Правда о Полях сражений [Hearthstone]

avatar Sudjiro

999

10

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Здарова

Правда

Я не люблю игру для конченных людей, которая становится всё более ноубрейн.

Сначала всё было хорошо, вышло бг.

Все начали играть, тестить стратегии. Было 2 хорошие и рабочие стратегии: звери и мехи, было слияние и хорошо собиралась "солянка"

Стали добавляться новые фишки, статистика.

Я уверенно держусь в 8к, иногда улетаю на 7к, это к слову о скилле.

 

И вот, начинаются нерфы. Сначала делают слабее зверей, потом убивают солянку, потом убирают слияние, немного ослабляют мехов.

И добавляют нового демона, начинается мета демонов, демоны везде, они имеют очень хороший винрейт.

Но проходит месяц и демона убивают.

 

Теперь в игре одна сильная колода. Мехи, они везде, в лобби по несколько человек имеют Кобальтового стража, может быть иногда кто-то соберет зверей или удача ему улыбнется и соберет мурлоков до того как ему разобьют лицо.

У нас осталась всего-лишь одна боеспособная колода, которую собирают почти все. Дело в одной лишь карте - Кобальтовый страж - поднять его в т4 и всё станет снова хорошо.

Спасибо за прочтение.

MypaBe1

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

MypaBe1

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

Так давно уже известно, в бг оч легко крутить, начиная с пула существ, заканчивая определенными существами на определенных героях, вон жировик каждый день с ума сходит от этого режима

Тебе надо было в конце добавить "молчу"

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

@NinjaDattebayo эй, пес, сообщение не исправляй, пред выдал, держи кость и вали с темы

bewduivel

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

bewduivel

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

Такой же рандом как и в обычке.

 

Сильные мехи и демоны. Но на первое место я бы поставил демонов.

 

Для мехов есть 2 страты, по моему мнению:

 

Первая - находишь кобальтового стража, крутишь статы и тд.

Вторая - не находишь кобальтового стража/слишком поздно для него, предсмертные хрипы + барон(самая сильная как по мне в лейте, может втащить даже раскрученных демонов).

 

Ну и в гибрид(1+2) так же можно и реально сыграть.

 

Если стража сделать за 4 манны - нечего не поменяется, мехи так же будут сильны и без него.

 

Демонов фиксанули в прошлой обнове, и что изменилось? Страж для демонов НЕ 100% нужен и критичен как и для мехов. Потому что демоны апаются и на красном мелком извращенце за 1 манну, а так же на стрелках решают в лейте против тех же мехов.

 

То что на мурлоках играет все меньше и меньше людей я только рад, яды для меня были самые бесячие, ты потеешь - апаешь существ и в лейте тебя мурлок(даже не с оверстатами) во все щели насилует.

 

Мне кажется нужно наоборот поднять Барона и Бранна до 6-й таверны, ибо они очень сильны.

 

Я играю чисто себе в фан и только на мехах, я ненавижу зверей(они никогда мне не заходят норм), мурлоки когда только зайдут нормально, ну и демоны если не лень. Так же Тирион один из любимых геров, хотя его все ставят в тир-помойку, а мне он одним из топовых кажется.

 

И да, только для одних демонов в 6-й таверне вообще нет существ.

Amaterasu666

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6912

Рейтинг: 2659

Amaterasu666

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6912

Рейтинг: 2659

Пожалуйста за прочтение. Я кста на мурлоках 0 раз в топ 4 попал. А ведь я уже около 100 игр в это сыграл. 5 побед на демонах , 1 на пого хопычах B)

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

bewduivel сказал(а):

Такой же рандом как и в обычке.

 

Сильные мехи и демоны. Но на первое место я бы поставил демонов.

 

Для мехов есть 2 страты, по моему мнению:

 

Первая - находишь кобальтового стража, крутишь статы и тд.

Вторая - не находишь кобальтового стража/слишком поздно для него, предсмертные хрипы + барон(самая сильная как по мне в лейте, может втащить даже раскрученных демонов).

 

Ну и в гибрид(1+2) так же можно и реально сыграть.

 

Если стража сделать за 4 манны - нечего не поменяется, мехи так же будут сильны и без него.

 

Демонов фиксанули в прошлой обнове, и что изменилось? Страж для демонов НЕ 100% нужен и критичен как и для мехов. Потому что демоны апаются и на красном мелком извращенце за 1 манну, а так же на стрелках решают в лейте против тех же мехов.

 

То что на мурлоках играет все меньше и меньше людей я только рад, яды для меня были самые бесячие, ты потеешь - апаешь существ и в лейте тебя мурлок(даже не с оверстатами) во все щели насилует.

 

Мне кажется нужно наоборот поднять Барона и Бранна до 6-й таверны, ибо они очень сильны.

 

Я играю чисто себе в фан и только на мехах, я ненавижу зверей(они никогда мне не заходят норм). Так же Тирион Один из любимых геров поиграть, хотя его все ставят в тир-помойку, а мне он одним из топовых кажется.

 

И да, только для одних демонов в 6-й таверне вообще нет существ roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без кобальтового стража мехи не такие сильные - я разобрал именно топ стратегию, которую даже демоны не пробивают, тем более после обновления.

С Ривендером да, не только мехи, но и звери. Но вот только его мало, его очень сложно найти, как и брана. Они в т5 вполне заслуженно, и только на мурлоках я получаю удовольствие от игры в бг.

Надо не убивать барона, а поднимать стоимость кобальтового и все беды исчезнут, либо вернуть слияние в игру, пусть даже 1-1.

 

Тирион сейчас самый оверпауред персонаж в игре. Не знаю статистику, но он сильнее брана из прошлого, потому что почти всегда при грамотной игре занимает топ 4. 

Игр за 30 на Тирион я занял топ 4 в 90% случаев, в 70% я занимал топ 1.

 

bewduivel

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

bewduivel

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

Sudjiro сказал(а):

Без кобальтового стража мехи не такие сильные - я разобрал именно топ стратегию, которую даже демоны не пробивают, тем более после обновления.

С Ривендером да, не только мехи, но и звери. Но вот только его мало, его очень сложно найти, как и брана. Они в т5 вполне заслуженно, и только на мурлоках я получаю удовольствие от игры в бг.

Надо не убивать барона, а поднимать стоимость кобальтового и все беды исчезнут, либо вернуть слияние в игру, пусть даже 1-1.

 

Тирион сейчас самый оверпауред персонаж в игре. Не знаю статистику, но он сильнее брана из прошлого, потому что почти всегда при грамотной игре занимает топ 4. 

Игр за 30 на Тирион я занял топ 4 в 90% случаев, в 70% я занимал топ 1.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я убивал заапаных демонов и без стража, а стратой с бароном, страж и у демонов и у мехов реально не так важен, главное - что бы приходил ап статов(если без стража).

 

Нужно их поднимать до 6-й арены, почти 80% игр где я остаюсь на топ 4, у 3-х человек будет Барон, это именно заметно было последние недели 2.

 

По поводу слияния, оно есть у одного только героя сейчас и если честно, даже 1-1 оно уже не так решает и вр за этого героя стал ниже.

 

Ну вот почему-то скиллованные игроки считают Тириона помойкой.

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

На самом деле такое. Мурлоки все еще неплохи, если сильно завозят хрипы можно их собрать. 

Недавно я видел как 70% лобби собирает бистов. Но мне не нравится - слишком рандомно. Убьют гиену убьют телку 3-3 и все поминки. 

MypaBe1

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

MypaBe1

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

FonAlexDan сказал(а):

На самом деле такое. Мурлоки все еще неплохи, если сильно завозят хрипы можно их собрать. 

Недавно я видел как 70% лобби собирает бистов. Но мне не нравится - слишком рандомно. Убьют гиену убьют телку 3-3 и все поминки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи по чесноку, фокусят мамку и гидру, у зверей нет возможности иметь таунт как у других стратегий, они ненадежные из за того, что они слишком хайрольные и побеждают онли из за оверстат, слишком много событий должно произойти для победы

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

MypaBe1 сказал(а):

, у зверей нет возможности иметь таунт как у других стратегий

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вообще есть. Голдрима таунтят и иногда еще какого-то биста. И тогда уже неплохо. В мидгейме можно брать 3-4 с щитом меха, он минимум две тычки впитает, что неплохо. 

Но в целом сгл - просто рандомная дека которая может выигрывать в салат и может сосать. 

MypaBe1

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

MypaBe1

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

FonAlexDan сказал(а):

ну вообще есть. Голдрима таунтят и иногда еще какого-то биста. И тогда уже неплохо. В мидгейме можно брать 3-4 с щитом меха, он минимум две тычки впитает, что неплохо. 

Но в целом сгл - просто рандомная дека которая может выигрывать в салат и может сосать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну там вся соль в том, что он должен умереть первым, я к тому клоню, что у мехов или демонов есть надежные таунты, условная бомбочка под таунтом баблом, или баблер 3/4, у демонов стенка 3/9, которую отдать не жалко, или НУУУУ ГДЕ ВРАГИ? А у бистов слишком олин синергия (разве что в лейте под бранном жиробас под аргусом, но эта функция всем доступна)