pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

С одной стороны молодец.

 

С другой, эта лапша из for while if мало имеет отношения к программированию. Да и здесь есть куда расти - у тебя 8 циклов над одним и тем же массивом, if/else один и тот же код, мог бы вынести в функцию и кода бы в 2 раза меньше было бы.

 

Но да, начинать с чего-то надо...

 

З.Ы. Эти задачки не проверяют знание языка, это чисто олимпиадные задачки на алгоритмы и поиск самого быстрого решения.

AinsOalGyn

Пользователь

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 47

Рейтинг: 11

Нарушения: 100

AinsOalGyn

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 47

Рейтинг: 11

Нарушения: 100

pixelgoo сказал(а):

С одной стороны молодец.

 

С другой, эта лапша из for while if мало имеет отношения к программированию. Да и здесь есть куда расти - у тебя 8 циклов над одним и тем же массивом, if/else один и тот же код, мог бы вынести в функцию и кода бы в 2 раза меньше было бы.

 

Но да, начинать с чего-то надо...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я специально сделал так много кода что бы смотреть над каждым действием, офк тут можно было обойтись двумя ифами и двумя форами +-.

Отладчиком не умею пользоватьсяroflanLico.png. Не работает в моей иде чет как надо

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

img
AinsOalGyn сказал(а):

Офк нет, у меня есть огромный список алгоритмов и я по ним иду.

 

Понял, спс за совет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не пойми меня неправильно: не то чтобы идея учиться на типовых задачах была уж совсем плохой, но реальных знаний она тебе не дает от слова вообще. А т.к. у тебя их еще по понятным причинам нет, то и смысла в этом не особо. Это как решать задачи из ЕГЭ (подставь аналогичный экзамен своей страны, если не из РФ), не зная принципов, по которым они решаются: можно, но рациональность этого занятия находится под большим сомнением 

AinsOalGyn

Пользователь

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 47

Рейтинг: 11

Нарушения: 100

AinsOalGyn

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 47

Рейтинг: 11

Нарушения: 100

Шрек 2 сказал(а):

Не пойми меня неправильно: не то чтобы идея учиться на типовых задачах была уж совсем плохой, но реальных знаний она тебе не дает от слова вообще. А т.к. у тебя их еще по понятным причинам нет, то и смысла в этом не особо. Это как решать задачи из ЕГЭ (подставь аналогичный экзамен своей страны, если не из РФ), не зная принципов, по которым они решаются: можно, но рациональность этого занятия находится под большим сомнением 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял, правда спасибо за совет. Изменю тогда свой путь обучения, мб начну основы ООП учить + углубляться в библиотеку STL. Просто у нас в Универе кинули гавно на пол и дальше как хотите, никакого обучения.