Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

! ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВСЕГДА БУДЕТ СОДЕРЖАТЬСЯ В РУКОВОДСТВЕ (КОНЕЦ ПОСТА) !

Создаю эту тему по просьбе одного человека из профиля. Зачем я это делаю? Потому что я расписывал сообщение больше часа, а потом увидел вот это "Сообщение превышает 500 символов", мне очень жаль потраченного времени, если я даже человеку в итоге не отвечу. В общем, может кому-то еще будет эта информация полезна. Все это является субъективщиной, тем более на таком герое, как mirana.png.

Screenshot-7.png

 

За последние 33 дня 241 матч на mirana.pngpepeloveu.gif , можно и так сказать.

Screenshot-6.png

Дотабафф скрыт, иначе вряд ли я смог сыграть хотя бы половину от этого количества. Могу попробовать расписать, но не знаю, какая в профиле вместимость сообщения (это я еще в профиле писал, не буду удалять, так смешнее следить за ходом мыслей). Сам очень много времени уделил поиску айтембилдов и по сей день продолжаю этим заниматься. А вообще, миранка очень вариативный герой, ты пытаешься играть а) как тебе удобней; б) в зависимости от ситуации (ваш/вражеский пик, айтемы тиммейтов). Я буду говорить со своей точки зрения, как удобнее мне и т.д.

1) Начальный закуп:

Айтемы ситуации:

MagicStick.png - если хоть 1 спамящий герой против или по ситуации (cm.pnggyrocopter.pngphantomassassin.pngzeus.pngskywrathmage.pngjakiro.png etc.)

BlightStone.png - практиковал данный айтем, сейчас не использую. Нарыл инфы, что блайтстоун дает ~ 10% урона (-2 брони). У мираны на начальный бай +- 54 урона, т.е 10% это 5.4 урона. Блайтстоун стоит 300г, на 310г я могу купить 2 цирклетки (или цирклет + 2 ветки, даже дешевле) и получить +4 каждого атрибута (а это 4 урона + хп + мп). Я вижу смысл в блайтстоуне, когда у тебя физ. 3 поз, которая тоже бьет с руки и очень часто (chaosknight.png, furion.png(если сам не покупает)).

RingofProtection.png - покупаю, если не нужен стик и планирую выход в урну.

Мой стандартный закуп на данный момент (могу в любой момент поменять, если посчитаю это более целесообразным): Tango.pngIronBranch.pngIronBranch.pngIronBranch.pngCirclet.pngSlippersofAgility.pngObserverWard.pngSentryWard.png

2) Айтемы игры (читайте upd):

Еще один ситуативный предмет - WraithBand.png, прям играть с ним или нет - не знаю, на любителя. Если играешь, то вместо ринг протекшена берешь слипперс, и выходишь с первых денег в +1 пачку танго и врайсбенд. Я чаще всего беру врайс бенд, когда прям впадлу покупать урну или ее покупает другой тиммейт. UPD: бенд очень сильный, беру на каждый лайн, если не через урну (90% игр).

UrnofShadows.png - беру практически в каждой игре и начальный закуп рассчитан на ее покупку. Считаю это одним из сильнейших айтемов для героя-ганкера, каким является мирана. За 880г дает манареген (миранка хочет), немного атрибуты+броня. Активка урны наносит 200 урона, что очень много на ранних стадиях игры (как старфолл 2 лвла, но за 0 маны и с огромной ренжи). UPD: не беру в каждой игре, только в грейд вессела, WraithBand.png > UrnofShadows.png.

MagicWand.png - весь дотапротрекер собирает ванд, не могу этого оспорить, т.к понимаю, что это правильно. Сам иногда почему-то его скипаю, я не знаю почему, айтем очень мастхевный. UPD: во многих ситуациях у вас будет позиционка или наоборот выход с липа, поэтому ванд будет заряжаться не так хорошо (1200 ренж), как у героев с 280 мс без эскейпа; стика может вполне хватить

RingofBasilius.png - брал в начале игры, если не собираешь урну и планируешь ~ 2-м слотом wraithpact.png

InfusedRaindrop.png - можно брать на лайн (тем более, если есть, кто дает прокаст) если опять же не собираешь урну, дает пассивный манареген +0.8. Делаешь это тогда, когда не покупаешь RingofBasilius.png (если дальше не хочешь wraithpact.png)

BootsofSpeed.png - ботинок, но не на первые деньги (не до 5 минуты). В начале игры тебе всегда нужны статы, ботинок беру после урны/бэнда и/или стиков. Ботинок никогда не грейжу, не играю через транквиллы, хотя роумлю часто.

ArcaneBoots.png - в начале игры (до 15 минуты) никогда не покупаю, могу купить минуте на 20, если собираюсь покупать LotusOrb.png, тогда начинаю сборку с бустера, потом арканы разбираются.

EulScepterofDivinity.png - если:

1) не засетапили (нет станов: sandking.pngMars.pngslardar.pngchaosknight.pngkunkka.pngbeastmaster.pngили других; абилок, под которые можно кидать арроу, если уметь: outworlddevourer.pngshadowdemon.png)

2) нет героя, который может купить еул/у этого героя другая сборка без еула (shadowfiend.pngleshrac.pngtimbersaw.png)

3) герой, который тебя засетапил/собрал еул, играет как бездарь (не может попасть станом/купил еул, но не юзает/афк фармит лес; крч если чувствуешь, что сетапа просто не хватит для адекватной игры)

Еул практически в каждой игре беру, т.к часто даже 1-2 сетапов может быть мало. Не стал бы брать еул, если у меня 5 поз шаман, 3 поз марс, 1 поз цк (условный пик, логику ты понял).

SpiritVessel.png - я считаю этот айтем, наверно, самым сильнейшим для героя-ганкера. Стоит всего 2980г (а при учете, что урну ты зачастую берешь даже тогда, когда в вессел не грейдишь, то грейд просто стоит 2100). Дает 250 хп - очень много. Активка просто космос - 4% текущего хп + 35 флатового хп + на 45% снижает лечение, восстановление, вампиризм. Один из лучших айтемов доты за свои деньги. Мастхев против huskar.pngmorphling.pngalchemist.pngnecrophos.png, можно брать против void.png (на 45% меньше откатываемого хп с первого скилла), wraithking.png (каждый удар - вампиризм), naix.png (но только после рейджа, т.к активка развеивается). Вессел беру 100%, когда есть мастхев герои и/или не нужен еул по вышеупомянутым причинам, далее уже по ситуации.

wraithpact.png - на момент 7.32d юзлесс шмотка, даже в фулл физ. пики не факт, что стоит покупать. Стоит своих денег, если играете против та и урсы в одной команде, а в вашей 2 фулл физ. кора, в ином случае - глупое вложение. Если не будет апов, а в ближайшее время уж точно не будет, то советую воздержаться от покупки вообще, даже лотус в любой пик будет профитнее.

Rest in Peace 7.31 - 7.32d

LotusOrb.png - в последнее время стал часто покупать, мб чаще стали такие герои против меня играть - bane.pngjugg.pngsilencer.png (против них вообще мастхев айтем), а так большинство направленных скиллов отражает. Очень сильно, когда твой кор стоит с аегисом и бьет хг под лотусом. А если у вас их в команде 2 - то он может делать это 12 секунд из 15.

AghanimScepter.png - когда начинал играть на миранке, часто билдился через него вторым слотом (после еула и/или вессела). Очень сильно ускоряет фарм, но далеко не в каждой игре ты успеешь его даже окупить. Тут уже надо правильно понимать ситуацию, в большинстве ситуаций agh покупается тогда, когда ты считаешь, что вам не хватает/не будет хватать урона в файтах. Как это понять - не знаю, это уже чисто на опыте. Очень хороший айтем против всех иллюзионистов or broodmom.png, если ты купишь его не на 40 минуте. С аганимом на 25 лвле можно задуматься даже взять талант на +200 урона от старфолла (я всегда беру +2 стрелы, но с аганимом вс иллюзионистов будет огромный аое дмг).

GemofTrueSight.png - очень хороший, полезный и удобный айтем. Идеальная ситуация взять его - когда вы доминируете на карте, вы забрали аегис, спушили все внешние тавера и фармите чужую часть карты. Максимально добить противников - лишить их любого вижена дальше хг. Мирана имеет огромный эскейп из-за трех липов (+часто сейв-айтем (еул/лотус/аеон)), поэтому я считаю ее одним из лучших героев для гема. Правда, если ты его потеряешь, то он может сыграть против твоего мунлайта и вижена.

AeonDisk.png - если тебя прям нещадно фокусят в каждом файте. Хотя, врагам нецелесообразно это делать, т.к у тебя 3 липа, ну мб баланар с сайленсом (но опять же, если ты его увидишь раньше - 1-2 липа у тебя точно будет, только потом он нажмет сайленс, крч очень много времени потеряет). Аеон - когда тебя прям на атомы расщепляют каждый файт (почти никогда).

AghanimShard.png - никогда не беру, 3 липов хватает абсолютно всегда, хотя 30% замедления интересно, но хз. Шард у меня только тогда, когда с рошана отдают и нет более приоритетного героя, чем ты.

SolarCrest.png - собираю, когда уже реально собирать нечего. У нас уже есть врайспакт, у нас уже миллион лотусов или он не нужен, я не нуждаюсь в других слотах и т.д. Чисто еще +1 айтем на бафф своего кора / дебафф того, кого он бьет.

WindWaker.png - когда требуется сейвить тиммейтов в куполе/бх/рп, очень редко.

BlinkDagger.png - чисто рофл-айтем, собирал 2-3 раза просто потестить, ничего сверхъестественного не натестил. Покупал, когда даже SolarCrest.png уже был/был не нужен.

PipeofInsight.png - очень сильный айтем, если играешь против миллиона магии в одном пике (zeus.pngarcwarden.pngtinker.png и т.д.) и у тебя активная кор-тройка, которая не хочет покупать пайп (nightstalker.pngslardar.png).

Потратил на все это более часа, но было интересно писать. Надеюсь, что эта информация действительно тебе (upd: вам) пригодится и будет полезна. Желаю удачи в освоении принцесски mirana.png.

 

UPD2:

ShadowAmulet.png - если считаете, что игра уже закончена.

 

ForceStaff.png - неплохой айтем, но только против соответствующих героев по типу TALewd.pngursa.pngslark.png (но на них в 7.31d не играют), из меты разве что razor.png приходит в голову. Но форс нужен чисто чтобы сейвить тиммейтов (кроме сларка, тогда и себе мб нужен), т.к у героя есть 3 липа. Если команды нет, то и форс не нужен.

 

bootsofbearing.png?1655535514 - норм затычка в айтембилд под физовых коров, если почти ниче не надо, но хз. Правильней всего бутсы брать в той ситуации, когда у врагов есть какое-то аое замедление, т.к первые 1.5 сек активки можно это доджить. Если брать чисто ради 50 ас - для меня зачастую есть более предпочтительные предметы.

 

ScytheofVyse.png - очень дорого, айтем последней надежды. Если у вас в команде 1 контроль, а против вас какой-нибудь пак, скорее всего придется собирать. Плюсом является хороший сетап под стрелу. В сумме дизейбл секунд на 5 будет, а это очень много.

 

UPD3 (7.32d): обновил начальный закуп, отдал дань пакту, добавил ссылку на руководство. Вся актуальная информация в первую очередь будет содержаться в руководстве, т.к тему с каждым патчем мне будет лень менять.

ССЫЛКА НА ИНТЕРПРЕТАЦИЮ ТЕМЫ В ВИДЕ (кликабельно): РУКОВОДСТВА

Технарь Богдан

Пользователь

Регистрация: 18.11.2021

Сообщения: 179

Рейтинг: 1249

Технарь Богдан

Регистрация: 18.11.2021

Сообщения: 179

Рейтинг: 1249

Я думал ты меня проигнорил, но в итоге увидел эту тему) Спасибо большое! FeelsWowMan.png?1592046354

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Технарь Богдан сказал(а):

Я думал ты меня проигнорил, но в итоге увидел эту тему) Спасибо большое! FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Буду искренне рад, если это тебе хоть как-то поможет peepowew.gif?1620146312

Saul_Goodman

Пользователь

Регистрация: 15.08.2019

Сообщения: 1276

Рейтинг: -153

Saul_Goodman

Регистрация: 15.08.2019

Сообщения: 1276

Рейтинг: -153

img

не боишься конкуренции? 

 

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

KoNo Dio Da2 сказал(а):

не боишься конкуренции? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из-за того, что кто-то тему на форуме прочитает? Да ты шутишь)

Технарь Богдан

Пользователь

Регистрация: 18.11.2021

Сообщения: 179

Рейтинг: 1249

Технарь Богдан

Регистрация: 18.11.2021

Сообщения: 179

Рейтинг: 1249

Лип в лузстрик сказал(а):

Буду искренне рад, если это тебе хоть как-то поможет peepowew.gif?1620146312

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слушай, а можешь еще скинуть id своей игры на миранке? Хочу нормально научится держать позиционку на ней, стараться не получать слишком много по жопе и при этом вносить достаточный импакт. PotmBaited.png?1621091562

KindVillain

Пользователь

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2300

KindVillain

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2300

img

Настоятельно рекомендую попробовать Октарин OctarineCore.png

Сам по себе шикарен и играет играет новыми красками, если есть хотя бы один талант на кдр для любого заклинания. А у Мираны их целых два, первый из которых уже на 10-ом уровне. Из-за этого рашить его, конечно, не стоит. Но потом докупить не помешает.

 

Говорю как квалифицированный маг rubick.png

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Технарь Богдан сказал(а):

Слушай, а можешь еще скинуть id своей игры на миранке? Хочу нормально научится держать позиционку на ней, стараться не получать слишком много по жопе и при этом вносить достаточный импакт. PotmBaited.png?1621091562

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привет, вряд ли самая показательная игра, но она из последних 5 - id 6680985973. Играл на 5 поз, думаю, что сути дела особо не поменяет, жетоны закончились)) Да и вообще игра из разряда винстричных, хоть я 30/0 сыграл бы, хоть 5/5 - в любом случае вин, что есть, то есть.

Технарь Богдан

Пользователь

Регистрация: 18.11.2021

Сообщения: 179

Рейтинг: 1249

Технарь Богдан

Регистрация: 18.11.2021

Сообщения: 179

Рейтинг: 1249

Лип в лузстрик сказал(а):

Привет, вряд ли самая показательная игра, но она из последних 5 - id 6680985973. Играл на 5 поз, думаю, что сути дела особо не поменяет, жетоны закончились)) Да и вообще игра из разряда винстричных, хоть я 30/0 сыграл бы, хоть 5/5 - в любом случае вин, что есть, то есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит можно брать на 5 позицию?) Или лучше не стоит?

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Краткий пересказ,кто нить запилит нет?AnimeRage.png?1621091407VanillaPray.png?1621090738

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

KindVillain сказал(а):

Настоятельно рекомендую попробовать Октарин OctarineCore.png

Сам по себе шикарен и играет играет новыми красками, если есть хотя бы один талант на кдр для любого заклинания. А у Мираны их целых два, первый из которых уже на 10-ом уровне. Из-за этого рашить его, конечно, не стоит. Но потом докупить не помешает.

 

Говорю как квалифицированный маг rubick.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, дружище, рубик-то маг и может украсть миллион полезных кнопок (если они есть в пике), у которых кд 3 минуты. А миране зачем октарин?) Старфолл кд 12 сек, стрела 14, липов тебе много не надо, тем более на 4 лвле кд всего 30 сек. Ульт кд 100, с талантом 80. Зачем октарин? Тебе далеко не всегда нужен ульт каждую минуту. Вот твоя команда лес бьет, ну можно нажать ульт, но зачем? Я использую ульт только во время выхода в смоках, кого-то засейвить, просто в начале (или даже чуть заранее) файта. Каждую минуту смоки разбивать нецелесообразно и не получится, кор-роли тоже зачастую умирают не каждую минуту, файты по аналогии.

 

Технарь Богдан сказал(а):

Значит можно брать на 5 позицию?) Или лучше не стоит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я беру на 5 поз, когда мне нужны жетоны, а жетоны я ставлю тогда, когда у меня начался лузстрик. Во время лузстрика не особо важно, на ком ты играешь, т.к это все равно луз. Но если объективно - мирана 5 поз точно руин, именно на стадии лайнинга. По игре ничего не меняется, я беру те же шмотки под свои сетапы + какой-нибудь сейв типа лотуса. Самая слабая часть 5 поз мираны - лайнинг, в принципе, как и 4 поз)) Из плюсов на лайне: ты можешь не банить большой кемп и фармить его, я так и делаю. Из минусов: ты никак не можешь помочь своему кору сделать фраг, у тебя нет ни замедления (даззл), ни направленного стана (огр), ни огромной абилки для размена (бейн). Твой импакт в плане убийств на линии - варлок, но варлок хотя бы афк хиллить может. Фраг ты сделаешь только тогда, когда попадешь стрелой в размятую 4 поз, еще желательно, что у тебя лвл был уже 4+. Но опять же, это скорее всего будет соло фраг и зависит он от рандома. В общем, не советую, хотя у меня на 5 поз миране винрейт 67% за 30 игр, что странно. Крч не советую PotmBaited.png

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Shiro FE сказал(а):

Краткий пересказ,кто нить запилит нет?AnimeRage.png?1621091407VanillaPray.png?1621090738

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, покупаешь правильные айтемы - повышаешь шансы на победу.

йцвафвы

Пользователь

Регистрация: 27.12.2019

Сообщения: 2026

Рейтинг: 163

Нарушения: 105

йцвафвы

Регистрация: 27.12.2019

Сообщения: 2026

Рейтинг: 163

Нарушения: 105

Надо еще писать поряду, птс, птс за последнее время (за мирану и не только)

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

йцвафвы сказал(а):

Надо еще писать поряду, птс, птс за последнее время (за мирану и не только)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит "птс за последнее время"? Поряда 9950-10000, средний птс 5600, на потме апнул промежуток 4500 - 5700 (5700 рекорд пока)

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Почему-то хочу бампнуть PepeCringe.png?1598477741

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
Лип в лузстрик сказал(а):

Создаю эту тему по просьбе одного человека из профиля. Зачем я это делаю? Потому что я расписывал сообщение больше часа, а потом увидел вот это "Сообщение превышает 500 символов", мне очень жаль потраченного времени, если я даже человеку в итоге не отвечу. В общем, может кому-то еще будет эта информация полезна. Все это является субъективщиной, тем более на таком герое, как mirana.png.

Screenshot-7.png

 

За последние 33 дня 241 матч на mirana.pngpepeloveu.gif , можно и так сказать.

Screenshot-6.png

Дотабафф скрыт, иначе вряд ли я смог сыграть хотя бы половину от этого количества. Могу попробовать расписать, но не знаю, какая в профиле вместимость сообщения (это я еще в профиле писал, не буду удалять, так смешнее следить за ходом мыслей). Сам очень много времени уделил поиску айтембилдов и по сей день продолжаю этим заниматься. А вообще, миранка очень вариативный герой, ты пытаешься играть а) как тебе удобней; б) в зависимости от ситуации (ваш/вражеский пик, айтемы тиммейтов). Я буду говорить со своей точки зрения, как удобнее мне и т.д.

1) Начальный закуп: Tango.png (сейчас беру 3, раньше брал 6), IronBranch.png x2 абсолютно всегда, Circlet.png абсолютно всегда.

Айтемы ситуации:

MagicStick.png - если хоть 1 спамящий герой против + желание (cm.pngbristleback.pnggyrocopter.pngphantomassassin.pngzeus.pngskywrathmage.pngjakiro.png)

BlightStone.png - практиковал данный айтем, сейчас не использую. Нарыл инфы, что блайтстоун дает ~ 10% урона (-2 брони). У мираны на начальный бай +- 54 урона, т.е 10% это 5.4 урона. Блайтстоун стоит 300г, на 310г я могу купить 2 цирклетки (или цирклет + 2 ветки, даже дешевле) и получить +4 каждого атрибута (а это 4 урона + хп + мп). Я вижу смысл в блайтстоуне, когда у тебя физ. 3 поз, которая тоже бьет с руки и очень часто (chaosknight.png, furion.png(если сам не покупает)).

RingofProtection.png - покупаю, если не нужен стик и планирую выход в урну.

Мой стандартный закуп на данный момент (могу в любой момент поменять, если посчитаю это более целесообразным): Tango.pngIronBranch.pngIronBranch.pngCirclet.pngRingofProtection.pngObserverWard.pngSentryWard.png

2) Айтемы игры:

Еще один ситуативный предмет - WraithBand.png, прям играть с ним или нет - не знаю, на любителя. Если играешь, то вместо ринг протекшена берешь слипперс, и выходишь с первых денег в +1 пачку танго и врайсбенд. Я чаще всего беру врайс бенд, когда прям впадлу покупать урну или ее покупает другой тиммейт.

UrnofShadows.png - беру практически в каждой игре и начальный закуп рассчитан на ее покупку. Считаю это одним из сильнейших айтемов для героя-ганкера, каким является мирана. За 880г дает манареген (миранка хочет), немного атрибуты+броня. Активка урны наносит 200 урона, что очень много на ранних стадиях игры (как старфолл 2 лвла, но за 0 маны и с огромной ренжи)

MagicWand.png - весь дотапротрекер собирает ванд, не могу этого оспорить, т.к понимаю, что это правильно. Сам иногда почему-то его скипаю, я не знаю почему, айтем очень мастхевный.

RingofBasilius.png - брал в начале игры, если не собираешь урну и планируешь ~ 2-м слотом wraithpact.png

InfusedRaindrop.png - можно брать на лайн (тем более, если есть, кто дает прокаст) если опять же не собираешь урну, дает пассивный манареген +0.8. Делаешь это тогда, когда не покупаешь RingofBasilius.png (если дальше не хочешь wraithpact.png)

BootsofSpeed.png - ботинок, но не на первые деньги (не до 5 минуты). В начале игры тебе всегда нужны статы, ботинок беру после урны/бэнда и/или стиков. Ботинок никогда не грейжу, не играю через транквиллы, хотя роумлю часто.

ArcaneBoots.png - в начале игры (до 15 минуты) никогда не покупаю, могу купить минуте на 20, если собираюсь покупать LotusOrb.png, тогда начинаю сборку с бустера, потом конечно арканы разбираю.

EulScepterofDivinity.png - если:

1) не засетапили (нет станов: sandking.pngMars.pngslardar.pngchaosknight.pngkunkka.pngbeastmaster.pngили других; абилок, под которые можно кидать арроу, если уметь: outworlddevourer.pngshadowdemon.png)

2) нет героя, который может купить еул/у этого героя другая сборка без еула (shadowfiend.pngleshrac.pngtimbersaw.png)

3) герой, который тебя засетапил/собрал еул, играет как бездарь (не может попасть станом/купил еул, но не юзает/афк фармит лес; крч если чувствуешь, что сетапа просто не хватит для адекватной игры)

Еул практически в каждой игре беру, т.к часто даже 1-2 сетапов может быть мало. Не стал бы брать еул, если у меня 5 поз шаман, 3 поз марс, 1 поз цк (условный пик, логику ты понял).

SpiritVessel.png - я считаю этот айтем, наверно, самым сильнейшим для героя-ганкера. Стоит всего 2980г (а при учете, что урну ты зачастую берешь даже тогда, когда в вессел не грейдишь, то грейд просто стоит 2100). Дает 250 хп - очень много. Активка просто космос - 4% текущего хп + 35 флатового хп + на 45% снижает лечение, восстановление, вампиризм. Один из лучших айтемов доты за свои деньги. Мастхев против huskar.pngmorphling.pngalchemist.pngnecrophos.png, можно брать против void.png (на 45% меньше откатываемого хп с первого скилла), wraithking.png (каждый удар - вампиризм), naix.png (но только после рейджа, т.к активка развеивается). Вессел беру 100%, когда есть мастхев герои и/или не нужен еул по вышеупомянутым причинам, далее уже по ситуации.

wraithpact.png - один из вариантов после EulScepterofDivinity.png и/или SpiritVessel.png - очень сильный айтем на данный момент, идеально стакается с физовыми корами, особенно, если у вас их 2 (1 поз - урса, 2 поз - та). Пассивка для физовых коров (и/или для тех, кто имеет много флатового дамага (белого - morphling.pngtraxex.png), т.к она дает 18% урона от белого урона, как пассивка vengefulspirit.png) очень сильная - +18% урона, вампиризма + броня + манареген.

Активка режет 30% ЛЮБОГО урона, а также дамажит 30 урона/сек - это как урна, но в огромном AOE (900). Один период в каждой игре покупал wraithpact.png, т.к считаю, сейчас он должен быть в каждой игре 1 на команду. Когда может быть покупать не целесообразно - а) у вас уже есть кто-то с пактом (тогда 100% не надо покупать), б) у вас есть герой, который покупает HelmoftheDominator.pngHelmoftheDominator2.png - они дают ту же ауру, что и пакт, т.к они тоже из VladmirOffering.png. Две пассивки между собой не стакаются. в) у вас нет ни одного физ. кора, кто бьет с руки, но это уж очень и очень редко. Сейчас пакт покупаю редко, не знаю почему, мб просто надоело, но айтем один из сильнейших сейчас.

LotusOrb.png - в последнее время стал часто покупать, мб чаще стали такие герои против меня играть - bane.pngjugg.pngsilencer.png (против них вообще мастхев айтем), а так большинство направленных скиллов отражает. Очень сильно, когда твой кор стоит с аегисом и бьет хг под лотусом. А если у вас их в команде 2 - то он может делать это 12 секунд из 15.

AghanimScepter.png - когда начинал играть на миранке, часто билдился через него вторым слотом (после еула и/или вессела). Очень сильно ускоряет фарм, но далеко не в каждой игре ты успеешь его даже окупить. Тут уже надо правильно понимать ситуацию, в большинстве ситуаций agh покупается тогда, когда ты считаешь, что вам не хватает/не будет хватать урона в файтах. Как это понять - не знаю, это уже чисто на опыте. Очень хороший айтем против иллюзионистов (phantomlancer.pngNagaGasm.pngchaosknight.png) or broodmom.png, если ты купишь его не на 40 минуте. С аганимом на 25 лвле можно задуматься даже взять талант на +200 урона от старфолла (я всегда беру +2 стрелы, но с аганимом вс иллюзионистов об этом можно задуматься).

GemofTrueSight.png - очень хороший, полезный и удобный айтем. Идеальная ситуация взять его - когда вы доминируете на карте, вы забрали аегис, спушили все внешние тавера и фармите чужую часть карты. Максимально добить противников - лишить их любого вижена дальше хг. Мирана имеет огромный эскейп из-за трех липов (+часто сейв-айтем (еул/лотус/аеон)), поэтому я считаю ее одним из лучших героев для гема. Правда, если ты его потеряешь, то он может сыграть злую шутку против твоего мунлайта и вижена.

AeonDisk.png - если тебя прям нещадно фокусят в каждом файте. Хотя, врагам нецелесообразно это делать, т.к у тебя 3 липа, ну мб баланар с сайленсом (но опять же, если ты его увидишь раньше - 1-2 липа у тебя точно будет, только потом он нажмет сайленс, крч очень много времени потеряет). Аеон - когда тебя прям на атомы расщепляют каждый файт (очень редко).

AghanimShard.png - никогда не беру, 3 липов хватает абсолютно всегда, хотя 30% замедления интересно, но хз. Шард у меня только тогда, когда с рошана отдают и нет более приоритетного героя, чем ты.

SolarCrest.png - собираю, когда уже реально собирать нечего. У нас уже есть врайспакт, у нас уже миллион лотусов или он не нужен, я не нуждаюсь в других слотах и т.д. Чисто еще +1 айтем на бафф своего кора / дебафф того, кого он бьет.

WindWaker.png - собираю тогда, когда требуется сейвить тиммейтов в куполе/бх, очень редко.

BlinkDagger.png - чисто рофл-айтем, собирал 2-3 раза просто потестить, ничего сверхъестественного не натестил. Покупал, когда даже SolarCrest.png уже был/был не нужен.

PipeofInsight.png - очень сильный айтем, если играешь против миллиона магии в одном пике (zeus.pngarcwarden.pngtinker.png и т.д.) и у тебя активная кор-тройка, которая не хочет покупать пайп (nightstalker.pngslardar.png). Очень сильный айтем, если брать вс правильного пика - дает тебе 42%, 42 мать его % резиста к магии, союзникам пассивно - 12%. Активка - блочит 400 маг. дамага - у многих героев это прокаст 1.5 спеллов, очень много.

Потратил на все это более часа, но было интересно писать. Надеюсь, что эта информация действительно тебе (upd: вам) пригодится и будет полезна. Желаю удачи в освоении принцесски mirana.png.

upd: превышено макс. количество смайлов на пост, да * рот. Ща пофиксим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Весел - худший итем за свои деньги. Даже за х3 цены обычной урны он был бы говном, а тут х4. 

Сейчас итемы типа дифуза, апнутых драмов и т.д стоят столько же или даже дешевле = рак мозга брать этот недоартефакт  (не говоря уже о том что весел стоит как 75% бкб, которое ща мастхев на большинстве героев) 

 

Имхо именно рейт весела - причина по которой многие игроки не могут апнуться. Ты на герое который не фармит покупаешь предмет который тебе даже вс всяких алхимиков и т.д не нужен 

Пару лет назад итем был норм, потом пару патчей был имбой (когда ауру на 25% давал), а потом стал просто мусором нереальным

 

 

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

RapemanTV сказал(а):

Весел - худший итем за свои деньги. Даже за х3 цены обычной урны он был бы говном, а тут х4. 

Сейчас итемы типа дифуза, апнутых драмов и т.д стоят столько же или даже дешевле = рак мозга брать этот недоартефакт  (не говоря уже о том что весел стоит как 75% бкб, которое ща мастхев на большинстве героев) 

 

Имхо именно рейт весела - причина по которой многие игроки не могут апнуться. Ты на герое который не фармит покупаешь предмет который тебе даже вс всяких алхимиков и т.д не нужен 

Пару лет назад итем был норм, потом пару патчей был имбой (когда ауру на 25% давал), а потом стал просто мусором нереальным

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это стеб какой-то или байт? Вессел говно за свои деньги для героя-ганкера с полу-активкой скади (развеивается и не замедляет). Бкб - мастхев на потму? Никогда такого не видал. Диффуз на 4 потму? А зачем? Апнутые драмы, если во вражеском пике нет АОЕ замедлений? - полное говно. Вессел не нужен против алхимика на 4 поз? Это один из лучших айтемов, которым ты можешь поддержать свою команду вс игры алхимика. И я что-то сомневаюсь, что ты каждую игру вс алхимика играешь с кором, для которого скади - мастхев айтем. И с мидером, для которого шива - мастхев айтем.

Советую зайти в лобби, заспавнить марса ~ 10-12 лвла, потому что +- к этому моменту у тебя появится вессел и просто посмотреть, какой урон он нанесет. Ты очень удивишься. Вот поэтому этот предмет слишком хорош на героев-ганкеров по типу mirana.pngearthspirit.png

RapemanTV сказал(а):

Имхо именно рейт весела - причина по которой многие игроки не могут апнуться.

Нажмите, чтобы раскрыть...
?

 

P.S. Если ты все-таки хочешь со мной подискутировать на эту тему - прошу начать с аргументов, а не с того, что ты написал.

Tempest Double

Пользователь

Регистрация: 06.04.2022

Сообщения: 774

Рейтинг: 472

Tempest Double

Регистрация: 06.04.2022

Сообщения: 774

Рейтинг: 472

столько текста на герое геймплей которого это попасть стрелойpepejeez.png?1592046683

Ganger_ot_boga

Пользователь

Регистрация: 28.06.2016

Сообщения: 1561

Рейтинг: 598

Ganger_ot_boga

Регистрация: 28.06.2016

Сообщения: 1561

Рейтинг: 598

Лип в лузстрик сказал(а):

Ну, покупаешь правильные айтемы - повышаешь шансы на победу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ГениальноBrainCosmic.png?1619500266200iq.gif?1621125445

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Tempest Double сказал(а):

столько текста на герое геймплей которого это попасть стрелойpepejeez.png?1592046683

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спрашивали за сборку, а не за геймплей, поэтому так, по геймплею там где-то х3 объем PepeCringe.png?1598477741

Технарь Богдан

Пользователь

Регистрация: 18.11.2021

Сообщения: 179

Рейтинг: 1249

Технарь Богдан

Регистрация: 18.11.2021

Сообщения: 179

Рейтинг: 1249

Появился синдром "5ки". Ну как сказать, он появился, и очень давно  roflanPominki.png?1616515180 . Короче постоянно имею такой же нетворс как у своей 5 позиции, а то и меньше почти в каждой игре. Есть какие-либо советы по этому поводу?

 

 

 

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Технарь Богдан сказал(а):

Появился синдром "5ки". Ну как сказать, он появился, и очень давно  roflanPominki.png?1616515180 . Короче постоянно имею такой же нетворс как у своей 5 позиции, а то и меньше почти в каждой игре. Есть какие-либо советы по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в каждой пятой игре наоборот, появляется синдром 1 поз (ну ладно, очевидно, что это кор имеет слишком мало, чем я много).

Ы

Ну а если серьезно отвечать на твой вопрос, то ты должен научиться находить для себя фарм на карте. Ты все-таки 4 поз, а не 5. Твой приоритет фарма +- как у 3 поз. Во время стадии лайнинга не старайся оставлять все фраги 3ке, если эти фраги конечно будут. В ласт игре, что я скинул скрин нетворса - я вышел с лайна 5/0/3, кунка 3/0/3 соответственно, но как видишь, даже то, что я получил на лайне 3 фрага (остальные 2 я сделал по-моему соло на бабке) - никак не помешало ему иметь топ-1 нетворс за стадию лайнинга. Если бы у меня был счет 0/0/8 - было бы гораздо хуже, я бы получил меньший сноуболл и сделал меньше. К слову, в этой игре я сделал большую ее часть: самый большой КДА, самый большой дмг по героям, меньше всего смертей, короче сола.

А вообще есть негласное правило, ты должен иметь хотя бы +1 убийство от кол-ва твоих смертей. Т.е если у тебя 0 смертей, ты должен иметь минимум 1 фраг (именно эти 200г могут тебе помочь, когда нужно), 1 смерть - 2 фрага и т.д. Со стадией лайнинга +- разобрались, теперь, когда наступает стадия роума или просто тупой беготни по карте. Лайнинг не обязательно будет вин, скорее даже на пару процентов чаще луз (если под тебя не берут адекватного героя). Если все плохо, то можешь начинать с 4 минуты контролить руны под мид. Приходишь на 4, 6, 8, там уже по ситуации. Между рунами смотришь, а нет ли возможности убить вражеского мидера? Мб стрелой как-то попадешь и у твоего мидера хватит ресов и т.д. Если не уверен, что даже при попадании стрелой вражеский мидер умрет - кидать ее бессмысленно. Также между рунами заходишь на вражеские баунти, вот тут начинается ключевой фарм мираны в ерли. Ты убиваешь стрелой больший крипов во вражеском лесу. Пока ты ходишь между мидом-хардой это можешь сделать 1-2 раза, а это уже +100 или больше. 

После минуты 10-й ты уже точно уходишь с лайна, вне зависимости от того, спушили вы тавер или нет. Хотя, в лучшем случае всегда его допушивать, но у твоего героя нет тавердамага, не от тебя это зависит. К этому таймингу на карте уж точно будет освобождаться хоть один лайн, кор либо афк лес (или тройку, что даже лучше) качает, либо смещается в ваш оффлейн. Т.е у тебя потенциально освобождается сейф-лайн, встаешь туда на эксп и голду - это считается самым опасным лайном и ты хочешь на нем играть, т.к пачки старфоллом очень быстро чистятся, ты показываешься на карте не 30 секунд, а 5. Плюс у тебя есть ескейп липы, тебя сложнее будет загангать, чем какого-нибудь кора типа медузы. Если на этом лайне после ухода кора остается 5 поз - можешь внаглую забирать у него фарм, благо старфолл позволит это сделать. Ну если он из фулл пачки начал ренжа бить - можно и оставить, главное, что ты остальных 2-3 крипов заберешь. Также на этой стадии лайнинга стрела у тебя практически не должна быть в кд, ты ее всегда кидаешь в споты, либо вражеские, либо какие-нибудь общие, по типу большого, на который отводят лайн. Не обязательно всегда видеть спот, куда кидаешь, просто в туман войны бросаешь +- в место, где спавнится большой крип. Еще хочется подметить катапы, даже если вы идете в 3-4 пушить тавер или еще что-то, вся пачка умерла и осталась катапа - не надо ее никому оставлять, ластхить ее стрелой, хоть из этих 4 героев будут 2 кора. Во-первых, они потратят время, чтобы ее разбить и пуш замедлится, во-вторых, они фармят всю игру, одна катапа погоды не сделает, а тебе еще как. Я за игру убиваю порядка 4-5 катап минуты до 25. 

Мысль свою не закончил в итоге, после 10-й минуты и твой мидер может уходить гангать или просто фармить лес. Если ты видишь, что он в таверне, например, тоже встаешь мид и качаешь пачку без зазрения совести. Только если это происходит на стадии лайнинга - не пушь ее старфолом, просто пытайся ластхитить, т.к он сейчас реснется и нажмет тп в мид, если пачка пропушится далеко - он этому не обрадуется. Лично на моем рейтинге мидеры часто оставляют мид на кач, ты один из первых претендентов на него вставать. Какой-нибудь тинкер настакал себе х5 эншей, купил смок и пошел их качать - ты качаешь мид. Короче всегда пытайся занимать какой-нибудь лайн в игре, если туда приходит кор фармить - уходишь куда-то в другое место, не забывая при этом кидать стрелы во вражеские леса. Ну не смогут герои постоянно мониторить все лайны и ходить за тобой, уж по одной пачке ты точно будешь успевать убивать до того, как этот лайн захочет кто-то из твоих коров занять. Если прям 3 кора заняли все 3 лайна, что бывает уж очень редко, можешь подстакать сам себе кемпы в лесу и если уже имеешь старфолл в 4 - закачать этот стак.

А так у меня во всех играх практически нетворс от фрагов, если игра ультрапассивная или не идет - очевидная просадка по нетворсу. Кстати, до ключевых слотов (например еул или вессел) можешь минимизировать покупку сентрей, практически не покупать, т.к какой-нибудь еул может вполне переворачивать файты и мб именно его тебе сейчас не хватает, а сентрями можно будет и в будущем помогать.

Не знаю, че-то тут расписал, обо всем в текстовом варианте практически невозможно упомянуть, что-то систематически уже делается и я даже об этом не задумываюсь и не вспоминаю. Если совсем делать нечего - можешь мою последнюю игру посмотреть, я там вроде подфармливал, т.к купил аганим первым слотом, мб посмотришь, какие зоны фарма я занимал (вообще я в этой игре первый раз выбрал такой айтембилд, т.к чувствовал, что противники тыщи на 3 птс слабее, можно было и порофлить, собраться в мейджик кор-мирану, не рекомендую FeelsOkayMan.png?1592047748), id - 6694879010.

-Twonekoo

Пользователь

Регистрация: 29.07.2022

Сообщения: 666

Рейтинг: 870

Нарушения: 100

-Twonekoo

Регистрация: 29.07.2022

Сообщения: 666

Рейтинг: 870

Нарушения: 100

Лип в лузстрик сказал(а):

Создаю эту тему по просьбе одного человека из профиля. Зачем я это делаю? Потому что я расписывал сообщение больше часа, а потом увидел вот это "Сообщение превышает 500 символов", мне очень жаль потраченного времени, если я даже человеку в итоге не отвечу. В общем, может кому-то еще будет эта информация полезна. Все это является субъективщиной, тем более на таком герое, как mirana.png.

Screenshot-7.png

 

За последние 33 дня 241 матч на mirana.pngpepeloveu.gif , можно и так сказать.

Screenshot-6.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
Технарь Богдан сказал(а):

Я думал ты меня проигнорил, но в итоге увидел эту тему) Спасибо большое! FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Приветствую братьев на mirana.png

Оставлю здесь свой закуп может быть кому интересно, увидел его у одного про-игрока и понравилось, вполне сильный билд который позволяет быть большим чем просто тушкой, в итоге уже 300+ игр сыграно на миране, обожаю этого героя. 

Стартовый закуп - Tango.pngTango.pngCirclet.pngIronBranch.pngIronBranch.pngIronBranch.pngIronBranch.pngClarity.png

Я сначала подумал что за х****, на самом деле он даёт тебе больше статов сколько бы давал тот же WraithBand.png  или Bracer.png

Этот билд даёт тебе много урона на стартовом уровне для размена с саппортами, так же много хила, 6 танго и можно их усилить съев 2/4 ветки.

Circlet.png всегда апаю в Bracer.png, IronBranch.png в MagicWand.png по ситуации на линии. Дальше смотрю нужен ли SpiritVessel.png, если да то покупаю UrnofShadows.png, выхожу в Mekansm.png  и уже после меки доделываю SpiritVessel.png

В итоге мы имеем довольно жирную мирану, которая ещё имеет хил на команду. 

Захотелось написать именно про этот билд по скольку с ним у меня просто какой-то невероятный WR в 67% (Просто на Миране легко овнить карту и эти слоты набираются довольно рано).

Насчёт стиля игры, я не из тех кто любит гангать, у мираны сильный нюк поэтому лучше получить экспу вплоть до 5го уровня чтобы старшторм был в 3. Я всегда уничтожаю лайн просто настреливаю потом лип прям под вышку, жму первый и лип из под вышки.

Игра в пати вообще в кайф, просто любой стан на линии 100% минус. 

 

Ещё маленький лайф хак, при поднятии противника в EulScepterofDivinity.png если развернуться и липнуться назад, то будет идеальный тайминг для стрелы, часто даже бкб не успевают прожимать. Стрела уже летит мимо еула прямо где должна быть моделька персонажа, и он преземляется прямо в стрелу.

 

Конечно есть ещё билды через солар итд... Но оно всё по ситуации, я всё же предпочитаю данный билд.

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

-Twonekoo сказал(а):

Ещё маленький лайф хак, при поднятии противника в EulScepterofDivinity.png если развернуться и липнуться назад, то будет идеальный тайминг для стрелы, часто даже бкб не успевают прожимать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

За билд ничего не говорю, мирана слишком вариативна, каждый играет так, как хочет.

По поводу цитаты сверху - это неправда, попробуй зайти в лобби и проверить это. Стрела не то что НЕ инстастанит, там еще задержка около 0.3 в среднем будет. Инстастан проще будет поймать вблизи. Еще минус такого полицейского разворота в том, что ты должен быть сконцентрирован только на этой ситуации. Очень быстро развернуться, моментально нажать лип еще во время разворота, потом кинуть арроу. Если вокруг этого героя будут крипы (союзные или нейтральные) или другие герои - у тебя могут возникнуть проблемы. В этом моменте нет даже 0.5 сек на оценку ситуации, поэтому проворачивать такое получится далеко не всегда. Лучше 100% дать стан на 3 секунды, чем не взять в расчет вражеских героев/крипов и обосраться ради стана на 4 сек - мое мнение.