Правила честные, но для кого-то честнее

avatar Sudjiro

1654

69

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img
anshadow сказал(а):

b9PCs7TIHMo.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

это то что я сказал.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Sudjiro сказал(а):

А ещё плохо ... онанизм

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

какие ваши доказательства?

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

Вводить правило-тупо, а закрывать темы по отсутствующему правилу-умноroflanLico.png

Vanya_NaGiBaTOr6188

Пользователь

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 4194

Рейтинг: 611

Vanya_NaGiBaTOr6188

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 4194

Рейтинг: 611

Sudjiro сказал(а):

3.5. Просить или любыми способами распространять нелицензионное программное обеспечение, программы для взлома, читы и запрещенные разработчиками скрипты на игры.

 

Недавно человек создал тему - https://dota2.ru/forum/threads/nischebrody-i-bogachi.1337540/

Её закрыли, потому что пиратство это плохо. А ещё плохо убийства, грабежи, терроризм, онанизм и прочее и прочее.

Исходя из этого - модератор @Акеми Симидзу недалекий, а возможно и даун (болезнь такая, не оскорбление).

 

Запомнили, дальше ТС создает тему в развитии портала с обсуждением модераторов и спрашивает: "что собственно не так?".

Уважаемый модератор @kremennik решает, что может трактовать правила как хочет и придумывает, что вообще упоминание пиратства - это плохо, ужасно, непростительно. (и это совет, но не правило)

0KlWZJe.png

FMLj0fX.png

Далее в диалог вступает такой персонаж

fsjN9Hi.png

Далее человек спрашивает - где собственно говоря правила про обсуждение пиратства?

UKl0Epm.png

fB5hfXl.png

йо-хо-хо и бутылка рома. Подскажу: обсуждение и пропаганда нелицензионного по, музыки, игр и фильмов. Вот тебе и правило и звучит не глупо.

 

Здесь наступает самое интересное

SXQjtqK.png

Помню как за такие ответы с людей модерка слетала за токсичное общение, ну ладно, ему можно, он же куратор.

hyGlMyI.png

Куратор поясняет, что он не любит что-то там, поэтому отвечает как хочет. 

Дорогой @kremennik, вам не стоит работать в поддержке чего-либо, там этих вопросов хоть жопой жуй, они там все однотипные. А на самые популярные - есть FAQ. Но если Вы уж работаете на должности куратора с пользователями, то надо как-то сдерживать себя и свои хотелки.

 

Потом куратор тактично не отвечает на вопросы и защитник всех модераторов @Tizik закрывает тему, якобы он там с чем-то ознакомился.

 

Итоги: Есть куратор @kremennik, у него есть "советы" в своей голове, он может по этим советам закрыть/удалить совершенно любую тему. Мы же не знаем, что там у него за "советы", может там заседает Госдума, кто знает...

Но как я понял на форуме есть правила, они едины для всех и честны для всех, но для кого-то честнее.

 

Тема создана при поддержке аниме2ру и пользователей с нехваткой интеллектуальных способностей.

 

Сабж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

забей, тут модеры аутисты

чел пишет оскорбление - делитают его пост

я написал что чел даун = в ро на 3 дня чилить полетел

норм работаем 

dn0tail

Пользователь

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

dn0tail

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

Просто используй формулировки правильно: не "скачал игру с торрента", а "приобрел издание игры "название" Torrent Edition"

hggd

Пользователь

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1788

Рейтинг: 674

hggd

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1788

Рейтинг: 674

Для местных "начальников" слово *ука (собака женского пола) - мат. Причём независимо от контекста. 

О чём речь вообщеroflanPominki.png

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8439

Рейтинг: 17183

Нарушения: 50

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8439

Рейтинг: 17183

Нарушения: 50

img

Цирк какой то. Не зря я ливнул с модерки, когда крем стал куратором

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

tankobuchin сказал(а):

Цирк какой то. Не зря я ливнул с модерки, когда крем стал куратором

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше бы ты там остался. 

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

dn0tail сказал(а):

Просто используй формулировки правильно: не "скачал игру с торрента", а "приобрел издание игры "название" Torrent Edition"

Нажмите, чтобы раскрыть...

репак бай кременник?)

Мягкий Енотик сказал(а):

 

какие ваши доказательства?

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай в отдельной темке)

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Hardforehead сказал(а):

А если бы фермеры еду бесплатно раздавали, то не было бы голода, да? dankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еду ты производишь для себя, потом появляется избыток и он идёт ДРУГОМУ на продажу. И много ты на этом не заработаешь, кста, потому что это РИЛИ работа, и работы становится больше при увеличении масштаба. И сравни с примерами ниже.

 

А искусство делается для себя, его не может быть переизбыток. Это уже не самовыражение, а ремесленичество.

И это не говоря о том, что некоторые модели на рынке как минимум странные, ноо люди не видят. Та же песня: допустим, на производство (ок, пусть они делают не для сеья, и это такое ремесло на заказ) одной песни требуется $100.000. Стоимость продажи $1. Так почему эта стоимость продажи не отличается для того, кто продал песню

  • 100 раз (убыток $99.900)
  • 100.000 раз (вышел в ноль)
  • 100.000.000 раз (прибыль $99.900.000)
 

Затраты-то одинаковы. Просто с дураков рубят бабло за пустоту, финансовый пузырь дуется. Не говоря о том, что все эти миллиарды зарабатывают владельцы сервисов, которые в сравнении вообще ничего не делают. (Я ничего не имею против картины за $100.000.000 Она одна и ФИЗИЧНА. Но пример выше и репродукции - наглость и причина пиратства).

 

Потом РЖД. Организация частная, но строит переезды, ж/д пути, содержание их только за счёт регионального бюджета. Ну и перевозки за счёт федерального оплачиваются. С налогов, получается. Получается, ты заплатил за проезд, и он должен быть бесплатный. А потом ты приходишь и платишь дважды. А ещё за контролёров платишь. И все эти деньги являются прибылью WaitWhat.png директора компании, которая ничего не вкладывает, а делает услуги за чужие деньги. И мало того, есть ещё ряд фирм типа ОАО "Центральная ППК", которые типа должны осуществлять перевозки. В реальности они просто футболят друг к другу, типа "это не мы - это они этим занимаются!".

 

Это неидеальный мир.

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Pro100 Bot сказал(а):

Еду ты производишь для себя, потом появляется избыток и он идёт ДРУГОМУ на продажу. И много ты на этом не заработаешь, кста, потому что это РИЛИ работа, и работы становится больше при увеличении масштаба. И сравни с примерами ниже.

 

А искусство делается для себя, его не может быть переизбыток. Это уже не самовыражение, а ремесленичество.

И это не говоря о том, что некоторые модели на рынке как минимум странные, ноо люди не видят. Та же песня: допустим, на производство (ок, пусть они делают не для сеья, и это такое ремесло на заказ) одной песни требуется $100.000. Стоимость продажи $1. Так почему эта стоимость продажи не отличается для того, кто продал песню

  • 100 раз (убыток $99.900)
  • 100.000 раз (вышел в ноль)
  • 100.000.000 раз (прибыль $99.900.000)

Затраты-то одинаковы. Просто с дураков рубят бабло за пустоту, финансовый пузырь дуется. Не говоря о том, что все эти миллиарды зарабатывают владельцы сервисов, которые в сравнении вообще ничего не делают. (Я ничего не имею против картины за $100.000.000 Она одна и ФИЗИЧНА. Но пример выше и репродукции - наглость и причина пиратства).

 

Потом РЖД. Организация частная, но строит переезды, ж/д пути, содержание их только за счёт регионального бюджета. Ну и перевозки за счёт федерального оплачиваются. С налогов, получается. Получается, ты заплатил за проезд, и он должен быть бесплатный. А потом ты приходишь и платишь дважды. А ещё за контролёров платишь. И все эти деньги являются прибылью WaitWhat.png директора компании, которая ничего не вкладывает, а делает услуги за чужие деньги. И мало того, есть ещё ряд фирм типа ОАО "Центральная ППК", которые типа должны осуществлять перевозки. В реальности они просто футболят друг к другу, типа "это не мы - это они этим занимаются!".

 

Это неидеальный мир.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неидеальный, но рабочий и саморегулирующийся. В то ж время попытки построить "идеальный" мир всегда заканчивались скатыванием в тоталитарную помойку и реставрацией старого неидеального мира.

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Hardforehead сказал(а):

Неидеальный, но рабочий и саморегулирующийся. В то ж время попытки построить "идеальный" мир всегда заканчивались скатыванием в тоталитарную помойку и реставрацией старого неидеального мира.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты имеешь ввиду СССР, но политика чисто Ленина была почти топ. Ошибка, что в революции учавствовали делинквентные личности (как и в 90ые при развале). Вот они и сделали "идеальный" неидеальным уже после Ленина. Кухарка должна была стать правителем, а не мелкий d2rubicktear.gif

Имхо

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5305

Рейтинг: 4186

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5305

Рейтинг: 4186

Pro100 Bot сказал(а):

Еду ты производишь для себя, потом появляется избыток и он идёт ДРУГОМУ на продажу. И много ты на этом не заработаешь, кста, потому что это РИЛИ работа, и работы становится больше при увеличении масштаба. И сравни с примерами ниже.

 

А искусство делается для себя, его не может быть переизбыток. Это уже не самовыражение, а ремесленичество.

И это не говоря о том, что некоторые модели на рынке как минимум странные, ноо люди не видят. Та же песня: допустим, на производство (ок, пусть они делают не для сеья, и это такое ремесло на заказ) одной песни требуется $100.000. Стоимость продажи $1. Так почему эта стоимость продажи не отличается для того, кто продал песню

  • 100 раз (убыток $99.900)
  • 100.000 раз (вышел в ноль)
  • 100.000.000 раз (прибыль $99.900.000)

Затраты-то одинаковы. Просто с дураков рубят бабло за пустоту, финансовый пузырь дуется. Не говоря о том, что все эти миллиарды зарабатывают владельцы сервисов, которые в сравнении вообще ничего не делают. (Я ничего не имею против картины за $100.000.000 Она одна и ФИЗИЧНА. Но пример выше и репродукции - наглость и причина пиратства).

 

Потом РЖД. Организация частная, но строит переезды, ж/д пути, содержание их только за счёт регионального бюджета. Ну и перевозки за счёт федерального оплачиваются. С налогов, получается. Получается, ты заплатил за проезд, и он должен быть бесплатный. А потом ты приходишь и платишь дважды. А ещё за контролёров платишь. И все эти деньги являются прибылью WaitWhat.png директора компании, которая ничего не вкладывает, а делает услуги за чужие деньги. И мало того, есть ещё ряд фирм типа ОАО "Центральная ППК", которые типа должны осуществлять перевозки. В реальности они просто футболят друг к другу, типа "это не мы - это они этим занимаются!".

 

Это неидеальный мир.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бюджет >99% песен не превышает и десятой доли суммы, заявленной тобой

В примеры лучше приводить реальные цифры, а не из воздуха

Цифры из воздуха вызывают отвращение

 

Про РЖД - приведи доказательства, что все их расходы покрываются региональным бюджетом/налогами

Насколько я знаю билет вычисляется из суммы, потраченной на проезд, содержание персонала, оплату труда и прочее (+офк прибыль), а уже следом делится на кол-во посадочных мест, популярность маршрута (есть ультрадешёвые маршруты на далёкие расстояния и только потому, что у них малый спрос, выходят они обычно чуть ли не в ноль (если убыток на длительной дистанции в финансах, то естественно закрывают маршрут)), вычитается ещё куча факторов и в итоге ты получаешь конечную сумму

Это не просто придуманная цена из воздуха

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

AdmAlexander сказал(а):

Бюджет >99% песен не превышает и десятой доли суммы, заявленной тобой

В примеры лучше приводить реальные цифры, а не из воздуха

Цифры из воздуха вызывают отвращение

 

Про РЖД - приведи доказательства, что все их расходы покрываются региональным бюджетом/налогами

Насколько я знаю билет вычисляется из суммы, потраченной на проезд, содержание персонала, оплату труда и прочее (+офк прибыль), а уже следом делится на кол-во посадочных мест, популярность маршрута (есть ультрадешёвые маршруты на далёкие расстояния и только потому, что у них малый спрос, выходят они обычно чуть ли не в ноль (если убыток на длительной дистанции в финансах, то естественно закрывают маршрут)), вычитается ещё куча факторов и в итоге ты получаешь конечную сумму

Это не просто придуманная цена из воздуха

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про песни чисто показать, что модель, где цена не уменьшается при увеличении количества проданного товара, производство дополнительных копий которого не стоит ничего, - обман.

 

Про РЖД: у меня друг увлекается, он мне это говорил. Ну как пруф, помню его слова о Тверской области. Там проходят очень важные пути на Питер и Ригу (или чё там за города, я не географ). Но там нет на путях электрических проводов, только тепловозы ходят. Там вроде если доехать до Шаховской, то тебя пересадят с электрички на тепловоз. Это косвенное докозательство. РЖД сами никогда ничего не делают, а требуют денег у правительства области, а в Тверской понимают, что РЖД это направление нужно и денег не дают. Если ты хозяин фирмы, ты же вложишь деньги для развития? РЖД не вкладывают, потому что им и так все дают. Кроме Тверской области (ну не кроме, я не знаю; для красного словца). Если надо подробнее, продолжим в ЛС (тем более есть беседа уже), но это не сейчас. Сейчас я у него спрашивать не буду)) Завтра.

Про отфутболивание (ты вроде не просил, но вдруг) 

fhg.gif

Если важна полная версия документа (я им писал, они меня отфутболили) - в ЛС.

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Pro100 Bot сказал(а):

Ты имеешь ввиду СССР, но политика чисто Ленина была почти топ. Ошибка, что в революции учавствовали делинквентные личности (как и в 90ые при развале). Вот они и сделали "идеальный" неидеальным уже после Ленина. Кухарка должна была стать правителем, а не мелкий d2rubicktear.gif

Имхо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Единственный нормальный период в истории СССР, это НЭП, но это была заслуга Бухарина, а не Ленина.

А кухарка-правитель это такая несусветная чушь, что я вообще хз как люди это сожрали. 

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Hardforehead сказал(а):

Единственный нормальный период в истории СССР, это НЭП, но это была заслуга Бухарина, а не Ленина.

А кухарка-правитель это такая несусветная чушь, что я вообще хз как люди это сожрали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во я про НЭП и говорю. Не его, но при нём было типа.

Ну и тогда были попытки сделать реально что-то новое, хоть и кроваво (из-за тезиса "Цель оправдывает средства"). А потом просто кровь из-за психологических особенностей одного.

Про кухарку к тому, что вор на троне сделает всё по воровским законам (что он не сделал), а обычные люди - не зэки, чтобы по фене жить.

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Pro100 Bot сказал(а):

Во я про НЭП и говорю. Не его, но при нём было типа.

Ну и тогда были попытки сделать реально что-то новое, хоть и кроваво (из-за тезиса "Цель оправдывает средства"). А потом просто кровь из-за психологических особенностей одного.

Про кухарку к тому, что вор на троне сделает всё по воровским законам (что он не сделал), а обычные люди - не зэки, чтобы по фене жить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

НЭП это отход от марксизма в сторону капитализма, и был инициирован Бухариным, который в этом самом марксизме разочаровался. Ничего принципиально нового в НЭПе не было. А когда более последовательные марксисты начали это "новое" внедрять, вот тогда и полились реки крови. Кстати, в том что после Сталина у власти оказывались одни дегенераты это вина самого Сталина, и я могу это по фактам обосновать.

Чтобы освоить какую-нибудь сложную специальность иногда приходится всю жизнь потратить, а некоторым на это даже всей жизни не хватает. А управленец это не настолько лёгкая специальность, чтобы любая рандомная кухарка могла с этим хорошо справляться. С тем же успехом можно посадить какой-нибудь 2к мусор доту балансить. 

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Hardforehead сказал(а):

Кстати, в том что после Сталина у власти оказывались одни дегенераты это вина самого Сталина, и я могу это по фактам обосновать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно почитать мнение.

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Pro100 Bot сказал(а):

Интересно почитать мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сталин убил всех грамотных идейных политиков, которые имели своё мнение, и могли составить ему хоть какую-то политическую конкуренцию, оправдывая это правым-левым уклоном, а остались только карьеристы-приспособленцы-лицемеры-дегенераты-лизатели жёпп, которые переобувались на лету и не представляли для него никакой опасности. Так что нечего удивляться, что после него к власти пришёл дегенерат с куском говна вместо мозга, который менял земли на апельсины. 

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45372

Рейтинг: 27544

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45372

Рейтинг: 27544

img

Как я уже сказал, правило о том что пиратство плохо установлено Адским, и я не думаю что могу его поменять

 

Судя по разговорам выше, говорить особо больше не очем

 

Так что закрыто

Тема закрыта