Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Obivan-Kenobi сказал(а):

А еще говоpят, что полезно в зад себе заталкивать огypцы, не отpывая с гpядки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так почему же ты ещё этого не сделал? Ждёшь лета?

 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

Just_a_fire сказал(а):

Здравый смысл и личный опыт рассудит

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

короче тема такая

 

как сказал это дядя - полезные вещества не успевают усваиваться в организме. включаем здравый смысл - куда они уходят? в почки. а из почек? в мочу. ура, мы нашли причину утечек полезных веществ из организма!

 

предлагаю либо вырезать почки, либо начать пить мочу - необработанную. на личном опыте ты убедишься, что от повторной прогонки веществ  ты расцветешь как полубог. 

 

да, совсем здравый смысл подсказывает, что с мочой также выводятся и вредные вещества. но ты то их не употребляешь, поэтому моча у тебя - чистый, полезный источник того, что не успело войти в здоровый состав твоего организма.\

 

 

если этот опыт удастся, обещаю перестать есть вредную пищу, соль, алкоголь, кофеин, пить неживую воду, молоко и есть мясо, и будут терзать себя до тех пор, пока моя моча не станет столь же целебной. 

Obivan-Kenobi

Пользователь

Регистрация: 07.12.2019

Сообщения: 32

Рейтинг: 4

Obivan-Kenobi

Регистрация: 07.12.2019

Сообщения: 32

Рейтинг: 4

img

Just_a_fire сказал(а):

Ну так почему же ты ещё этого не сделал? Ждёшь лета? Jebaited.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потомy что это чyшь, такая же, как в стаpтовом посте

Elefant

Пользователь

Регистрация: 10.02.2015

Сообщения: 4412

Рейтинг: 4442

Elefant

Регистрация: 10.02.2015

Сообщения: 4412

Рейтинг: 4442

img

Люблю по утру навернуть литр кефира или грамм 300 творога залить сметаной и захарчить с чаем.

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Obivan-Kenobi сказал(а):

потомy что это чyшь, такая же, как в стаpтовом посте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если это чушь, то ты можешь это аргументировать? Или сольёшься?

 

 

Elefant сказал(а):

Люблю по утру навернуть литр кефира или грамм 300 творога залить сметаной и захарчить с чаем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже любил подобное когда-то... Но оказалось, что есть более вкусные и полезные альтернативы

 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

anshadow сказал(а):

включаем здравый смысл - куда они уходят? в почки. а из почек? в мочу. ура, мы нашли причину утечек полезных веществ из организма!

Нажмите, чтобы раскрыть...

А еще в кишечник и из заднего прохода выпрыгивают. По-моему мы с тобой нашли идеальную диету. И первое, и второе, и напиток, все на месте и ничего больше не надо. Органическая автаркия, так сказать.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

Sire Griffith сказал(а):

А еще в кишечник и из заднего прохода выпрыгивают. По-моему мы с тобой нашли идеальную диету. И первое, и второе, и напиток, все на месте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

за здоровье нации

IReXeaw.png

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

img

какая дикая чушь...... Я сколько лет работаю с травмами, сам пью молоко, ломал руку корешу в армрестлинге, который молоко не пил.

 

Ипать как промывают мозги малолеткам..... Так скоро и о пользе людоедства начнут затирать блохеры. Какая чушь.... 

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

погуглил по диагонали интернет и что имеем:

- статьи, с утверждением о пользе молока в плане источника кальция, ссылающиеся на некоторые исследования приличных заведений

- статьи с кричащими заголовками "молоко вымывает кальций!!!!!!!!!!!!!" с кучей текста, и без ссылок на хоть какие-то исследования

не удивительно, почему под видосами тс-а нет никаких ссылок, кроме как на сайты самих авторов этих видосов. 

крута чЁ, давай ешчьо

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

На видео очередной дегенерат не знает что такое денатурация белка и втирает дичь

Не смотрите

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

Не смог восстановить аккаунт сказал(а):

на некоторые исследования приличных заведений

Нажмите, чтобы раскрыть...

50 (или сорок?) лет назад одно приличное заведение американское заведение опубликовало доклад о вреде холестерина. через пару лет его поймали на том, что доклад проплачен сенатором, который лоббировал какие-то там свои продукты и проводил кампанию против яиц.

 

в итоге приличное заведение извинилось и признало, что за бабки прогнала туфту. но вот уже полвека идет антихолестериновая пропаганда, которая утверждает либо о вреде холестерина вообще, либо о существовании плохого и хорошего холестерина. 

 

 

ну это я так, в общих чертах. в мясе и рыбе тоже достаточно кальция, а молоко действительно вызывают аллергию у многих людей. что-то вроде у 40 процентов населения мира (допустим) есть непереносимость, но их спасение задача врачей аллергологов, а не торговцев бадами.

 

 

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Не смог восстановить аккаунт сказал(а):

погуглил по диагонали интернет и что имеем:

- статьи, с утверждением о пользе молока в плане источника кальция, ссылающиеся на некоторые исследования приличных заведений

- статьи с кричащими заголовками "молоко вымывает кальций!!!!!!!!!!!!!" с кучей текста, и без ссылок на хоть какие-то исследования

не удивительно, почему под видосами тс-а нет никаких ссылок, кроме как на сайты самих авторов этих видосов. 

крута чЁ, давай ешчьо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе же объяснили, что хоть и в молоке содержится кальций, но он весь уходит на то, чтобы предотвратить закисление среды, которое вызывает молоко. + ещё приходиться использовать кальций и другие щелочные металлы из организма.

Если ты не можешь понять таких элементарных вещей, то тебе уже ничего не поможет.

 

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Just_a_fire сказал(а):

но он весь уходит на то, чтобы предотвратить закисление среды

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

если ты мне объяснишь, каким образом Ca2+ ведет к компенсации закисления среды, я буду рад. Желательно с химическими взаимодействиями. Потому что мел мы вроде как не жрем, а в молочке кальций не в виде карбонатов

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Just_a_fire сказал(а):

Тебе же объяснили, что хоть и в молоке содержится кальций, но он весь уходит на то, чтобы предотвратить закисление среды, которое вызывает молоко. + ещё приходиться использовать кальций и другие щелочные металлы из организма.

Если ты не можешь понять таких элементарных вещей, то тебе уже ничего не поможет.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы не стал в таких вопросах верить человеку, который не знает что такое денатурация белка

qbs

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

qbs

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

Just_a_fire сказал(а):

Я на собственном опыте убедился во вреде молочки (к примеру после отказа от неё перестал простужаться, а также суставы практически перестали беспокоить), хотя долгое время был убеждён в обратном. Поэтому рекомендую интересное видео, в котором подробно рассказывается про вред молока и молочных продуктов

Спойлер

Понимаю, что всё смотреть многим будет лень, поэтому для самых интересных вопросов оставлю 

таймкоды

00:48 Естественно ли человеку пить молоко животных?

01:26 Если от молока нет пользы, то можно ли им навредить?

01:58 Что такое лактоза и как она влияет на наш организм?

03:30 Содержится ли в молоке холестерин и какой именно?

04:51 Чем опасен белок Казеин, кальций и остеопороз?

09:35 Что такое антигены и антитела, и их связь с молоком!

12:57 К чему приводит реакция антиген - антитело?

13:46 Тяжёлые металлы в молоке. Как они туда попадают?

16:00 Письма людей - их истории связанные с молоком!

 

Ну а для самых ленивых этот короткий и качественно сделанный ролик про вред молока

Спойлер

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вся молочка - это спец. продукт. Начиная от качества и заканчивая тем, что не все могут его употреблять. Вредной можно любую пищу назвать. Всё зависит от качества, дозы и частоты употребления. Если уж выбирать, то я лучше стакан козьего молока (хотя, не люблю молочку) выпью, чем стакан колы.

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

img

Just_a_fire сказал(а):

Если это чушь, то ты можешь это аргументировать? Или сольёшься?

 

 

Тоже любил подобное когда-то... Но оказалось, что есть более вкусные и полезные альтернативы

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ролик действительно чушь, в мединституте на биохимии молоко, казеин, казеиноген давно разобраны.  и никто не нес такого бреда, что казеин окисляет организм, а щелочь берется из костной ткани.

Ощелачивание идео от оснований ОН- (за них отвечают обкладочные клетки, продуцирубщие слизь) оно добавляется к кислоте и получается соль и вода. Но в том и суть что казеин это просто закрученный четвертичный белок и если верить твоему ролику то любой белок извне - кислота. Блин, какой брееееееед.... 

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Hardforehead сказал(а):

Я бы не стал в таких вопросах верить человеку, который не знает что такое денатурация белка FeelsRlyMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

я что-то пропустил? Я просто пришел на "Ca2+ убирает H+ из среды", каким правда магическим образом, непонятно.

 

Dont Mind сказал(а):

если ты мне объяснишь, каким образом Ca2+ ведет к компенсации закисления среды, я буду рад. Желательно с химическими взаимодействиями. Потому что мел мы вроде как не жрем, а в молочке кальций не в виде карбонатов

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

к слову говоря, даже если мы будем жрать мел, это никак не помешает усвоению КАЛЬЦИЯ. Ну кроме того, что он понизит кислотность желудка и часть просто выйдет насквозь.

 

Варфаломей сказал(а):

ролик действительно чушь, в мединституте на биохимии молоко, казеин, казеиноген давно разобраны.  и никто не нес такого бреда, что казеин окисляет организм, а щелочь берется из костной ткани.

Ощелачивание идео от оснований ОН- (за них отвечают обкладочные клетки, продуцирубщие слизь) оно добавляется к кислоте и получается соль и вода. Но в том и суть что казеин это просто закрученный четвертичный белок и если верить твоему ролику то любой белок извне - кислота. Блин, какой брееееееед.... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ты смог заставить себя это посмотреть?

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Dont Mind сказал(а):

я что-то пропустил? Я просто пришел на "Ca2+ убирает H+ из среды", каким правда магическим образом, непонятно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про момент где он пафосно воет, что после ТЬЕРМИЧЕСКОЙ обработки белок разрушается и не несёт никакой пользы PepeRofl.png

Дегенерат не знает, что организм и так разрушает белок до аминокислот чтобы усвоить в каком бы виде ты его не ел.

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Just_a_fire сказал(а):

Тебе же объяснили, что хоть и в молоке содержится кальций, но он весь уходит на то, чтобы предотвратить закисление среды, которое вызывает молоко. + ещё приходиться использовать кальций и другие щелочные металлы из организма.

Если ты не можешь понять таких элементарных вещей, то тебе уже ничего не поможет.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

покажи, ткни, где это обьяснили

я в своем сообщении это и имел ввиду, когда писал о вымывании кальция из организма

а мне помогать не надо, у меня все хорошо, я ни в чем не убежденный = могу смотреть на вещи здраво, в отличии от разных религий фанатиков, твердо верящих в свои догмы

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

img

Dont Mind сказал(а):

 

ты смог заставить себя это посмотреть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я глянул половину короткой версии, когда дятел сказал про молоко строго по видам, забывая как кошки выкармливают собак итд, а потом дошел до бреда про казеин тянет кальций из костей - вырубил. 

Может это не диверсия, а просто ради просмотров чушь, но вот так тупорыл какой посмотрит и ребенку молочку давать не будет - сколиоз, неврозы, плоскостопие итд. Я возмущен. 

 

мать одиночка

Пользователь

Регистрация: 16.06.2019

Сообщения: 1477

Рейтинг: 547

Нарушения: 155

мать одиночка

Регистрация: 16.06.2019

Сообщения: 1477

Рейтинг: 547

Нарушения: 155

PraiseMySun сказал(а):

Ну, ты прям передвижная диагностическая система, сам определяешь что от чего болит без врачей и анализов. sammyyPepekek.png

По теме:

Несколько лет жил почти на одном молоке. Пил по 2-3 литра в день. Никаких прыщей, проблем с суставами или костями. Отказ от молочки (естественно вынужденный) не принёс никаких изменений. Что действительно отразилось на здоровье и внешнем виде - переход с полуфабрикатов на регулярное полноценное питание. Длинный видос не чекал, но с короткого можно только порофлить. Если там такая же фигня, то можно даже не начинать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

думаю тут не мало зависит от организма.Это как с курением,кто то по 40 лет курит а у кого то рак за лет 10 появился.

думаю тут чувствовать +- от организма надо.типо по факту и жить вредно.Если в меру то можно все.

но так же не стоит сходу откидывать вопросы про вред\пользу молока или там голодания.

разному организму эти вещи могут и повредить и в пользу пойти.путем проб и ошибок мы познаем что лучше для наших тел

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Hardforehead сказал(а):

Я про момент где он пафосно воет, что после ТЬЕРМИЧЕСКОЙ обработки белок разрушается и не несёт никакой пользы PepeRofl.png

Дегенерат не знает, что организм и так разрушает белок до аминокислот чтобы усвоить в каком бы виде ты его не ел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

а, понятно. Денатурация белка? Не, не слышали. Это те же, которые думают, что ДНК встраивается в организм напрямую, а не разлагаясь как минимум до отдельных нуклеиновых кислот, а, если не изменяет память, еще дальше?

Варфаломей сказал(а):

я глянул половину короткой версии, когда дятел сказал про молоко строго по видам, забывая как кошки выкармливают собак итд, а потом дошел до бреда про казеин тянет кальций из костей - вырубил. 

Может это не диверсия, а просто ради просмотров чушь, но вот так тупорыл какой посмотрит и ребенку молочку давать не будет - сколиоз, неврозы, плоскостопие итд. Я возмущен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

есть отдельные случаи, когда коровье молоко дейсвтительно противопоказано, особенно взрослым. Но как я понимаю, это не имеет никакого отношения к подобной мути)

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

anshadow сказал(а):

50 (или сорок?) лет назад одно приличное заведение американское заведение опубликовало доклад о вреде холестерина. через пару лет его поймали на том, что доклад проплачен сенатором, который лоббировал какие-то там свои продукты и проводил кампанию против яиц.

 

в итоге приличное заведение извинилось и признало, что за бабки прогнала туфту. но вот уже полвека идет антихолестериновая пропаганда, которая утверждает либо о вреде холестерина вообще, либо о существовании плохого и хорошего холестерина. 

 

 

ну это я так, в общих чертах. в мясе и рыбе тоже достаточно кальция, а молоко действительно вызывают аллергию у многих людей. что-то вроде у 40 процентов населения мира (допустим) есть непереносимость, но их спасение задача врачей аллергологов, а не торговцев бадами.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну от чего то же отталкиваться надо

если не от исследований, то от чего? от выдумок авторов видосов? 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

мать одиночка сказал(а):
разному организму эти вещи могут и повредить и в пользу пойти.путем проб и ошибок мы познаем что лучше для наших тел

Нажмите, чтобы раскрыть...

путем проб и ошибок я узнал, что фистинг отличное средство для снятия застоя крови в тазу 

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

ребят, не дышите.

воздух тоже вреден.