Повара, Хелп!

avatar lifatey

603

18

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3563

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3563

Рейтинг: 3622

Собсна, мне 21 год, печень в гавне. ehh.png?1592046966

 

Врач прописал лекарства Гептал, Одестон, Урсофальк. Крч, лечусь. Трабл в том, что я как порядочный мальчик-зайчик чутка себя запустил. Я торчу нюдесы @V_Jaina_Proudmoore, но не могу позволить себе отправить не идеальную фотку. 

 

Так вот мне сказали, что нужно образ жизни изменить или через 10 лет я буду одну кашу, да траву хавать. PepeBadFeel.png?1598553375

 

1) Нужна помощь с выбором мультиварки. Я вообще не шарю в них, не юзал крч. Желательно, чтобы мультиварка была еще рисоваркой и пароваркой. Я не знаю, может быть все мультиварки могут рис варить или не все. Бюджет по сути до 150 долларов, если нормальный за такую цену нет, то докину. Я прост живу с братом, питались заказной едой каждый день или полуфабрикатами, что послужило тому, что моя попка уже не такая упругая. Мультиварка нужна, чтобы супы готовить. Т.к. я жидкое горячее вообще не ел год наверн. Вот ток у мамы в Кз недавно попробывал, но я уже не там, так что нужно становиться взрослым

 

2) Как вообще себе готовить. Типо офк, я могу сделать себе салат или яйца пожарить, так сказать я у мамы молодец, но более сложные блюда, например голубцы я не могу.Те, кто говорят рецепты, то они юзлес, всегда есть либо член обезьяны в рецепте, либо по таймингам траблы, крч сложно. Мб у вас есть сайты или какие-то советы как готовить вкусно и главное правильно. Вот недавно мне тайну супа рассказали, суп оказывается вкуснее, если там мясо дольше варить, а гуще он становиться от жира и крахмала, который есть например в моркови. Я раньше не понимал, почему у всех супы как супы, а у меня будто вода с солью. Просто механику так сказать объяснили. 

 

Заключение: Без рофлов моя маленькая активность в последнее время была связана с тем, что я лечилсяPepeBadFeel.png?1598553375, ну и у мамы дома голубцы лопалPepeLove.png. Буду рад если любым советам по правильному питанию. Видимо реально уже организм не может вечно пиццу, да острую курицу потреблять.PeepoAnd.png?1577443023  Бтв, про спорт лечить не надо, я на йогу уже записался. PepeWh.gif?1610052035

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11390

Рейтинг: 10350

Нарушения: 45

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11390

Рейтинг: 10350

Нарушения: 45

У меня тоже когда жил один был выбор питаться либо в столовках и на заказ, либо готовить самому. Готовить самому оказалось дешевле раза в 3, поэтому жадность (точнее здравый смысл) победил лень

Tor4illa

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 988

Рейтинг: 209

Tor4illa

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 988

Рейтинг: 209

2) Смотришь за Ивлевым с ютуба, например. Все показывает, тупо повторяешь (у меня получилось) и никаких членов макаки в ингридиентах

 

Ну или сходи в кулинарию, там есть не вредная пища за недорого

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

img

Начинаешь с более простых рецептов, там омлеты делаешь, салатики, каши варишь, отвариваешь филейки, макарохи-по флотски, отбивнухи, котлеты итд. Когда научишься вот этой базе и опыту варить, жарить, нарезать, тайминги, пропорции итд - переходишь к чему-то посложнее. Насчет ингридиентов не парься, потому что когда начнешь себе сам готовить - многие из них у тебя по дефолту будут постоянно, они тупа обязаны у тебя быть. Там разные крупы, мука, яйца, травки приправки, олива и бла бла бла. Только будешь докупать чутка по ситуации нужное и все какбе. Давай блен делай шота, ребенак ванючий. Уже лоб здоровый. ahri.png?1574587184 Теперь не нудесы торчишь, а фотку плова нормального.

Xaff

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 4501

Xaff

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 4501

img

Уже года 3 ем закуски к пиву, бутеры, дошики. Пару раз в неделю беру салаты, картошку, котлеты. Пока всё нормально, кроме 100кг весаPepeCringe.png?1598477741 

Забей и ешь вкусно PepeHappy.gif?1613920413

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

lifatey сказал(а):

Так вот мне сказали, что нужно образ жизни изменить или через 10 лет я буду одну кашу, да траву хавать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я говорил что надо завязывать с аниме 

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Записывай:

Отнести ноут на кухню.

Поставить кастрюлю с водой на плиту.

Бросить мясо, посолить (не пересаливать).

Подготовить картоху, морковь, лук.

Снять коричневые облака пены, можно закинуть овощи.

Ждать, для этого нужен был ноут. Снимать пенку.

В конце (проверить готовность картохи) добавить специи, досолить.

 

Опционально: крупы и макарошки - прочитать на упаковке сколько они готовятся, крупы промыть, некоторые замочить заранее (фасоль, например). Не фигачить много, лучше недоложить, чем приготовить непонятный кашесуп.

 

Опционально 2: лук, морковь, томаты, соленые огурцы, шкварки и т.д. можно зажарить на маленькой сковороде.

 

От того, что первые пару раз суп будет так себе никто не пострадает, зато будешь знать, что поправить и дальше проблем не будет.

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3563

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3563

Рейтинг: 3622

Tenz сказал(а):

Записывай:

Отнести ноут на кухню.

Поставить кастрюлю с водой на плиту.

Бросить мясо, посолить (не пересаливать).

Подготовить картоху, морковь, лук.

Снять коричневые облака пены, можно закинуть овощи.

Ждать, для этого нужен был ноут. Снимать пенку.

В конце (проверить готовность картохи) добавить специи, досолить.

 

Опционально: крупы и макарошки - прочитать на упаковке сколько они готовятся, крупы промыть, некоторые замочить заранее (фасоль, например). Не фигачить много, лучше недоложить, чем приготовить непонятный кашесуп.

 

Опционально 2: лук, морковь, томаты, соленые огурцы, шкварки и т.д. можно зажарить на маленькой сковороде.

 

От того, что первые пару раз суп будет так себе никто не пострадает, зато будешь знать, что поправить и дальше проблем не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что по таймингам?

MadMaxim

Пользователь

Регистрация: 03.09.2020

Сообщения: 685

Рейтинг: 341

MadMaxim

Регистрация: 03.09.2020

Сообщения: 685

Рейтинг: 341

У меня мультварка REDMOND RMC-M92S Black. Все что ты описал - умеет делать, норм вещь и не дорогая, советую)

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3563

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3563

Рейтинг: 3622

Тодд Говард сказал(а):

У меня мультварка REDMOND RMC-M92S Black. Все что ты описал - умеет делать, норм вещь и не дорогая, советую)

Нажмите, чтобы раскрыть...

удобно готовить? Я просто вообще не юзал. Типо там рили просто закидываю мясо, овощи и он сам суп мутит?

MadMaxim

Пользователь

Регистрация: 03.09.2020

Сообщения: 685

Рейтинг: 341

MadMaxim

Регистрация: 03.09.2020

Сообщения: 685

Рейтинг: 341

lifatey сказал(а):

удобно готовить? Я просто вообще не юзал. Типо там рили просто закидываю мясо, овощи и он сам суп мутит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще очень. К ней книга рецептов прилагается (с картинками). Делаешь все по инструкции (все очень легко и понятно) и блюдо готовоBlobTea.png?1575640130. Супы так же делать там очень легко. Менюшка тоже легкая в понимании, сразу поймешь что куда тыкать и без инструкции

Кидаешь ингредиенты, само все делается 

RendiCrew

Пользователь

Регистрация: 24.12.2019

Сообщения: 309

Рейтинг: 241

RendiCrew

Регистрация: 24.12.2019

Сообщения: 309

Рейтинг: 241

Девушку завести не пробовал? pepecool.png?1592046811

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

lifatey сказал(а):

А что по таймингам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том вся суть, что нужно по ситуации, тайминги крупы есть на пачке, мясо и овощи строго по готовности, они зависят от того как нарезано, при какой температуре готовится и от самого продукта.

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3563

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3563

Рейтинг: 3622

RendiCrew сказал(а):

Девушку завести не пробовал? pepecool.png?1592046811

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я все даже с девушкой не могу позволить, чтобы она жила со мной, ведь мы снимаем хату с братом и еще одним челом, тот чел будет возникать +1 жителя. 

Tenz сказал(а):

В том вся суть, что нужно по ситуации, тайминги крупы есть на пачке, мясо и овощи строго по готовности, они зависят от того как нарезано, при какой температуре готовится и от самого продукта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну я так понял, что первые разы рил плохие будут. Спасибо все равно. Я просто видишь печень убил, врач сказал что дальше питаться дошиками, да острой курицев = гг через 10 лет 

 

 

Pirat_EnerGe

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9074

Рейтинг: 3417

Pirat_EnerGe

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9074

Рейтинг: 3417

Берешь целую курицу, пачку гречки, лук и морковку. Разделываешь курицу и бросаешь в кастрюлю, туда же гречку и обжаренный лук с морковкой, заливаешь водой и ставишь вариться пока гречка всю воду не впитает. Воду всегда можно долить, а гречку доложить. Хватает на неделю поесть, готовка буквально 10-15 минут, порезать овощи, разделать курицу и сделать зажарку. Из этих же ингридиентов можно сделать суп. Варишь курицу в воде для вкуса, снимаешь пенку переодически, вынимаешь и бросаешь гречку+зажарку, курицу для простоты употребления режешь кусочками и возвращаешь обратно. К этому блюду(не важно в виде супа или в виде каши) идеально подходит салат: лук и капуста, в соотношении 1 к 2, режешь все в большую миску, соль, перец, немного уксуса и масла, опционально можно и другие штуки кинуть, помидоры, редиска, кислое яблоко тоже неплохо заходит. а вообще не верь врачам, доширак не может навредить, это супер полезная пища. Если б были деньги, то только ими и питался бы. 

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3563

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3563

Рейтинг: 3622

Pirat_EnerGe сказал(а):

Берешь целую курицу, пачку гречки, лук и морковку. Разделываешь курицу и бросаешь в кастрюлю, туда же гречку и обжаренный лук с морковкой, заливаешь водой и ставишь вариться пока гречка всю воду не впитает. Воду всегда можно долить, а гречку доложить. Хватает на неделю поесть, готовка буквально 10-15 минут, порезать овощи, разделать курицу и сделать зажарку. Из этих же ингридиентов можно сделать суп. Варишь курицу в воде для вкуса, снимаешь пенку переодически, вынимаешь и бросаешь гречку+зажарку, курицу для простоты употребления режешь кусочками и возвращаешь обратно. К этому блюду(не важно в виде супа или в виде каши) идеально подходит салат: лук и капуста, в соотношении 1 к 2, режешь все в большую миску, соль, перец, немного уксуса и масла, опционально можно и другие штуки кинуть, помидоры, редиска, кислое яблоко тоже неплохо заходит. а вообще не верь врачам, доширак не может навредить, это супер полезная пища. Если б были деньги, то только ими и питался бы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Что значит разделываешь? 

2) лук надо отдельно жарить, или можно в кастрюле обжарить, закинуть курицу и гречку. 

3) Если я закину курицу и гречку и залью водой. Курица успеет приготовиться? И не будет же корочки у курицы

4) спасибо за совет, но дошик сам то ок. Не полезна его приправа. А сама лапша офк обычный крахмал. Я вообще просто фастфудом питался: пиццы, курицы, донеры, маки - где-то целый год. Вот рили с Февраля 20 года по вот Январь 21 года(потом поехал к маме и по врачам) ел каждый день заказное или полуготовое. 

Pirat_EnerGe

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9074

Рейтинг: 3417

Pirat_EnerGe

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9074

Рейтинг: 3417

lifatey сказал(а):

1) Что значит разделываешь? 

2) лук надо отдельно жарить, или можно в кастрюле обжарить, закинуть курицу и гречку. 

3) Если я закину курицу и гречку и залью водой. Курица успеет приготовиться? И не будет же корочки у курицы

4) спасибо за совет, но дошик сам то ок. Не полезна его приправа. А сама лапша офк обычный крахмал. Я вообще просто фастфудом питался: пиццы, курицы, донеры, маки - где-то целый год. Вот рили с Февраля 20 года по вот Январь 21 года(потом поехал к маме и по врачам) ел каждый день заказное или полуготовое. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Отрезаешь бедра, крылья, спину, грудку на 2 части. 1 раз сделаешь и поймешь, есть еще гайды на ютубе для лошков

2) Как хочешь

3) Успеет, можешь поджарить на сковороде на сильном огне для корочки, такой рецепт кста есть на канале друже где-то, он поджаривал

4) Питась так же 4 года, жив здоров. Ем нормальную пищу, когда 1000 рублей остается, а до зп долго 

Ennui-

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 4314

Рейтинг: 4640

Ennui-

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 4314

Рейтинг: 4640

Попроси мамку чтобы сделала тебя расписание на неделю/месяц с простейших блюд если сам инвалидPepeBadFeel.png?1598553375

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

lifatey сказал(а):

Собсна, мне 21 год, печень в гавне. ehh.png?1592046966

 

Врач прописал лекарства Гептал, Одестон, Урсофальк. Крч, лечусь. Трабл в том, что я как порядочный мальчик-зайчик чутка себя запустил. Я торчу нюдесы @V_Jaina_Proudmoore, но не могу позволить себе отправить не идеальную фотку. 

 

Так вот мне сказали, что нужно образ жизни изменить или через 10 лет я буду одну кашу, да траву хавать. PepeBadFeel.png?1598553375

 

1) Нужна помощь с выбором мультиварки. Я вообще не шарю в них, не юзал крч. Желательно, чтобы мультиварка была еще рисоваркой и пароваркой. Я не знаю, может быть все мультиварки могут рис варить или не все. Бюджет по сути до 150 долларов, если нормальный за такую цену нет, то докину. Я прост живу с братом, питались заказной едой каждый день или полуфабрикатами, что послужило тому, что моя попка уже не такая упругая. Мультиварка нужна, чтобы супы готовить. Т.к. я жидкое горячее вообще не ел год наверн. Вот ток у мамы в Кз недавно попробывал, но я уже не там, так что нужно становиться взрослым

 

2) Как вообще себе готовить. Типо офк, я могу сделать себе салат или яйца пожарить, так сказать я у мамы молодец, но более сложные блюда, например голубцы я не могу.Те, кто говорят рецепты, то они юзлес, всегда есть либо член обезьяны в рецепте, либо по таймингам траблы, крч сложно. Мб у вас есть сайты или какие-то советы как готовить вкусно и главное правильно. Вот недавно мне тайну супа рассказали, суп оказывается вкуснее, если там мясо дольше варить, а гуще он становиться от жира и крахмала, который есть например в моркови. Я раньше не понимал, почему у всех супы как супы, а у меня будто вода с солью. Просто механику так сказать объяснили. 

 

Заключение: Без рофлов моя маленькая активность в последнее время была связана с тем, что я лечилсяPepeBadFeel.png?1598553375, ну и у мамы дома голубцы лопалPepeLove.png. Буду рад если любым советам по правильному питанию. Видимо реально уже организм не может вечно пиццу, да острую курицу потреблять.PeepoAnd.png?1577443023  Бтв, про спорт лечить не надо, я на йогу уже записался. PepeWh.gif?1610052035

Нажмите, чтобы раскрыть...

для дураков на ютубе миллион видео с готовкой для чайников