Посоветуйте нормальное ММО РПГ

avatar Зашквардер

477

25

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Нашёл пати с которыми есть про что поговорить.

Думаю поиграть с ними в какое-нибудь годное РПГ.

Всё же видимся только по делу, а так не пересекаемся.

 

Однако опыта в таких играх у меня почти  ноль.

За всю жизнь поиграл только в Неголодайку и Аллоды ОнлайнHAhaa.png

 

Мб посоветуйте?

Вовка наверное слишком старая и не интересная,так что качать не будем.

 

Желательно, чтобы были рейд боссы и не было очень долгих начальных квестов.

 

Saving melancholy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

Saving melancholy

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

вов все еще лучшая игра в жанре(из относительно живых)

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Ничего нет, в жанре застой. Старики продолжают играть в Л2/Вов, новички пробуют Блек Дезерт, куда и некоторые старики перебираются. 

На этом все. Не советую вообще тратить свое время на игры вроде ТЕСО/ГВ2 и т.д. 

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Saving melancholy сказал(а):

вов все еще лучшая игра в жанре(из относительно живых)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Один челик уже играл в неё. Так что уже не те эмоции будут.

Да и по-любому там на всей мапе закрышуют челики 99 лвла, которые на начальных локациях будут ваншотить.

 

DarkSeer55 сказал(а):

Ничего нет, в жанре застой. Старики продолжают играть в Л2/Вов, новички пробуют Блек Дезерт, куда и некоторые старики перебираются. 

На этом все. Не советую вообще тратить свое время на игры вроде ТЕСО/ГВ2 и т.д. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слышал про БД, но не думал, что прям вообще коме неё ничего нормального нет на рынке.

Как вообще такой известный жанр может иметь застой?

 

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Зашквардер сказал(а):

Один челик уже играл в неё. Так что уже не те эмоции будут.

Да и по-любому там нас всю мапу будут окружать челики 99 лвла, которые на начальных локациях будут ваншотить.

 

Слышал про БД, но не думал, что прям вообще коме неё ничего нормального нет на рынке.

Как вообще такой известный жанр сожет иметь застой?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тем, что с начала 2000-ых годов в играх не появилось ни единой новой механики, меняется только графика и всем это надоело. 

Ждем переход в Вр в будущем, когда игра будет максимально приближена к реальности. Тогда думаю зайдет уже. 

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

DarkSeer55 сказал(а):

Тем, что с начала 2000-ых годов в играх не появилось ни единой новой механики, меняется только графика и всем это надоело. 

Ждем переход в Вр в будущем, когда игра будет максимально приближена к реальности. Тогда думаю зайдет уже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясно.

Значит будем чилить в БД.

 

Вот с ВР будет реально топово. 

Как в настоящее фэнтези попаду.

 

Правда для этого ещё лет десять ждать, судя по разрешению нынешних очков. Графика в них просто ужасная.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

Зашквардер сказал(а):

 

Как вообще такой известный жанр может иметь застой?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего нового не могут придумать, а столько лет жрать одно и тоже в разном сеттинге и графеном никто не хочет. Под твоё описание очень подходит вов. Графен там лучше чем был в 2004 если что, там дают сразу прокачанного персонажа, поэтому тебе не придётся бегать с первого лвла по стартовым локациям, рейд контент лучше чем во всех других мморпг. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

В теме как обычно 0 аргументации от людей.

 

Guild Wars 2 конечно же. Полностью соответствует твом желаниям да да.

Зашквардер сказал(а):

Один челик уже играл в неё. Так что уже не те эмоции будут.

Да и по-любому там на всей мапе закрышуют челики 99 лвла, которые на начальных локациях будут ваншотить.

 

Слышал про БД, но не думал, что прям вообще коме неё ничего нормального нет на рынке.

Как вообще такой известный жанр может иметь застой?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да есть всё, просто тот чел не имеет вкуса.

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8372

Рейтинг: 13833

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8372

Рейтинг: 13833

Ждем новых тайтлов,какие то заанонсены еще 3 года назад,какие то новые.

Air - bluehole затягивают с разработкой,бетка на востоке в конце весны,к нам приедет к концу года ожидаемо. Создатели теры срубившие бабло с пабга обещают мегакрупнобюджетную игру поколения.

 

Ashes of creation - релиз непонятно когда,но уже права у мейла. Полукикстартерная ммо "сочетающая западный ммо стиль и восточные принципы ммо". Короче без доната(хотя кто сейчас на донат жалуется,в любой игре шоп за валюту внутриигровую покупается),но с контентом в отличии от гв,вова итд. Изначально была фаворитом,сейчас насчет нее много сомнений.

 

Lost ark - ру релиз где-то к лету,бюджет сотня лямов,графоний,упор на скилл и сложные механики не прощабющие ошибок аля бнс(но вместо вайп механик оттуда отсутствие вменяемого хилоотжора)

 

Собственно коммьюнити пока включило ждуна. Традиционный совет - не иди в в вов ибо говно без целей и с обновами раз в год проходящимися за неделю. БДО - гриндилка,всерьез залетать в нее поздно,побегать раскликаться в принципе можно.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Зашквардер сказал(а):

Как вообще такой известный жанр может иметь застой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой интересный вопрос. Игры этого жанра самые требовательные к разработчикам игр их таланту и усердию. Как показывает практика они коридорные шуттеры на 5 часов не могут сделать не то что глобальные игры.

Этот жанр также предъявляет требования и к игрокам, они должны не ленится собирать и анализировать кучу информации, достигать глобальных целей,  взаимодействовать с социумом а они любят отключить голову и руинить.

Короче roflanPominki.pngtlen.png

 

бдо это последний поезд который отъехал от перрона и на который стоит запрыгивать если нужны не рейд босы а противостояние рейдов людей, и все,  разве что глянуть какая там красаива графика, анимация, боевая система, дизайн мира и интерфейса)

 

 

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

076 сказал(а):

Традиционный совет - не иди в в вов ибо говно без целей и с обновами раз в год проходящимися за неделю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А есть мморпг с целями? По моему в подобных играх каждый ставит себе цели сам. За неделю пройдут какие нибудь Экзорсусы или Методы, а 80% других гильдий будут ковыряться до следующего дополнения.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17014

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17014

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Зашквардер сказал(а):

Желательно, чтобы были рейд боссы и не было очень долгих начальных квестов.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Под твои запросы варкрафт идеально заходит.

Побили боссов с друзьями, потом пошли на бг/арену с этими же друзьями.

Минимальные энергозатраты на вхождение, отличное сочетание потраченоевремя/веселье.

 

ГВ2 даже не пробуй, игра для казуальных ДЦП-шников, которые кнопки могут только по ротации вжимать.

БДО не начинай даже, если нет желания в игру вложить тысяч 8 + потратить на неё ближайшие год-полтора.

 

Gamerliff

Пользователь

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

Gamerliff

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

Тебе лучше всего подойдет Вов.

На счет графики. Графика да старая но до 80 уровня.

Начиная с Пандарии с 80 лвл и выше графика очень приятная глазу.

Так что советую именно Вовку. Очень годная игра.

 

too high

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

too high

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

img

Wow все таки топовая игра , даже легендарная в какой то степени , но сколько же я потратил на нее бабла за 9 лет даже подумать страшно , есть тут математики на форуме ? Посчитайте кто нибудь) 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

too high сказал(а):

Wow все таки топовая игра , даже легендарная в какой то степени , но сколько же я потратил на нее бабла за 9 лет даже подумать страшно , есть тут математики на форуме ? Посчитайте кто нибудь) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я насчитал примерно 54к, это если ты не покупал золото, маунтов и прочее, не заказывал услуги драйверов и паравозов. Главное жалеешь ты или нет)

 

До выхода бфа наслушался этих песен про вов, как там все прекрасно, решил попробовать и мне игра не зашла вообще. ужасная топорная анимация, медленная примитивная боевка, кислотный интерфейс времен виндовс 3.11, начальные квесты хуже ранних корейских гриндилок. Решил дождаться отзывов - 3.1 средний бал от пользователей на метакритиксе.  Время от времени поглядываю стримы  и меня аж коробит насколько это ужасно выглядит и играется. 

 

furze

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2963

Рейтинг: 1181

furze

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2963

Рейтинг: 1181

Escapism сказал(а):

я насчитал примерно 54к, это если ты не покупал золото, маунтов и прочее, не заказывал услуги драйверов и паравозов. Главное жалеешь ты или нет)

 

До выхода бфа наслушался этих песен про вов, как там все прекрасно, решил попробовать и не мне игра не зашла вообще. ужасная топорная анимация, медленная примитивная боевка, кислотный интерфейс времен виндовс 3.11, начальные квесты хуже ранних корейских гриндилок. Решил дождаться отзывов - 3.1 средний бал от пользователей на метакритиксе.  Время от времени поглядываю стримы  и меня аж коробит насколько это ужасно выглядит и играется. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что сам по себе БФА неудачный, вот легион до него был хорош

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Невервинтер онлайн, Гилд варс 2

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

furze сказал(а):

Потому что сам по себе БФА неудачный, вот легион до него был хорош

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне трудно понять за что хвалили Легион и чего ругают Бфа. Особенно сбивает с толку

когда говорят что бфа это тот же легион.... в бдо мы вот вообще без нового контета уже больше года играем и ничего)

а там хоть новые локации, сюжетка, данжи, что еще нужно то?) 

furze

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2963

Рейтинг: 1181

furze

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2963

Рейтинг: 1181

Escapism сказал(а):

мне трудно понять за что хвалили Легион и чего ругают Бфа. Особенно сбивает с толку

когда говорят что бфа это тот же легион.... в бдо мы вот вообще без нового контета уже больше года играем и ничего)

а там хоть новые локации, сюжетка, данжи, что еще нужно то?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, сама тематика дополнения, например 

Нашествие ужасного легиона под предводительством Саргераса и всё в таком духе. Да и квесты были гораздо интереснее, как по мне 

 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Зашквардер сказал(а):

Нашёл пати с которыми есть про что поговорить.

Думаю поиграть с ними в какое-нибудь годное РПГ.

Всё же видимся только по делу, а так не пересекаемся.

 

Однако опыта в таких играх у меня почти  ноль.

За всю жизнь поиграл только в Неголодайку и Аллоды ОнлайнHAhaa.png

 

Мб посоветуйте?

Вовка наверное слишком старая и не интересная,так что качать не будем.

 

Желательно, чтобы были рейд боссы и не было очень долгих начальных квестов.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ТЕСО.

Но, она платная.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

furze сказал(а):

Ну, сама тематика дополнения, например 

Нашествие ужасного легиона под предводительством Саргераса и всё в таком духе. Да и квесты были гораздо интереснее, как по мне 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соглашусь, меня в препатче Сильвана  манила ультрастервозностью  и грядущим  масштабным замесом,  а в самом бфа какие-то грубые фемки и приторные слащавые локации где ничего существенного не происходит. Но такое мнение почти не звучит, дежурно хвалят стиль дополнения и почти не ругают квесты.

 

needmore

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

needmore

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

Escapism сказал(а):

мне трудно понять за что хвалили Легион и чего ругают Бфа. Особенно сбивает с толку

когда говорят что бфа это тот же легион.... в бдо мы вот вообще без нового контета уже больше года играем и ничего)

а там хоть новые локации, сюжетка, данжи, что еще нужно то?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В ВоВ невозможно играть без нового контента - там мир сам по себе дохлый - нечего делать, нечего выяснять, не к чему стремиться. То, что сейчас добавляют разработчики и то, что должно было стать фишками дополнения - это полная херня, сюда еще сверху накладывается дебильный сюжет, который даже упоротые фанатики больше не кушают, вот и закономерный результат. Квесты как раз ругать не за что - локации и цепочки сделаны добротно и атмосферно, взять хоть тот же Друствар, но на этом все плюсы и закончились.

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3851

Рейтинг: 2961

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3851

Рейтинг: 2961

Вов волтк в помощь. Имхо пик вовки. И до сих пор есть рабочие и очень живые пиратки

Локстарус

Пользователь

Регистрация: 11.03.2019

Сообщения: 35

Рейтинг: 5

Локстарус

Регистрация: 11.03.2019

Сообщения: 35

Рейтинг: 5

В wow и wot отлично можно пошпилить, базара нет. Но я вот еще иногда в Survarium могу поиграть. У игрухи много недоброжелателей, а мне все равно нравится. Пейзажи постапоклиптические, все дела... Правда это уже MMOFPS.

dunadain

Пользователь

Регистрация: 06.05.2014

Сообщения: 764

Рейтинг: 176

dunadain

Регистрация: 06.05.2014

Сообщения: 764

Рейтинг: 176

Swtor попробуй