых чудиков, то теперь понимаю, что это страшные люди. Мало того, что Аске 14! лет, так это ещё и крайне неприятный персонаж, которому требуется срочная помощь специалистов по душевному здоровью Durka.png?1619501013

 

Анимеха полнится обнажёнкой, Синдзи подрочил на Аску в коме... Его батя полапал сиську Аянами. Смотрю я на это всё и думаю: ребят, вы там с Набоковым этот сценарий писали? PepeBruh.png

 

Что ещё вызвало раздражение, так это фейлософия сериала. Она действительно на уровне Яна Топлеса. Ничего сложного в ней я не увидел, как ничего сложного не нашёл и в понимании финала (который два фильма "Конец Евангелиона"). Просто это всё подаётся совершенно диким визуальным рядом. Кроме того откровенным затягиванием хронометража показались повторяющиеся сцены внутренних переживаний героев. Одна за другой, без малейших изменений. Мне пришлось их проматывать.

 

Религиоведчески-оккультная темка... на троечку. Тип, от авраамичсеких мифов тут чисто внешняя атрибутика. Да, можно притянуть кое-какие концепты из каббалы, но это дело будет неблагодарное, поскольку атрибутика также окажется всё равно слишком поверхностной.

Ситуацию несколько спасает то ощущение эзотерического знания, которое сериал предлагает: шокирующий взгляд на обыденные вещи. 

Зарашил Малению

Пользователь

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 2606

Рейтинг: 2409

Зарашил Малению

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 2606

Рейтинг: 2409

Negator (2) сказал(а):

Знаете, менi повезло! Для меня ареол вокруг Евангелиона выглядел как набор мемов про образ нытика-анимешника, спор про лучшую вайфу в гареме и что-то про переусложнённую фейлософию. В общем, начинал смотреть сериал, ожидая увидеть чуть более умный гаремник про школьников - пилотов мехов (терпеть не могу японских школьников и мехов - потому долго откладывал). 

 

И Б-г ты мой, как же я ошибался Aware.gif?1660474142

Нет, школьники-пилоты на месте, гарем... скорее нет, чем да. Но куда важнее моменты, с которых я почти весь тайтл ловил культурный шок.

 

Начнём с того, что рисовка радует детализацией, особенно как для тех годов: все эти кабеля, монструозные металлические конструкции, мерцающие экраны с сюжетно-информативными диаграммами и графиками.

 

Продолжим вторым приятным нюансом: герои не озвучивают свои мысли по три минуты прежде чем что-то сделать! Ахренеть, да? Прикиньте, аниме-мейкеры, так можно делать! И сюжет от этого никак не страдает.

 

Очень хорошо выстроено настроение сериала. Да, всё начинается как история про особенных школьников-меховодов, но со временем в историю всё больше просачивается жестокость. И вот это прям круто. Современные авторы как будто просто не умеют работать с ожиданиями зрителей. Если в произведении будет ультранасилие, то его как правило выставляют напоказ в первых же сериях и потом постоянно вливают всё нарастающими темпами. Эмоционального импакт от постоянных шокирующих сцен становится минимальным. В Еве градус насилия очень хорошо рассчитан и держится на фэмили-френдли уровне вплоть до кульминации, когда вместе с рядом сюжетных откровений на зрилов вываливают ещё и крайне жестокие сцены с участием главных героев roflanPominki.png?1616515180

 

Сюжет могу похвалить за то, что это крайне редкий случай, когда троп "мы скрываем магию за наукой" действительно хорошо работает. На протяжении первых серий правда складывается впечатление, что Евы это такие биомеханичсекие роботы, а ангелы - просто условное название для инопришельцев. Действительность оказывается куда интереснее. Также куда интереснее оказывается истинная природа Аянами Рэй, и её отрешённого поведения.

 

Некоторые темы, однако, остались не раскрыты. Например, куда делся одноклассник Синдзи, которого тот чуть не убил во время испытания четвёртой Евы? Его просто показали, что он жив и всё - забыли про него. Не ясно, чем отличается план Сил от плана бати Синдзи. Что в первом, что во втором случае происходит слияние человечества до первородного бульона. До сих пор не ясно, почему, готовя проект Ев, никто не озаботился подготовкой пилотов. Тип, ради такой цели можно было школьников распихать по лагерям подготовки с пелёнок и на крайняк пичкать фармой, чтобы не случалось Синдзи-моментов. И да, руководство проектов знало изначально, какие именно дети подойдут на роль пилотов, о чём говористя в самом сериале. 

 

О героях долго расписываться не буду, но в целом авторы здорово раскрыли даже второстепенных персонажей. Яркий набор завершённых и понятных образов. Практически каждый из них по-своему социальнонеадаптивен и травмирован. Тот же Синдзи, как персонаж, не вызывает у меня раздражения, поскольку я примерно понимаю путь его становления. Хотя до сих пор кажется несколько натянутым его финальный срыв. Тип, да, он стал открыто ненавидеть батю, он убил единственного персонажа, который сказал ему оч приятные слова, но... а как это привело к смертельной апатии-то? Его это должно было скорее обозлить, разве нет? Сделать более недоверчивым. Так-то он затащил там, где сфэйлились остальные, а у него с такого чсв выравнивалось весь сериал.

 

А теперь самая неоднозначная часть. Я так и не понял целевую аудиторию тайтла. Тип, тут приключения школьников, но в то же время происходит трёхминутный АСМР сексом. Почти весь сериал пропах сексуализацией подростков 14ти лет. Если раньше на людей, называвших Аску своей вайфу, я смотрел как на простых чудиков, то теперь понимаю, что это страшные люди. Мало того, что Аске 14! лет, так это ещё и крайне неприятный персонаж, которому требуется срочная помощь специалистов по душевному здоровью Durka.png?1619501013

 

Анимеха полнится обнажёнкой, Синдзи подрочил на Аску в коме... Его батя полапал сиську Аянами. Смотрю я на это всё и думаю: ребят, вы там с Набоковым этот сценарий писали? PepeBruh.png

 

Что ещё вызвало раздражение, так это фейлософия сериала. Она действительно на уровне Яна Топлеса. Ничего сложного в ней я не увидел, как ничего сложного не нашёл и в понимании финала (который два фильма "Конец Евангелиона"). Просто это всё подаётся совершенно диким визуальным рядом. Кроме того откровенным затягиванием хронометража показались повторяющиеся сцены внутренних переживаний героев. Одна за другой, без малейших изменений. Мне пришлось их проматывать.

 

Религиоведчески-оккультная темка... на троечку. Тип, от авраамичсеких мифов тут чисто внешняя атрибутика. Да, можно притянуть кое-какие концепты из каббалы, но это дело будет неблагодарное, поскольку атрибутика также окажется всё равно слишком поверхностной.

Ситуацию несколько спасает то ощущение эзотерического знания, которое сериал предлагает: шокирующий взгляд на обыденные вещи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лень столько читать ради очередного оняме, расскажи вкратце почему ты не дропнул очередной кусок кала под названием оняме после опенинга?

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7211

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7211

Negator (2) сказал(а):

в то же время происходит трёхминутный АСМР сексом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так, а вотут поподобронее

жиган лимон

Пользователь

Регистрация: 11.05.2023

Сообщения: 1015

Рейтинг: 725

Нарушения: 145

жиган лимон

Регистрация: 11.05.2023

Сообщения: 1015

Рейтинг: 725

Нарушения: 145

Сейчас бы почитать огромную стену про какой-то мультик для детишек 12 y.o. . Дропнул на 2 серии, мне то уже под сраку лет

OnlyAW

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 5199

Рейтинг: 4004

OnlyAW

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 5199

Рейтинг: 4004

жиган лимон сказал(а):

Сейчас бы почитать огромную стену про какой-то мультик для детишек 12 y.o. . Дропнул на 2 серии, мне то уже под сраку лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Настолько лень и настолько дропнул, что не поленился зайти в темку рассказать всем об этом peepowew.gif?1620146312

жиган лимон

Пользователь

Регистрация: 11.05.2023

Сообщения: 1015

Рейтинг: 725

Нарушения: 145

жиган лимон

Регистрация: 11.05.2023

Сообщения: 1015

Рейтинг: 725

Нарушения: 145

OnlyAW сказал(а):

Настолько лень и настолько дропнул, что не поленился зайти в темку рассказать всем об этом peepowew.gif?1620146312

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого, любителя мультиков для детишек порвало

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Зарашил Малению сказал(а):

Лень столько читать ради очередного оняме, расскажи вкратце почему ты не дропнул очередной кусок кала под названием оняме после опенинга?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Считаю, что чтобы что-то критиковать, нужно это хотя бы полностью увидеть. 

Почему не дропнл и так расписал. Сильно душно сокращать.

 

TobiWan KiNoBi сказал(а):

так, а вотут поподобронее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там Мисата в постели мирилась со своим хахалем.

Для особых эстетов есть ещё томное дыхание Синдзи, пока он дрочил на сиську Аськи в отключке.

Зарашил Малению

Пользователь

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 2606

Рейтинг: 2409

Зарашил Малению

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 2606

Рейтинг: 2409

Negator (2) сказал(а):

Считаю, что чтобы что-то критиковать, нужно это хотя бы полностью увидеть. 

Почему не дропнл и так расписал. Сильно душно сокращать.

 

Там Мисата в постели мирилась со своим хахалем.

Для особых эстетов есть ещё томное дыхание Синдзи, пока он дрочил на сиську Аськи в отключке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я посмотрел и Еву и кучу других оняме, мне же надо было как-то понять что это калл. Ну я не знаю как человек хотящий получить удовольствие от просмотра чего-либо, не дропнет это оняме спустя 5 минут после опенинга. 

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24073

Рейтинг: 17295

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24073

Рейтинг: 17295

Я изучал Евангелион на протяжении многих лет. Пересмотрел каждый кадр, смотрел задом наперед, смотрел без звука, без видео, смотрел на двух экранах одновременно, смотрел с максимальным контрастом, смотрел в Японии, у знакомого японца, смотрел ночью, днем, утром, вечером.

На все ушло 2000 часов. Но я разобрался.

Евангелион - очередной меха-гаремник без сюжета.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13298

Рейтинг: 5282

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13298

Рейтинг: 5282

Negator (2) сказал(а):

Я так и не понял целевую аудиторию тайтла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, подростковая, какая же еще?

 

В целом любая сексуализация — это не для mature. Это для возраста 14-20.

Дальше период первичного гона заканчивается в башке и уже не так торкает от всего этого.

 

Ну голая баба и голая баба.

 

Negator (2) сказал(а):

Религиоведчески-оккультная темка... на троечку. Тип, от авраамичсеких мифов тут чисто внешняя атрибутика. Да, можно притянуть кое-какие концепты из каббалы, но это дело будет неблагодарное, поскольку атрибутика также окажется всё равно слишком поверхностной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну... ты же смотришь культурный продукт японцев, ну да, Gainax, но всё равно японцев. Это надо понимать таким же образом, как у нас вот всяких там китайцев, японцев изображают. В той же мере поверхностно.

 

И добавляют эти элементы не для того, чтобы обмусоливать реальную проблематику, а для эффектной картинки, впечатляющей местного зрителя и самих создателей. Потому что для них это всё выглядит круто!

 

Как и для нас круто выглядит пафосная анимешная девочка с прямыми черными волосами и с катаной. roflanLico.png

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

YoshkinKot сказал(а):

Ну, подростковая, какая же еще?

 

В целом любая сексуализация — это не для mature. Это для возраста 14-20.

Дальше период первичного гона заканчивается в башке и уже не так торкает от всего этого.

 

Ну голая баба и голая баба.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы дааа, но тут возраст 14 лет, что больше всего вызывает вопросов. Кроме того, оч сомнительно, что сейчас у кого-либо хватит яиц показывать подросткам обнажёнку, причём подростковую обнажёнку, эякуляцию и убийство ребёнка обычной женщиной.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13298

Рейтинг: 5282

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13298

Рейтинг: 5282

Negator (2) сказал(а):

Как бы дааа, но тут возраст 14 лет, что больше всего вызывает вопросов. Кроме того, оч сомнительно, что сейчас у кого-либо хватит яиц показывать подросткам обнажёнку, причём подростковую обнажёнку, эякуляцию и убийство ребёнка обычной женщиной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это япошки, у них так исторически сложилось

 

плюс ца — озабоченные подростки, которым скармливается контент созданный людьми, которые сами когда-то были такими же озабоченными подростками, а иначе говоря отаку

 

но я на самом деле в этом не вижу ничего такого плохого

я бы сравнил это со свободой слова

 

все мы всё понимаем, что некоторые вещи провокативны, но есть нюанс: слова это не действие

 

в ровной степени похожее происходит в играх и анимации — это даже не реальная съемка, это мир иллюзий творимый автором

 

и это критически важный нюанс: любое говно можно нарисовать в аниме и в игре, потому что никто в этом не снимался, никогда эти действия не происходили

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9044

Рейтинг: 5087

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9044

Рейтинг: 5087

Negator (2) сказал(а):

Знаете, менi повезло! Для меня ареол вокруг Евангелиона выглядел как набор мемов про образ нытика-анимешника, спор про лучшую вайфу в гареме и что-то про переусложнённую фейлософию. В общем, начинал смотреть сериал, ожидая увидеть чуть более умный гаремник про школьников - пилотов мехов (терпеть не могу японских школьников и мехов - потому долго откладывал). 

 

И Б-г ты мой, как же я ошибался Aware.gif?1660474142

Нет, школьники-пилоты на месте, гарем... скорее нет, чем да. Но куда важнее моменты, с которых я почти весь тайтл ловил культурный шок.

 

Начнём с того, что рисовка радует детализацией, особенно как для тех годов: все эти кабеля, монструозные металлические конструкции, мерцающие экраны с сюжетно-информативными диаграммами и графиками.

 

Продолжим вторым приятным нюансом: герои не озвучивают свои мысли по три минуты прежде чем что-то сделать! Ахренеть, да? Прикиньте, аниме-мейкеры, так можно делать! И сюжет от этого никак не страдает.

 

Очень хорошо выстроено настроение сериала. Да, всё начинается как история про особенных школьников-меховодов, но со временем в историю всё больше просачивается жестокость. И вот это прям круто. Современные авторы как будто просто не умеют работать с ожиданиями зрителей. Если в произведении будет ультранасилие, то его как правило выставляют напоказ в первых же сериях и потом постоянно вливают всё нарастающими темпами. Эмоционального импакт от постоянных шокирующих сцен становится минимальным. В Еве градус насилия очень хорошо рассчитан и держится на фэмили-френдли уровне вплоть до кульминации, когда вместе с рядом сюжетных откровений на зрилов вываливают ещё и крайне жестокие сцены с участием главных героев roflanPominki.png?1616515180

 

Сюжет могу похвалить за то, что это крайне редкий случай, когда троп "мы скрываем магию за наукой" действительно хорошо работает. На протяжении первых серий правда складывается впечатление, что Евы это такие биомеханичсекие роботы, а ангелы - просто условное название для инопришельцев. Действительность оказывается куда интереснее. Также куда интереснее оказывается истинная природа Аянами Рэй, и её отрешённого поведения.

 

Некоторые темы, однако, остались не раскрыты. Например, куда делся одноклассник Синдзи, которого тот чуть не убил во время испытания четвёртой Евы? Его просто показали, что он жив и всё - забыли про него. Не ясно, чем отличается план Сил от плана бати Синдзи. Что в первом, что во втором случае происходит слияние человечества до первородного бульона. До сих пор не ясно, почему, готовя проект Ев, никто не озаботился подготовкой пилотов. Тип, ради такой цели можно было школьников распихать по лагерям подготовки с пелёнок и на крайняк пичкать фармой, чтобы не случалось Синдзи-моментов. И да, руководство проектов знало изначально, какие именно дети подойдут на роль пилотов, о чём говористя в самом сериале. 

 

О героях долго расписываться не буду, но в целом авторы здорово раскрыли даже второстепенных персонажей. Яркий набор завершённых и понятных образов. Практически каждый из них по-своему социальнонеадаптивен и травмирован. Тот же Синдзи, как персонаж, не вызывает у меня раздражения, поскольку я примерно понимаю путь его становления. Хотя до сих пор кажется несколько натянутым его финальный срыв. Тип, да, он стал открыто ненавидеть батю, он убил единственного персонажа, который сказал ему оч приятные слова, но... а как это привело к смертельной апатии-то? Его это должно было скорее обозлить, разве нет? Сделать более недоверчивым. Так-то он затащил там, где сфэйлились остальные, а у него с такого чсв выравнивалось весь сериал.

 

А теперь самая неоднозначная часть. Я так и не понял целевую аудиторию тайтла. Тип, тут приключения школьников, но в то же время происходит трёхминутный АСМР сексом. Почти весь сериал пропах сексуализацией подростков 14ти лет. Если раньше на людей, называвших Аску своей вайфу, я смотрел как на простых чудиков, то теперь понимаю, что это страшные люди. Мало того, что Аске 14! лет, так это ещё и крайне неприятный персонаж, которому требуется срочная помощь специалистов по душевному здоровью Durka.png?1619501013

 

Анимеха полнится обнажёнкой, Синдзи подрочил на Аску в коме... Его батя полапал сиську Аянами. Смотрю я на это всё и думаю: ребят, вы там с Набоковым этот сценарий писали? PepeBruh.png

 

Что ещё вызвало раздражение, так это фейлософия сериала. Она действительно на уровне Яна Топлеса. Ничего сложного в ней я не увидел, как ничего сложного не нашёл и в понимании финала (который два фильма "Конец Евангелиона"). Просто это всё подаётся совершенно диким визуальным рядом. Кроме того откровенным затягиванием хронометража показались повторяющиеся сцены внутренних переживаний героев. Одна за другой, без малейших изменений. Мне пришлось их проматывать.

 

Религиоведчески-оккультная темка... на троечку. Тип, от авраамичсеких мифов тут чисто внешняя атрибутика. Да, можно притянуть кое-какие концепты из каббалы, но это дело будет неблагодарное, поскольку атрибутика также окажется всё равно слишком поверхностной.

Ситуацию несколько спасает то ощущение эзотерического знания, которое сериал предлагает: шокирующий взгляд на обыденные вещи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

по сравнению с тем что выходит сейчас, именно что в техническом плане, даже такое посредственное, хоть и культовое маняме, выглядит шедевром. И да, олдовые анимы > современных, то что сейчас выходит можно сразу в реестр ркн отправлять, такой мусор для дед инсайдов шо я их маму рот шатал, ну и есесно лучше всяких говносёненов типа саске, один кусок говна, и бличвотина

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5432

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5432

Negator (2) сказал(а):

Некоторые темы, однако, остались не раскрыты. Например, куда делся одноклассник Синдзи, которого тот чуть не убил во время испытания четвёртой Евы? Его просто показали, что он жив и всё - забыли про него. Не ясно, чем отличается план Сил от плана бати Синдзи. Что в первом, что во втором случае происходит слияние человечества до первородного бульона. До сих пор не ясно, почему, готовя проект Ев, никто не озаботился подготовкой пилотов. Тип, ради такой цели можно было школьников распихать по лагерям подготовки с пелёнок и на крайняк пичкать фармой, чтобы не случалось Синдзи-моментов. И да, руководство проектов знало изначально, какие именно дети подойдут на роль пилотов, о чём говористя в самом сериале. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что именно ты смотрел?

Сериал? Сериал + ЕоЕ? Ребилды? Читал ли мангу?

Потому что если смотреть что-то одно, то там везде будут дыры, а все вместе складывается.

 

1) В зависимости от источника, одноклассник или в коме, или уехал из города вместе с сестрой после всего этого (в одном случае — без ноги).

2) Сил хотели превратить человечество в жижу (якобы эволюция), Гендо хотел стать Богом и сам дальше людей "эволюционировать" (для этого он в некоторых источниках стал ангелом сам).

3) Формально пилотов готовили. В сериалах/манге это были Рей и ее клоны, в ребилде еще и (тут спойлер, аккуратно):

Кто еще пилоты?
Negator (2) сказал(а):

Если раньше на людей, называвших Аску своей вайфу, я смотрел как на простых чудиков, то теперь понимаю, что это страшные люди. Мало того, что Аске 14! лет, так это ещё и крайне неприятный персонаж, которому требуется срочная помощь специалистов по душевному здоровью Durka.png?1619501013

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, например в ребилдах ей уже 29...

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8114

Рейтинг: 3666

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8114

Рейтинг: 3666

Мне в 14 норм заходило, но и пересматривал тоже с удовольствием, тогда были живые люди, настоящие эмоции. А сейчас искусство мертво, лучше 10 раз пересмотреть старое, чем один раз новое. И о боже, сексуализация 14 летних?? А что не так? Искусство создано, чтобы доносить до людей правду, а не продвигать придуманные и навязанные непонятно кем ценности. 

Soryu Asuka

Пользователь

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3664

Рейтинг: 3251

Soryu Asuka

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3664

Рейтинг: 3251

Молодец. Пора посмотреть ребилды. 

Ева объяснила мне, что нужно жить, не боятся людей и никого не хейтить

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

About сказал(а):

А что именно ты смотрел?

Сериал? Сериал + ЕоЕ? Ребилды? Читал ли мангу?

Потому что если смотреть что-то одно, то там везде будут дыры, а все вместе складывается.

 

1) В зависимости от источника, одноклассник или в коме, или уехал из города вместе с сестрой после всего этого (в одном случае — без ноги).

2) Сил хотели превратить человечество в жижу (якобы эволюция), Гендо хотел стать Богом и сам дальше людей "эволюционировать" (для этого он в некоторых источниках стал ангелом сам).

3) Формально пилотов готовили. В сериалах/манге это были Рей и ее клоны, в ребилде еще и (тут спойлер, аккуратно):

Кто еще пилоты?

Ну, например в ребилдах ей уже 29...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сериал + ЕоЕ.

 

Вот с божественностью тож какая-то выходит маянезность. Что она даёт-то, кроме выбора: обратить всех в жижу\дать всем индивидуальную преисполненность?

 

Нормально подготовили только Рэй. Клонами Рэй заспамить не получится, поскольку у них нет души. Кстати, учитывая эту особенность, к событиям первой серии Рэй могли просто ресетнуть, чтобы не ждать, пока она захилится roflanLico.png?1616515069

 

Аська все эти годы ходила с психотравмой. Синдзи и все его одноклассники вообще ни сном ни духом про каких-то Ев.

Итого: два с половиной пилота за столько лет. 

 

Soryu Asuka сказал(а):

Молодец. Пора посмотреть ребилды. 

Ева объяснила мне, что нужно жить, не боятся людей и никого не хейтить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, если так PepeOK.png?1592047625

 

Spirit Walker сказал(а):

И о боже, сексуализация 14 летних?? А что не так? Искусство создано, чтобы доносить до людей правду, а не продвигать придуманные и навязанные непонятно кем ценности. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

14.1? kekwwait.gif?1622490499

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5432

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5432

Negator (2) сказал(а):

Вот с божественностью тож какая-то выходит маянезность. Что она даёт-то, кроме выбора: обратить всех в жижу\дать всем индивидуальную преисполненность?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если собрать все варианты вместе, то получилось:

  • Превратить всех в жижу.
  • Превратить не всех в жижу.
  • Создать новый мир.
  • Создать несколько новых миров.
  • Уничтожить мир без жижи.

Это если смотреть еще и то, что было в манге/ребилдах. 

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

About сказал(а):

Ну если собрать все варианты вместе, то получилось:

  • Превратить всех в жижу.
  • Превратить не всех в жижу.
  • Создать новый мир.
  • Создать несколько новых миров.
  • Уничтожить мир без жижи.

Это если смотреть еще и то, что было в манге/ребилдах. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, тогда ещё вопрос: а что мешало бате Синдзи изначально выполнить свой план? Выкинул бы копьё, засунул личинуса в Аянами.

It_Follows

Пользователь

Регистрация: 06.07.2020

Сообщения: 5952

Рейтинг: 8768

It_Follows

Регистрация: 06.07.2020

Сообщения: 5952

Рейтинг: 8768

img

Одно из лучших аниме в принципе, смысл там искать не надо, чел с депрессией по фану напихал туда всякого. Персы прописаны просто космически круто. Атмосфера топ. 

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5432

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5432

Negator (2) сказал(а):

Да, тогда ещё вопрос: а что мешало бате Синдзи изначально выполнить свой план? Выкинул бы копьё, засунул личинуса в Аянами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что-что надо засунуть в Рей?...

 

А так зависит от того, что ты имеешь ввиду конкретно.

Богом там мог стать только ограниченный круг Ев, упор был на 01, а она не принимала Рей как пилота после первой серии. Ей нужен был только Синдзи.

А вторая опция была стать богом/ангелом слившись с самим ангелом, и Гендо бы просто уничтожили, если бы он сделал это сразу, а не в момент всеобщего конца света. Да и ангела для слияния у него не было в самом начале, он появился только во второй половине повествования. 

 

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

About сказал(а):

Что-что надо засунуть в Рей?...

 

А так зависит от того, что ты имеешь ввиду конкретно.

Богом там мог стать только ограниченный круг Ев, упор был на 01, а она не принимала Рей как пилота после первой серии. Ей нужен был только Синдзи.

А вторая опция была стать богом/ангелом слившись с самим ангелом, и Гендо бы просто уничтожили, если бы он сделал это сразу, а не в момент всеобщего конца света. Да и ангела для слияния у него не было в самом начале, он появился только во второй половине повествования. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, личинка Адама.

С Синдзи всё плюс-минус понятно (ладно, вообще-то не очень). Тип, засел он Еве, в которой сидит душа его матери, а саму Еву клонировали от Адама и божественность получил потому что... а почему? В теории она достигается при объединении плода знания и плода жизни, но по такой логике любая Ева с пилотом подходит под этот критерий: человек как наследник Лилит и Ева как наследник Адама.

 

Ещё я тут смотрю ремейк, и всё становится ещё запутаннее. Тип, в оригинальном сериале Еву 01 объявили богоподобной после того как та захавала какой-то орган из ангела. Какого чёрта произошло в ремэйке я не понял (3.33 пока не смотрел).

 

Погоди, какого ангела для слияния?

мицелий

Пользователь

Регистрация: 13.04.2023

Сообщения: 739

Рейтинг: 372

мицелий

Регистрация: 13.04.2023

Сообщения: 739

Рейтинг: 372

Legatus Legionis сказал(а):

Я изучал Евангелион на протяжении многих лет. Пересмотрел каждый кадр, смотрел задом наперед, смотрел без звука, без видео, смотрел на двух экранах одновременно, смотрел с максимальным контрастом, смотрел в Японии, у знакомого японца, смотрел ночью, днем, утром, вечером.

На все ушло 2000 часов. Но я разобрался.

Евангелион - очередной меха-гаремник без сюжета.

Нажмите, чтобы раскрыть...

база