Посоветуйте ноутбук для д2

nyxJlblu_Myx
  • Посоветуйте - что из следующих моделей лучше подойдет для второй доты (и для жизни вообще). Может быть, кто-то именно с одного из этих и сидит.

претендент №1:
    http://www.ulmart.ru/goods/291864/
    Lenovo B570e, 59-321357
    Intel® Core™ i5-2450M(2.5)
    1024MB NVIDIA® Geforce® 410M
    4гб ддр3

Претендент №2:
    http://www.ulmart.ru/goods/285691/
    ASUS K53SD
    Intel® Core™ i3-2350M(2.3)
    2048MB NVIDIA® Geforce® 610M
    3гб ддр3

Претендент №3:
    http://www.ulmart.ru/goods/310157/
    Dell Inspiron N5110
    Intel® Core™ i5-2450M(2.5)
    1024MB NVIDIA® Geforce® GT525M
    4гб ддр3

Внешний вид и прочие параметры можно посмотреть по ссылкам. Отзывов в инете про эти модели нашел маловато, так что решил спросить у комьюнити. Может быть тема будет еще кому полезна.

Больше всего пока что склоняюсь именно к первому варианту. Про деллы слышал много разного - в том числе и то, что покупать их лучше в штатах, ибо там сервис, сборка и даже цена выгодно отличаются.

Я уже совсем отвык от стационарки, так что ищу именно подходящий ноут. Для работы, учебы, и, естественно, второй доты (что плохо, конечно, с работой и учебой сочетается) :)
  • Мне больше претендент №3 понравился.
    Внешне симпатичен и внутренне.
  • Третий.
    i5 core и видеокарта лучше чем в 1.
  • Lenovo ideapad Y570 весьма хорошая модель.
    Да и вообще леново - очень качественный компьютер.
  • я за Asus
  • 570-й lenovo по опыту пользования - хорошая рабочая машинка с претензией на игровой.
    К сведению - видео во всех трех одинаковое, отличается чуть чуть частотой чипа не более, а архитектура та же, просто 610 и 525 - перемаркировка в маркетинговых целях.
    Проц везде 2-х ядерник sandy bridge - тактовая частота во всех 3-х приемлема.
    А вот по гарантии - лучше брать в конторе, где адекватные работники сервиса\гарантии, еще лучше если знакомые *STARCHE*
  • Полагаю, что на них на всех дота 2 будет летать на максимальный настройках.
    Странно, что тут нет яросных фанатов асуса, которые бы кричали что он намного лучше.
    А вообще читай обзоры на них и отзывы, у каждого ноута есть свои недостатки, выясни их и пойми, с какими недостатками ты готов смириться, а с какими нет.
  • Автор темы
    Почитал еще отзывы и выяснил следующие детали (может кому интересно :) ):
    глянцевый корпус асуса очень сильно пачкается - на это жалуются многие
    делл чудовищно греется и страшно шумит

а вот к ленове никаких особых нареканий не нашел, так что видимо буду брать ее
  • Значит бери Lenovo :) Кстати, если есть ещё деньги, лучше наверное взять модель Lenovo Y570.
    Когда покупать собираешься? Напишешь впечатления?
  • Автор темы
    Покупать собираюсь в ближайшие пару недель - как только диплом защищу. Отпишусь, конечно же, если к тому моменту тему еще найду :)
  • Оу, ну это тогда совсем не скоро)) уже не интересно будет)
  • Dell откровенно выигрывает по экрану. Они производят качественные дисплеи. Учти.
  • Посмотрел бы на Pavilion.
  • Dell Inspiron N5110
    intel core i3 2350m(2.3)
    4гб ддр3

Такой ноут стабильно держит 40 фпс на минималках с разрешением 1366х768. В боях изредка падает до ~35 фпс.
  • советую на яндекс-маркет зайти. там и отзывы и несколько обзоровов на каждый товар.
    очень помог сайт когда смарт выбирал.
  • Addsky сказал(а):

Полагаю, что на них на всех дота 2 будет летать на максимальный настройках.
    Странно, что тут нет яросных фанатов асуса, которые бы кричали что он намного лучше.
    А вообще читай обзоры на них и отзывы, у каждого ноута есть свои недостатки, выясни их и пойми, с какими недостатками ты готов смириться, а с какими нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

не забывай про видюхи в ноутах ;)
    не смотрел претендентов, но судя по посту:

NoSkill сказал(а):

Dell Inspiron N5110
    intel core i3 2350m(2.3)
    4гб ддр3

Такой ноут стабильно держит 40 фпс на минималках с разрешением 1366х768. В боях изредка падает до ~35 фпс.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

то не плохо, в моей видюхе 64 разрядность, это печаль, 20 фпс на любых настройках, хотя я чесно говоря не вижу разницы с 80 фпс с тем, что у друга на компе, чуть-чуть глаже)
  • MistWalker
    Еще оптимизируют. У меня Battlefield 3 почти всё время  держит 50+ фпс при таком же разрешении, а CS GO ~120 на низких настройках.
  • Есть у меня этот леново комфортно играть токо на минималке... И то както неочень

Бери 3 там видео хоть по лучше
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)