Посоветуйте хоть одну игру для геймпада

avatar Kujivunia

200

58

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11096

Рейтинг: 4570

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11096

Рейтинг: 4570

img
Ufcxufgcg сказал(а):

В фор оноре должно быть лучше контроль стоек стиком в теории. Я сравнивал вайпер мини на дешман ковре с говногеймпадом типа 360 и на мыши было лучше.

 

Я во многих играх сравнивал клавомышь с этой хренью и везде была эффективнее клавомышь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фор хонор как раз сосёт на паде. Мега неудобно переключаться между тремя стойками, в отличии от клавомыши.

 

А по теме, почти в любую игру можно норм играть на паде. 

Я проходил:

Все соулсы + элден ринг + секиро

Dmc3 4 5

Middle earth: shadow of war

Elex

Watch dogs 2(в этой вообще благодаря автоаиму можно не стелсить, а просто на пролом переть в 99% случаев)

Kena bridge of spirits

Darksiders 2 и 3, но в третьей есть серьезные траблы с камерой и интуитивностью управления

Bayonetta

Mortal kombat 11

Kingdoms of amalur re reckoning

Lords of the fallen

Monster hunter world

Nioh 1-2

Steelrising

Streets of rage 4

В thief играл, но там быстро на клавомышь пересел

 

Ну и гоночки всякие, форзы 4-5, флетаут, бернаут и тд

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24059

Рейтинг: 17287

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24059

Рейтинг: 17287

Любая, в которой есть поддержка геймпада и не нужно быстро целиться. Кто вообще может предпочесть клавомышь с прыжками ЛЕВОЙ рукой и отсутствием тактильной отдачи?ShrekWTF.png?1619500548

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2440

Рейтинг: 992

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2440

Рейтинг: 992

Kujivunia сказал(а):

Ну короче купил я это недоразумение, куда ни сунусь - везде играть невозможно. 

Скайрим - без комментариев, под пад меню сделали, но зачем, если играть невозможно? В итоге игру испортили и для тех и для других.. 

Кингдом Кам - ну в целом не так уж и плохо, но воровать или стрелять из лучка - забейте. А я в этой игре обожаю стреляют из лука. 

Ведьмак 3 - чёт услышал, мол хорошая игра для пада. Очень хорошая. Удары и перекаты на соседних кнопках, лок цели на двойное нажатие стика, что супер неудобно, так лок ещё и слетает постоянно хз почему. Как пользоваться нормальными и удобными на клавомыши менюшками с помощью геймпада я вообще не понял, просто сидишь и как дятел жмёшь 100 раз все кнопки подряд, я как будто вернулся на свою читалку, где с помощью 5 кнопок ездил по виртуальной клавиатуре и набирал так тексты. В общем сдох на самой лёгкой сложности от первого гуля, потом от первого утопца, потом от первой полуденницы, и тут меня осенило, что туды его в качель, так измываться над собой. + никакого погружения из-за того, что приходится держать в руках эту штуку. 

 

Ну а чё тогда есть под пады? Я пробовал ещё в Ори зайти, но ненадолго, понять не успел. Да и пройдена уже игра, не хочу портить впечатления новой игрой 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Evil within ,хорайзен,элдер ринг(вроде соулсы же хороши на гейпадах?)

IIaBeJl96

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2158

Рейтинг: 718

IIaBeJl96

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2158

Рейтинг: 718

img
JohnDota сказал(а):

Добро пожаловать в клуб. Теперь и ты знаешь что геймпад - перехайпленная ***** [фигня], галимая попытка консолелюбов навязасть свой беспонтовый орган управления. Если ты тру ПеКарь, тебе ни в одной игре не будет удобно играть на геймпаде, я проверял. Все файтинги, слешеры, гонки, платформеры, все, тупо все проще и приятней играется на клавиатуре.

Чтобы любить жестик надо быть с детства обделенным светом ПеКарни обладателем хотябы первой соньки, псевдоэлиткой которую обманули подсунув говно вместо конфетки, но они хавали потому что больше нечего было.

Я наступил на эти грабли 15 лет назад, купив жостик для дмц4 про которую все в один голос выли "нириальна играть на клаве, ТОЛЬКО гейпад", дропнул сраный кусок пластика в окно и спокойно разваливал кабины на клавиатурке, 0 дискомфорта, даже прикольно было. 

Из дальнейших изысканий: если прямо ОЧЕНЬ хотеть, можно угореть с того что в гта5 на курок газ нажимается плавно а не сразу тапка в пол и руль на стик можн оповернуть чуть-чуть, а не в 45. Нафиг ненужно но забавно. Так же с геймпада можно с дружаней с дивана играть в игоры, попивая пивко и передавая жостик, когда кооператива нет. Тоже фигня полная, сидеть за одним компом эт слишком ностальгично чтоб от этого отказываться, но, опять же, опция есть.

В итоге, ты теперь носитель сакрального знания, неси свет в массы брат, нещадно карай всех любителей джойстиков по фактам и на своем примере, а так же на общих моментах, по все просторам интернета. Клавамышь навсегдаPepeKeyboard.gif?1613921689

Нажмите, чтобы раскрыть...

От части правда, но для меня лично фифу 2003 было удобней играть на геймпаде, и Мортал Комбат тоже. А ну и еще Тони Хоука, тоже удобно довольно было)

forever_tepsey

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1864

Рейтинг: 374

forever_tepsey

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1864

Рейтинг: 374

Очевидно, что дело в привычке. На клавомыши ты сколько времени играешь? 10, 15 лет? А тут хочешь, чтобы за 5 минут стало так же удобно

 

 

Дон Пэдро сказал(а):

Просто сделать ска что то типа сенсорной панельки и двигать там большим пальцем, 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У Габена были такие геймпады, спросом большим они не пользовались.

TobiWan KiNoBi сказал(а):

рокет лига та игра для гейпада

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот её кстати не стал бы рекомендовать. Из-за большой динамичности камеру бывает неудобно крутить.

 

 

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7211

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7211

forever_tepsey сказал(а):

Очевидно, что дело в привычке. На клавомыши ты сколько времени играешь? 10, 15 лет? А тут хочешь, чтобы за 5 минут стало так же удобно

 

 

У Габена были такие геймпады, спросом большим они не пользовались.

Вот её кстати не стал бы рекомендовать. Из-за большой динамичности камеру бывает неудобно крутить.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты на клавомыши что ли камеру крутить  мышкой можешь или как

 

forever_tepsey

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1864

Рейтинг: 374

forever_tepsey

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1864

Рейтинг: 374

TobiWan KiNoBi сказал(а):

а ты на клавомыши что ли камеру крутить  мышкой можешь или как

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, а как ещё?

Плюс ещё добавлю что в рокет лиге очень сильно курок р2 удрачивается. Он почти весь матч зажат, с редкими перерывами

JaHUSKAR-

Пользователь

Регистрация: 17.12.2020

Сообщения: 1072

Рейтинг: 1253

JaHUSKAR-

Регистрация: 17.12.2020

Сообщения: 1072

Рейтинг: 1253

img
Kujivunia сказал(а):

Ну короче купил я это недоразумение, куда ни сунусь - везде играть невозможно. 

Скайрим - без комментариев, под пад меню сделали, но зачем, если играть невозможно? В итоге игру испортили и для тех и для других.. 

Кингдом Кам - ну в целом не так уж и плохо, но воровать или стрелять из лучка - забейте. А я в этой игре обожаю стреляют из лука. 

Ведьмак 3 - чёт услышал, мол хорошая игра для пада. Очень хорошая. Удары и перекаты на соседних кнопках, лок цели на двойное нажатие стика, что супер неудобно, так лок ещё и слетает постоянно хз почему. Как пользоваться нормальными и удобными на клавомыши менюшками с помощью геймпада я вообще не понял, просто сидишь и как дятел жмёшь 100 раз все кнопки подряд, я как будто вернулся на свою читалку, где с помощью 5 кнопок ездил по виртуальной клавиатуре и набирал так тексты. В общем сдох на самой лёгкой сложности от первого гуля, потом от первого утопца, потом от первой полуденницы, и тут меня осенило, что туды его в качель, так измываться над собой. + никакого погружения из-за того, что приходится держать в руках эту штуку. 

 

Ну а чё тогда есть под пады? Я пробовал ещё в Ори зайти, но ненадолго, понять не успел. Да и пройдена уже игра, не хочу портить впечатления новой игрой 

Нажмите, чтобы раскрыть...

метал гир райзинг

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7211

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7211

JaHUSKAR- сказал(а):

метал гир райзинг

Нажмите, чтобы раскрыть...

на клавомыши все хорошо играется

только если в блейд моде, но и то это только с файнал боссом траблы могут ьбыть