Сегодня из-за просьбы одного человека пришлось ливнуть, и я получил лп.
В первой катке мне выпал бара:d2spirit_breaker:.
Обычно я играю за этого героя через тапок+орб+2лвл+ганг мида(пока у вражеского мидера тапка нет).
После килла на мидере и начинается сноуболл, который в этом патче не остановить. Винрейт на герое 67%. Никогда не фармлю на нем крипов.
Противникам рандомнулись :d2sven: :d2alchemist: :d2ember_spirit::d2medusa::d2ursa:,
ну и у нас :d2faceless_void::d2shadow_fiend::d2shadow_shaman::d2zeus::d2spirit_breaker:.
1-я стадия: пацаны к успеху шли
:d2sven: на старте купил сапог и фласку и отсиживался в кустах, охотясь на шамана. Стало ясно, что он решил саппортить.
:d2ursa: сделал сейв-тп, когда я побежал гангать :d2ember_spirit: на мид, но помочь ему он не смог, эмбера забрали, оба живы ушли.
2-я стадия: зуб за зуб, глаз за глаз
Снова побежал гангать мид. Снова забрали :d2ember_spirit:, потому что без он ульта и чейны ушли в крипов.
Но когда я пришел на мид в третий раз, последовало сразу 2 сейв-тп от :d2alchemist: и :d2sven:, вдобавок выбежал из кустов:d2ursa:. Естественно, я умер.
3-я стадия: побеждает не сильный, а информированный
Тем временем шла 10-я минута.:d2sven: сбил оба варда, которые поставил :d2shadow_shaman:. Он бегал с пачкой вардов обоих видов, желтые впервые заметил у него на 2 минуте. Постоянно покупал смоки.
Скоро стало ясно, что он завардил походы к своему лесу, где фармил ахимик. Уверен, играй я на рики, он бы и гем купил на 5-й минуте не моргнув глазом.
4-я стадия: хватит ныть, иди фармить
А вот минуты с 20-й у меня начало по-настоящему бомбить. Моя команда приняла условия их игры. Начала афк фармить, 5 минут на карте не было ни 1 стычки.
Но было 2 отличия между нашими командами, почему нам не выгодна такая игра: 1) у них 5 керри, один из которых медуза, а второй алхимик с мидасом, фейзами и бф-ом уже на 10-й минуте. 2) они видели наши перемещения, в отличие от нас.
В итоге с моим стилем игра за :d2spirit_breaker: я был 6 лвл на 24 минуте из-за отсутствия драк. Весь фарм забирали сф и войд.
Итог
Я снова ливнул, обругав обе команды в общий чат. Врагов за пот в лоу приорити . Союзников за пассивность (элементарно не поддерживали ганги в начале, сами и не пытались драться). Все равно это была первая игра в лп.
Враги не были в стаке, что удивило больше всего. За что я не могу поиграть с нормальными людьми даже в лп, а попадаюсь с такими дурачками?
Ладно бы это был рейтиг, я сам играл бы как :d2sven: и считал это нормой. Но это лп. Лп, черт побери. Игры в нем должны быть фановыми и быстрыми. А не такими... как бы выражение помягче подобрать.
Нажмите, чтобы раскрыть...