Rionnag

Пользователь

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

Rionnag

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

Что предпочитаете брать на первые деньги, чтобы разогнаться по фарму? Лично мне всегда очень нравился HandofMidas.png и несмотря на все нерфы (надежное золото навсегда в моей памяти), всегда про него помню. Правда покупаю разве что на juggarc.png вкупе с Maelstrom.png - никак не могу отказать себе в +40 АС + гарантированная нейтралка (чтобы побыстрее выбить что-то стоящее и взять себе), но думаю на кого еще он хорошо сядет. Пока могу придумать только какого-то facelessvoidarc.png керри. Есть ли еще герои, которым он зайдет (на позицию керри, не надо мне советовать OgreArcana.pnglightmidas.png)?

Сегодня попробовал керри riki.png с мидасом - легкая победа. Но это только 1 игра, нужны доп. исследования. Хотя в спину он начинает лупить очень быстро, что не может не радоватьRaphiOhMy.png

P.S. Жду небольшого реворка в конце апреля. Очень хочется обратно "надежное золото", но шансы на это ->0FeelsRainMan.gif

Chornobyl

Пользователь

Регистрация: 14.11.2022

Сообщения: 19

Рейтинг: 7

Chornobyl

Регистрация: 14.11.2022

Сообщения: 19

Рейтинг: 7

Из керри мидас помимо войда и джаггера, хорош на спектре (хотя щас неплохие альтерантивы в виде бма и метеора), на муэрту (хотя я ещё не тестил, брал только мом), на мк (если ты билдишься через дезоль бкб), на абаддоне (вместо радианса итем для фарма), в теории на жабе и минералке, если поимели на линии, мидас хорош, на свене мидас не так плохо сидит, но мом имхо всяко лучше мидаса, фурион без мидаса не герой (если мы рассматриваем керри фуру), на вк и найкса в играх где впадлу брать армлет (против всяких веников аппаратов и вайперов например) перед радиансом нормально смотрится, на разоре (только под виспом если), на цк вместо армлета. Видел на лд вместо маднесса берут мидас, но я лично такой прикол не тестил и не особо рейчу, хотя на друиде я не игрок, всего лишь 50 игр и 70% вр, это к лд плеерам, на сколько мидас на нём хорош. Ну и офк на арк вардене, но арка щас в керри почти не берут.

Rionnag

Пользователь

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

Rionnag

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

Chornobyl сказал(а):

Из керри мидас помимо войда и джаггера, хорош на спектре (хотя щас неплохие альтерантивы в виде бма и метеора), на муэрту (хотя я ещё не тестил, брал только мом), на мк (если ты билдишься через дезоль бкб), на абаддоне (вместо радианса итем для фарма), в теории на жабе и минералке, если поимели на линии, мидас хорош, на свене мидас не так плохо сидит, но мом имхо всяко лучше мидаса, фурион без мидаса не герой (если мы рассматриваем керри фуру), на вк и найкса в играх где впадлу брать армлет (против всяких веников аппаратов и вайперов например) перед радиансом нормально смотрится, на разоре (только под виспом если), на цк вместо армлета. Видел на лд вместо маднесса берут мидас, но я лично такой прикол не тестил и не особо рейчу, хотя на друиде я не игрок, всего лишь 50 игр и 70% вр, это к лд плеерам, на сколько мидас на нём хорош

Нажмите, чтобы раскрыть...

Точно, про фурыча совсем забыл. Остальные все-таки ситуационные, получается. Хотя на них: morphling.pngmonkeyking.pngslark.pngspectre.png его часто делал, но практики не так много, чтобы понять насколько это круто

Вообще, сегодня зашёл на протрекер и увидел, что все на Рики первым слотом берут метеор для фарма. Так сказать, 7.32е - кушать поданоroflanLico.png

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

TheTrueBibika сказал(а):

Что предпочитаете брать на первые деньги, чтобы разогнаться по фарму? Лично мне всегда очень нравился HandofMidas.png и несмотря на все нерфы (надежное золото навсегда в моей памяти), всегда про него помню. Правда покупаю разве что на juggarc.png вкупе с Maelstrom.png - никак не могу отказать себе в +40 АС + гарантированная нейтралка (чтобы побыстрее выбить что-то стоящее и взять себе), но думаю на кого еще он хорошо сядет. Пока могу придумать только какого-то facelessvoidarc.png керри. Есть ли еще герои, которым он зайдет (на позицию керри, не надо мне советовать OgreArcana.pnglightmidas.png)?

Сегодня попробовал керри riki.png с мидасом - легкая победа. Но это только 1 игра, нужны доп. исследования. Хотя в спину он начинает лупить очень быстро, что не может не радоватьRaphiOhMy.png

P.S. Жду небольшого реворка в конце апреля. Очень хочется обратно "надежное золото", но шансы на это ->0FeelsRainMan.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так  Maelstrom.png+MeteorHammer.png или такRadiance.png+MeteorHammer.png. А не твой мидас, купишь мидас получишь репорт.

фильтры: божество-титан

Rionnag

Пользователь

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

Rionnag

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

BolshoiDlinnuiNeobrezanui сказал(а):

Так  Maelstrom.png+MeteorHammer.png или такRadiance.png+MeteorHammer.png. А не твой мидас, купишь мидас получишь репорт.

фильтры: божество-титан
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ещё не преисполнился и не покупаю на всех подряд Radiance.png или MeteorHammer.png или вообще сразу оба предмета. Но я исправлюсь, обещаю! Надо попробовать riki.png через эти 2 предмета. Сначала с выключенным радиком подходишь к энеми, кастуешь метеор и включаешь радик. Должно работать на 146% итогового винрейтаtrollge.png?1629253551

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

TheTrueBibika сказал(а):

Я ещё не преисполнился и не покупаю на всех подряд Radiance.png или MeteorHammer.png или вообще сразу оба предмета. Но я исправлюсь, обещаю! Надо попробовать riki.png через эти 2 предмета. Сначала с выключенным радиком подходишь к энеми, кастуешь метеор и включаешь радик. Должно работать на 146% итогового винрейтаtrollge.png?1629253551

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рики 4ка AghanimShard.png?1615906774+MeteorHammer.png вообще бомба. Кидаешь дротик и накрываешь метеором любого.

Rionnag

Пользователь

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

Rionnag

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

BolshoiDlinnuiNeobrezanui сказал(а):

Рики 4ка AghanimShard.png?1615906774+MeteorHammer.png вообще бомба. Кидаешь дротик и накрываешь метеором любого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, это уже прошлый патчd2sick.gif

Во-вторых, я так делал в тот самый момент как шард на Рики появился, то есть года 2 назад. НаскучилоFeelsWeirdMan.png?1592046319

OverBeer

Пользователь

Регистрация: 07.03.2023

Сообщения: 1225

Рейтинг: 730

OverBeer

Регистрация: 07.03.2023

Сообщения: 1225

Рейтинг: 730

Мидас на Керри как правило кал. С молниями/бфом/радиансом увеличенное количество убитых крипов с легкостью перевесит активку Мидаса. Я офк понимаю, что когда ты хочешь радик, а Герой фармит как кусок дерьма, появляется сильное желание мидас взять. Но это весьма редко играет в +, обычно выгоднее сразу радик. 

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

TheTrueBibika сказал(а):

Во-первых, это уже прошлый патчd2sick.gif

Во-вторых, я так делал в тот самый момент как шард на Рики появился, то есть года 2 назад. НаскучилоFeelsWeirdMan.png?1592046319

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я теперь спать не буду. Мидовый рики через MeteorHammer.png+DiffusalBlade.png+AghanimShard.png?1615906774

Скрин:

Извращенцы, какие-то

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13348

Рейтинг: 6933

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13348

Рейтинг: 6933

Нарушения: 30

TheTrueBibika сказал(а):

Что предпочитаете брать на первые деньги, чтобы разогнаться по фарму? Лично мне всегда очень нравился HandofMidas.png и несмотря на все нерфы (надежное золото навсегда в моей памяти), всегда про него помню. Правда покупаю разве что на juggarc.png вкупе с Maelstrom.png - никак не могу отказать себе в +40 АС + гарантированная нейтралка (чтобы побыстрее выбить что-то стоящее и взять себе), но думаю на кого еще он хорошо сядет. Пока могу придумать только какого-то facelessvoidarc.png керри. Есть ли еще герои, которым он зайдет (на позицию керри, не надо мне советовать OgreArcana.pnglightmidas.png)?

Сегодня попробовал керри riki.png с мидасом - легкая победа. Но это только 1 игра, нужны доп. исследования. Хотя в спину он начинает лупить очень быстро, что не может не радоватьRaphiOhMy.png

P.S. Жду небольшого реворка в конце апреля. Очень хочется обратно "надежное золото", но шансы на это ->0FeelsRainMan.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно на фантомке брать, вместо бфа, если нет необходимости в сплеш атаке. 

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8494

Рейтинг: 11877

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8494

Рейтинг: 11877

img
BolshoiDlinnuiNeobrezanui сказал(а):

Так  Maelstrom.png+MeteorHammer.png или такRadiance.png+MeteorHammer.png. А не твой мидас, купишь мидас получишь репорт.

фильтры: божество-титан
Нажмите, чтобы раскрыть...

Бро, в у тебя 4 игры до 25-ой минуты закончились. Очевидно метеор тут собирался чтоб домики по фасту сломать, пока враги афк на фонтане уже чиллят

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

qt_ сказал(а):

Бро, в у тебя 4 игры до 25-ой минуты закончились. Очевидно метеор тут собирался чтоб домики по фасту сломать, пока враги афк на фонтане уже чиллят

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда по классике радик манта скади 

marumaru

Пользователь

Регистрация: 12.01.2021

Сообщения: 1625

Рейтинг: 1976

marumaru

Регистрация: 12.01.2021

Сообщения: 1625

Рейтинг: 1976

qt_ сказал(а):

Бро, в у тебя 4 игры до 25-ой минуты закончились. Очевидно метеор тут собирался чтоб домики по фасту сломать, пока враги афк на фонтане уже чиллят

Нажмите, чтобы раскрыть...

метеор с мида мета ес чо

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8494

Рейтинг: 11877

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8494

Рейтинг: 11877

img
crytpa сказал(а):

метеор с мида мета ес чо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не на джагере после Скади явно. Это аналогичная ситуация, как и с дезолем, у которого винрейт на дотабаффе для всяких Вокеров высокий, потому что его берут когда трон ломают

luminox

Пользователь

Регистрация: 23.10.2022

Сообщения: 802

Рейтинг: 256

luminox

Регистрация: 23.10.2022

Сообщения: 802

Рейтинг: 256

img

furion.png?1618855245slark.png

Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7150

Рейтинг: 3646

Нарушения: 5

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7150

Рейтинг: 3646

Нарушения: 5

img

На пуджа беру мидасик радиатор и метеор хаммер

Morsantie

Пользователь

Регистрация: 22.01.2014

Сообщения: 691

Рейтинг: 208

Morsantie

Регистрация: 22.01.2014

Сообщения: 691

Рейтинг: 208

Если прогнозируешь отличный лайнинг (4.5+ на 10 минуте) и есть смысл в атакспиде больше, чем в аое уроне по крипам - берешь мидас. Есть герои, у которых аое урон встроенный, и атакспид не так много дает - мидас дает меньше, чем буст этого самого урона. Если все лайны унижены, и врагам нечем дефать рампу - то метеор всегда будет лучше. А если вопрос в том, что стоит ли брать мидас до первых слотов а-ля пт/фейзы, метеор/бм, стики и расходники - нет, не стоит, можешь сам себе заруинить.

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12487

Рейтинг: 4125

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12487

Рейтинг: 4125

TheTrueBibika сказал(а):

Есть ли еще герои, которым он зайдет

Нажмите, чтобы раскрыть...

muerta.png?1678372320furion.png?1618855245

TheTrueBibika сказал(а):

Сегодня попробовал керри riki.png с мидасом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй вместо Мидаса купить 3 WraithBand.png

tr1shka

Пользователь

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1751

tr1shka

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1751

img

Я вообще не вижу смысла брать мидас особенно если у тебя фри лайн и фри фарм. Если тебя загнобили в нулину бегают по лесу гоняют, вот тогда можно хоть на пле мидас взять ибо ты просто не выфармишь. А так обычные шмотки на фарм просто тупо больше дают.

Comrad_Kronosila

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 1337

Comrad_Kronosila

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 1337

TheTrueBibika сказал(а):

Что предпочитаете брать на первые деньги, чтобы разогнаться по фарму? Лично мне всегда очень нравился HandofMidas.png и несмотря на все нерфы (надежное золото навсегда в моей памяти), всегда про него помню. Правда покупаю разве что на juggarc.png вкупе с Maelstrom.png - никак не могу отказать себе в +40 АС + гарантированная нейтралка (чтобы побыстрее выбить что-то стоящее и взять себе), но думаю на кого еще он хорошо сядет. Пока могу придумать только какого-то facelessvoidarc.png керри. Есть ли еще герои, которым он зайдет (на позицию керри, не надо мне советовать OgreArcana.pnglightmidas.png)?

Сегодня попробовал керри riki.png с мидасом - легкая победа. Но это только 1 игра, нужны доп. исследования. Хотя в спину он начинает лупить очень быстро, что не может не радоватьRaphiOhMy.png

P.S. Жду небольшого реворка в конце апреля. Очень хочется обратно "надежное золото", но шансы на это ->0FeelsRainMan.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем тратить деньги на Мидас, если за эти же деньги плюс минус можно Яшу взять. Тем более не понимаю этой покупки ПЕРЕД молниями. Типо Мидас кд имеет огромный, а молнии ускоряют фарм постоянно. Всегда таких хейчу. 

dAV1Hci

Пользователь

Регистрация: 27.11.2022

Сообщения: 574

Рейтинг: 177

dAV1Hci

Регистрация: 27.11.2022

Сообщения: 574

Рейтинг: 177

TheTrueBibika сказал(а):

Что предпочитаете брать на первые деньги, чтобы разогнаться по фарму? Лично мне всегда очень нравился HandofMidas.png и несмотря на все нерфы (надежное золото навсегда в моей памяти), всегда про него помню. Правда покупаю разве что на juggarc.png вкупе с Maelstrom.png - никак не могу отказать себе в +40 АС + гарантированная нейтралка (чтобы побыстрее выбить что-то стоящее и взять себе), но думаю на кого еще он хорошо сядет. Пока могу придумать только какого-то facelessvoidarc.png керри. Есть ли еще герои, которым он зайдет (на позицию керри, не надо мне советовать OgreArcana.pnglightmidas.png)?

Сегодня попробовал керри riki.png с мидасом - легкая победа. Но это только 1 игра, нужны доп. исследования. Хотя в спину он начинает лупить очень быстро, что не может не радоватьRaphiOhMy.png

P.S. Жду небольшого реворка в конце апреля. Очень хочется обратно "надежное золото", но шансы на это ->0FeelsRainMan.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обожаю ваши мидасы. Вроде фри катка. Вроде трон может упасть на 20й. А у меня кор с мидасомgiga.gif?1629253562

vBulakov

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 1170

Рейтинг: 769

vBulakov

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 1170

Рейтинг: 769

img

Беру на снайпера. По любому, При любом матч апе, кроме игр с лансером/Нагой/хаосом

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

Бф на дровку мастхев

Rionnag

Пользователь

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

Rionnag

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

Morsantie сказал(а):

Если прогнозируешь отличный лайнинг (4.5+ на 10 минуте) и есть смысл в атакспиде больше, чем в аое уроне по крипам - берешь мидас. Есть герои, у которых аое урон встроенный, и атакспид не так много дает - мидас дает меньше, чем буст этого самого урона. Если все лайны унижены, и врагам нечем дефать рампу - то метеор всегда будет лучше. А если вопрос в том, что стоит ли брать мидас до первых слотов а-ля пт/фейзы, метеор/бм, стики и расходники - нет, не стоит, можешь сам себе заруинить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С рандомами в паблике я никогда не прогнозирую хороший лайнинг, потому что это рулетка. Особенно сейчас - приходят жирные dragonknight.pngcentaur.png с MeteorHammer.png и тавер падает на 10 минуте стабильно, плюс убить тебя могут легко, за стан + метеор + нюк (ладно кент, там можно крутилку нажать, но у ДК стан инста). Самое время уходить в лесок, а молнии на 10й это считай голые молнии, даже без апнутого сапога (MagicWand.png + WraithBand.png + Maelstrom.png + BootsofSpeed.png + QuellingBlade.png + расходники на лайн = ~4500). То есть АСа вообще нет, если только не брать PowerTreads1.png, но ПТ это всю игру еле-еле бегать - грустно в общем 

tr1shka сказал(а):

Я вообще не вижу смысла брать мидас особенно если у тебя фри лайн и фри фарм. Если тебя загнобили в нулину бегают по лесу гоняют, вот тогда можно хоть на пле мидас взять ибо ты просто не выфармишь. А так обычные шмотки на фарм просто тупо больше дают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В паблике фри лайн это роскошь. Обычно я на такое не надеюсьpepeshapka.png?1592046135

Даже не столько от саппа все зависит. Вот придет на хард legioncommanderarc.png или герои, которых я упомянул выше - они либо убегают от твоего 300 МСа, либо спокойно переживают твою крутилку. Да даже если убьешь их пару раз, они свой метеор возьмут и тавер упадет быстро

Алексей Сергеев сказал(а):

Зачем тратить деньги на Мидас, если за эти же деньги плюс минус можно Яшу взять. Тем более не понимаю этой покупки ПЕРЕД молниями. Типо Мидас кд имеет огромный, а молнии ускоряют фарм постоянно. Всегда таких хейчу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чисто из-за скорости атаки, гарантированных нейтралок и дополнительного опыта. Джагеру АС дает больше, чем любому другому герою (только am.png получает такие же бонусы), поэтому мидас можно рассматривать как боевой слот. Это не мидас на огра. А доп опыт дает возможность побыстрее набрать плюсики (дадада, плюсики вместо критов и вард только на 2), чтобы стать чуть толще. Так как стандартный закуп: PhaseBoots.png + Maelstrom.png + MantaStyle.png - не содержит силу, только в манте. Но она появляется поздно, до этого надо как-то выживать (и хорошо, если выпадет pigpole.png/Vambrace.png/PupilsGift.png, но гарантии то нет). Поэтому беру мидасPepeRich.png?1556510246

Splinter (2) сказал(а):

Обожаю ваши мидасы. Вроде фри катка. Вроде трон может упасть на 20й. А у меня кор с мидасомgiga.gif?1629253562

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут не угадаешь. Иногда случаются прям фри катки, но иногда нет. Пока что я комфортнее себя чувствовал с HandofMidas.png, нежели без него. Лучше быть с мидасом в кармане, чем с голой жопой, без экспы и нейтралокCoolNut.png

ForeverYang сказал(а):

Бф на дровку мастхев

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бро, не тот патч. Сейчас на дровку лучше сядет Radiance.png или хотя бы MeteorHammer.png

Comrad_Kronosila

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 1337

Comrad_Kronosila

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 1337

TheTrueBibika сказал(а):

 

Чисто из-за скорости атаки, гарантированных нейтралок и дополнительного опыта. Джагеру АС дает больше, чем любому другому герою (только am.png получает такие же бонусы), поэтому мидас можно рассматривать как боевой слот. Это не мидас на огра. А доп опыт дает возможность побыстрее набрать плюсики (дадада, плюсики вместо критов и вард только на 2), чтобы стать чуть толще. Так как стандартный закуп: PhaseBoots.png + Maelstrom.png + MantaStyle.png - не содержит силу, только в манте. Но она появляется поздно, до этого надо как-то выживать (и хорошо, если выпадет pigpole.png/Vambrace.png/PupilsGift.png, но гарантии то нет). Поэтому беру мидасPepeRich.png?1556510246

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нейтралки при фарме леса и так выпадут, а вот 2000 с лишним тысячи профитнее сразу на Яшу пустить или дифуза, которые дадут те же АС, и которые не надо будет потом продавать.