Старбой

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Старбой

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Походу мой сдох, надеюсь с собой он ничего не прихватил)) конфиг 2600к в небольшом разгоне, рх 580, немного периферии типо вебки, юсб удлинителя на стол.

главное требование - тишина хотя с рх 580 такая себе тишина), ну и нормальный чтобы был. Думаю насчёт 600вт, типо с запасом небольшим (был 550, мб через годик воткну карту подороже).

бюджет как таковой не ограничен, но и переплачивать много тоже не очень бы хотелось

 

Посмотрел темки - советуют чифтек протон за750, хороший вариант?

Pnevroq

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Pnevroq

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Старбой сказал(а):

Походу мой сдох, надеюсь с собой он ничего не прихватил)) конфиг 2600к в небольшом разгоне, рх 580, немного периферии типо вебки, юсб удлинителя на стол.

главное требование - тишина хотя с рх 580 такая себе тишина), ну и нормальный чтобы был. Думаю насчёт 600вт, типо с запасом небольшим (был 550, мб через годик воткну карту подороже).

бюджет как таковой не ограничен, но и переплачивать много тоже не очень бы хотелось

 

Посмотрел темки - советуют чифтек протон за750, хороший вариант?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе хорошего 550 Вт достаточно будет. Например corsair rm550x или cooler master v550. Выбор приличный, магаз напиши, где брать хочешь.

The_13abyKnight

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

The_13abyKnight

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

если нет денег на сисоник прайм/фокус, то чифтек протон 600 ват

больше вариантов нет

 

ну корсар конечно хороший совет, бп стоит в среднем на 2к дороже аналогов от сисоника, только в внутри   в лучшем случае рубикон

BogPC

Пользователь

Регистрация: 23.05.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

BogPC

Регистрация: 23.05.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Seasonic s12 520, seasonic Focus, enermax revobron, enermax Revolution XT. Из этих, chieftec Proton скатился в последних партиях...

Pnevroq

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Pnevroq

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

The_13abyKnight сказал(а):

если нет денег на сисоник прайм/фокус, то чифтек протон 600 ват

больше вариантов нет

 

ну корсар конечно хороший совет, бп стоит в среднем на 2к дороже аналогов от сисоника, только в внутри   в лучшем случае рубикон

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в сисонике в лучшем случае ncc я так понимаю.

The_13abyKnight

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

The_13abyKnight

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

Pnevroq сказал(а):

А в сисонике в лучшем случае ncc я так понимаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

во всех случаях ничикон , которые считаются лучшими на рынке, кондеры этой фирмы даже в платы от асус топовой серии рог максимус ставят

а в случае с корсаром, ты просто заплатил 2к за то что у тебя корсар, хотя в нормальном мире, как раз таки фирму сисоник все и считают топовой, а не в рашке , челы которые насмотрелись "Хороший выбор"

Cutelean

Пользователь

Регистрация: 10.02.2018

Сообщения: 398

Рейтинг: 137

Cutelean

Регистрация: 10.02.2018

Сообщения: 398

Рейтинг: 137

"Ремонтяш" на ютубе, там всё есть.

The_13abyKnight

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

The_13abyKnight

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

Cutelean сказал(а):

"Ремонтяш" на ютубе, там всё есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

))

чел ксас считает хорошим блоком

пожалуйста не надо

Pnevroq

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Pnevroq

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

The_13abyKnight сказал(а):

во всех случаях ничикон , которые считаются лучшими на рынке, кондеры этой фирмы даже в платы от асус топовой серии рог максимус ставят

а в случае с корсаром, ты просто заплатил 2к за то что у тебя корсар, хотя в нормальном мире, как раз таки фирму сисоник все и считают топовой, а не в рашке , челы которые насмотрелись "Хороший выбор"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты посыла не понял. Я не знаю где тс будет покупать бп и не факт, что сисоник будет стоить дешевле. Rubycon/ncc/nichicon - хорошие японские кондеры. В праймах повально стоят ncc (и ничего в этом плохого нет).

Luhan

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Luhan

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

The_13abyKnight сказал(а):

))

чел ксас считает хорошим блоком

пожалуйста не надо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем врать? он наглядно протестировал этот блок под напряжением и минимум развеял слух, что kcas'ы горят, он сто раз говорил что за те деньги, которые стоят эти блоки, можно купить другой, более качественный, тот же fsp pnr

The_13abyKnight

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

The_13abyKnight

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

Pnevroq сказал(а):

Ты посыла не понял. Я не знаю где тс будет покупать бп и не факт, что сисоник будет стоить дешевле. Rubycon/ncc/nichicon - хорошие японские кондеры. В праймах повально стоят ncc (и ничего в этом плохого нет).

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну мб и не правильно понял тебя, просто не понимаю зачем про корсар думать, когда естъ дешевле и лучше 

тем более есть показательная история, когда этот топовый корсар(не СХ серия) на 1200ват не выдержал перепада напряжения у стримера ice poseidon , и при включении взорвался, как говорится, минус мать)

на 13:20 он взорвался при повторном включении)

Ну я не вижу смысл в споре, просто я высказал свое мнение, а ты свое 

но лично я бы , если бы сисоник был дороже корсара, все равно не думая брал сисоник

Luhan сказал(а):

Зачем врать? он наглядно протестировал этот блок под напряжением и минимум развеял слух, что kcas'ы горят, он сто раз говорил что за те деньги, которые стоят эти блоки, можно купить другой, более качественный, тот же fsp pnr

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну посмотри тогда тест нитроксенуса этого блока, где там кабель плавится) 

после чего ремонтяш извинился в комментариях)

Luhan

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Luhan

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

The_13abyKnight сказал(а):
ну посмотри тогда тест нитроксенуса этого блока, где там кабель плавится)  после чего ремонтяш извинился в комментариях)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Где он там извинился? давно смотрю обоих, чет нигде не видел такого.

 

5e66ff200aadaf06ba031d53b3754b21.png

 

 

Просто у вас своего собственного мнения нет, пару техноблогеров сказали что kcas говно, спалит ваш дом, все тут же подхватили.

У самого стоял kcas на 500w вместе с i5 7400 + gtx 1060, за год ничего не сгорело, не трещит, не шумит, магия какая-то. Не защищаю этот блок, но и такого хейта не понимаю.

The_13abyKnight

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

The_13abyKnight

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

Luhan сказал(а):

Где он там извинился? давно смотрю обоих, чет нигде не видел такого.

 

5e66ff200aadaf06ba031d53b3754b21.png

 

Просто у вас своего собственного мнения нет, пару техноблогеров сказали что kcas говно, спалит ваш дом, все тут же подхватили.

У самого стоял kcas на 500w вместе с i5 7400 + gtx 1060, за год ничего не сгорело, не трещит, не шумит, магия какая-то. Не защищаю этот блок, но и такого хейта не понимаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе же сказали пойти под видео никтроксенуса, а не под видео ремонтяша Facepalm

Какое собственное мнение, ремонтяш обосрался со своим тестом , очнись

Luhan сказал(а):

 

У самого стоял kcas на 500w вместе с i5 7400 + gtx 1060, 

Нажмите, чтобы раскрыть...

c этого надо было начинать, я бы не утруждался отвечать тебе 

Luhan

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Luhan

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

The_13abyKnight сказал(а):

тебе же сказали пойти под видео никтроксенуса, а не под видео ремонтяша Facepalm

 

Какое собственное мнение, ремонтяш обосрался со своим тестом , очнись

Нажмите, чтобы раскрыть...

Умник, я туда тоже заходил и что-то его комментария не нашел. Может поможешь?

И щас бы делать выводы про человека по одному видео, найс

The_13abyKnight сказал(а):

c этого надо было начинать, я бы не утруждался отвечать тебе 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и аргументы подъехали

Челик насмотрелся ''умных'' техноблогеров и считает что теперь во всем разбирается.

BogPC

Пользователь

Регистрация: 23.05.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

BogPC

Регистрация: 23.05.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Corsair-говно из жопы, в топовом rm1200 платформа флетроникс...  О чём может идти речь) Seasonic и enermax(rovobron, revolution xt) сказка(они на качественных конденсаторах, качественная схемотехника, да и они просто качественные)

The_13abyKnight

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

The_13abyKnight

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

Luhan сказал(а):

Умник, я туда тоже заходил и что-то его комментария не нашел. Может поможешь?

И щас бы делать выводы про человека по одному видео, найс

Вот и аргументы подъехали

Челик насмотрелся ''умных'' техноблогеров и считает что теперь во всем разбирается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя заело? если кто-то засирает твой пк, и говорит что ксас и кебилейк - говно, то единственное что ты можешь ответить - "человек без собственного мнение бубубу" это же отменяет тот факт, что ты сидел на деръме(не отменяет)

ну а то что ты целых 2 видоса не смог найти на канале, который выпускает видео раз в месяц, тоже подтверждает твою гениальность 

ксас у него за год не взорвался с i5 серии кэбилэйк) вон люди на китайских бп сидят за 300р годами, составят конкуренцию сисоникам)

 

 

BogPC

Пользователь

Регистрация: 23.05.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

BogPC

Регистрация: 23.05.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Kcas как повезёт(платформа хэк или эндинсон, короче вообще-то эндинсоны могут взорваться (не все) хэк получше(хоть не бабахнет))

The_13abyKnight

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

The_13abyKnight

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

Вот реалъно сидел думал, кто сагрится на хэйт ксаса, когда в теме обсуждают сисоник

оказалосъ...... владелец ксаса

BogPC

Пользователь

Регистрация: 23.05.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

BogPC

Регистрация: 23.05.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

 Kcas-граната))) 

Luhan

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Luhan

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

The_13abyKnight сказал(а):

это же отменяет тот факт, что ты сидел на деръме(не отменяет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе ничего не говорят слова ГОД НАЗАД? т.е я его покупал на старте продаж ДО рязаней, когда других нормальных вариантов за эту цену не было, но нужно же поязвить и указать какой ты у нас прошареный.

The_13abyKnight сказал(а):

ну а то что ты целых 2 видоса не смог найти на канале, который выпускает видео раз в месяц, тоже подтверждает твою гениальность 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы сейчас не про видео говорим, а про комментарии Ремонятша с его извинениями, я лично ничего такого не нашел, может пруфанешь? или ты только пустозвонить и наговаривать на людей умеешь?

The_13abyKnight сказал(а):

ксас у него за год не взорвался с i5 серии кэбилэйк) вон люди на китайских бп сидят за 300р годами, составят конкуренцию сисоникам)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а кто его советует под мощные комплектующие? изначально разговор начался с того, что ты якобы сказал, мол Ремонтяш считает этот бп хорошим, хотя он такого в жизни не говорил. Он просто опроверг все мифы, мол эти блоки горят и взрываются.

The_13abyKnight сказал(а):

владелец ксаса

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бывший владелец*, у меня сейчас XFX стоит (вернее едет с cu)

The_13abyKnight

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

The_13abyKnight

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

Luhan сказал(а):

Тебе ничего не говорят слова ГОД НАЗАД? т.е я его покупал на старте продаж ДО рязаней, когда других нормальных вариантов за эту цену не было, но нужно же поязвить и указать какой ты у нас прошареный.

Мы сейчас не про видео говорим, а про комментарии Ремонятша с его извинениями, я лично ничего такого не нашел, может пруфанешь? или ты только пустозвонить и наговаривать на людей умеешь?

Так а кто его советует под мощные комплектующие? изначально разговор начался с того, что ты якобы сказал, мол Ремонтяш считает этот бп хорошим, хотя он такого в жизни не говорил. Он просто опроверг все мифы, мол эти блоки горят и взрываются.

 

Бывший владелец*, у меня сейчас XFX стоит (вернее едет с cu)

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, даже 2 года назад каблук покупали гении(надеюсъ ты уловил сарказм)

А, т.е ты обосрался со всеми своими аргументами, теперъ просишъ коммент ремонтяша с извинениями , типа если не скину - слился, пофиг что ты ксас защищаешъ с пеной у рта, основываясъ на тесте ремонтяша с лампочками в течении 20 минут xD

Да браток, в тесте с лампочками опроверг мифы, теперъ мне интересно, как ты опровергнешъ факт взрыва у людей, с видосами на ютубе

Посмотри видос, много узнаешъ про свой бп, мистер купил кэбилейк в 2017 году с ксамом вместе

Спойлер:

 

 

Вау во всех видосах говорят, что ксас взрывается через год юзания

поэтому я - ремонтяш, классный хеноблагер, пойду куплю НОВЫЙ ксас, и прогоню его в "макс нагрузке" с лампочками 20 минут, и этим докажу, что ксас-круто))

и какой-то челик, обладатель ксаса, сочувствую кстати, насмотрелся этого видоса, самоутвердился , и пытается спорить с людьми , основываясь на "тест" своего любимого блогера) 

lovely

но мне уже лень тебе отвечать

Luhan

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Luhan

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

The_13abyKnight сказал(а):

чел, даже 2 года назад каблук покупали гении(надеюсъ ты уловил сарказм)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разве что те, кто изобрел машину времени, каблуки вышли в начале 2017 года FeelsCryMan.png

The_13abyKnight сказал(а):

А, т.е ты обосрался со всеми своими аргументами, теперъ просишъ коммент ремонтяша с извинениями , типа если не скину - слился, пофиг что ты ксас защищаешъ с пеной у рта, основываясъ на тесте ремонтяша с лампочками в течении 20 минут xD

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого, оказывается я тут обосрался, еще и защищаю kcas, скоро ты скажешь, что я считаю этот бп хорошим?) умеешь ты наговаривать на людей. В третий раз для недалеких объясняю, хейт в сторону kcas'ов не обоснован, он не горит и не взрывается (разве что браки, которые бывают даже у самых дорогих блоков), иначе не было бы его в продаже, а покупатели давно засудили бы данную кампанию. 

The_13abyKnight сказал(а):

теперъ просишъ коммент ремонтяша с извинениями

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, прошу, отвечай за свои слова, ты же утверждаешь, что Ремонтяш извинился, так пруфани. 

 

з.ы просто сверхразум, говорит провода дымят, когда это было вообще в ролике с VX)

 

 

The_13abyKnight

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

The_13abyKnight

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 334

Рейтинг: 37

Luhan сказал(а):

Разве что те, кто изобрел машину времени, каблуки вышли в начале 2017 года FeelsCryMan.png

Ого, оказывается я тут обосрался, еще и защищаю kcas, скоро ты скажешь, что я считаю этот бп хорошим?) умеешь ты наговаривать на людей. В третий раз для недалеких объясняю, хейт в сторону kcas'ов не обоснован, он не горит и не взрывается (разве что браки, которые бывают даже у самых дорогих блоков), иначе не было бы его в продаже, а покупатели давно засудили бы данную кампанию. 

Да, прошу, отвечай за свои слова, ты же утверждаешь, что Ремонтяш извинился, так пруфани. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хейт обоснован и ксас взрывается через год

еще раз, то что ремонтяш вбросил тест нового ксаса, с лампочками в течении 20 минут тестом могут считатъ толъко дауны и владелицы ксаса 

я тебе сказал где искатъ коммент ремонтяша, там его и найдешъ, а не скидыватъ левые скрины из под видоса самого ремонтяша, нужно было перестатъ тебе отвечатъ, после того как ты сказал, что ты и естъ владелец ксаса(гений) , таких людей можно сразу кидатъ в игнор, но с утра нечего делатъ было

так что живи со своим ксасом в обнимку и жди взрываd2yolo.gifd2yolo.gif

Luhan

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Luhan

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Ладно, нет смысла с балаболом спорить, все равно твои слова это пшик без пруфов

 

BogPC

Пользователь

Регистрация: 23.05.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

BogPC

Регистрация: 23.05.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Luhan сказал(а):

Ладно, нет смысла с балаболом спорить, все равно твои слова это пшик без пруфов

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Балабол-НостальжиПК, а это плагиат... Я в Ростов 

А обзор на KCAS у Ремонтяша продажный, оно понятно