Преподы вышки - худшие мрази

Gangbars
  • Когда я был студентом помню самым мерзким и коррумпированным преподом - был препод высшей математики. Остальные учителя либо брали в разы дешевле либо закрывали глаза на то что студенты списывают и если у тебя не оч много "энок" (пропусков), то тебе поставят даже если реально ты предмет не знаешь.

Но препод из вышки - хрен ты у него спишешь. Ты должен либо реально на зубок знать математику либо ... платить.

Благо универ несколько лет назад уже закончил и забыл про этот кошмар, но сейчас с этим столкнулась моя девушка. Из-за карантина у нас (Украина) разрешено дистанционно сдавать экзамены и все преподы позволяют это сделать кроме угадайте кого ... препода из вышки. Она говорит "нет, вы должны сдавать в универе и имейте в виду, что пользоваться телефонами нельзя, хрен вы у меня спишете" (слышал сегодня их урок в зуме).

Вот мрази же. Понимают скоты, что предмет ОЧЕНЬ сложный и чтоб его выучить норм надо либо сверхразумом быть либо реально очень много времени на это угробить (как на все остальные предметы вместе взятые), а в реальной жизни с вероятностью 99.9% она тебе не пригодиться. Вот и пугают студентов чтоб стричь бабки.

Никогда не буду заставлять своих детей идти в универ. Это говно тупого говна как и большинство преподов там.

• Так матан это сложный предмет для обучения. Другие преподы просто пришли с улицы почилить сабжи полутать а математики время тратили чтобы брать большеweSmart.png

• Прально, браток, все детки из среднего класса должны идти на завод как во времена Юнион оф Сосиолистик Совиет Репабликс SeemsGood.png 

• Имхо, в 21 веке распоясались. Видете ли дорого берут. Это высшее учебное заведение. Либо учись, либо иди на завод после школы. 

В Европейских странах, ну по-крайней мере из моего опыта - прийти на экзамен не готовым и надеяться, что получиться списать - нонсенс. 

Типо уник - это же не просто галочка или отметка. Таким макаром легче диплом купить, нафиг вообще куда-то ходить. 

Другое дело - это система образования СНГ стран, где журналисты на первом курсе учат математику, а программисты зубрят историю. Это кнш весело и имхо не правильно

• Автор темы
    UpDown сказал(а):

Прально, браток, все детки из среднего класса должны идти на завод как во времена Юнион оф Сосиолистик Совиет Репабликс SeemsGood.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Работаю программистом.

Угадай раз сколько раз пригодилась высшая математика?

lifatey сказал(а):

Имхо, в 21 веке распоясались. Видете ли дорого берут. Это высшее учебное заведение. Либо учись, либо иди на завод после школы. 

В Европейских странах, ну по-крайней мере из моего опыта - прийти на экзамен не готовым и надеяться, что получиться списать - нонсенс. 

Типо уник - это же не просто галочка или отметка. Таким макаром легче диплом купить, нафиг вообще куда-то ходить. 

Дак прикол в том что для 99.9% людей высшая математика не нужна. И речь не о только о каких-то кассирах и челах что гайки крутят на заводах, но и на хорошо оплачиваемых офисных вакансиях (большинству программистов не нужна тоже).

• через неделю ты будешь говорить, что ты работал в роскосмосе и рассказывать нам то, чем ты там занимался?

• Gangbars сказал(а):

Дак прикол в том что для 99.9% людей высшая математика не нужна. И речь не о только о каких-то кассирах и челах что гайки крутят на заводах, но и на хорошо оплачиваемых офисных вакансиях (большинству программистов не нужна тоже).

Чел, а зачем тебе грамматику русского языка знать? Есть же проги, сами все пофиксят. А зачем знать столицу США, юзлес инфа, зачем вообще учить географию, биологию, если ты программист. Конкретно в твоем направление мб не нужна, а где-то программистам, которые работают в другой сфере может надо. Готовят ко всему.

• Gangbars сказал(а):

Работаю программистом.

Угадай раз сколько раз пригодилась высшая математика?

Если ты просто кодер, то да, а если более серьёзный человек в ИТ, то высшая математика пригождается. Я например в созданием отчётов использовал. 

А кодеры этож так, как сантехники примерно по уровню умений, может даже чуть меньше.

Помимо всего прочего обучение в вузе благоприятно влияет на развитие мозга. 

• Гангбарсов Виталий Владимирович? Это я, Габенова Галина Петровна, преподователь Вашей девушки по высшей математике. Думаю, после таких высказываний в мой адрес, можете на её сдачу забесплатно уж точно не расчитывать, а тариф к ней я повышу в два раза. Хотя знаете, мы еще смогли бы договориться, скинь Вы мне в личку её нюдесыOkayg.png?1610616119...

• Автор темы
    lifatey сказал(а):

Чел, а зачем тебе грамматику русского языка знать? Есть же проги, сами все пофиксят. А зачем знать столицу США, юзлес инфа, зачем вообще учить географию, биологию, если ты программист. Конкретно в твоем направление мб не нужна, а где-то программистом, которые работают в другой сфере может надо. Готовят ко всему.

Не сравнивай базовую эрудированность со сраными интегралами с которыми голову сломать можно.

Serg121 сказал(а):

Если ты просто кодер, то да, а если более серьёзный человек в ИТ, то высшая математика пригождается. Я например в созданием отчётов использовал. 

А кодеры этож так, как сантехники примерно по уровню умений, может даже чуть меньше.

Процент людей которым реально нужны вышка какой как думаешь? Не более 0.1%. А может и 0.01%. И ради них все остальные должны страдать?

• Serg121 сказал(а):

Плюсую. Это тоже самое, что медсестра говорит, а зачем я изучала предметы для хирургии, если пашу в педиотрии. 

Gangbars сказал(а):

Процент людей которым реально нужны вышка какой как думаешь? Не более 0.1%. А может и 0.01%. И ради них все остальные должны страдать?

Откуда инфа? Мне вышка понадобилась, челу выше тоже. Это уже 2/19 как минимум (взял кол-во активных юзеров в этой теме) 

• Ну он себе мозг ссаными интегралами ломал просто так что ли? самый сложный предмет в принципе, так что поделам

• Это что за помойка(вуз) где в зуме сидятKEKWait.png?1598747056 у нас сразу все начали возмущатся и перешли в гугл мит.

По матану тоже траблов нет единственое что было важно для препода чтобы сделали свой вариант и знали хотя-бы статью из вики про используемые методы(на 3ку офк)

• Мысли вчерашней шкилы/студентка. По факту бесплатное (а поступить на бюджет это изи) образование это просто пушка. Потом за все приходится платить.

• Учить не хотим, платить не хотим, зажрались вы.

А то что они больше всех берут евродолларов это классика: умные(преподы) с тупых(студентов) берут всегда больше. Ибо высший матан сложный предмет, и не зря же деды его учили. Помню как сам ходил на пересдачу 5 раз по вышмату, хотел деда ушататьPepeBox.gif?1592102706 после каждой.

• То есть из-за одного преподавателя ты пришел к выводу что универы "говно тупого говна"? Универы не дают тебе знаний, а специальность и доступ к кругу людей "единомышленников". Учиться ты будешь до конца своих дней, если не хочешь быть посредственностью. Проблема только в одном, люди которые окончили университеты или какие либо учебные заведения, должны подтверждать и обновлять свои знания примерно каждые 7-8 лет.

• Gangbars сказал(а):

Когда я был студентом помню самым мерзким и коррумпированным преподом - был препод высшей математики. Остальные учителя либо брали в разы дешевле либо закрывали глаза на то что студенты списывают и если у тебя не оч много "энок" (пропусков), то тебе поставят даже если реально ты предмет не знаешь.

Но препод из вышки - хрен ты у него спишешь. Ты должен либо реально на зубок знать математику либо ... платить.

Благо универ несколько лет назад уже закончил и забыл про этот кошмар, но сейчас с этим столкнулась моя девушка. Из-за карантина у нас (Украина) разрешено дистанционно сдавать экзамены и все преподы позволяют это сделать кроме угадайте кого ... препода из вышки. Она говорит "нет, вы должны сдавать в универе и имейте в виду, что пользоваться телефонами нельзя, хрен вы у меня спишете" (слышал сегодня их урок в зуме).

Вот мрази же. Понимают скоты, что предмет ОЧЕНЬ сложный и чтоб его выучить норм надо либо сверхразумом быть либо реально очень много времени на это угробить (как на все остальные предметы вместе взятые), а в реальной жизни с вероятностью 99.9% она тебе не пригодиться. Вот и пугают студентов чтоб стричь бабки.

Никогда не буду заставлять своих детей идти в универ. Это говно тупого говна как и большинство преподов там.

Просьба написать название вуза и имя препода в лс. Разберемся с ним.

• тут согласен. сначала поступил в мэи. сгорел от отсталости учебной программы и чсв преподов и решил, что сразу отчислюсь после 1 семестра. и пошел в свой тир-100 вуз в своем родном городе. учиться, я офк не собирался. просто чтобы лутать стипуху в 8к+порофлить с однокурсниками

кстати даже на 1 семестре первого вуза я чуть не сдох от математики HAhaa.png в 2 вузе математика на уровне 10 класса моего лицея

кста банковская карта именная осталась

• Худшие мрази - это преподы по непрофильным предметам.

В моей провинциальной помойке на 4 курсе (программист) у меня преподша по БЖД выдвигает лютые требования к своему предмету: все лабы, посещения + тест на миллион вопросов. Был на двух лекциях: на первой дико орал с того бреда, что она несла (про чипирование, цифровое рабство и тп), на второй было уже не так смешно, поэтому больше не ходил.
    Теперь у меня долг и приходится бегать по всему корпусу, потому что это дама убегает и ничего про пересдачи не хочет знать))0

А если не сдавать, то 7000р кек

Как же хочется уже забыть про это дерьмо и никогда там не появляться. За всё обучение хороших преподов было где-то 10-15% от всей биомассы, остальные читали с листочка лекции 20-летней давности, а некоторые имели настолько жесткие проблемы с дикцией и изложением своих мыслей, что понять их никто не может.

• а у меня были самые лучшие во всем унике

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)