Посоветуйте игру для чила

avatar Roflmao

3145

41

Roflmao

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Roflmao

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Речь именно об ммо рпг. Хочется просто 2-3 (а может и все 10) часов в день сидеть в креслице, слушать любимую музыку и нажимать на кнопки. Как мне представляется, жанр ммо рпг больше всего для этого подходит. 

МНЕ ВАЖНО, чтобы игра имела не высокий порог вхождения, не была pay to win, и не грузила сильно мой не самый новый пк( проц i5, 8 gb оперативки, geforce 750 TI 2gb). Сейчас задаюсь вопросом, в какую же игру начать катать, поясните за самых ярких представителей жанра плиз.

1. ВОВ

- шо там вообще творится сейчас? Типо комьюнити разделено на 2 лагеря, одни катают в ванилу, а другие в легион?

- сколько нужно платить для комфортной игры?

- я так понимаю, сейчас это самая популярный вариант в еу и снг регионах, верно?

2. ТЕСО. Слышал много хорошего, и что игра сейчас на волне популярности.

- сколько нужно заплатить для комфортной игры?

- будет ли мой пк выдавать хотя бы 60-70 фпс на минималках?

3. Ваши варианты любимых ммо рпг....

Всем спс за ответы, гайз

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

Да хз, такой у себе у тебя чилл. Сидеть и качаться всю жизнь с нуля. 

Я только в Линейку играл, лет 10 назад и в Аион. З остальные хз, не скажу. Линейка топчик (по крайней мере по тем воспоминаниям), а Аио скатился, что там можно всякое купить в прем магазе.

Myrcel

Пользователь

Регистрация: 14.03.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 400

Myrcel

Регистрация: 14.03.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 400

посоветовал бы BDO, но видеокарта под вопросом... чуть выше бы, было бы норм. Но попробовать можешь, идеальная гриндилка на данный момент, как и вообще мморпг.

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Roflmao сказал(а):

1. ВОВ

- шо там вообще творится сейчас? Типо комьюнити разделено на 2 лагеря, одни катают в ванилу, а другие в легион?

- сколько нужно платить для комфортной игры?

- я так понимаю, сейчас это самая популярный вариант в еу и снг регионах, верно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас только актуал (БфА). Это в конце августа выйдет вов классик.

Ни сколько, кроме самой подписки. Донат юзлес т.к. присутствует только в виде покупки маунтов, петов и всяческой косметики.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Wot

Roflmao

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Roflmao

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

MAYLEF сказал(а):

посоветовал бы BDO, но видеокарта под вопросом... чуть выше бы, было бы норм. Но попробовать можешь, идеальная гриндилка на данный момент, как и вообще мморпг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

и че, сколько там нужно вкинуть для нормальной игры?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Roflmao сказал(а):

и че, сколько там нужно вкинуть для нормальной игры?

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот ролик с хорошим описанием лакшери закупа в бдо

Спойлер

в комментариях очень много людей говорят что мол  для мажоров мы намного меньшими сумами обходимся.

Мое отношение  что не нужно думать о донате  сначала попробуй неделю две поиграть потом либо не захочешь дальше играть либо у тебя будет свое  мнение на положение вещей.

з.ы. я задонатил 0 не сказал бы что у  меня не нормальная игра)

 

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Roflmao сказал(а):

2. ТЕСО. Слышал много хорошего, и что игра сейчас на волне популярности.

- сколько нужно заплатить для комфортной игры?

- будет ли мой пк выдавать хотя бы 60-70 фпс на минималках?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Покупаешь за 700 рублей (Сейчас скидка до 300) и спокойно плеишь. Больше тебе ничего не нужно покупать

2. Да, но придётся немного повозиться. А может даже и "из коробки" пойдёт

Так что смело бери, и лучше сейчас, пока есть скидка

Myrcel

Пользователь

Регистрация: 14.03.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 400

Myrcel

Регистрация: 14.03.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 400

Roflmao сказал(а):

и че, сколько там нужно вкинуть для нормальной игры?

Нажмите, чтобы раскрыть...

начни играть и поймешь сам. 

Сейчас даже премиумы новичкам дают, петов и т.д... Смотря какие цели ты ставишь, за какой отрезок времени - такая и сумма. При желании можно и за 0 рубасей подняться, а если нет мозгов - хоть лям кинь, не поможет.

Roflmao

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Roflmao

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

KastomKnuckles сказал(а):

1. Покупаешь за 700 рублей (Сейчас скидка до 300) и спокойно плеишь. Больше тебе ничего не нужно покупать

2. Да, но придётся немного повозиться. А может даже и "из коробки" пойдёт

Так что смело бери, и лучше сейчас, пока есть скидка

Нажмите, чтобы раскрыть...

где скидку ловить? в стиме она 300 грывень стоит (это около 600 руб)

и под "повозиться" ты что имеешь в виду? есть какое то руководство по оптимизации?

что насчет доп контента, который тоже стоит денег?

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Roflmao сказал(а):

где скидку ловить? в стиме она 300 грывень стоит (это около 600 руб)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Через стим ни в коем случае не бери

Покупай на оф. сайте - там как раз скидка и идёт

Roflmao

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Roflmao

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

MAYLEF сказал(а):

начни играть и поймешь сам. 

Сейчас даже премиумы новичкам дают, петов и т.д... Смотря какие цели ты ставишь, за какой отрезок времени - такая и сумма. При желании можно и за 0 рубасей подняться, а если нет мозгов - хоть лям кинь, не поможет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

приятный геймлей под музыку, цели выбраться в топ за короткий отрезок времени нет.

Myrcel

Пользователь

Регистрация: 14.03.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 400

Myrcel

Регистрация: 14.03.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 400

Roflmao сказал(а):

приятный геймлей под музыку, цели выбраться в топ за короткий отрезок времени нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда максимум рублей 300 закинешь, а вообще можешь и 0. 

Новичкам там рады всегда, да и аукцион есть - за валюту можешь ловить донат-шмотки. 

Вообще, в такие игры надо начинать играть и сам поймешь - твоё или нет. А то, на форуме проведешь времени больше чем в игре)

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5946

Рейтинг: 3032

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5946

Рейтинг: 3032

Wow Classic - 27 августа, в вов BoA лучше не соваться если не хочешь начать жрать дерьмо в реале

550р + новый мир где все в равных условиях

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Shadylol сказал(а):

Wow Classic - 27 августа, в вов BoA лучше не соваться если не хочешь начать жрать дерьмо в реале

550р + новый мир где все в равных условиях

Нажмите, чтобы раскрыть...

кроме тех кто будет пользоваться услугами голдселеров, они будут ровнее остальных.

LATE

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 2716

Рейтинг: 3561

LATE

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 2716

Рейтинг: 3561

Shadylol сказал(а):

Wow Classic

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему я должен потратить свое время на  эту урезанную в 100 раз версию нынешнего вова?

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5946

Рейтинг: 3032

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5946

Рейтинг: 3032

Escapism сказал(а):

кроме тех кто будет пользоваться услугами голдселеров, они будут ровнее остальных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каких голдселлеров? В первые полгода после старта о голдселлинге и слышно не будет

LATE сказал(а):

Почему я должен потратить свое время на  эту урезанную в 100 раз версию нынешнего вова?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты можешь не тратить, я автору советую

И да - это сегодняший актуал - урезанная версия старого доброго вова

FROZENRB

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 1501

Рейтинг: 380

FROZENRB

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 1501

Рейтинг: 380

img

Сыграй в Path of Exile, это настоящая диабла 3, с нереально огромным деревом раскачки, просто нереальный гринд, очень много крутых и интересных квестов, тематике в стиле диаблы\титан квеста, тупо 10 из 10, в ПоЕ можно рыли отдохнуть душой и телом, действительно интересно изучать билды и прочее, также там есть режим, где ты если 1 раз сдохнешь то не сможешь играть дальше, чисто на реалистычах, открываешь сундук тебя убивает ловушка и все твои 50-100 часов в заднице, за то какой интерес, за каждый файт волнуешься тупо (ну на этом режиме где 1 смерта = смерть навсегда), самый рофл в том, что я даже в неё не играл, но постоянно смотрю как кто-то играет, начинал ещё давно когда Папич часто в неё катал, сейчас же посматриваю просто рэндом челов, которые играют на разных билдах.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Shadylol сказал(а):

Каких голдселлеров? В первые полгода после старта о голдселлинге и слышно не будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может я параноик но мне кажется что будет. Почему собственно их может не быть? Потому что у игроков не будет лишнего золота? Так  очень много людей пойдут в вов не чтоб поиграть а чтоб заработать у них и будет свободная голда. 

 

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Хз я тут залип в eurotruck симулятор, вот то настоящий чил, заварил себе чай и поехал, время убивается нереальными темпами

В вов можно чилить, но если понимать, что есть в игре, если совсем новичок то скорее больше гемора увидишь, так как новичкам показывают только актуальный контент, про фарм старых рейдов и тд узнаешь уже позже 

Roflmao

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Roflmao

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

LATE сказал(а):

Почему я должен потратить свое время на  эту урезанную в 100 раз версию нынешнего вова?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это же каеф для казуалов, тупа ностальгия. Я играл в вов с 12 до 17 лет, сейчас мне 23. Уже нет настоя врываться куда либо особо, просто почилить, кнопочки понажимать

 

FROZENRB сказал(а):

roflanLico.pngСыграй в Path of Exile, это настоящая диабла 3, с нереально огромным деревом раскачки, просто нереальный гринд, очень много крутых и интересных квестов, тематике в стиле диаблы\титан квеста, тупо 10 из 10, в ПоЕ можно рыли отдохнуть душой и телом, действительно интересно изучать билды и прочее, также там есть режим, где ты если 1 раз сдохнешь то не сможешь играть дальше, чисто на реалистычах, открываешь сундук тебя убивает ловушка и все твои 50-100 часов в заднице, за то какой интерес, за каждый файт волнуешься тупо (ну на этом режиме где 1 смерта = смерть навсегда), самый рофл в том, что я даже в неё не играл, но постоянно смотрю как кто-то играет, начинал ещё давно когда Папич часто в неё катал, сейчас же посматриваю просто рэндом челов, которые играют на разных билдах.roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а в чем суть игры вообще? ну типо какие там основные элементы геймлея? Я видел ток как папаня крутится по кд, убивает крипасиков 1 кнопкой под диско 80-х, и больше там вроде ничего не происходитroflanFacepalm.png

 

Escapism сказал(а):

вот ролик с хорошим описанием лакшери закупа в бдо

Спойлер

в комментариях очень много людей говорят что мол  для мажоров мы намного меньшими сумами обходимся.

Мое отношение  что не нужно думать о донате  сначала попробуй неделю две поиграть потом либо не захочешь дальше играть либо у тебя будет свое  мнение на положение вещей.

з.ы. я задонатил 0 не сказал бы что у  меня не нормальная игра)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

окей, а что в общем скажешь по игре? много ли русских игроков? насколько там хорошее пвп, пве? Есть ли однокнопочные классы, или любой класс нужно задрить и быть пианистом, чтобы показывать хотя бы средние результаты? 

Просто к примеру, пвп в ВоВ мне вообще не вкатывает особо, т.к. арены там - это симулятор хила за колоной (ящиком), а поля боя - тупо мясо.

по поводу блэк дезерта - скинь плиз если не трудно видосы или гайды, где на уровне асфальта поясняются основы игры и тд... если такие видосы есть конечно

 

MAYLEF сказал(а):

посоветовал бы BDO, но видеокарта под вопросом... чуть выше бы, было бы норм. Но попробовать можешь, идеальная гриндилка на данный момент, как и вообще мморпг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что ты имеешь в виду под словом " гринделка"? Тоесть надо будет часами бить крипов в одной локации без квестов?

Или как в ВОВе, можно будет выполняя онли квесты качаться?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Roflmao сказал(а):

окей, а что в общем скажешь по игре? много ли русских игроков? насколько там хорошее пвп, пве? Есть ли однокнопочные классы, или любой класс нужно задрить и быть пианистом, чтобы показывать хотя бы средние результаты? 

Просто к примеру, пвп в ВоВ мне вообще не вкатывает особо, т.к. арены там - это симулятор хила за колоной (ящиком), а поля боя - тупо мясо.

по поводу блэк дезерта - скинь плиз если не трудно видосы или гайды, где на уровне асфальта поясняются основы игры и тд... если такие видосы есть конечно

 

что ты имеешь в виду под словом " гринделка"? Тоесть надо будет часами бить крипов в одной локации без квестов?

Или как в ВОВе, можно будет выполняя онли квесты качаться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю это самая популярная мморпг среди русских игроков.  Рассказывать про неё нет смысла. игра  заслужила право чтоб в нее  попробовать поиграть. У нее куча особенностей сильных и слабых сторон.

Одноконопочных классов там нет,  всех нужно задрить быть пианистом даже для средних результатов но большинство там не парится играют как умеют) 

 этот ролик могу порекомендовать для   ознакомления с основами игры

Спойлер

но к игре есть два подхода либо ты все время погружён в кучу гайдов, таблиц, тестов, сбор информации с разных источников что-то выдумываешь  сам либо вообще  не паришься.

 

в прокачке  упор конечно на убийство мобов но квесты есть и весьма хороши, нужны они для повышение влияния   для собственной экономической империи)

 

 

 

PlayDotaWithRazerNaga

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 380

PlayDotaWithRazerNaga

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 380

img

Roflmao сказал(а):

Речь именно об ммо рпг. Хочется просто 2-3 (а может и все 10roflanFacepalm.png) часов в день сидеть в креслице, слушать любимую музыку и нажимать на кнопки. Как мне представляется, жанр ммо рпг больше всего для этого подходит. 

МНЕ ВАЖНО, чтобы игра имела не высокий порог вхождения, не была pay to win, и не грузила сильно мой не самый новый пк( проц i5, 8 gb оперативки, geforce 750 TI 2gb). Сейчас задаюсь вопросом, в какую же игру начать катать, поясните за самых ярких представителей жанра плиз.

1. ВОВ

- шо там вообще творится сейчас? Типо комьюнити разделено на 2 лагеря, одни катают в ванилу, а другие в легион?

- сколько нужно платить для комфортной игры?

- я так понимаю, сейчас это самая популярный вариант в еу и снг регионах, верно?

2. ТЕСО. Слышал много хорошего, и что игра сейчас на волне популярности.

- сколько нужно заплатить для комфортной игры?

- будет ли мой пк выдавать хотя бы 60-70 фпс на минималках?

3. Ваши варианты любимых ммо рпг....

Всем спс за ответы, гайзroflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Советую поиграть в TESO. Про Вов не скажу, т.к. мало играл. ТЕСО затянула на месяцок-два, но я её забросил ТОЛЬКО ИЗ-ЗА слабого ПК. На минималках фризит в некоторых местах. Но мой комп намного слабее твоего, так что сможешь играть на средних, я думаю. Я играл на минималках и графен был крайне отвратительным. А вот на средних уже игра становится реально красивой. В игре много чем можно заняться, лично я, как и ты - люблю в ММО почилить. Игра это позволяет. Я играл исключительно соло, за исключением всяких арен и данжей, в которых я провёл мало времени. Т.к. я фанат серии TES, мне лично игра зашла, но я в основном занимался квестами, которых в игре миллион. Некоторые очень даже интересны, это реально одна из немногих ММОРПГ, где квесты не состоят из "пойди, убей, вернись". На игру я потратил около 400 рублей, но это было по акции. Сначала купил в стиме, узнал про главный косяк (со стим серверами постоянные проблемы, особенно после тех.работ. Меня не пускало сутки после тех. работ на сервер, как и всех, у кого стим-версия, а вот люди, играющие через лаунчер - без проблем играли). Вернул и купил на сайте бесезды за те же 400 рублей. Квестов хватит тебе за глаза (плюс ещё при покупке в подарок идет DLC, в котором ещё пара десятков/сотен квестов). Не скажу, что я заметил, что в чём-то обделён без покупки других DLC. Донатить в игру нет смысла, там кроме косметики и ускоренной прокачки (в т.ч. ремесла) ничего не купишь. А, ну да, за донат ещё можно купить кроны (донатная валюта), за которую можно как раз и покупать DLC. И ящики кронные, с которых плюхи падают, но ничего имбалансного, тоже типа уникальной косметики и прочего барахла. В игре есть сезонные ивенты. Они, вроде как, ежегодно повторяются, но тем не менее. Ивентов очень много. 

Из минусов для меня:

- Игра на английском, но есть неофициальный русификатор, в котором около 70-80% текста переведено. Я мало где встречал английский текст с этим русификатором, при том, что выполнил огромную кучу квестов.

- Лично для меня она была очень сложна для понимания. Гайдов в интернете очень мало. За полтора-два месяца у меня всё равно осталась куча вопросов (но я их уже не помню).

- Расы. Я люблю в данной серии темных эльфов, но не все классы подходят к определенной расе, поскольку у каждой свои плюхи. Немножечко нечестно...

- Кроны нельзя добыть игровым путем. Захочется чего-нибудь красивого - донать. DLC - донать.

- Опять же лично для меня минус - аукцион неудобный. Нужно вступать в торговую гильдию, чтобы можно было что-то купить на аукционе (и то, все что ты сможешь купить - это то, что продают члены именно этой гильдии).

Из плюсов:

- За игрой постоянно следят и часто обновляют. Выходит много DLC, вот сейчас вышло (или выходит) DLC Эльсвейр.

- Есть ежедневки за вход. И плюхи там достойные.

- Всего можно добиться игровым путем. Другое дело, что монеты тяжело фармить. 

- Встречаются ОЧЕНЬ интересные квесты, которые не уступают одиночным играм серии.

- Адекватное комьюнити, хоть и мало русских.

- Действительно много возможностей. В игре есть чем заняться.

- Юмор. Он там действительно смешной.

- Играть можно соло и не страдать от этого. Можно с друзьями. Можно начать соло и играть с другими людьми.

- Можно стать императором !!!!!!!!!!111111111111

И ещё много всего. Лично для меня игра была интересна, я получил удовольствие. Она была для меня уникальна, и если б комп был чуть помощнее, я бы играл в неё по сей день.

Myrcel

Пользователь

Регистрация: 14.03.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 400

Myrcel

Регистрация: 14.03.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 400

Roflmao сказал(а):

что ты имеешь в виду под словом " гринделка"? Тоесть надо будет часами бить крипов в одной локации без квестов?

Или как в ВОВе, можно будет выполняя онли квесты качаться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Квестовая система отличная, как и красивый окружающий мир и все что с ним связано. 

Фактически, тебе направляют по миру с помощью квестов и знакомят с механиками, а далее дают все больше свободы...

 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16785

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16785

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Escapism сказал(а):

з.ы. я задонатил 0 не сказал бы что у  меня не нормальная игра)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, до 62-го лут петухом и руками поднимал