Похудение к лету

avatar prishelchik1

584

48

prishelchik1

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

prishelchik1

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

В общем решил я похудеть и подкачаться к лету.

Гайсцы, подскажите какое нибудь ПРОСТОЕ меню правильного питания для похудения. 

А то как не зайду в гугол, так хочется паунс сделать от этих эффективных меню как в ресторанах. Я им чо, повар? 

Нужно что то простенькое. Вот некоторое время сидел на гречке+куриной грудке, утром жрал яичницу, а вечером онли грудку. Так вот, я чувствовал постоянную слабость, нехватку энергии. К тому же это немного вредная диета. 

 

Вот и сейчас хочу снова сесть на что нибудь простенькое, чтобы не заморачиваться с приготовлением и не ломать голову. 

От гречки + грудки не отказываюсь, но нужно что-нибудь добавить в рацион, чтобы нормально себя чувствовать. Может быть как то ещё чередовать? Рис не очень нравится, овсянку ел лет 100 назад и остались неприятные воспоминания, но на крайняк попробую, если будет эффективно. Воды пью более чем достаточно. 

И да, сколько нужно жрать гр. гречки и курицы за один приём и как всё это взвесить? Я на глаз вообще хз как определить. 

В общем хелпуйте, чем больше инфы по простому правильному питанию, тем лучше. 

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img

как мне посоветовали ешь онли гречку,курицу,рис,всё

prishelchik1

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

prishelchik1

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

Felix_Freeman сказал(а):

как мне посоветовали ешь онли гречку,курицу,рис,всё

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как успехи? Как себя чувствовал/чувствуешь во время этой диеты? 

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
prishelchik1 сказал(а):

Как успехи? Как себя чувствовал/чувствуешь во время этой диеты? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пока ни как не чувствую ибо еще не начинал,как на работу устроюсь и смогу сам себе покупать всё это то начну,а пока ем то что готовят родныеHAhaa.png

Old_Man

Пользователь

Регистрация: 13.10.2013

Сообщения: 17

Рейтинг: 5

Old_Man

Регистрация: 13.10.2013

Сообщения: 17

Рейтинг: 5

Вообще говоря, есть можно всё что угодно, тут решает скорее кол-во

В любом онлайн калькуляторе рассчитай по своему росту и весу примерную суточную норму калорий, а потом набирай себе еды на ~80% от этой нормы

dasmorhun

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 1375

Рейтинг: 905

dasmorhun

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 1375

Рейтинг: 905

Подснежники показалисьnavinewera.png

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img

жри все что угодно - главное до 1800~ ккл (зависит от твоего роста/веса)

это выглядит так легко когда уже похудел 

алсо без физупражнений только к некст лету похудеешь

Pezedozzzz

Пользователь

Регистрация: 14.12.2017

Сообщения: 75

Рейтинг: 34

Pezedozzzz

Регистрация: 14.12.2017

Сообщения: 75

Рейтинг: 34

Felix_Freeman сказал(а):

как мне посоветовали ешь онли гречку,курицу,рис,всё

Нажмите, чтобы раскрыть...

Грудка вареная должна быть? И сколько за раз надо ее?)

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
Pezedozzzz сказал(а):

Грудка вареная должна быть? И сколько за раз надо ее?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хз смотришь на своей ежедневный калл.(калории для тупых) сколько для тебя оптимальный для похудения,и ешь в меру этих каллорийHAhaa.pngи да варённое наверн,ибо жаренные будут жирныеHAhaa.png

HULL CITY HATE CREW

Пользователь

Регистрация: 12.09.2012

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1152

HULL CITY HATE CREW

Регистрация: 12.09.2012

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1152

до лета 2 недели, ты опоздал

prishelchik1

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

prishelchik1

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

Old_Man сказал(а):

Вообще говоря, есть можно всё что угодно, тут решает скорее кол-во

В любом онлайн калькуляторе рассчитай по своему росту и весу примерную суточную норму калорий, а потом набирай себе еды на ~80% от этой нормы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не очень эффективно, особенно с моей любовью к печенюхам и пирожкам. Ну и запарно это, высчитывать калории каждого продукта, а затем ещё делить всё это на разовый приём и прочее.... 

Вот меня устраивает гречка + грудка, но от неё слабость какая то появляется и чувство голода спустя час может наступить, хотя и порции нормальные ел. Витамин, наверное, каких-то начинает не хватать. 

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

prishelchik1 сказал(а):

В общем решил я похудеть и подкачаться к лету.

Гайсцы, подскажите какое нибудь ПРОСТОЕ меню правильного питания для похудения. 

А то как не зайду в гугол, так хочется паунс сделать от этих эффективных меню как в ресторанах. Я им чо, повар? 

Нужно что то простенькое. Вот некоторое время сидел на гречке+куриной грудке, утром жрал яичницу, а вечером онли грудку. Так вот, я чувствовал постоянную слабость, нехватку энергии. К тому же это немного вредная диета. 

 

Вот и сейчас хочу снова сесть на что нибудь простенькое, чтобы не заморачиваться с приготовлением и не ломать голову. 

От гречки + грудки не отказываюсь, но нужно что-нибудь добавить в рацион, чтобы нормально себя чувствовать. Может быть как то ещё чередовать? Рис не очень нравится, овсянку ел лет 100 назад и остались неприятные воспоминания, но на крайняк попробую, если будет эффективно. Воды пью более чем достаточно. 

И да, сколько нужно жрать гр. гречки и курицы за один приём и как всё это взвесить? Я на глаз вообще хз как определить. 

В общем хелпуйте, чем больше инфы по простому правильному питанию, тем лучше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты после такого питания нормально себя будешь чувствовать (завтрак пару яиц, кофе, обед куриная грудка греча/рис, перекус (типа полдник) банан, может другой фрукт, ужин рыба в духовке или на пару с гречей/рисом. Хочешь прочистить к тому же желудок, замачивай с ночи пару ложек риса, утром вари его без соли, просто голый рис и ешь. Но помни, когда тебе надоест всё это, не думай, что переход на обычную еду, будет комфортным. Надо по тихоньку переходить, иначе будет рвота до утра и т.п. Я сам всё проверил на себе. Примерно месяц ел так, занимался спортом, всё было отлично, пока не лень было что-то готовить и съел дошик, а после этого вечером выпил 0,5 ряженки (свежая). Рвало всю ночь, обнимался с  унитазом, потом 2 дня пил только водичку и бульёнчик. + разные таблетосы.  

lukaseee

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3922

Рейтинг: 653

lukaseee

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3922

Рейтинг: 653

img

ешь меньше в 2 раза,чем сейчас 

 + вечером делай физ упражнения ( бегай,велосипед - к примеру) короче сжигай калории 

dillinger

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 304

Рейтинг: 300

dillinger

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 304

Рейтинг: 300

Puth сказал(а):

жри все что угодно - главное до 1800~ ккл (зависит от твоего роста/веса)

это выглядит так легко когда уже похудел 

алсо без физупражнений только к некст лету похудеешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

неправильно формулируешь. 

Жрать можно сколько угодно, главное тратить больше чем потребляешь. 

prishelchik1

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

prishelchik1

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

Pezedozzzz сказал(а):

Грудка вареная должна быть? И сколько за раз надо ее?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жарить тож можно, но без масла, а я хз как это делается roflanLico.png, поэтому варю 

Гречку + курицу сложно переесть , ибо в одной такой порции где то 300 калл. 

Но я не вывожу онли на этом сидеть, ибо слабость через 2-3 дня начинается. 

Notz_Tinker

Пользователь

Регистрация: 09.12.2017

Сообщения: 820

Рейтинг: 137

Notz_Tinker

Регистрация: 09.12.2017

Сообщения: 820

Рейтинг: 137

Слишком поздно 

Old_Man

Пользователь

Регистрация: 13.10.2013

Сообщения: 17

Рейтинг: 5

Old_Man

Регистрация: 13.10.2013

Сообщения: 17

Рейтинг: 5

prishelchik1 сказал(а):

Это не очень эффективно, особенно с моей любовью к печенюхам и пирожкам. Ну и запарно это, высчитывать калории каждого продукта, а затем ещё делить всё это на разовый приём и прочее.... 

Вот меня устраивает гречка + грудка, но от неё слабость какая то появляется и чувство голода спустя час может наступить, хотя и порции нормальные ел. Витамин, наверное, каких-то начинает не хватать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе нужно постараться исключить быстрые углеводы (сладости там всякие) из рациона, либо есть их до/после тренировок

На самом деле очень быстро запомнишь калорийность того, чем питаешься, и дальше будет легче , к тому же большой точности не нужно - считаешь с погрешностью 100ккал и норм. По-другому не похудеть, сорян

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img
dillinger сказал(а):

неправильно формулируешь. 

Жрать можно сколько угодно, главное тратить больше чем потребляешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это правильно да, но судя по шапке тс особо тратить калории не хочет

так что я дал ему проверенную мной страту - жри мало и похудеешь 

prishelchik1

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

prishelchik1

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

TheSameWolf сказал(а):

Ты после такого питания нормально себя будешь чувствовать (завтрак пару яиц, кофе, обед куриная грудка греча/рис, перекус (типа полдник) банан, может другой фрукт, ужин рыба в духовке или на пару с гречей/рисом. Хочешь прочистить к тому же желудок, замачивай с ночи пару ложек риса, утром вари его без соли, просто голый рис и ешь. Но помни, когда тебе надоест всё это, не думай, что переход на обычную еду, будет комфортным. Надо по тихоньку переходить, иначе будет рвота до утра и т.п. Я сам всё проверил на себе. Примерно месяц ел так, занимался спортом, всё было отлично, пока не лень было что-то готовить и съел дошик, а после этого вечером выпил 0,5 ряженки (свежая). Рвало всю ночь, обнимался с  унитазом, потом 2 дня пил только водичку и бульёнчик. + разные таблетосы.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такс, а разве ужин не должен состоять из белков? Я вот с ужином тож не выкупаю что нормально пожрать. Рыбу я не особо, к тому же возиться с ней придётся. Просто грудкой поужинать нормас? 

Какие результаты в конечном итоге вышли? 

Old_Man сказал(а):

Тебе нужно постараться исключить быстрые углеводы (сладости там всякие) из рациона, либо есть их до/после тренировок

На самом деле очень быстро запомнишь калорийность того, чем питаешься, и дальше будет легче , к тому же большой точности не нужно - считаешь с погрешностью 100ккал и норм. По-другому не похудеть, сорян

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот, это уже не то, что хочешь. Из-за этого и появляется окно, которое нужно чем то заполнить. Питаюсь нормально только ближе к вечеру и иногда по утрам, т.к. мамка приходит и готовит roflanLico.png

А лучше всего составить себе рацион самому, простенький и придерживаться его. 

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

prishelchik1 сказал(а):

Такс, а разве ужин не должен состоять из белков? Я вот с ужином тож не выкупаю что нормально пожрать. Рыбу я не особо, к тому же возиться с ней придётся. Просто грудкой поужинать нормас? 

Какие результаты в конечном итоге вышли? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак результаты будут, даже питайся не "правильно", а просто нормально, в плане, хочешь похудеть - завтракай/обедай и ужинай. Результаты есть, но фоток у меня нет, чтобы сравнить до и после, так как делал я это чисто для себя, ради эксперимента так сказать. 

Ужинать можно и говядиной отварной (но я не ел, ибо варить надо около 2 часов) + Можно посмотреть в гугле какие продукты дают белок и добавить их себе.

Так же знаю, что надо есть до тренировок за 2 часа. Если хочешь набрать "массу", то надо есть в первые 20 минут после тренировки, если хочешь рельефность, то через час. Кофе не вредно, а наоборот полезно (но не много), так как берёт твои жиры (те, что не правильные) и направляет их туда, куда надо. И речь идёт по идее о "настоящем кофе", а не о "нескафе" горевшее которое в пачках HAhaa.png

prishelchik1

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

prishelchik1

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

TheSameWolf сказал(а):

Дак результаты будут, даже питайся не "правильно", а просто нормально, в плане, хочешь похудеть - завтракай/обедай и ужинай. Результаты есть, но фоток у меня нет, чтобы сравнить до и после, так как делал я это чисто для себя, ради эксперимента так сказать. 

Ужинать можно и говядиной отварной (но я не ел, ибо варить надо около 2 часов) + Можно посмотреть в гугле какие продукты дают белок и добавить их себе.

Так же знаю, что надо есть до тренировок за 2 часа. Если хочешь набрать "массу", то надо есть в первые 20 минут после тренировки, если хочешь рельефность, то через час. Кофе не вредно, а наоборот полезно (но не много), так как берёт твои жиры (те, что не правильные) и направляет их туда, куда надо. И речь идёт по идее о "настоящем кофе", а не о "нескафе" горевшее которое в пачках HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

кофе ток онли по утрам, не помню почему, но по утрам можно, в остальное время вредит. 

Сколько ты на таком рационе просидел? Ну и примерные цифры веса до и после то есть?) Или разница в весе, если стесняешься HAhaa.png

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

prishelchik1 сказал(а):

кофе ток онли по утрам, не помню почему, но по утрам можно, в остальное время вредит. 

Сколько ты на таком рационе просидел? Ну и примерные цифры веса до и после то есть?) Или разница в весе, если стесняешься HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вообще, я не толстый, просто хотелось убрать "животик" так сказать, рельефность. Про кофе да, по утрам, забыл написать значит)) Месяц я всего так "питался" и не похудел вообще, так как всё что я скинул, набрал в мышечную массу. А если просто хочешь похудеть и фигура крутая тебе ни к чему, то просто питайся пару месяцев половиной порцией, что ты ел раньше. Тут сила воли нужна, чтобы не взять ещё кусочек или добавочку.

Pezedozzzz

Пользователь

Регистрация: 14.12.2017

Сообщения: 75

Рейтинг: 34

Pezedozzzz

Регистрация: 14.12.2017

Сообщения: 75

Рейтинг: 34

prishelchik1 сказал(а):

Жарить тож можно, но без масла, а я хз как это делается roflanLico.png, поэтому варю 

Гречку + курицу сложно переесть , ибо в одной такой порции где то 300 калл. 

Но я не вывожу онли на этом сидеть, ибо слабость через 2-3 дня начинается. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочу на себе затестить,а вдруг лично мне зайдет.Работа в основном сидячая(85 проц) так что слабость мб перетерплю

дуфник

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3970

Рейтинг: 2979

дуфник

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3970

Рейтинг: 2979

хз заказываю за 550р в день правильное питание 1700ккал, 5 разовое, каждый вечер привозят

мне нра

DareFTW

Пользователь

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4564

Рейтинг: 1558

DareFTW

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4564

Рейтинг: 1558

img

Каждое утро овсянку ем (на молоке варю) ну почти каждое, иногда омлет делаю

греча тоже норм, грудку куриную, хлеб чёрный, чай без сахара, меньше углей лёгких (конфеты там, пирожные, печенье итд)

на вечер закидываюсь творогом

 

а рис, макароны никак не подойдут при похудении, там же тяжёлых углеводов куча

хотя в овсянке их тоже много

хз у меня нет лишнего жира, вес почти всегда держится в районе 70

на веле по вечерам езжу (часа 2 хватает), изи жирок убегает