Посоветуйте mmorpg/гринд

avatar Destiny-

3293

89

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19422

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19422

POS 3 сказал(а):

Посоветуй играбельный класс без дополнений 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да любой вообще. Играбельные все. Какой нравится такой и бери. Самый живучий, наверное некрос. Если ты уже прям скачал и готов играть, то лучше спрашивай в дискорде Border#1609

Там будет много непонятного.

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

archeage pay2win

Vezull

Пользователь

Регистрация: 24.05.2019

Сообщения: 44

Рейтинг: 36

Vezull

Регистрация: 24.05.2019

Сообщения: 44

Рейтинг: 36

Son_D_Van сказал(а):

хорошо, альбион и вов классик FeelsCoffeeMan.png?1552738457

Нажмите, чтобы раскрыть...

Альбион гринд помойка сруби 5к деревьев и скрафти себе шмот который просрешь после смерти, а вов это... легенда чтоль, тем более классик

People Equal Shit

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 571

Рейтинг: 108

People Equal Shit

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 571

Рейтинг: 108

Destiny- сказал(а):

Да советовали эту игру визуально прям приятно выглядит но вот с английскими квестами и прочими такими неудобствами могут появится трудности которые впоследствии оттолкнут sadly.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

учи инглиш) 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Vezull сказал(а):

Альбион гринд помойка сруби 5к деревьев и скрафти себе шмот который просрешь после смерти, а вов это... легенда чтоль, тем более классик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты просто не играл в БФА И ваниллу.

По бфа - в него играют или полные идиоты, или именно фанаты вселенной, которые играли раньше, играют и будут играть, какое бы говно не выкатили близзарды (у всех разные фетиши офк).

По ванилле - ванилла никогда не была лучше условного вотлк. Любое иное мнение затуманено ностальгией. Сними очки ностальгии и поймешь, что эта ванилла никому нахрен не сдалась в 2019 году.

 

Вов был хорош в личе. Когда была хоть какая-то вариативность выкачки, когда было больше способов индивидуализировать билд. И какой бы билд я не выбирал, я давал примерно одинаковый импакт. Разницы в 30% между спеками при прочих равных не было. Фуривар\шп\элем\фаер\мутирога\фростдк\бдк\ретрик - все давали примерно одинаковый дпс (разница не более 10%). Крч пока игру не начали повально упрощать, и упрощение достигло апогея в БФА. Когда и более-менее терпимые артефакты (хоть какой-то контент в раскачке перса) убрали и ввели говенные обезображенные азеритовые шмотки. 

 

В вотлк были символы, 3 древа талантов (выбирай, микси как хоч) и куча побочных статов вроде арп, масса разных зачарований, камней, куча видов ядов на рог и т.д. В итоге даже на условном фурике было МИНИМУМ 2 противоположных билда, в силу и в арп. Про количество билдов на бдк и т.д. я даже начинать не буду. У фаера было 2 билда с разными скиллами и ротациями (если не вообще 3, давно было).

 

А что у нас есть в бфа?

1 билд на каждый спек и как только от него отходишь - моментально наказываешься, и из мификов могут кикать и т.д. Половина билдов вообще неиграбельны (вроде шп в 8.0, который РОВНО НИКУДА попасть не мог, его даже в ключи не брали, или элем, или ммхант, или фералдруид, или анхолидк и т.д.), еще треть - такие себе (протвар\протпал, ретрипал, сурвхант), и оставшиеся - адовая имбища, которая на треть сильнее предыдущих, и которых по 10 штук в рейд набирали, ибо все в них роллились (арканмаг, сова, бдк, холиприст, аффлилок, хавок). Возможностей как-то изменить билд - ноль. Большинство побочных статов поубирали, повводили скейл, переработали все классы так, что тупа 2 концепции - геймплей на ротации (аркан маг\шп\аффлилок) и геймплей на проках (энхшам\фаер\фростмаг), вне этих концепций ничего не существует. Абсолютно одинаковые зачарования и камни на архетипах (мдд\рдд\танк\хил), даже яды у роги отобрали. Все во имя казуала.

Крч забей, это неиграбельное говнище.

 

А в альбионе гринд не особо ощущается, я гринжу по часику в день с ощутимым адреналином и мощнейшим напряжением внимания и мышления (чтобы не сдохнуть), остальное время - на заработке денег другими способами. 

И да, экспа не теряется. И да, за фид на фарме я макс терял 500к серебра - поднимаются за 30 минут, ага. И это я новичек, и 50 часов не сыграл. И да, вариативность шкалит, ни в одной фентези-ммо нет такой вариативности.

Keeeeek

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Keeeeek

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Black desert же. Только вот, про вкинуть норм так денег - бред. 4 месяца играю оделся в 19/4 (топ это 20/5), т.е. один круг до топ шмота, донатил только на премиум акк (как подписка в вов). Есть петы, все полученные бесплатно (за ивенты, какие-то особые события), иногда дают купоны на плюшки бесплатные. Фармлю споты как те же стримеры с фул донатом, так что, кто говорит про норм так надонатить - это не так, да, вкидывать придется, но не "норм так", а столько, сколько посчитаешь нужным сам. 

HusarzUkrainski

Пользователь

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 689

Рейтинг: 468

HusarzUkrainski

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 689

Рейтинг: 468

img

Destiny- сказал(а):

ЛА 2 немного пугает в плане порог вхождения не понятен от слова вообще но визуально выглядит приятно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если играть на классике, а не на мейне то там все понятней

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

в л2 с сервера Asterios легко вывозить 1ккк в среднем рублей 200-300, в неделю по паре тысяч можно легко поднимать, только шанс что забанят очень большой и придется перекачивать персонажей регулярно и хранить где-то шмот запасной. Админы за этим следят пристально... У меня столько перебанено уже что я заколебался)

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Keeeeek сказал(а):

Black desert же. Только вот, про вкинуть норм так денег - бред. 4 месяца играю оделся в 19/4 (топ это 20/5), т.е. один круг до топ шмота, донатил только на премиум акк (как подписка в вов). Есть петы, все полученные бесплатно (за ивенты, какие-то особые события), иногда дают купоны на плюшки бесплатные. Фармлю споты как те же стримеры с фул донатом, так что, кто говорит про норм так надонатить - это не так, да, вкидывать придется, но не "норм так", а столько, сколько посчитаешь нужным сам. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А можешь рассказать о "поколении" тех кто начал играть одновременно с тобой? Много ли среди них тех кто так же активно начали топить гир и для каких целей? В каких гильдиях они играют какие планы на осады? Появились  ли новые лидеры которые могут собрать вокруг себя новых игроков потому что влив в старые сообщества уже никчему хорошему не приводит, движуха затухает.

Keeeeek

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Keeeeek

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Escapism сказал(а):

А можешь рассказать о "поколении" тех кто начал играть одновременно с тобой? Много ли среди них тех кто так же активно начали топить гир и для каких целей? В каких гильдиях они играют какие планы на осады? Появились  ли новые лидеры которые могут собрать вокруг себя новых игроков потому что влив в старые сообщества уже никчему хорошему не приводит, движуха затухает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не совсем понял твой вопрос. Поколение тех, кто начал играть со мной? У меня акк со старта бдо, но ласт 4 месяца я создал нового перса и все сделал с нуля, ты имеешь ввиду то, какие игроки сейчас? Аля новички и т.д.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Keeeeek сказал(а):

Я не совсем понял твой вопрос. Поколение тех, кто начал играть со мной? У меня акк со старта бдо, но ласт 4 месяца я создал нового перса и все сделал с нуля, ты имеешь ввиду то, какие игроки сейчас? Аля новички и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотел  узнать что движет игроками, все же 19/4 с нуля даже имея опыт и знание это не просто, должен быть какой-то интерес и мотиватор,  на начале игры это были постоянные вары на спотах, гильдийные битвы за мобов итд. осады где сражалось каждый день куча равных гильдий. Сейчас вроде этого нет. Я  без всего такого потерял настрой активно играть и  ни корейцы не шевелятся устраивать вововский катаклизм ни сами игроки не создают активностей как раньше.

Я все надеялся что  с новым стартом появится новые гильдии которые начнут палочкой  шевелить  болото.

Но игру сделали удобной для фарма а наверно это неблагодарная почва.

 

Keeeeek

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Keeeeek

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Escapism сказал(а):

Хотел  узнать что движет игроками, все же 19/4 с нуля даже имея опыт и знание это не просто, должен быть какой-то интерес и мотиватор,  на начале игры это были постоянные вары на спотах, гильдийные битвы за мобов итд. осады где сражалось каждый день куча равных гильдий. Сейчас вроде этого нет. Я  без всего такого потерял настрой активно играть и  ни корейцы не шевелятся устраивать вововский катаклизм ни сами игроки не создают активностей как раньше.

Я все надеялся что  с новым стартом появится новые гильдии которые начнут палочкой  шевелить  болото.

Но игру сделали удобной для фарма а наверно это неблагодарная почва.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, я стремительно пошел в гир чисто из-за желания выгонять бомжей со спотов и слушать нытье в чате о том, какой я плохой, короче - самоутверждаюсь и отвоевываю свою кормушку. А по поводу каких-то драк на спотах, ну тут да, даже на ПвП-рилме Арши на споте по 6 человек бегает и никто никого не бьет, с чего я охерел. По факту же, многие овергиры мотивируют мирный фарм тем, что им лень тратить карму на нубов, нубы, в свою очередь, дерутся меж собой или убивают афк/коневодов/рыбаков. Единственное что, так это постоянные вары между Wagh и iddQd, претсы с кем-то и т.д. Ну еще и никто не хочет пвп из-за сильного расхода в гире - раку сложно напялить даже 17-18/3 шмот ибо СЛОЖНА, ДОРАХА, ПАЧИМУ ТАК ДОЛГА, те же, кто имеют 19/3-4, оделись так из-за цепочки в пустыне на +50фейлов, вот и выходит пропасть между тем и тем, а среднего, практически нет. 

 

Проще говоря - знаешь, где фармить много и быстро - легкие 19/4, но на таких спотах, собсна, фармят такие как я ибо очень выгодная кормушка, а конкуренты в своих Грунилах и акумусах пусть дальше фоганов тыкают roflanLico.png

 

З.Ы. Ну и да, сейчас фармлю на пробуждение Дума, так что иметь гир, что б не мешали - тоже мотиватор.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Keeeeek сказал(а):

Не знаю, я стремительно пошел в гир чисто из-за желания выгонять бомжей со спотов и слушать нытье в чате о том, какой я плохой, короче - самоутверждаюсь и отвоевываю свою кормушку. А по поводу каких-то драк на спотах, ну тут да, даже на ПвП-рилме Арши на споте по 6 человек бегает и никто никого не бьет, с чего я охерел. По факту же, многие овергиры мотивируют мирный фарм тем, что им лень тратить карму на нубов, нубы, в свою очередь, дерутся меж собой или убивают афк/коневодов/рыбаков. Единственное что, так это постоянные вары между Wagh и iddQd, претсы с кем-то и т.д. Ну еще и никто не хочет пвп из-за сильного расхода в гире - раку сложно напялить даже 17-18/3 шмот ибо СЛОЖНА, ДОРАХА, ПАЧИМУ ТАК ДОЛГА, те же, кто имеют 19/3-4, оделись так из-за цепочки в пустыне на +50фейлов, вот и выходит пропасть между тем и тем, а среднего, практически нет. 

 

Проще говоря - знаешь, где фармить много и быстро - легкие 19/4, но на таких спотах, собсна, фармят такие как я ибо очень выгодная кормушка, а конкуренты в своих Грунилах и акумусах пусть дальше фоганов тыкают roflanLico.png

 

З.Ы. Ну и да, сейчас фармлю на пробуждение Дума, так что иметь гир, что б не мешали - тоже мотиватор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за ответ. Скучаю по тому времени когда боссы ресались рандомно, вещи с них были действительно цеными, во время респа не отключалось пк, игра разрослась. топовые споты  буквально автономные мирки где люди сидят и в ус не дуют. Теперь понял чего я начал хотеть от бдо пве контента, она сошла с своего пути но так и не пришла нормально к другому. 

 

з.ы. когда то осознал что бомж без гира  с более высоким шансом прогонит меня со спота чем я его и потерял этот мотиватор. Вот дум да, буду копить , надеюсь шая все же сможет на нем кататься, ну или введут перерождения дума в дума ослика)

Keeeeek

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Keeeeek

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Escapism сказал(а):

Спасибо за ответ. Скучаю по тому времени когда боссы ресались рандомно, вещи с них были действительно цеными, во время респа не отклюалось пк, игра разрослась. топовые споты  буквально автономные мирки где люди сидят и в ус не дуют. Теперь понял чего я начал хотеть от бдо пве контента, она сошла с своего пути но так и не пришла нормально к другому. 

 

з.ы. когда то осознал что бомж без гира  с более высоким шансом прогонит меня со спота чем я его и потерял этот мотиватор. Вот дум да, буду копить , надеюсь шая все же сможет на нем кататься, ну или введут перерождения дума в дума ослика)

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле, я помню как 4 года назад точил грунил лучке, а тогда ж еще раком был, ну и без фейлов протачивал . Вот таким раком вточил 18й грунил и какая же это была радость. А сейчас 18й круг босс-вещей уже ничего не значит, не то, что даже помойный грунил. Каждый, кто способен выседеть не споте по 3-5 часов каждый день в течении 2х недель уже оденет его, благо тут спасает опыт игры ибо клоуны, даже одевшись кое-как, не вывозят, что тут не 1-2-3-4-5 кнопки способностей, а комбинации, что сказывается на легком выносе подобного мусора со спота. Оказуаливание в сторону новичков - явление нормальное, проблема в том, что таким образом растет популяция дебилов, не способных ни на что, но зато в топ шмотках бегают (ну и елдак сосут, при встрече с опытными дядями) 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Keeeeek сказал(а):

На самом деле, я помню как 4 года назад точил грунил лучке, а тогда ж еще раком был, ну и без фейлов протачивал FailFish.png. Вот таким раком вточил 18й грунил и какая же это была радость. А сейчас 18й круг босс-вещей уже ничего не значит, не то, что даже помойный грунил. Каждый, кто способен выседеть не споте по 3-5 часов каждый день в течении 2х недель уже оденет его, благо тут спасает опыт игры ибо клоуны, даже одевшись кое-как, не вывозят, что тут не 1-2-3-4-5 кнопки способностей, а комбинации, что сказывается на легком выносе подобного мусора со спота. Оказуаливание в сторону новичков - явление нормальное, проблема в том, что таким образом растет популяция дебилов, не способных ни на что, но зато в топ шмотках бегают (ну и елдак сосут, при встрече с опытными дядями) dendiface.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сижу тут вспоминаю  время когда саош был топ спотом - школа жизни) Наверно потому что такой сейчас нет новички и не учатся не подготавливаются. Даже если и пробуют выйти на осаду и такие сразу ну нафиг и назад.

Теперь я наконец-то понял почему так происходит но  блин это не исправляет ситуацию(

 

Keeeeek

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Keeeeek

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Escapism сказал(а):

Сижу тут вспоминаю  время когда саош был топ спотом - школа жизни) Наверно потому что такой сейчас нет новички и не учатся не подготавливаются. Даже если и пробуют выйти на осаду и такие сразу ну нафиг и назад.

Теперь я наконец-то понял почему так происходит но  блин это не исправляет ситуацию(

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я надеюсь ты застал недавний прикол с 53 свитками на 530% опыта. Вот тут вообще веселье, ведь стадо, не знающее доселе о БДО ломанулось качаться под свитками и теперь каждая собака сутулая ходит с гордым 61 уровнем, что обесценило труды тех, кто на стандартных рейтах апал этот уровень, и опять же, все споты пустыни теперь заняты такими идиотами. Даже смешно когда у чела 61й лвл, а он спрашивает "пацаны, где фармить?". Ну и доходит до абсурда, что вчера качал твинка (передал офк ему вещи с мейна) и встал а афк, сделал дела - вернулся - меня тыкает какой-то овощ с -кармой и даже не попадает, у меня твин 53 лвла, а хп просто не уходит, он промахивается по мне, и вот таких чудил тут пруд пруди)

Zagranichnik

Пользователь

Регистрация: 31.05.2019

Сообщения: 192

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Zagranichnik

Регистрация: 31.05.2019

Сообщения: 192

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

LND сказал(а):

Кроме вова нет хороших мморпг

Нажмите, чтобы раскрыть...

Линейка.

Шах и Мат

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11419

Рейтинг: 8827

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11419

Рейтинг: 8827

Destiny- сказал(а):

Посоветуйте ммошку основанную не на pay2win можно гриндиловку где потом можно выхлоп по мелочи иметь

(Не WOW)

Нажмите, чтобы раскрыть...

как насчёт Warframe? Не совсем мморпг, но тем не менее близка к идеалу.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Keeeeek сказал(а):

Я надеюсь ты застал недавний прикол с 53 свитками на 530% опыта. Вот тут вообще веселье, ведь стадо, не знающее доселе о БДО ломанулось качаться под свитками и теперь каждая собака сутулая ходит с гордым 61 уровнем, что обесценило труды тех, кто на стандартных рейтах апал этот уровень, и опять же, все споты пустыни теперь заняты такими идиотами. Даже смешно когда у чела 61й лвл, а он спрашивает "пацаны, где фармить?". Ну и доходит до абсурда, что вчера качал твинка (передал офк ему вещи с мейна) и встал а афк, сделал дела - вернулся - меня тыкает какой-то овощ с -кармой и даже не попадает, у меня твин 53 лвла, а хп просто не уходит, он промахивается по мне, и вот таких чудил тут пруд пруди)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Свитки застал куда ж я денусь но на споты с ними не  выходил, оставлю на прокачку шаи пригодятся. Да многие еще не адаптировались к возвращению меты уклона)

 

 

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

Zagranichnik сказал(а):

Линейка.

Шах и Мат

Нажмите, чтобы раскрыть...

Zagranichnik сказал(а):

Линейка.

Шах и Мат

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не. Пустая гриндилка с очереднярским онимэшном миром без бекграунда не сравнится с вовкой 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

LND сказал(а):

Не. Пустая гриндилка с очереднярским онимэшном миром без бекграунда не сравнится с вовкой 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нужно было аватарку поменять а то я сразу подумал что онимэшный мир это плюс)

 

Zagranichnik

Пользователь

Регистрация: 31.05.2019

Сообщения: 192

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Zagranichnik

Регистрация: 31.05.2019

Сообщения: 192

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

LND сказал(а):

Не. Пустая гриндилка с очереднярским онимэшном миром без бекграунда не сравнится с вовкой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это мморпг, а не Ласт оф ас. Зачем ожидать от нее какой то сюжет. Тут упор на геймплей, а вот что что, а такого пвп как в линейке еще надо поискать.

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

Zagranichnik сказал(а):

Это мморпг, а не Ласт оф ас. Зачем ожидать от нее какой то сюжет. Тут упор на геймплей, а вот что что, а такого пвп как в линейке еще надо поискать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот поэтому вовка топ 1 ммо, а всякие линейки, р2, пв, гв и прочие одинаковые ммошки всегда были, есть и будут не очень

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

LND сказал(а):

Ну вот поэтому вовка топ 1 ммо, а всякие линейки, р2, пв, гв и прочие одинаковые ммошки всегда были, есть и будут не очень

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя мышление  на одних стеротипах ? Что одинакового между  л2, пв и гв? они более похожи друг на друга чем вов на еверквест? Основная адитория вова вот такие же  не разбирающиеся и не играющие люди.  

 

Zagranichnik

Пользователь

Регистрация: 31.05.2019

Сообщения: 192

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Zagranichnik

Регистрация: 31.05.2019

Сообщения: 192

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

LND сказал(а):

Ну вот поэтому вовка топ 1 ммо, а всякие линейки, р2, пв, гв и прочие одинаковые ммошки всегда были, есть и будут не очень

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему поэтому? потому что там есть сюжет который ненужен? Мда уж.